Украинский социальный форум
20 Август 2018, 04:39:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ответ на меморандум  (Прочитано 18409 раз)
Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 07 Апрель 2012, 19:09:53 »

да, речь о мировом. но непоятно к чему это? может правительство сообщило суду, что будет с тобой договариваться?
илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Апрель 2012, 21:43:23 »

У меня несколько другой перевод.Может более понятный,и действительно тут непонятно.Может наши властьимущие решили ,что им легче выплатить то,что положено,а не платить потом по решению ЕСПЧ со всеми выходящими моральными издержками.
Я должен быть благодарным, если Вы указали бы вышеупомянутой датой на положение претендента относительно дружественного урегулирования случая и каких-либо предложений, которые она может сделать. Если  стороны интересуются достижением урегулирования, я был бы подготовлен сделать предложение для соответствующей договоренности. Имея отношение к требованию строгой конфиденциальности по Правилу 62 § 2 из Правил Суда, любые подчинения или предложения в этом отношении должны быть изложены в отдельном документе, содержание которого не должно быть упомянуто ни в каком подчинении, сделанном в контексте спорных слушаний.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 07 Апрель 2012, 22:18:27 »

Здорово… И спрашивается, куда я смотрела? Ведь сравнивала раньше письма, но этот абзац заметила только сейчас.

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Апрель 2012, 22:40:32 »

Здорово… И спрашивается, куда я смотрела? Ведь сравнивала раньше письма, но этот абзац заметила только сейчас.
Аня ,что имеешь в виду?
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 07 Апрель 2012, 23:02:09 »

Имею ввиду, что при подготовке ответа на меморандум этого пункта не увидела, так как файлы, присланные мне были в формате пдф, а у меня они не открылись, поэтому переводила письмо Светланы, а моё мне показалось таким же.

Огромное спасибо за более читабельный перевод!

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 07 Апрель 2012, 23:26:22 »

Да не за что,просто более-менее подкорректировала.А что касается ответа из ЕСПЧ,то мне кажется,что действительно придет мировая от наших.Им легче выплатить то,что положено,чем потом еще платить компенсацию.Ну посмотрим.Мы тут как на каком-то футбольном матче,ждем результата.Чсто касается меня то до сих пор тишина из кассации.Хотя месяц назад отсылала опять запрос о ходе дела (уже в четвертый раз),даже можно сказать с шантажом,что мол с таким затягиванием процесса у меня есть все основания обратиться в ЕСПЧ,но все равно ТИШИНА.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 07 Апрель 2012, 23:36:43 »

Не знаю, что и сказать… Судя по предложению из письма в ЕСПЧ к 05.04 ждали «каких-либо предложений, которые она может сделать», а я так понимаю их не последовало и чем это чревато тоже не знаю.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 08 Апрель 2012, 11:16:43 »

Несмотря на то, что сам факт коммуницирования жалобы, т.е. перехода ее на активный этап производства, безусловно, свидетельствует о грандиозном увеличении шансов на то, что Европейский Суд по правам человека выявит соответствующее нарушение, если сравнивать эти шансы с теми, которые имеются у жалобы, просто поданной в Страсбургский Суд, следует отметить, что иногда жалобы коммуницируются и с той целью, чтобы на их примере показать, в каких случаях нарушения не усматриваются. В этом смысле можно, например, обратить внимание на Постановление Европейского Суда по правам человека по делу «Банникова против России» (Bannikova v. Russia, жалоба N 18757/06) от 04 ноября 2010 года. Указанная жалоба касалась предполагаемой провокации преступления и была коммуницирована, по ней принято Постановление с целью продемонстрировать пример ситуации, в которой признаки провокации не усматриваются.

Также следует сказать, что Европейский Суд по правам человека сформулировал в рамках производства «Золотухин и 15 других дел против России» значительное число весьма сложных вопросов. Поэтому, конечно, отчасти судьба каждой индивидуальной жалобы, включенной в названное производство, будет зависеть от качества ответов на них. С другой стороны, само наличие этого производства показывает, что в принципе Европейский Суд по правам человека сам готов к серьезной работе над соответствующей аргументацией своего Постановления. Другими словами, юристы Секретариата, вероятно, примут на себя функцию обоснования нарушений даже в том случае, если письменные отзывы (меморандумы) заявителей или части из них окажутся более или менее слабыми.

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 08 Апрель 2012, 11:27:22 »

В меморандуме можно цитировать предыдущие решения Европейского суда по правам человека, но не следует этим злоупотреблять. Представляя свои возражения, адвокат заявителя находится в более благоприятном положении по сравнению с Правительством на этом этапе, так как он имеет возможность прокомментировать меморандум Правительства. Возражения на меморандум Правительства можно подавать как на русском, так и на английском языке. Возражения следует подавать в назначенную дату, лучше всего направлять по факсу и по почте заказным письмом с уведомлением. Номер факса Европейского суда по правам человека напечатан на любом его письме в нижнем колонтитуле. После направления в суд своих возражений для заявителя и его адвоката наступает второй период ожидания. Как правило, этот период короче, чем ожидание коммуникации или отказа Комитета. И заявитель уже точно может рассчитывать получить мотивированное решение по вопросу приемлемости, хотя вероятность признания жалобы неприемлемой по-прежнему достаточно велика.
Решение по вопросу о приемлемости.

Если у суда не возникнет дополнительных вопросов к адвокату или ПравительствРешение по вопросу приемлемости также будет размещено на сайте Европейского суда по правам человека, оно размещается в Интернете через три недели после принятия, поэтому заявитель может получить текст решения раньше, чем оно появится на сайте. Если в решении жалоба объявлена неприемлемой, то на этом рассмотрение дела в Европейском суде по правам человека заканчивается. Адвокат не имеет возможности обжаловать это решение

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 08 Апрель 2012, 12:25:41 »

Задала вопрос на счет сроков на Сутяжнике,только вместо 5 поставила 11-е
"Скажите,пожалуйста ,если срок дан до 11 числа к примеру,и я 11 отправила письмо АВИА,не пропущен ли срок будет? "
Ответ
"
  до - значит последняя дата 10.
по - значит последний день 11.
некоторые еще умудряются выдать перл "до 11 включительно" - тогда посл.день 11 "

Еще один ответ :
"Лариса: все может быть, но думаю, что они не будут сильно цепляться из-за 1-го дня, если только они не имели в виду, что до 11-го числа уже к ним должно поступить"
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2012, 13:07:52 от лорка » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 08 Апрель 2012, 12:45:03 »

Девченки,а может позвонить и спросить       "звоните до упора по +33388412018 - ответят. обычно после 14-00 их времени отвечают. "

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 08 Апрель 2012, 12:56:32 »

Ответ на вопрос о легализации перевода: " Если это лично ваши возражения то заверять не нужно! Переведите на английский или французкий, подпишите поставьте номер досье приклейте штрих код и отпрвляйте!"

На счет дополнения не нашла ничего.А Отвечать в онлайн хотят только за деньги.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2012, 12:59:48 от лорка » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 08 Апрель 2012, 14:47:14 »

Девченки,а может позвонить и спросить       "звоните до упора по +33388412018 - ответят. обычно после 14-00 их времени отвечают. "

Вот было бы здорово! А вдруг все объяснят? А то уже от форумов и статей голова кругом. Хотя, где пишут, что дозваниваются, где, что «дохлый номер»

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 09 Апрель 2012, 18:40:09 »

Сравнила своё письмо и письмо Светланы.
1.   Второй абзац у меня без последнего предложения и заканчивается тем, что можно писать на украинском языке.
2.   Есть третий дополнительный абзац:

I should be grateful if you would indicate by the above-mentioned date the applicant's position regarding a friendly settlement of the case, and any proposals she may wish to make. If the parties are interested in reaching a settlement, I would be prepared to make a suggestion for an appropriate arrangement. Having regard to the requirement of strict confidentiality under Rule 62 § 2 of the Rules of Court, any submissions or proposals in this respect should be set out in a separate document, the contents of which must not be referred to in any submissions made in the context of the contentious proceedings.

Корявый перевод:
Я должен быть благодарен, если бы вы указали вышеприведенной датой applicant' позиция относительно дружеского поселения случая, и любых предложений, которые она, возможно, желает сделать. Если партии заинтересованы в достижении поселения, я был бы готов внести предложение для соответствующей аранжировки. Принимая внимание в требование строгой конфиденциальности под Правилом 62 § 2 из Правил Судопроизводства, любые подчинения или предложения в этом отношении нужно установить в отдельном документе, содержимое, которого, не должно быть направлено в любых подчинениях сделал в контексте спорных слушаний.

Это, вроде про мировое соглашение?

Обращаюсь ко всем с просьбой о помощи! Нужна информация о том, можно ли дополнительно дослать ещё аргументы или уже больше ничего слать нельзя? Много пропущенного, но должен же быть выход?
Оказывается, я последнее время смотрела не все темы (только ту, последнюю, где было новое сообщение), а вы тут сколько понаписывали.

По этому поводу мое мнение: а что если написать в новом письме.
В отправленном мне ЕСПЧ письме был задан вопрос относительно дружественного урегулирования. Настоящим уведомляю, что до 05.04.2012 от государства Украина в мой адрес не поступало никаких предложений о дружественном урегулировании.

Моя фраза читается так: до 05.04 я ждала от государства предложений, не дождалась. о чем уведомляю суд.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 09 Апрель 2012, 18:53:25 »

Думаю, что так нельзя. Во-первых письмо адвокату, во-вторых ( подсказывают на других форумах), что мировую предлагает Государство и если этого предложения нет (а в меморандуме его нет) в меморандуме, то ЕСПЧ рассматривать не будет.

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: