Украинский социальный форум
17 Июль 2018, 05:43:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 101229 раз)
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 01 Октябрь 2011, 20:16:09 »

я хочу обратить вниманиена то. каким образом у нас в стране реагируют на требования ЕСПЧ привести законодательство в соответствии с конвенцией. Выше упомянутый законопроект хотят принять. для того чтобы якобы обеспечить выполнение решений суда в течении 3 месяцев. тк в ЕСПЧ очень много жалоб из Украины на длительное невыполнение судебных решений.
Поэтому не хотелось бы чтобы наши жалобы стали основой "пилотного решения". Во - первых это затягивает очень силь. а во- вторых не известно что наши придумают как мамочек урезонить.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 01 Октябрь 2011, 21:30:51 »

я хочу обратить вниманиена то. каким образом у нас в стране реагируют на требования ЕСПЧ привести законодательство в соответствии с конвенцией. Выше упомянутый законопроект хотят принять. для того чтобы якобы обеспечить выполнение решений суда в течении 3 месяцев. тк в ЕСПЧ очень много жалоб из Украины на длительное невыполнение судебных решений.
Поэтому не хотелось бы чтобы наши жалобы стали основой "пилотного решения". Во - первых это затягивает очень силь. а во- вторых не известно что наши придумают как мамочек урезонить.

Согласна с тем, что, придумают как нас «обуть» ещё раз.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 02 Октябрь 2011, 14:46:17 »

На счет «все застряли, а нам повезло», вроде можно к нам присоединиться, только надо ещё поузнавать.
Уже столько начитались, что не помню откуда, но встречала, что заявитель может просить объединить жалобы, но решение все равно остается за председателем.

Вот только у меня по этому поводу вопрос. Я как бы не должна быть осведомлена о наличии ваших жалоб ( в смысле чужих). Так вот не имеется ли ввиду в вышесказанном другое:
у меня сейчас есть 1 жалоба по 2008 году. рано или поздно созреет и по 2009-2010, ее я буду писать новой жалобой. Так вот при написании этой второй (новой) жалобы я могу напомнить, что имеется первая (на какой бы стадии она не находилась) и попросить их объединить. Вот тут как бы логично. И тогда уже суд решает объединять или нет.

Кстати, помню решение встречала, там было у тетки 3 судебных процесса. Тогда не обратила внимания, а теперь надо его поискать и уточнить, сколько там было жалоб (номера-то будут разные), если это три ее жалобы в одну объединили.

irisa, если честно, то не поняла, как выполнение решений может быть связано с «пилотными» решениями ЕСПЧ. Можно ожидать, что Украину обяжут в соответствие с Конвенцией привести законодательство. А, учитывая, что ЕСПЧ впечатлили жалобы только по Протоколу 1,  то могут обязать не лишать мамочек пособий в положенном размере.
А что тут непонятного. Достаточно просто почитать сам законопроект. Суть в том, что государство должно выполнять решения ЕСПЧ, поэтому в законе расписан алгоритм действий: кто когда и за что отвечает. Но все бы ничего. Да вот у государства нет дополнительных денег. Так для того, чтоб средства обеспечит, они придумали прикинцевые положеня, где режут социальные законы: уменьшают размеры выплат детям войны, чернобыльцам, ветеранам. Ведь поэтому они в Киеве и выходили под Раду - афганцы и чернобыльцы.

Читала замечания к законопроекту, так все-таки одна из инстанций указывает на то, что это неправильно, что прикинцевые положення должны не другие законы менять. а содержать нормы об особенностях реализации нового закона на начальном этапе. Но чем закончится - пока непонятно.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 02 Октябрь 2011, 19:55:31 »

а также этим законопроектом предусмотрено. что выплаты по судебным решениям финасируются из госбюджета и автоматически становится убытками. Косказначейство после перечисления денег обязано проинформировать прокуратуру а та в свою очередь возбудить уголовное дело против должностных лиц того учереждения. которые предоставили платежные поручения для выполнения этого решения. И ситуация такова: если выполнят решение - посадят , а с работы попрут так точно, если не выполнить решение- то возможно свои защитять. Вот такие у нас пироги .... очень стремно. Почему я так переживаю т.к сама нахожусь на такой должности и подписываю документы  для выплаты детям войны и чернобильцам.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 05 Октябрь 2011, 14:10:09 »

Смотрите вот нашла,что индексы брали из сайтов
""При расчетах справедливой сатисфакции Заявителей:

– курс доллара был взят на официальном сайте Национального банка Украины (http://www.bank.gov.ua/KURS/last_kurs1.htm) по состоянию на 31.07.2010г.;

– индекс инфляции был взят на официальном сайте Национального банка Украины (http://www.bank.gov.ua/Statist/Macro/PR_u.XLS#ІСЦ!A1) и сайте в Интернете – http://currency.in.ua/index/;

– депозитная ставка ОАО «Ощадбанк» в размере 25% годовых (вклад «Новый процент Ощадного банка») была взята на официальном сайте – http://www.oschadnybank.com/ua/services/physical/deposit/newp.html.php на 31.07.2010г..

Расчет производится на сумму прямых убытком. Ставка депозита и 3% годовых берется из расчета за 1 календарный день.

Согласно ч.3 ст.623 Гражданского кодекса Украины – «Збитки визначаються з урахуванням ринкових цін, що існували на день добровільного задоволення боржником вимоги кредитора у місці, де зобов’язання має бути виконане, а якщо вимога не була задоволена добровільно, – у день пред’явлення позову, якщо інше не встановлено договором або законом. Суд може задовольнити вимогу про відшкодування збитків, беручи до уваги ринкові ціни, що існували на день ухвалення рішення».

http://strasburg7.narod.ru/7_REQUETE_LUCENKO_SMI.html

Суди меня судья неправедный!!!
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 27 Октябрь 2011, 13:43:23 »

Мне пришло письмо! Только почему-то открытое… Еще не смотрела, вечером поделюсь…

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 27 Октябрь 2011, 15:36:51 »

Мне пришло письмо! Только почему-то открытое… Еще не смотрела, вечером поделюсь…

Наверное попросят заполнить доверенность,а может и заперечення государства уже? С нетерпением жду..... wild

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 27 Октябрь 2011, 19:03:57 »

Наверное попросят заполнить доверенность,а может и заперечення государства уже? С нетерпением жду..... wild

yes
А может это с другого берега,не Европа.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 27 Октябрь 2011, 19:24:26 »

Нет, нет, письмо с ЕСПЧ. Похоже, что мне отказали, так как вложена доверенность, декларация, выписка из регламента, снова адреса адвокатов, ещё какая-то памятка на английском и само письмо (тоже на английском). Отсканировать сегодня не успеваю (работа-завал), завтра поделюсь.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 27 Октябрь 2011, 19:57:56 »

Аня, не томите. Что там? Какая гадость?

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 27 Октябрь 2011, 20:37:57 »

Наверно все таки это доверенность на представителя,так как Аню ее заполнять не просили в отличии от нас.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 27 Октябрь 2011, 21:16:48 »

Вот и я не утерпела, сканировать можно только завтра, а хочется узнать уже сегодня. Перенабирала и переводила текст письма, вот, что получилось:

I acknowledge receipt of your letter of 7 October 2011, the content of which I have duly noted.

Я подтверждаю получение Вашего письма от 7 октября 2011 года, содержание которого я должным образом отметить.

I would inform you that the President of the Section has decided, in accordance with Rule 34#3 of the Rules of Court, to grant you leave to use the Ukrainian language in the written proceedings before the Court.

Я хотел бы сообщить Вам, что Председатель Секции принял решение, в соответствии с Правилом 34 # 3 Регламента Суда, чтобы предоставить вам разрешение на использование украинского языка в письменном процессе в Суде.

I would remind you that by the terms of Rule 36#2 of the Rules of Court, an applicant has to be represented for the purposes of the proceedings following notification of the application to the respondent Government, unless the President of the Section concerned decides otherwise.

Я хотел бы напомнить вам, что в соответствии с положениями правила 36 # 2 Регламента Суда, заявитель должен быть представленным для этой цели разбирательства после уведомления о жалобе государство-ответчик, если Председатель Секции не примет иного решения .

Accordingly, I would ask you to designate a representative in accordance with paragraph 4(a) of Rule 36 by 15 November 2011. I would draw your attention to Rule 36#5(a), which lays down that an applicant`s representative must have an adequate knowledge of one of the Court’s official languages.

Соответственно, я хотел бы просить вас назначить представителя в соответствии с пунктом 4 (а) Правило 36 на 15 ноября 2011 года. Я хотела бы обратить ваше внимание на Правило 36 # 5 (), которая предусматривает, что заявитель `ы представитель должен иметь адекватное знание одного из суда` ы официальных языков.

I also inform you that you may request legal aid. If you decide to apply for legal aid you should complete by 15 November 2011 the declaration of means.

Я также сообщить вам, что вы можете потребовать юридической помощи. Если вы решите обратиться за правовой помощью вы должны завершить к 15 ноября 2011 года декларация о средствах.

The President of the Section will then decide whether or not you should be granted legal aid. If legal aid is granted, the fees to be paid will be fixed by the Registrar. I should warn you that the fees which can be paid under the Court’s legal aid scheme do not normally cover the full legal costs of your representation by a lawyer, but are rather to be regarded as a contribution towards your costs.

Президент Секция будет решить, действительно ли вы должны быть предоставлена правовая помощь. Если правовая помощь предоставляется, пошлин, подлежащих уплате будут исправлены Регистратором. Я должен предупредить вас, что сборы, которые могут быть выплачены в юридической помощи Суда как правило, не охватывают весь судебные издержки вашего представительства адвокатом, а скорее следует рассматривать как вклад в ваши затраты.

You will find enclosed a copy of Chapter XI of the Rules of Court, a practical guide, the legal aid rates and a form for the declaration of means provided for in Rule 102#1 of the said Rules.
If you have any difficulties in finding a lawyer, your local or national bar association may be able to assist you in obtaining suitable representation.

Вы увидите, приложил копию главой XI Правил Суда, практическое руководство, правовая помощь и ставки форму для декларации средств, предусмотренных в правиле 102 # 1 указанными Правилами. Если у вас есть трудности в поиске адвоката, ваши местные или национальные коллегии адвокатов может быть в состоянии помочь вам в получении подходящих представительства.

Результат не радует. И смущает, что нет писем у Ларисы и Светланы, ведь прошлый раз мне последней письмо пришло. Надеюсь, что Вам больше повезет.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 16:37:25 от Ann78 » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 28 Октябрь 2011, 07:27:13 »

Вот и я не утерпела, сканировать можно только завтра, а хочется узнать уже сегодня. Перенабирала и переводила текст письма, вот, что получилось:

I acknowledge receipt of your letter of 7 October 2011, the content of which I have duly noted.

Я подтверждаю получение Вашего письма от 7 октября 2011 года, содержание которого я должным образом отметить.

I would inform you that the President of the Section has decided, in accordance with Rule 34#3 of the Rules of Court, to grant you leave to use the Ukrainian language in the written proceedings before the Court.

Я хотел бы сообщить Вам, что Председатель Секции принял решение, в соответствии с Правилом 34 # 3 Регламента Суда, чтобы предоставить вам разрешение на использование украинского языка в письменном процессе в Суде.

I would remind you that by the terms of Rule 36#2 of the Rules of Court, an applicant has to be represented for the purposes of the proceedings following notification of the application to the respondent Government, unless the President of the Section concerned decides otherwise.

Я хотел бы напомнить вам, что в соответствии с положениями правила 36 # 2 Регламента Суда, заявитель должен быть представленным для этой цели разбирательства после уведомления о жалобе государство-ответчик, если Председатель Секции не примет иного решения .

Accordingly, I would ask you to designate a representative in accordance with paragraph 4(a) of Rule 36 by 15 November 2011. I would draw your attention to Rule 36#5(a), which lays down that an applicant`s representative must have an adequate knowledge of one of the Court’s official languages.

Соответственно, я хотел бы просить вас назначить представителя в соответствии с пунктом 4 (а) Правило 36 на 15 ноября 2011 года. Я хотела бы обратить ваше внимание на Правило 36 # 5 (), которая предусматривает, что заявитель `ы представитель должен иметь адекватное знание одного из суда` ы официальных языков.

The President of the Section will then decide whether or not you should be granted legal aid. If legal aid is granted, the fees to be paid will be fixed by the Registrar. I should warn you that the fees which can be paid under the Court’s legal aid scheme do not normally cover the full legal costs of your representation by a lawyer, but are rather to be regarded as a contribution towards your costs.

Президент Секция будет решить, действительно ли вы должны быть предоставлена правовая помощь. Если правовая помощь предоставляется, пошлин, подлежащих уплате будут исправлены Регистратором. Я должен предупредить вас, что сборы, которые могут быть выплачены в юридической помощи Суда как правило, не охватывают весь судебные издержки вашего представительства адвокатом, а скорее следует рассматривать как вклад в ваши затраты.

You will find enclosed a copy of Chapter XI of the Rules of Court, a practical guide, the legal aid rates and a form for the declaration of means provided for in Rule 102#1 of the said Rules.
If you have any difficulties in finding a lawyer, your local or national bar association may be able to assist you in obtaining suitable representation.

Вы увидите, приложил копию главой XI Правил Суда, практическое руководство, правовая помощь и ставки форму для декларации средств, предусмотренных в правиле 102 # 1 указанными Правилами. Если у вас есть трудности в поиске адвоката, ваши местные или национальные коллегии адвокатов может быть в состоянии помочь вам в получении подходящих представительства.

Результат не радует. И смущает, что нет писем у Ларисы и Светланы, ведь прошлый раз мне последней письмо пришло. Надеюсь, что Вам больше повезет.

Значит они хотят адоката. Значит надо все таки декларация ,а потом писать о предоставлении средств на юрид.помощь.Радует что разрешили украинский язык.Что будеш делать?Я все таки надеюсь что у меня учтут что есть ребенок инвалид и прмут другое решение.... :wild:Я отправила 30.09.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 07:37:03 от лорка » Записан

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 28 Октябрь 2011, 09:18:51 »

Уже столько начитались, что не помню откуда, но встречала, что заявитель может просить объединить жалобы, но решение все равно остается за председателем.

Вот только у меня по этому поводу вопрос. Я как бы не должна быть осведомлена о наличии ваших жалоб ( в смысле чужих).

Сейчас при наличии Интернета это совсем не является секретом,что на самом деле так и обстоит.У нас у всех одинаковая ситуация:мама-ребёнок-пособие до трёх лет.Один для всех нарушаемый закон(ну или 2 - 2240 и 2811),одна и та же Конституция,да и отказы пожалуй одинаково шаблонны.Так может действительно имеет смысл коллективизироваться(в смысле коллективной жалобы).Смысл выразится,если это возможно, в мат. затратах,если уж без них не обойтись и в силах и времени.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 09:22:15 от Лана-Марина » Записан
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 28 Октябрь 2011, 10:16:47 »

Вот только у меня по этому поводу вопрос. Я как бы не должна быть осведомлена о наличии ваших жалоб ( в смысле чужих).

Сейчас при наличии Интернета это совсем не является секретом,что на самом деле так и обстоит.У нас у всех одинаковая ситуация:мама-ребёнок-пособие до трёх лет.Один для всех нарушаемый закон(ну или 2 - 2240 и 2811),одна и та же Конституция,да и отказы пожалуй одинаково шаблонны.Так может действительно имеет смысл коллективизироваться(в смысле коллективной жалобы).Смысл выразится,если это возможно, в мат. затратах,если уж без них не обойтись и в силах и времени.

Согласна.Но как єто можно сделать?Видимо из оставшихся девочек кто не подал еще надо вам обїедениться в одну жалобу,то так думаю можно или даже нужно.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: