Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 18:36:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 99313 раз)
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 29 Сентябрь 2011, 19:20:04 »

[ А какие могут быть ВОО? Что то я не врублюсь.

По поводу платить за языки - не знаю. Пока лично мне принимать решение по этому поводу не надо. Но во всем этом выборе языков есть 2 нюанса:
- мы переводим сами и контролируем правильность (чтоб не получилось, как у Ларисы

И далее продолжаю: если уж получилось как у Ларисы ,то на данном этапе исправить ошибки нет возможности.Значит исправлять она ее будет когда ЕСПЧ пришлет ей "зауваження державы" и плюс вопросы ей как заявителю.Вопрос: и как же ей исправить?В ходе ответов постараться затронуть,или же каким то другим документом?Думаю дополнение уже поздно давно.А может ходотайство об исправлении ошибок дела в изложенных фактах судом?

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 29 Сентябрь 2011, 19:25:31 »

На офицальном сайте ЕСПЧ:
1. FAKAS v. Ukraine
Статья: ст. 6 (1) справедливое судебное разбирательство / Провозглашение
Procès справедливого / Prononcé
Статья: ст. 6 (1) разумный срок (гражданское судопроизводство)
Статья: ст. 13 Эффективное средство правовой защиты / национальный орган
Статья: Prot. 1 ст. 1 беспрепятственного пользования имуществом

2. FIL v. Ukraine
Статья: ст. 13 Эффективное средство правовой защиты / национальный орган
Droit де recours effectif / экземпляр Национальной
Статья: Prot. 1 ст. 1 беспрепятственного пользования имуществом

3. NAVROTSKA v. Ukraine
Статья: ст. 13 Эффективное средство правовой защиты / национальный орган Эффективное право на апелляцию / национальный орган
Статья: ст. 17 Запрет на уничтожение Конвенции права и свободы Запрет / уничтожить права и свободы обычных
Уважение собственности
Статья: Prot. 1 ст. Беспрепятственного пользования имуществом 1

4. KOLESNYK v. Ukraine
Статья: Prot. 1 ст. Беспрепятственного пользования имуществом 1
Уважение собственности

Смотри,Аня,а у меня в приложении из ЕСПЧ есть ,что ты жалуешся на ст.6,8,13,14.А тут нет Бред какой-то.Но в любом случае вопросы к государству только по протоколу 1 от всех нас.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 29 Сентябрь 2011, 19:57:49 »

Понимаю, что я в аппозиции. Даже хотела не спорить больше (я отправляю Секретарю, Лариса – Председателю, Светлана ещё не высказалась), но мы же просим разрешить представлять себя в суде, а одна из нас ошибается с получателем (не исключаю, что это могу быть и я), и вот это будет анти-доказательство того, что мы можем представлять себя сами!

Не согласна с аналогией с нашей ГНИ и т.д. Разве в ГНИ секретарь - выборная должность? Разве секретарь приносит присягу? А в ЕСПЧ это так!

Согласно Правила 24 в состав Большой Палаты входят Председатель Суда, заместители Председателя Суда и Председатели Секций. И если пользоваться Вашими рассуждениями, то что уж обращаться к Председателю Палаты, тогда нужно сразу Председателю Суда (он же самый главный), а просим мы Председателя Палаты.

Правило 17
«Секретарь …является передаточным звеном, через которое Суд направляет все свои сообщения и уведомления или получает все адресованные ему сообщения и уведомления по делам, которые переданы или должны быть переданы на его рассмотрение»

Из курсовой работы по ЕСПЧ: «документы направляются Секретарю Суда, который пересылает их Председателю и другим судьям»

Документы из наших судов подписаны судьями, а письмо из ЕСПЧ Секретарем, а не Председателем!

Прописаны и обязанности Председателя в Регламенте.
Как известно в споре рождается истина, поэтому жду мнения, ПРОШУ высказаться всех, кто читает. Только сравнение с нашими - не убедительно, хотелось бы со ссылками на Регламент, жду…
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 20:00:43 от Ann78 » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 29 Сентябрь 2011, 20:47:25 »

Согласно Правила 24 в состав Большой Палаты входят Председатель Суда, заместители Председателя Суда и Председатели Секций. И если пользоваться Вашими рассуждениями, то что уж обращаться к Председателю Палаты, тогда нужно сразу Председателю Суда (он же самый главный), а просим мы Председателя Палаты.

Это ты совсем загнула. Нам не нужен самый главный. Нам нужен тот, кто согласно регламента, может дать разрешение - это председатель палаты.

Правило 17
«Секретарь …является передаточным звеном, через которое Суд направляет все свои сообщения и уведомления или получает все адресованные ему сообщения и уведомления по делам, которые переданы или должны быть переданы на его рассмотрение»

Ключевое слово - передаточный. В его функции входит передача. А разрешить представлять себя в суде может только проедседатель палаты. Регламент мы раньше цитировали.

Просить председателя палаты, адресуя письмо секретарю... На мой взгляд, это нонсенс.
Но я не знаю, как правильно.

Из курсовой работы по ЕСПЧ: «документы направляются Секретарю Суда, который пересылает их Председателю и другим судьям»
Это для меня совсем не аргумент. Я на личном опыте знаю, как появляются статьи в интернете, в том числе и достаточно большие, содержательные и серьезные - находясь в декрете, сама так зарабатывала деньги. Поэтому я верю только документам. почему я вечно сама вычитываю кодексы, законы и тот же регламент? Потому что мне нужна конкретная норма, статья. Ну такой я человек. Пока не пощупаю... Чтобы решиться на что-то глобальное, мне нужно собственное мнение, основанное на неопровержимых вещах.

В данном вопросе пока у меня такого мнения и 100%-й уверенности нет. Говорю честно, если меня поставят перед фактом, что мне надо отослать срочно  такое ходатайство, а этот вопрос так и останется в подвешенном состоянии, я буду писать, ни к кому не обращаясь. Просто на имя суда. Как предлагает Лариса.

Документы из наших судов подписаны судьями, а письмо из ЕСПЧ Секретарем, а не Председателем!
Тем не менее я ни одной бумажки, адресованой судье ивановой не носила. Все были в Конкретный суд (но с указанием № дела и фамилии судьи). А обращение было: ПРошу Шановний суд.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 29 Сентябрь 2011, 20:59:42 »

Это ты совсем загнула. Нам не нужен самый главный. Нам нужен тот, кто согласно регламента, может дать разрешение - это председатель палаты.

Правило 17

Ключевое слово - передаточный. В его функции входит передача. А разрешить представлять себя в суде может только проедседатель палаты. Регламент мы раньше цитировали.

Просить председателя палаты, адресуя письмо секретарю... На мой взгляд, это нонсенс.

Это для меня совсем не аргумент. Я на личном опыте знаю, как появляются статьи в интернете, в том числе и достаточно большие, содержательные и серьезные - находясь в декрете, сама так зарабатывала деньги. Поэтому я верю только документам. почему я вечно сама вычитываю кодексы, законы и тот же регламент? Потому что мне нужна конкретная норма, статья. Ну такой я человек. Пока не пощупаю... Чтобы решиться на что-то глобальное, мне нужно собственное мнение, основанное на неопровержимых вещах.

В данном вопросе пока у меня такого мнения и 100%-й уверенности нет. Говорю честно, если меня поставят перед фактом, что мне надо отослать срочно  такое ходатайство, а этот вопрос так и останется в подвешенном состоянии, я буду писать, ни к кому не обращаясь. Просто на имя суда. Как предлагает Лариса.

Тем не менее я ни одной бумажки, адресованой судье ивановой не носила. Все были в Конкретный суд (но с указанием № дела и фамилии судьи). А обращение было: ПРошу Шановний суд.

Согласна полностью.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 29 Сентябрь 2011, 21:04:17 »

Ларисе.
Что касается неправильного изложения фактов. Я бы сейчас что-то написала бы им по этому поводу и отослала вместе с ходатайством. Я понимаю, что не просили. И понимаю, что могут выкинуть и не взять во внимание. Но, на мой взгляд, пусть лучше не приложат к делу, п.ч. непрошенная бумажка, чем ее не будет. А потом, когда будешь высказываться против возражений государства, еще можно уточнить эти обстоятельства. Лучше дважды, чем не в тот момент. Но это на мой взгляд - ничем не мотивированное личное мнение.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 29 Сентябрь 2011, 21:06:16 »

Правило 17

Татьяна, а я знала, что именно на это слово ты сделаешь акцент, поэтому оставила его в сообщении!
Но, читая дальше, понятно, что именно в обязанности Секретаря входит переписка. А как насчет обязанностей Председателя? И почему образец на Секретаря?
Я в ходатайстве пишу: «В связи с получением мною письма Суда от 08.09.2011г. (коммуникация жалобы).», письмо написано от лица Секретаря. Отвечаю Секретарю, по-моему, логично.

Очень трудно спорить, но это нормально, ведь остались самые настойчивые мамочки!

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 29 Сентябрь 2011, 22:41:21 »

А вообще, очень интересно получится, если я напишу Секретарю, Лариса – Суду, останется только Светлане направить на имя Председателя и после ответов ЕСПЧ мы точно будем знать как было надо.
Хотя, мое мнение, судя по тому, на сколько разные люди обращаются в ЕСПЧ (и Тимошенко и дети войны и др.), что удовлетворят просьбы всем, по крайней мере, я на это надеюсь.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 30 Сентябрь 2011, 06:49:17 »

А вообще, очень интересно получится, если я напишу Секретарю, Лариса – Суду, останется только Светлане направить на имя Председателя и после ответов ЕСПЧ мы точно будем знать как было надо.
Хотя, мое мнение, судя по тому, на сколько разные люди обращаются в ЕСПЧ (и Тимошенко и дети войны и др.), что удовлетворят просьбы всем, по крайней мере, я на это надеюсь.

Я пишу на председателя об представлении ,а о языке на секретаря.Я думаю они там разберуться.И думаю не вернут если непавельно адресовано(может просто посмеються над неграмотными мамочками и посучуствуют....)

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 30 Сентябрь 2011, 06:50:51 »

Ларисе.
Что касается неправильного изложения фактов. Я бы сейчас что-то написала бы им по этому поводу и отослала вместе с ходатайством. Я понимаю, что не просили. И понимаю, что могут выкинуть и не взять во внимание. Но, на мой взгляд, пусть лучше не приложат к делу, п.ч. непрошенная бумажка, чем ее не будет. А потом, когда будешь высказываться против возражений государства, еще можно уточнить эти обстоятельства. Лучше дважды, чем не в тот момент. Но это на мой взгляд - ничем не мотивированное личное мнение.

Большое спасибо за свою точку мнения.Я именно это и хотела узнать.Ноя не буду посылать вместе с ходотайством.Времени нет на перевод уже.

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 30 Сентябрь 2011, 07:56:14 »

выскажу и я свое мнение, оно у меня совпадает с большинством. поскольку решения в суде по ркгламенту принимает Предсетадель Палаты, то и писать буду на его имя. Но я уверенна, чо этот вопрос не так принципиален, что бы из-за него не приняли ходатайство.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 30 Сентябрь 2011, 18:18:28 »

Нашла про «пилотные  решения ЕСПЧ», на то, что у нас похожее мне намекали на российских сайтах. Переводила онлайн переводчиком, так что за результат извеняюсь:

«За последние несколько лет Суд разработал новую процедуру для удовлетворения массовый приток заявлений по аналогичным вопросам, также известный как "системные вопросы" - то есть те, которые вытекают из несоответствия национального законодательства с положениями Конвенции.

Таким образом, Суд в последнее время осуществляет процедуру, которая состоит из рассмотрения одного или нескольких приложений такого рода, в то время как рассмотрение ряд аналогичных случаев откладывается (другими словами, отложен). Когда она поставляет свои решения в случае пилот, он призывает соответствующие правительства по приведению внутреннего законодательства в соответствие с положениями Конвенции и указывает на общие меры должны быть приняты. Он будет затем приступить распоряжаться других подобных случаях.»

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 30 Сентябрь 2011, 19:59:15 »

И почему образец на Секретаря?
Я уже говорила, что примеры с интернета для меня не авторитет. Поэтому меня не убедили.

Как бы это не звучало, меня, наверное, уже убедит только ваш личный опыт.

А про пилотные решения - это печально... Значит мы застряли там надолго, а вам повезло. И, действительно, жалко, что нас так мало осталось.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 20:35:40 от Anvitasa » Записан

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 30 Сентябрь 2011, 20:57:19 »

Для обеспечения выполнения требований ЕСПЧ по пилотному решению сейчас наше государство скоропалительно принимает законопроект " Про обеспечения выполнения судебных решений". вот вам и результативность пилотных решений конкретно в нашей стране (((

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 30 Сентябрь 2011, 21:48:09 »

...
Как бы это не звучало, меня, наверное, уже убедит только ваш личный опыт.

А про пилотные решения - это печально... Значит мы застряли там надолго, а вам повезло. И, действительно, жалко, что нас так мало осталось.

На счет «личного опыта», так как мне срок в письме не установили и до 10-го время ещё есть, разрешила себе ещё подумать (семь раз отмерь…)

На счет «пилотных решений», думаю выводы делать рано. Как я уже писала это только «первое указание на то, каково первоначальное видение Судом жалобы» и последний пункт вопросов МОЖЕТ означать, что ЕСПЧ собирается запустить наше решение по «пилотной» процедуре, но может и НЕТ.

На счет «все застряли, а нам повезло», вроде можно к нам присоединиться, только надо ещё поузнавать.

Для обеспечения выполнения требований ЕСПЧ по пилотному решению сейчас наше государство скоропалительно принимает законопроект " Про обеспечения выполнения судебных решений". вот вам и результативность пилотных решений конкретно в нашей стране (((

irisa, если честно, то не поняла, как выполнение решений может быть связано с «пилотными» решениями ЕСПЧ. Можно ожидать, что Украину обяжут в соответствие с Конвенцией привести законодательство. А, учитывая, что ЕСПЧ впечатлили жалобы только по Протоколу 1,  то могут обязать не лишать мамочек пособий в положенном размере.

Если кто может в ближайшие дни получить консультацию в организациях, помогающих обращающимся в ЕСПЧ, это было бы здорово. Вопросы по Регламенту и порядку оформления документов.

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: