Украинский социальный форум
18 Октябрь 2018, 15:37:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 105444 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 27 Сентябрь 2011, 10:26:12 »

Укажи ответчика.
А это тогда что - "v. Ukraine"?

Я так поняла что это где ты проживаеш.А высокодоговаривающу сторону не указываеш?Мне кажеться надо.

Переводчик онлайн:
KOLESNYK v. Ukraine - Колесник против Украины

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 27 Сентябрь 2011, 12:04:04 »

Укажи ответчика.
А это тогда что - "v. Ukraine"?

Я так поняла что это где ты проживаеш.А высокодоговаривающу сторону не указываеш?Мне кажеться надо.

Переводчик онлайн:
KOLESNYK v. Ukraine - Колесник против Украины

А ,ты так пишеш.А разве уже есть название такое официально? Я думала  что после ответа госуд-ва уже будет...
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 12:07:46 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 27 Сентябрь 2011, 12:36:26 »

На офицальном сайте ЕСПЧ:
1. FAKAS v. Ukraine
Статья: ст. 6 (1) справедливое судебное разбирательство / Провозглашение
Procès справедливого / Prononcé
Статья: ст. 6 (1) разумный срок (гражданское судопроизводство)
Статья: ст. 13 Эффективное средство правовой защиты / национальный орган
Статья: Prot. 1 ст. 1 беспрепятственного пользования имуществом

2. FIL v. Ukraine
Статья: ст. 13 Эффективное средство правовой защиты / национальный орган
Droit де recours effectif / экземпляр Национальной
Статья: Prot. 1 ст. 1 беспрепятственного пользования имуществом

3. NAVROTSKA v. Ukraine
Статья: ст. 13 Эффективное средство правовой защиты / национальный орган Эффективное право на апелляцию / национальный орган
Статья: ст. 17 Запрет на уничтожение Конвенции права и свободы Запрет / уничтожить права и свободы обычных
Уважение собственности
Статья: Prot. 1 ст. Беспрепятственного пользования имуществом 1

4. KOLESNYK v. Ukraine
Статья: Prot. 1 ст. Беспрепятственного пользования имуществом 1
Уважение собственности

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 27 Сентябрь 2011, 13:11:51 »

Спасибо,торможу.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 28 Сентябрь 2011, 17:25:18 »

Из курсовой работы по ЕСПЧ:

"Рассмотрение дел в Суде складывается из двух стадий: письменного и устного производства при ведущей роли первого (ст. 20 Статута 2001 г.). Основное содержание первой стадии — это обмен процессуальными документами между сторонами: исковое заявление, меморандум ответчика, «реплика» истца и соответствующая реплика ответчика (франц. duplique).и др. — все в письменной форме. Эти и иные документы направляются Секретарю Суда, который пересылает их Председателю и другим судьям [."

Получается, что все документы мы направляем Секретарю, а он уже Председателю Палаты

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 28 Сентябрь 2011, 17:37:43 »

ТЕХНИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ СУДА (СЕКРЕТАРЬ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ СЛУЖБЫ)

Судом на шесть лет назначается  постоянный секретарь (грефье (“Greffier)), работающий под руководством Председателя Суда. Главной его задачей является обеспечение всех процедурных вопросов: он ведает приемом, реадресоваением, хранением всей документации, хранением архивов, печати; является ответственным за опубликование решений и других документов суда, оказывает техническую помощь на заседаниях Суда и палат, присутствует на заседаниях.   В своем подчинении грефье  имеет административные и технические службы, с помощью специального управляющего  руководит бухгалтерией и финансовыми делами. За исполнение вышеперечисленных обязанностей он подотчетен Председателю Суда. В руководстве финансовыми делами и бухгалтерией ему помогает специально назначенный управляющий.

Секретарь — это должностное лицо Суда, которое обеспечивает прием, получение и передачу процессуальных документов (исковых заявлений и т.д.), а также ведение протокола и опубликование решений Суда. Секретарь, кроме того, осуществляет текущее руководство аппаратом Суда.

Секретаря назначает Суд сроком на шесть лет. В помощь ему Суд вправе назначить одного или нескольких заместителей (ст. 12, 13 Внутреннего Регламента).

В состав Суда входят специализированные  подразделения: «служба информации (Information Office), лингвистическая служба (Департамент переводов (Translation Directorate)), секретариат, библиотека и  Отдел исследований и документации (Reserch and Documentation Division)». В частности, Отдел исследований и документации обеспечивает судей и генеральных адвокатов необходимой  информацией о праве Сообщества и сравнительными обзорами по правовым системам стран-участниц ЕС. 

Одну из наиболее, многочисленных служб аппарата Суда составляет лингвистическая служба. Лингвистическая служба играет большое значение в деятельности Суда, т.к. она состоит из экспертов, располагающих знанием ряда официальных языков. Следует отметить, что судебное заседание а также и вынесение решений в совещательной комнате,  как правило проводятся на французском языке, что предполагает достаточно хорошие знания французского языка у судей.

Служба информации предоставляет юристам информацию о последних рассмотренных Судом делах и иные сведения о его работе.

Секретариат состоит из юридических секретарей, каждый из которых прикреплен к определенному судье или генеральному адвокату. Основной их задачей является оказание помощи в подготовке заключений, юридических документов, проведение исследований.

В дополнение ко всему в Суде имеется библиотека, в которой собраны «многочисленные материалы, отражающие правовые системы государств-членов и Сообщества».

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 28 Сентябрь 2011, 17:52:38 »

Получается, что все документы мы направляем Секретарю, а он уже Председателю Палаты

Я все равно остаюсь при своем мнении, что ходатайства адресовать Председателю палаты, п.ч. он принимает решение. А секретарь - это как передаточное звено.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 28 Сентябрь 2011, 21:03:30 »

Я все равно остаюсь при своем мнении, что ходатайства адресовать Председателю палаты, п.ч. он принимает решение. А секретарь - это как передаточное звено.

Подумала и решила, буду спорить. Считаю, что писать надо Секретарю, потому что:
1.   В образце, который я выкладывала, письмо адресовано ему;
2.   В курсовой написано, что «документы направляются Секретарю Суда, который пересылает их Председателю»;
3.   В той же курсовой указано, что Секретарь — это должностное лицо Суда, которое обеспечивает прием, получение и передачу процессуальных документов (исковых заявлений и т.д.), а также ведение протокола и опубликование решений Суда. Секретарь, кроме того, осуществляет текущее руководство аппаратом Суда.
4.   Письмо, присланное из ЕСПЧ, подписано тоже Секретарем.

Жду твои аргументы.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 21:47:59 от Ann78 » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 29 Сентябрь 2011, 07:57:02 »

Всем! Всем! Всем!

Татьяна навела на мысль - про компенсацию перевода, если мы просим принимать наши документы на родном языке.

Интересует, как на практике применяется Правило 34 § 4 (b) Регламента Суда. Если заявитель обращается с просьбой разрешить использовать при подаче документов родной язык, то в какой форме он несет ответственность за обеспечение устного или письменного перевода на английский или французский языки устных доводов или сделанных письменных заявлений.

Интересует, какая это сумма и когда её надо будет заплатить.

Нигде не встречала, чтоб писали о компенсации ЕСПЧ наших переводов, спрашиваю на всех форумах посвященных ЕСПЧ, но ответа пока нет. Платить не с чего, нужно выяснить этот вопрос.

Если кто встречал разъяснения, пожалуйста, поделитесь!

Вот, что мне ответили:

"при разрешении вести переписку на русском языке ничего платить не надо. однако ответы Вам и окончательное решение Вы получите на французском или английском языке, скорее всего второе. А дальше при получении положительного решения, подаете заявление о пересмоьре по ВОО."

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 29 Сентябрь 2011, 09:05:57 »

Вот, что мне ответили:

"при разрешении вести переписку на русском языке ничего платить не надо. однако ответы Вам и окончательное решение Вы получите на французском или английском языке, скорее всего второе. А дальше при получении положительного решения, подаете заявление о пересмоьре по ВОО."
[/quote]

А какие могут быть ВОО? Что то я не врублюсь.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 29 Сентябрь 2011, 09:31:24 »

Вот, что мне ответили:

[/quote]

Не стала переспрашивать, так это не скоро нас ждет. Похоже, что после решения ЕСПЧ (положительного), мы можем обратится в нац.суды по вновь открывшимся обстоятельствам. В сообщении оставила, чтоб не забыть, потом поискать и в этом направлении. В самом начале наших судов, что-то про это писали, что после хотя бы одного решения ЕСПЧ по нашему вопросу, можно будет всем обращаться повторно в суды по вновь открывшимся обстоятельствам.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 29 Сентябрь 2011, 09:32:54 »

"Рассмотрение дел в Суде складывается из двух стадий: письменного и устного производства при ведущей роли первого (ст. 20 Статута 2001 г.). Основное содержание первой стадии — это обмен процессуальными документами между сторонами: исковое заявление, меморандум ответчика, «реплика» истца и соответствующая реплика ответчика (франц. duplique).и др. — все в письменной форме. Эти и иные документы направляются Секретарю Суда, который пересылает их Председателю и другим судьям [."

А я думаю,что все-таки председателю.Просто не звучит,пишем на имя секретаря ,а обращаемся к председателю. И по представлентю дела надо решение председателя,а например о о языке ,то не надо.А может просто написать в шапке" Европейскому Суду ",как я раньше писала"заявление председателю палаты пятой секции"

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 29 Сентябрь 2011, 09:38:48 »

Не стала переспрашивать, так это не скоро нас ждет. Похоже, что после решения ЕСПЧ (положительного), мы можем обратится в нац.суды по вновь открывшимся обстоятельствам. В сообщении оставила, чтоб не забыть, потом поискать и в этом направлении. В самом начале наших судов, что-то про это писали, что после хотя бы одного решения ЕСПЧ по нашему вопросу, можно будет всем обращаться повторно в суды по вновь открывшимся обстоятельствам.
[/quote]

Нет,это ЕСПЧ может перенаправить дело на пересмотр в нац. суды,но и здесь много нюансов.А мы с тобой не можем повторно еще раз в нац суд обращаться по этому вопросу.А если ты имееш ввиду других мамочек,на что будут ссылаться,на то ,что Лариса вот в ЕСПЧ выиграла  и давайте удовлетворяйте  и мне решение или же вот даже и ВАСУ написать к примеру как дополнение ? Я думаю понимаете о чем я . Не возьмут во внимание.Надежда на то,что если нас в ЕСПЧ будет не еденицы,то держава примет положительное решение,какие то изменения и те, кто счас судиться можут и без ЕСПЧ выиграть.Это мое мнение.А вообщем это не то.Надо рыть дальше.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 09:43:03 от лорка » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 29 Сентябрь 2011, 18:25:35 »

Вот, что мне ответили:

[/quote]
Глупости? При чем вновь открывшиеся обстоятельства? Видно отвечал такой же знающий, как и мы с вами :Улыбка
КАСУ четко предусматривает, когда можно подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. И решения ЕСПЧ в нем нет. Решение ЕСПЧ само по себе обязательно к исполнению. И если после ваших усилий одной из вас присудили 500 евро, а другой 1500, то на этом дело и закончилось. Столько каждая получит и прийдется успокоиться. Решение ЕСПЧ сам направляет правительству (кажется в кабмин) для исполнения.

По поводу платить за языки - не знаю. Пока лично мне принимать решение по этому поводу не надо. Но во всем этом выборе языков есть 2 нюанса:
- мы переводим сами и контролируем правильность (чтоб не получилось, как у Ларисы)
- отсылаем на родном языке и там как переведут. так и переведут (перепутают даты, не так изложат суть дела).
Мне ближе первый вариант.
А решение в любом случае будет на английском. И чтоб понять его прийдется переводить, но, я думаю, главный смысл и через переводчик можно перевести

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 29 Сентябрь 2011, 18:30:13 »

А я думаю,что все-таки председателю.Просто не звучит,пишем на имя секретаря ,а обращаемся к председателю. И по представлентю дела надо решение председателя,а например о о языке ,то не надо.А может просто написать в шапке" Европейскому Суду ",как я раньше писала"заявление председателю палаты пятой секции"

Вот идея Ларисы мне нравится больше.
Все они должностные лица. В любой гос. структуре письма получает секретарь, передает их руководителю, и дальше тот расписывает исполнителю, но никто еще не додумался заявление городскому мэру или начальника налоговой инспекции писать на имя секретаря ивановой И.И. для передачи руководителю.

Я бы на имя секретаря писать не стала.

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: