Украинский социальный форум
25 Август 2019, 03:36:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борьба с банком! Кто сталкивался?  (Прочитано 7895 раз)
Мыш
Новичок
*

Район: Кировский
Дата рождения ребенка: апрель 2009
Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« : 15 Апрель 2011, 20:13:08 »

Подскажите, кто что может!!! ситуация такая:зарплату получала я на карточку Приватбанка. Последние выплаты были "декретные",потом карточка валялась просто так, потом закончился срок действия, мне выдали новую... Я, зная что на счету были какие-то копейки,решила с месяц назад проверить, сунула карточку в банкомат, а там долг 50 с чем-то гривен. Пошла в наше местное отделение, попросила распечатку за 2 года (т.е  сколько я в декрете, зарплату не получаю), они запросили за распечатку 30 гривен. Ругаться не хотелось, тем более дите со мной было, в общем, решила через пару неделек съездить в центральное отделение и все выяснить. А сегодня позвонили мне из этого самого отделения и сообщили, что я должна погасить долг и тогда можно закрыть карточку. Парень попался адекватный, я ему сказала, что сижу в декрете и понятия не имею, откуда долг.Он сказал, что каждый месяц со счета списывается 3 грн., и почему-то у меня отключено смс-информирование. Меня же никто не уведомлял, что будут брать деньги за счет, я б ее сразу бы закрыла... В общем, собираюсь туда ехать все выяснять, т.к. платить непонятно за что очччень неохота. Еще момент: договор заключало предприятие, никаких копий на руках нет. Мы расписались только за получение карточки (договор еще 2003года, я тогда ни во что не вникала, "зеленая" совсем была). С чего мне начать? Запросить у них копию договора? Ведь нигде не написаны тарифы, точнее, я нигде не расписывалась, что меня ознакомили. помогите, может, кто сталкивался? Очень жду!
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Апрель 2011, 10:40:09 »

у меня похжая ситуация только с картой по соцальнім віплатам.Когда гасила долг по кредитке мне сообщили, что по другой карте числится долг. т.к он не большой я просто заплатила и карту закріли. опять же вспліло єто смс-информирование. Мне кажется єто одна из лозеек банка как снимать деньги за просто-так. Ведь в большинстве случаев человек не помнит оформлял он єту услугу или нет.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Апрель 2011, 20:59:14 »

На карточку Приватбанка получаю зарплату уж и не помню с какого года. СМС-информирование подключала в банкомате (!), как только оно появилось и было бесплатной услугой. Где-то в 2005-2006 году они стали брать ежемесячный платеж. Тогда это было 2 грн./мес. Поскольку меня бесили задержки в этом смс-информировании (например, в обед поступили деньги, вечером после работы я их сняла, а только спустя час получила сообщение, что деньги пришли), я сразу же отключила. Платить по 2 грн. за запоздалые смс не хотелось. Заплатила на то время 1 грн. за отключение.
А саму ситуацию запомнила навсегда и поняла, что все их услуги надо контролировать - уж очень резво они из бесплатных превращаются в платные.

Так, что, Мыш, скорее всего ничего вы не докажете. Тем более, если услуга была подключена. Разве что рассматривать с точки зрения наличия согласованности вопроса с клиентом (т е с вами) о возможности предоставления кредита, в т.ч. и оплаты услуг в кредит. Даже если они и подразумевают кредит по условиям зарплатных карт, то где они информировали вас о сумме возможного кредитования?
Я думаю, что по хорошему доказать не получится, а насколько реально пойти в суд. Например, для меня нереально, так как по условиям договора споры с Приватбанком рассматриваются по месту нахождения их юр лица - Днепропетровск.

Кстати, распечатка движения по счету в Приватбанке стоила в январе 2 грн. Откуда они запросили 30 грн.? Неужто подорожало?

Мыш
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Апрель 2011, 14:34:17 »

Итак, друзья, была я сегодня в Приватбанке, общалась с старшим специалистом по карточным счетам ( это который мне звонил). Оказалось, долг еще со старой карточки, с 2009 года. Начал опять говорить за смс-информирование. Я говорю: "Давайте разбираться, откуда долги. 2 года сижу в декрете, если подключено смс-информирование, то скажите кто его подключил и когда, и почему за все время не было ни одного сообщения, с 2003года". Он молчит, в компьютер пялится. Потом говорит:" Раз так, попробуем вернуть эти деньги". Написала заявление на имя управляющего (бланк у них стандартный, видать, много таких). Через неделю должны позвонить, сказать результат. Жду и надеюсь, что повезет. Anvitasa, распечатка действительно стоит 30 грн( за 2 года). На мой вопрос, откуда такая сумма, ответили: " У нас за месяц снимается гривна, а вы же просите за 2 года". К слову, детское пособие получаю через Райффайзен банк, распечатки брала несколько раз-ни копейки ни взяли.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Апрель 2011, 21:20:57 »

Ничего не понимаю. Я лично в январе делала распечатку движения по карте за весь 2010 год и заплатила 2 грн. за большую сумму я бы не делала.

Мыш
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Май 2011, 10:46:07 »

я тоже не стала тратить 30грн. еще  они говорят, если карта подключена к "приват 24", там можно бесплатно посмотреть движение средств. Но мне уже не верится, что у них что-то бесплатно. 
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 10:47:52 от Мыш » Записан
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Май 2011, 23:48:51 »

Мыш, Чем история кончилась? (тоже брала распечатку за два года заплатила 2 грн.)
отпишитесь, интересно...

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Мыш
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Июль 2011, 22:25:28 »

Ура, мой компьютер снова в строю. Да и я тоже. На данный момент половина долга списана, сама звонила, узнавала, они не соизволили сообщить. Пообещали позвонить, когда спишут остальные деньги ( около 30 грн.). Жду пока что. В интернете где-то прочла, что на них можно жаловаться в НБУ. Это так, для справки.
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2011, 19:48:26 »

я тоже не стала тратить 30грн. еще  они говорят, если карта подключена к "приват 24", там можно бесплатно посмотреть движение средств. Но мне уже не верится, что у них что-то бесплатно. 
Да, посмотреть-то можно, но там не совсем все ясно что кто и куда дел. Тоесть на каком основании сняли не поймешь сразу. А распечатка действительно сейчас , если больше чем за месяц - 30 грн. Только вот если для суда, то еще печать их нужна, а захотят ли ставить на копии распечатки которую предоставите вы с Приват - 24? Сомневаюсь.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Мыш
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2011, 18:34:13 »

Всем здравствуйте! Продолжение моей истории. честно говоря, я немного забила  на это, лето проленилась, так сказать. В приват-24 (все же начала пользоваться) смотрела периодически баланс, раз в месяц они мне минусовали примерно 1,3грн., операция выделена красным, т.е. ошибочная. Примерно в конце октября я отправила жалобу с сайта приватбанка, а через неделю мне позвонил тот самый сотрудник,с  которым мы общались в отделении, и сообщил, что с моего долга было списано ошибочная плата за смс-информирование, а оставшиеся проценты на эту сумму (ок.35 грн) я должна к ним приехать и погасить, после чего они закроют счет, т.к. срок действия карточки вышел, а я еще в декрете. Возмущению моему не было предела, если кратко, я сказала, что ничего платить не буду, это их ошибка, и т.д. и т.п., и ехать к ним не намерена, т.к. это потерять по 2 часа времени и по 7 грн в один конец (ехать тремя транспортами),а у меня ребенок, и что я это так не оставлю. и что жаловаться буду, в общем, "Остапа понесло". на следующий день в П-24 и по сей день баланс недоступен, но 3 ноября пополнен счет на 35 грн, и все выделено голубым (операция в стадии обработки). вот все на данный момент)))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: