Украинский социальный форум
26 Август 2019, 00:24:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общее обсуждение (по штрафам)  (Прочитано 12823 раз)
1man
Гость
« Ответ #15 : 09 Август 2011, 12:09:16 »

Таня, хочу сказать спасибо за выложенную Вами информацию. Никогда не знаешь, когда она пригодится. В таком виде все понятно и удобно.

Что касается общения с самими гаишниками, то НПА, типа инстирукции, приказы по МВД часто меняются. например, 13.08 (в субботу) вступают в силу изменения, внесенные законом Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо усунення надмірного державного регулювання у сфері автомобільних перевезень, которым отменяется тех.осмотр. в частности по нему мы не обязаны передавать документы гаишнику, а предъявлять. ну и змины в КУАП, закон про милицию, про дорожний рух...
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Август 2011, 15:22:26 »

Спасибо за информацию. А можно ссылку на этот закон? Я немного в отпуске потерялась.

1man
Гость
« Ответ #17 : 10 Август 2011, 08:42:13 »

Закон  вiд 05.07.2011  № 3565-VI  Про внесення змін до деяких законодавчих актів України  щодо усунення надмірного державного регулювання у сфері автомобільних перевезень
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3565-17
илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Август 2011, 20:04:03 »

Здравствуйте.Пришел по почте витяг про реєстрацію в державному реєстрі обтяжень рухомого майна. Что бы это значило?
Пишут тип обтяження:арешт рухомого майна
пмдстава обтяження: постанова про арешт майна та заборона на його вмдчудження
объект обтяження: все рухоме майно
видомости про обмеження видчуження: заборонено видчужувати
Что это такое и с чем может быть эио связано.Никакой постановы я  и в глаза никогда не видела .Может ли это быть,что когда-то приходили повестки в суд по поводу нарушений правил дорожного движения ,но мы ничего не подписывали и вообще это муж управляет машиной по моей доверенности,но прописан он в другом городе,а повестки приходили на мой адрес.Кто что знает по этому поводу.Помогите,объясните.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Август 2011, 16:57:50 »

А откуда пришло письмишко-то? Чья постанова про арешт майна та заборона на його відчудження?
Я так понимаю, что ГИС? Вот в в исполнительную и обращайтесь тогда для начала - ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Не думаю, что за неуплату штрафа за ПДД вынесут такую постанову - сума штрафа слишком мала в сравнении со стоимостью арестованого имущества. Админштраф проще с зарплаты удержать. (Хотя наверное не проще, надо знать, где работает должник). В любом случае, если штраф, то - мужа, а машина - ваша. Вы не отвечаете своим имуществом за его нарушения.
Так что для начала узнавайте за что арест. Судя по сообщениям на других форумах, если арестованная машина еще и в розыск объявлена, то ее на дороге забрать могут, так что не тяните время.
Если я права, и дальнейшая борьба будет с исполнительной, значит откроем еще одну тему. По этому поводу тоже могу кое-чем поделиться (сужусь с исполнителями как должник).

Мыш
Новичок
*

Район: Кировский
Дата рождения ребенка: апрель 2009

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Август 2011, 11:51:39 »

Знакомый ездит по доверенности на мотоцикле, владелец мотика старенький дедушка. Недавно пошел делать техосмотр (это еще до закона об отмене ТО было), ему в ГАИ сказали, что имущество в аресте, т.к. владелец задолжал за коммунальные услуги. Никаких уведомлений ему не приходило. Подробностей не знаю, но собирается судиться, с помощью знакомой юристки.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Август 2011, 19:53:43 »

коммунальные услуги - это обычно судебный приказ, который можно отменить. раньше эту тему обсуждали. а с исполнительной можно судиться, что не уведомили об открытии исполнительного производства. Но для начала можно было бы решить с судебным решением по комунальному

Ленулька
Новичок
*

Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Июль 2012, 15:28:24 »

Подскажите пожалуйста как действовать в моей ситуации.

Произошла авария ночью, машина разбита, был груз, но с грузом всё впорядке, перевезли, доставили и т.д.
Пострадал только водитель и машина. Больше никого на трассе не было. Владелец машины материальных и моральных претензий не имеет.  ГАИ приехало только утром к месту ДТП и днем к водителю в больницу. Машину на экспертизу не отправили, просто ГАИ решило, что водитель уснул, хотя за 15 минут до этого останавливался в кафе, пил кофе, ел. У водителя забрали права и выписали временный талон, брали какие-то показания. Он плохо  помнит о том, кто к нему приходил и что хотели.  Увидел, что забрали права только дома, когда выписали из больницы. Всё это произошло в другом областном центре. Сегодня пришла повестка в суд. Вызывают как правонарушителя по ст.124.
 - имели ли право ГАИ забирать права?
 - должны ли давать копию протокола?
 - теперь он обязан штраф платить?
В общем, как правильно поступить в такой ситуации?
1man
Гость
« Ответ #23 : 05 Июль 2012, 22:01:10 »

Подскажите пожалуйста как действовать в моей ситуации.

Произошла авария ночью, машина разбита, был груз, но с грузом всё впорядке, перевезли, доставили и т.д.
Пострадал только водитель и машина. Больше никого на трассе не было. Владелец машины материальных и моральных претензий не имеет.  ГАИ приехало только утром к месту ДТП и днем к водителю в больницу. Машину на экспертизу не отправили, просто ГАИ решило, что водитель уснул, хотя за 15 минут до этого останавливался в кафе, пил кофе, ел. У водителя забрали права и выписали временный талон, брали какие-то показания. Он плохо  помнит о том, кто к нему приходил и что хотели.  Увидел, что забрали права только дома, когда выписали из больницы. Всё это произошло в другом областном центре. Сегодня пришла повестка в суд. Вызывают как правонарушителя по ст.124.
 - имели ли право ГАИ забирать права?
 - должны ли давать копию протокола?
 - теперь он обязан штраф платить?
В общем, как правильно поступить в такой ситуации?

вот, что нашел на скорую руку. согласно ст.124 куап:

Стаття 124. Порушення правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна

Порушення учасниками дорожнього руху правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна, -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.

Примітка. Особа, цивільно-правова відповідальність якої застрахована, звільняється від адміністративної відповідальності за порушення правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, за умови, що учасники дорожньо-транспортної пригоди скористалися правом спільно скласти повідомлення про цю пригоду відповідно до Закону України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів".

примітка это в случае составления "европротокола".

в случае установления в суду вины водителя конечно придется оплачивать.

изъятие водительских прав предусмотрено в случае, если за совершенное нарушение может предусматриваться лишение права управления ТС. Про изъятие прав обязательно указывается зпись в админ. протоколе правонарушения и выдается временное разрешение на управление ТС.

Подробнее в Постанове КМУ № 1086 (zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1086-2008-п).
Ленулька
Новичок
*

Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Июль 2012, 12:59:19 »

Составление европротокола - если несколько учасников ДТП. А он ночью один на дороге был и машина только его разбита. Дело в том, что в протоколе написано, мы не знаем. Скорее всего будем просить перенос дела, чтобы ознакомиться с материалами, проверить как составили протокол, что следователь в больнице написал и под чем водитель подписался вообще. У нас ни одной бумажки нет, сам водитель ничего не помнит, кто приходил в больницу, что хотели.
Может ли судья отказать в переносе дела?
 А по поводу изъятия прав, тут, я так понимаю вопрос спорный. Вроде как и имеют право забрать, но при нарушении ПДД. А какое нарушение ПДД отметили в протоколе, мы опять же не знаем.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Июль 2012, 19:53:26 »

Не знаю, состоялось ли у вас заседание. Судя по тому, что вы написали, вам в суде необходимо доказывать отсутствие правонарушения. Протокол однозначно есть у судьи. Можно знакомиться с делом. Наверняка свидетелей происшествия не было, или в протоколе нет, то собственно и доказательств вины нет. Никто ведь не видел, кто разбил машину, когда и т.д. Важно только доказать, что водитель подписал неизвестно что будучи не в состоянии из-за болезни. Важно доказывать, что не было нарушения ПДД. То что машина разбита, это одно, но ГАИ должно доказать факт нарушения ПДД (по 124 статье), ведь именно за него наказывают, а не за разбитую машину.

Теоретически может и отказать в переносе. В протоколе может стоять отметка, что второй экземпляр получен. Я бы говорила, что кроме протокола, хочу ознакомиться с делом на предмет наличия в нем доказательств. Или пусть проводит предварительное слушание. А по сути - переносит. Придумать, что вы хотите суду предоставить доказательства того, что ПДД не нарушалось (например справку с больнице об отсутствии алкоголя в крови, справку о техническом состоянии а/м мало ли еще чего).
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 19:56:07 от Anvitasa » Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: