Украинский социальный форум
12 Декабрь 2018, 08:25:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 109029 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #405 : 26 Июнь 2014, 23:40:17 »

Света из Донецка и у неё ребенок 2009 года. Правда, в начале, был кто-то четвертый, а в решении нет, хотя, может путаю уже.  Вот почему в суде отобрали наши жалобы? Были же и сильнее написанные и раньше отправленные... А так... все испортила только... всем...

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #406 : 26 Июнь 2014, 23:48:24 »

Здрассти, с чего это Вы взяли что Вы все испортили?? начинается! У Вас ведь адвокат был?, я по тексту не вижу его, пока, кста, ему денег высылали, теперь назад заберут? А будем надеяться что есть дела ещё, и их таки рассмотрят. Там в тексте что толковое есть?
НЕ СМЕЙТЕ СЕБЯ НИ В ЧЕМ ВИНИТЬ!! это деструктив!! Мать, которая прошла суд по правам человека сделала все возможное и не возможное для своего ребенка!! ёё совесть чиста как стекло!! Думаем о том, что слишком много надежд покладали на это, вот космос и уравновесил, значит оно нам для чего-то надо, чему-то научит.....

ой, шо-то мне не легче....
продолжаем позитивную психологию. Я спать, утро вечера мудренее.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #407 : 27 Июнь 2014, 00:15:21 »

Спасибо! Моя жалоба "портит" картину тем, что нац.суды мне присудили тысяч 5, правда, получить их нельзя, а была бы жалоба с отказом по 2007 году, может и ... (нет, нет. про космос и большие надежды правда, так что не может). Плохо, что решение пилотное, значит остальные жалобы могут пойти по сокращенной форме, значит, заставить вникать будет очень тяжело. Эх, а я сегодня спать не могу, обидно, за надежды...

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #408 : 27 Июнь 2014, 05:15:17 »

И вот решение по Детям Войны от 26.06.14, в котором ссылаются на наше решение, чтоб не переписывать много

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #409 : 27 Июнь 2014, 07:41:35 »

По детям войны частично удовлетворено, суммы, правда, не по 2000 как в Хайнацком, но все ж. Да ладно, как-то оно  будет...не расстраивайтесь. Обидно только, что вот люди, которые и так страдают от войны - Ялта, Донецк и еще сверху вот такое на крышу прилетело. ох уж...Некогда мне переводить и читать, будет официальный перевод, посмотрим мотивации.

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #410 : 27 Июнь 2014, 07:47:25 »

А я поняла, что по Детям Войны присудили только компенсацию юридических и почтовых услуг... Учитывая, что мотивация ЕСПЧ в решениях местами слово в слово повторяется, а компенсацию нам ранее перечислили, то результат у нас одинаков... Может, я ошибаюсь?

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #411 : 27 Июнь 2014, 08:45:45 »

Блииин, как обидно! wild
сколько надежды было на них..... такое ощущение, что наши доводы вообще не читали, а как же Конституция? Грустный
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #412 : 27 Июнь 2014, 14:57:17 »

Уверена в том, что если бы в стране была другая политическая ситуация - мы бы выиграли.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #413 : 27 Июнь 2014, 15:17:44 »

Я в трауре.не верю теперь ни во что , пропади все пропадом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Суди меня судья неправедный!!!
Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #414 : 27 Июнь 2014, 17:39:38 »

Уверена в том, что если бы в стране была другая политическая ситуация - мы бы выиграли.
вот мне почему-то тоже показалось, что это такую поддержку европа оказала нашему государству
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #415 : 27 Июнь 2014, 17:51:27 »

Лариса! Вы не отчаивайтесь, я так Вас понимаю, но ведь это не конец света. У нас есть дети, мы живы, жизнь продолжается! Давайте посмотрим на это с другой стороны, значит стоит сейчас уделить все свое внимание другим процессам - а именно : семье, себе, в конце концов....Вселенная нам показывает что не это сейчас самое главное, видимо сейчас для нас так лучше, а оттуда, поверьте, виднее. Просто оставьте это все, отпустите. Примите это наше поражение.
И еще, наверняка есть инстанции, куда можно обратиться, типа ООН, или еще какие, что мы уперлись в одну инстанцию. Мне понятно что мамы устали, никто не хочет больше напрягаться, но вот сейчас пойдет новая волна, возможно будут геройки в наших рядах! На самом деле, у других в городе бомбы рвутся, смерть там, а у нас тут "горе"....та хрен с ним!
Вот скоро как заживем по Европейски!!!
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 17:54:19 от Лидуня » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #416 : 28 Июнь 2014, 18:01:11 »

Всем привет! Давно сюда не заходила, и, если бы не Лариса в Одноклассниках, даже не знала бы, что есть такие новости. Нельзя их, конечно, назвать хорошими, не того мы ожидали. Но... девочки, все мы БЕСПЛАТНО прошли такую школу,"получили" юридическое образование (согласитесь, что пока не связались с нашим делом, и жили по-другому, и на права свои смотрели по-другому). Мало кто может похвастаться, что прошел САМ от суда первой инстанции до ЕСПЧ. Так что даже это поражение в какой-то мере можно назвать победой.
Конечно, после всех тех решений, которые мы с вами изучили, странно читать это, последнее - оно совсем противоречит ранее принятым. Может, действительно, на ваше решение повлияла ситуация в стране. Я не удивлюсь, если по Украине изменятся и решения на тему неисполнения судебных решений. Оказывается, что и ЕСПЧ себе на уме (мы с вами этого даже предположить не могли).   
Помните, я ранее говорила еще об одной инстанции. Может у кого появится желание и ее изучить. Тем более, что там нет срока обращения. Я даже тему создавала:
 http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,3368.0.html

Ну и чтоб вы совсем не растраивались, теперь я пожалуюсь. Помните, я говорила, что мама получила решение в ее пользу: выполнить решение суда + 2 т. евро моралки. Срок его выполнения был порядка конца марта. В государственной исполнительной службе в Киеве открыто производство, мы документы и реквизиты отправили, они нам всякие бумажки шлют (типа в госказначейство отправлено требование о перечислении денег на счет исполнительной), однако сегодня воз и ныне там. Так что даже имея решение ЕСПЧ на руках, денег мы не получили до сих пор. Думаю, что ситуация в стране может быть объяснением этому. Однако...

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #417 : 30 Июнь 2014, 10:44:54 »

Лариса! Вы не отчаивайтесь, я так Вас понимаю, но ведь это не конец света. У нас есть дети, мы живы, жизнь продолжается! Давайте посмотрим на это с другой стороны, значит стоит сейчас уделить все свое внимание другим процессам - а именно : семье, себе, в конце концов....Вселенная нам показывает что не это сейчас самое главное, видимо сейчас для нас так лучше, а оттуда, поверьте, виднее. Просто оставьте это все, отпустите. Примите это наше поражение.
И еще, наверняка есть инстанции, куда можно обратиться, типа ООН, или еще какие, что мы уперлись в одну инстанцию. Мне понятно что мамы устали, никто не хочет больше напрягаться, но вот сейчас пойдет новая волна, возможно будут геройки в наших рядах! На самом деле, у других в городе бомбы рвутся, смерть там, а у нас тут "горе"....та хрен с ним!
Вот скоро как заживем по Европейски!!!

Спасибо огромное за поддержку!  Я с вами согласна на  все сто,думаю не время сейчас ООн и др. инстанции. С временем нам не повезло, вот и все. Жизнь продолжаеться. Главное чтоб все были здоровы и мир был на земле. Это две вещи которые на данный момент главнее.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #418 : 30 Июнь 2014, 10:52:58 »

А где вы нашли решение девченки? Я в HUDOC его не могу найти.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #419 : 07 Июль 2014, 20:45:12 »

Ну и чтоб вы совсем не растраивались, теперь я пожалуюсь. Помните, я говорила, что мама получила решение в ее пользу: выполнить решение суда + 2 т. евро моралки. Срок его выполнения был порядка конца марта. В государственной исполнительной службе в Киеве открыто производство, мы документы и реквизиты отправили, они нам всякие бумажки шлют (типа в госказначейство отправлено требование о перечислении денег на счет исполнительной), однако сегодня воз и ныне там. Так что даже имея решение ЕСПЧ на руках, денег мы не получили до сих пор. Думаю, что ситуация в стране может быть объяснением этому. Однако...
https://www.youtube.com/watch?v=fAfA_HC2cX8
Я не помню, в решении точно было - исполнить решение и выплатить сатисфакцию? или только сатисфакция?

Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: