Украинский социальный форум
21 Январь 2018, 22:06:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 78327 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Сентябрь 2011, 16:24:05 »

А если получится самому себя представлять - то почему нет? Аня, тебе ж даже срок не указали для доверенности. Самый раз пробовать толкать ходатайство про самостоятельное ведение дела. С девченками - более непонятно, не хотелось бы и 10.10. срок нарушать.

И остается самая большая проблема - перевести на англ. составленный документ.

А почему вы думаете что нам поздно? Я думала вышлю им вместо доверенности свое ходотайство.
[/quote]
Лариса, черт его знает. У вас срок до 10.10 доверенность. Не получится, что ходатайство не пройдет и вы нарушили требование - не выслали доверенность? Стремно как-то. Мне кажется, что если уж отсылать ходатайство, то сейчас. Мол, в полученном мною письме было указано, что до 10 выслать доверенность, однако мне хотелось бы самой и т. д. Может до 10.10. что-то в ответ получите. Хотя, конечно, вряд ли они так быстро ответят. И не знаю, может стоит там же указать, прошу сообщить о принятом решении и в случае отказа дать установить новую дату для доверенности.

Да-да, девченки, первым всегда тяжело.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Сентябрь 2011, 16:41:55 »

Правило и 34 и 36 оплату переводов не подразумевает!
И открыла твою подборку, в самом верху написано:  «Нова редакція Регламенту Суду містить поправки, прийняті на пленарному засіданні Суду 29 травня 2006 року, які наберуть чинності 1 липня 2006 року.»

А по той ссылке, где я писала, что с изменениями начало звучит так: «Настоящая новая редакция Регламента Европейского Суда включает
в себя поправки, принятые на пленарном заседании Европейского Суда с
учетом вступления в силу 1 июня 2010 г.»
И в первом варианте да, оплата есть, а во втором нет.

Если я не права поправь меня, пожалуйста! И снова открываю Америку!

Не могу понять. Я ходила по твоей ссылке. Сравнила 2 редакции. 1 колонка таблицы - с твоей ссылки, вторая с моего регламента. Да, я увидела в нем, что он по состоянию на 2006 год. Но по твоей ссылке обрати внимание правила 34 и 36 после 2006 года не менялись - там 2004 год указан последние изменения, хотя вся редакция Регламента на сайте от 10 года (может в другие пункты изменения были).

Таблица в приложении

А про оплату - это правило 34 п.3 "с". Я его желтым выделяла

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 24 Сентябрь 2011, 16:52:07 »

Не понятно, почему есть расхождения в порядке предоставления доверенности, скорее всего надо (как и советовал Эдуард) сверить документы которые мы отправляли и которые получили.

По редакциям, это у меня уже, похоже, все плывет перед глазами, тоже увидела, но, не поверишь, вчера ночью читала и не увидела пункта про оплату, решила, что это Государств касается, а не нас, минусы сокращения времени на сон…

Да уж, чувствую себя Белкой или Стрелкой… Ну и никак не рассчитывала, что присоединившись к нашему движению только в декабре 2008 года, я окажусь на финише раньше Учителей.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Сентябрь 2011, 17:45:17 »

Не понятно, почему есть расхождения в порядке предоставления доверенности, скорее всего надо (как и советовал Эдуард) сверить документы которые мы отправляли и которые получили.
Этого не поняла. Какие расхождения, и какие документы с чем сверять.

Так с редакциями я тебя убедила? Оно все в регламенте так написано через одно место (прям как в наших законах): читаешь тут смотри туда, так что не удивительно. На то му тут в сто пар глаз и смотрим, чтоб кто-то увидел то, что другой пропустил.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 25 Сентябрь 2011, 22:55:12 »

Вот, моё письмо:

Application no. 57116/10 Kolesnyk v. Ukraine

Dear Madam,

I write to inform you that following a preliminary examination of the admissibility of the above application on 25 August 2011, the President of the Section to which the case has been allocated decided, under Rule 54 § 2 (b) of the Rules of Court, that notice of the application should be given to the Government of Ukraine and that the Government should be invited to submit written observations on the admissibility and merits of the case.

You will find enclosed an information note to applicants on the proceedings after communication of an application.

The Government have been requested to submit their observations by 20 January 2012. These will be sent to you in order that you may submit written observations in reply, together with any claim for just satisfaction under Article 41 (cf. Rule 60). Please do not send any submissions before being asked to do so by the Court. Any unsolicited submissions will normally not be included in the case file for consideration by the Court (Rule 38 § 1). Under Rule 34 § 5, the Government have been invited to submit a Ukrainian translation of their observations by the above-mentioned date.

The Government have been requested to deal with the questions set out in the document appended to this letter (Statement of facts prepared by the Registry of the Court and Questions to the parties).

The Government have been informed that no observations are required on the other complaints made in the application.

The Government have also been requested to indicate within the above time-limit their position regarding a friendly settlement of this case and to submit any proposals they may
wish to make in this regard (Rule 62). The same request will be made of you when you receive their observations.

I would inform you that at this stage of the proceedings, according to Rule 34 § 3, all communications of applicants or their representatives shall be made in one of the Court's official languages, English or French, unless the President of the Section grants leave for the continued use of the official language of a Contracting Party.

I should draw your attention to Rule 33 of the Rules of Court, according to which documents deposited with the Registry by the parties or by any third parties are to be accessible

to the public, unless the President of the Section decides otherwise for the reasons set out in Rule 33 § 2. It follows that as a general rule any information contained in the documents which you lodge with the Registry, including information about identified or identifiable persons, may be accessible to the public. Moreover, such information may appear in the Court's HUDOC data base accessible via the Internet if the Court includes it in a statement of facts prepared for notification of a case to the respondent Government, a decision on admissibility or striking off, or a judgment.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 26 Сентябрь 2011, 19:32:43 »

application № 57116/10

26.09.2011 г.                                                                      Секретарю Пятой Секции
                                                                                           Европейского Суда

Колесник Ганна
                                                                                           Костянтинівна
                                                                                           Адрес: 98600, Україна, АРК,
                                                                                           м. Ялта, .... 

_______________

ХОДАТАЙСТВО
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАЛАТЫ

о предоставлении дальнейшего использования мною украинского языка
и о самостоятельном представлении своих интересов в Суде

по моей Жалобе по делу № 57116/10

KOLESNYK v. Ukraine

В связи с получением мною письма Суда от 08.09.2011г. (коммуникация жалобы)
     Убедительно прошу Председателя Палаты в соответствии с Правилом 34 § 3 (а) Регламента Суда и Правилом 36 § 5 (b) Регламента Суда разрешить мне в дальнейшем для письменной переписки с Судом оставить использование украинского языка, поскольку я не обладаю в достаточной степени знанием ни английского языка, ни французского языка.
     При этом я абсолютно не возражаю против того, что сам Суд свои сообщения в мой адрес будет писать на английском языке.
     Кроме того, я бы убедительно прошу Председателя Палаты разрешить мне самой отстаивать свои интересы в Суде, без помощи адвоката, поскольку предметом моей жалобы является несложные (прецедентные) с точки зрения применения Конвенции вопросы.
Адвокатской лицензии не имею, но полагаю, что смогу наилучшим образом представить свои интересы перед Судом.

С уважением
 26.09.2011 г.
 Заявитель      KOLESNYK G. K.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Сентябрь 2011, 20:07:13 »

Кратко, по существу. Но я все думаю: надо ли как-то объяснить, почему не будет адвоката, ведь положено?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 26 Сентябрь 2011, 20:44:34 »

И да, и нет, в Регламенте не написано, что только через адвоката и все, есть фраза о том, что по разрешению можно и другим. Юристы на российских форумах пишут, что на такие просьбы обычно соглашаются в суде, а про отказы никто не слышал! Поэтому, ходатайство решила составлять очень коротко из образцов на просторах нета.
Вот только переводить надо и решить одно ходатайство или разделить на два (так мне советовал юрист с российского форума).

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 26 Сентябрь 2011, 22:47:04 »

Попробовала перевести:

the PETITION to CHAIRMAN of CHAMBER
about granting further use of the Ukrainian language by me and about independent concept of the interests in Court under my Complaint on business 57116/10 KOLESNYK v. Ukraine

In connection with reception of the letter of Court by me from 08.09.2011y. (The communications of the complaint)
     In a conclusive way I ask Chairman of Chamber according to the Rule 34 § 3 (а) the Rules of Court and the Rule 36 § 5 (b) the Rules of Court to resolve to me in the further for written correspondence with Court to leave use of the Ukrainian language as I do not possess sufficiently knowledge neither English language, nor the French language.

Thus I at all do not object to that the Court in my address will write the messages in English.

Besides I in a conclusive way would ask Chairman of Chamber to allow to me to defend the interests in Court, unassisted the lawyer as subject matter of my complaint is simple (case) from the point of view of application of the Convention questions.

The lawyer license I have no, but I believe, that I can present in the best way the interests before Court.

Respectfully
  26.09.2011y.
  The applicant

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 27 Сентябрь 2011, 07:23:43 »

Аня,я всетаки думаю, что надо писать на Председателя.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 07:33:36 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 27 Сентябрь 2011, 07:57:49 »

Секретаря я взяла из образца, который выкладывала ранее. А что значит «освободить меня  от оплаты юридической помощи…в соответствии с пунктом 3(b) правила 54» не поняла…

И что с переводом будем делать?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 07:59:21 от Ann78 » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 27 Сентябрь 2011, 08:07:27 »

Секретаря я взяла из образца, который выкладывала ранее. А что значит «освободить меня  от оплаты юридической помощи…в соответствии с пунктом 3(b) правила 54» не поняла…

И что с переводом будем делать?

Глава X
Правова допомога

Правило 91
1. Голова палати може – або на прохання заявника, що подає заяву згідно зі статтею 34 Конвенції, або з власної ініціативи – надати заявникові безоплатну правову допомогу у зв’язку із наданням роз’яснень у справі з моменту, коли від Договірної Сторони-відповідача отримано письмові зауваження щодо прийнятності цієї справи, відповідно до пункту 2 (b) правила 54, або зі спливом строку їх подання.

2. За умови додержання правила 96, якщо заявникові було надано правову допомогу у зв’язку з наданням роз’яснень у справі перед палатою, цей грант залишається в силі також і для цілей представництва заявника перед Великою палатою.
 Аня ,сбрось мне на елек.ящик ходотайство свое готовое,как должно быть.Я взавтра буду переводить свое и отдам твое.А потом думаю в четверг,сброшу тебе перевод.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 27 Сентябрь 2011, 08:13:46 »

application № 57116/10

26.09.2011 г.                                                                      Секретарю Пятой Секции
                                                                                           Европейского Суда

Колесник Ганна
                                                                                           Костянтинівна
                                                                                           Адрес: 98600, Україна, АРК,
                                                                                           м. Ялта, .... 

_______________

ХОДАТАЙСТВО
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАЛАТЫ

о предоставлении дальнейшего использования мною украинского языка
и о самостоятельном представлении своих интересов в Суде

по моей Жалобе по делу № 57116/10

KOLESNYK v. Ukraine

В связи с получением мною письма Суда от 08.09.2011г. (коммуникация жалобы)
     Убедительно прошу Председателя Палаты в соответствии с Правилом 34 § 3 (а) Регламента Суда и Правилом 36 § 5 (b) Регламента Суда разрешить мне в дальнейшем для письменной переписки с Судом оставить использование украинского языка, поскольку я не обладаю в достаточной степени знанием ни английского языка, ни французского языка.
     При этом я абсолютно не возражаю против того, что сам Суд свои сообщения в мой адрес будет писать на английском языке.
     Кроме того, я бы убедительно прошу Председателя Палаты разрешить мне самой отстаивать свои интересы в Суде, без помощи адвоката, поскольку предметом моей жалобы является несложные (прецедентные) с точки зрения применения Конвенции вопросы.
Адвокатской лицензии не имею, но полагаю, что смогу наилучшим образом представить свои интересы перед Судом.

С уважением
 26.09.2011 г.
 Заявитель      KOLESNYK G. K.

Укажи ответчика.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 27 Сентябрь 2011, 08:57:18 »

Укажи ответчика.
А это тогда что - "v. Ukraine"?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 09:07:15 от Ann78 » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 27 Сентябрь 2011, 09:20:46 »

Укажи ответчика.
А это тогда что - "v. Ukraine"?

Я так поняла что это где ты проживаеш.А высокодоговаривающу сторону не указываеш?Мне кажеться надо.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: