Украинский социальный форум
16 Август 2018, 12:39:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 102598 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #390 : 07 Май 2014, 00:42:57 »

Спасибо, за такие слова! Сохраню и буду по утрам перечитывать, очень жизнеутверждающе! Мы тоже верим только в хорошее!
Паспорт получают не сразу, сначала подают документы, а потом, через месяц где-то получают. Среди моих знакомых никто не говорил, что прописка магаданская. Я паспорт не получала,
Эдуарду позвоню, Вы правы, так будет правильнее.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #391 : 08 Май 2014, 21:14:45 »

Аня , я тоже горжусь вами .  Принимайте и мою поддержку. Если надо будет помощь звоните, телефон у вас должен быть.
А пока хочу помочь вот чем, я писала тоже заявление на смену жительства на английском,перевод переводил профи, может вам еще добавить анексию и т.д. Надеюсь поможет.

To: Chairman of House european Court
Applicant: (Фио заявителя)
Permanent address: (адрес который был )
  File Number : (номер дела)

Statement

On a change of address

To my complaint in the case (номер дела)

(Фамилия ) v. Ukraine

According to rule  47 subsection 5 of Section II Chapter I of the Rules of Court I inform the Court of a change of residence. In future all correspondence of the Court please send to the following address:

(здесь пишем настоящий адрес)
Ukraine
Индекс , город
Улица , номер дома, кВ.

Yours respectfully
Applicant (Фио заявителя)

Суди меня судья неправедный!!!
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #392 : 09 Май 2014, 00:06:24 »

Спасибо, Лариса! Телефоны храню, конечно.
Пока каша в голове и очень много организационных вопросов стараюсь не спешить с письмом, наклеек то осталось 1-2, а надо написать, что счет, который я им указывала можно выкинуть, да и сколько я буду менять место жительство?

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #393 : 09 Май 2014, 08:22:39 »

Они дела все равно отложили до осени, так что, думаю, успеете. У Вас в Киеве родственники, или вы обращаетесь к координаторам по расселению, или как? Что вобще в планах? У меня подружка в Америке, я могу попросить ее написать правильно перевод, не большой кусок, конечно, она тоже мамочка, а что б добавить что-то к этому образцу про анексию или сложную ситуевину, ну подумайте, вобщем, там решите.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #394 : 09 Май 2014, 08:28:12 »

Девочки, хочу что б создали тему "Обращение в Конституционный суд" я ж не модератор, сама создавать не могу, или сделайте меня модератором. А я, наверное, займусь этим делом, потому что для меня это важно, тем более что обращения я уже создаю, ответы жду, может к нам еще кто присоединится на этом фоне из новых мам. По крайней мере, по возможности буду ветку наполнять.

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #395 : 09 Май 2014, 13:28:11 »

Девочки, хочу что б создали тему "Обращение в Конституционный суд" я ж не модератор, сама создавать не могу, или сделайте меня модератором. А я, наверное, займусь этим делом, потому что для меня это важно, тем более что обращения я уже создаю, ответы жду, может к нам еще кто присоединится на этом фоне из новых мам. По крайней мере, по возможности буду ветку наполнять.

Счас попробую создать если получиться
« Последнее редактирование: 09 Май 2014, 13:45:53 от лорка » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #396 : 09 Май 2014, 13:56:58 »

Все создала в теме ЕСПЧ, так как незнала куда :Улыбка

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #397 : 26 Июнь 2014, 19:59:45 »

Ура! Девченки! Только что звонил адвокат, наши дела  сегодня в ЕСПЧ расмотрели и вынесли решение , какое незнает, на днях должно быть на сайте.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #398 : 26 Июнь 2014, 22:20:41 »

Нашла! Но! Похоже, нам отказано...

89.  It should be noted at the outset that the essence of the applicants’ right to child allowance has not been impaired in the present cases. As for the particular amount of such allowance, the Court does not accept that the applicants’ claims to child allowance based on the minimum subsistence levels amounted to a “legitimate expectation” within the meaning of the case-law on that term. In particular, such claims did not have sufficient basis in national law. Neither there is any evidence of a solid body of domestic jurisprudence to support the applicants’ assertions. Whilst the state of domestic legislation in this area was unsatisfactory as underlined by the Constitutional Court decisions of 2007 and 2008, the domestic courts dealt with the contentions of each applicant and gave reasons for the decisions which cannot be considered arbitrary or unreasonable (see, a contrario, Shchokin v. Ukraine, nos. 23759/03 and 37943/06, 14 October 2010).

« Последнее редактирование: 26 Июнь 2014, 23:00:58 от Ann78 » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #399 : 26 Июнь 2014, 23:06:15 »

89. Следует отметить, прежде всего, что суть права заявителей на пособия на ребенка не нарушена в настоящих делах. Что касается конкретного количества такого пособия, Суд не считает, что требования заявителей на детское пособие, основанные на прожиточный минимум составил "правомерное ожидание" по смыслу прецедентного права на этого термина. В частности, такие требования не было достаточных оснований в национальном законодательстве. Ни нет никаких доказательств твердого тела отечественного правоведения для поддержки утверждения заявителей. В то время как состояние отечественного законодательства в этой сфере является неудовлетворительным, как подчеркнул в связи с решениями Конституционного Суда 2007 и 2008, национальные суды имели дело с утверждением каждого заявителя и дал основания для решений, которые не могут быть рассмотрены произвольным или необоснованным (см., противного, Щекин против Украины, №. 23759/03 и 37943/06, 14 октября 2010 года).
90. Правда, так как заявители указывают, что в 2007 и 2008 годах Конституционный Суд пришел к выводу, что поправки к основной законодательства не может быть сделано путем соответствующих Государственного бюджета актами как этим Актам рассматриваемых финансирования, а не основной праве. Суд не разделяет "утверждение, что в соответствии с конституционными судами" заявителей решений обязательного государственного социального страхования и государственной помощи (семьи с детьми) Деяния должны были остаться нетронутыми. Конституционный суд подверг критике правовой техник, используемый в парламент для этих конкретных поправок; Однако демократически избранный парламент остается свободным в осуществлении своей законодательной функции в соответствии с Конституцией и переосмысление размеры пособий, которые будут оплачиваться в течение определенного периода времени. Заявители также не установлено, что в результате решений Конституционного Суда внутренние судебные решения были запятнаны незаконности. В частности, первый и второй заявитель пострадали от 2007 или 2008 Государственного бюджета Деяний во соответствующие периоды, но национальные суды нашли прямо, что заявитель получил выгоду, к которой они имеют право в соответствии с национальным законодательством.
91. Заявители, следовательно, не сделал, что у них были "правомерное ожидание" к повышению уровня пособия на ребенка.
92. Суд также отмечает, что первый заявитель получил высшие суммы резерва на период 2007 и части 2008 года, и что количество она получила в 2009 году было меньше, чем за предыдущие годы. Национальные суды объяснил сокращение на том основании, что решения Конституционного суда от 2007 и 2008, которые загнаны в угол намерение законодателя, чтобы уменьшить платежи за те годы, не было повторного на 2009 год. Результатом было то, что, на обычном строительстве, право заявителя упали приблизительно 400-500 грн в месяц (что она получала в течение заключительных восьми месяцев 2008 года), чтобы, по-видимому, 144 грн в месяц. Учитывая, что это сокращение не лишает заявителя всей детское пособие она была принимающей, что это для государства, чтобы определить тип и количество социальных пособий он платит, и что суд не получил ни одного аргумента, что первый заявитель был полностью зависит от пособия на вопрос, любое вмешательство в права первого заявителя на пособие на ребенка не место индивидуальное и чрезмерное бремя на нее.
93. Положение второго и третьего заявителей не то же самое, что и у первого заявителя, как они получили меньшее количество детского пособия в течение всего срока права.
94. Таким образом, Суд приходит к выводу, что второй и третий заявители не установили никакого вмешательства с их владений по смыслу статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции, и что любое вмешательство в владений первого заявителя было совместимо с этого положения.
95. Следовательно, данная часть жалобы должна быть признана неприемлемой как явно необоснованная, в соответствии с § § статьи 35 3 (а) и 4 Конвенции

C. Другие предполагаемые нарушения Конвенции

96. Первый и третий Заявители жаловались на нарушение статей 6 § 1 и 13 Конвенции, что суды в их случаях не были беспристрастными и независимыми, и что они проигнорировали ссылки заявителей к Конституции Украины и к решению Конституционный суд 27 ноября 2008 года, а также их аргумент, что резерв в вопросе не должно быть ниже минимального прожиточного минимума. Они также жаловались, что судебные решения не были должным образом обоснованы.
97. Первый заявитель также жаловался, что это было невозможно требовать от государственного ущерба, причиненного законом, который был объявлен неконституционным.
98. Первый заявитель также жаловался на нарушение статьи 6 Конвенции, что это было невозможно провести в жизнь решение суда в ее случае.
99. Первый заявитель, наконец ссылался на статьи 8 и 14 Конвенции. Она жаловалась, что одно из писем Суда к ней приехал в открытом конверте.
100. Второй заявитель жаловался на нарушение статьи 6 § 1 Конвенции о длительности судебного разбирательства по ее делу. Она также сослалась на статьи 17 Конвенции.
101. Первый и третий заявители также жаловались на нарушение статей 6 и 13 Конвенции, что частые изменения в закон (в 2010 году юрисдикция данной категории дел было изменено с административных судов в суды общей юрисдикции и обратно) было лишила их эффективное средство правовой защиты в отношении их требований.
102. Суд, внимательно рассмотрев остаток доводов заявителей в свете всех материалов, имеющихся в его распоряжении, считает, что, в той мере, в вопросы находятся в пределах своей компетенции, они не содержат признаков нарушение прав и свобод, изложенных в Конвенции.
103. Следовательно, данная часть жалобы должна быть признана неприемлемой как явно необоснованная, в соответствии с § § статьи 35 3 (а) и 4 Конвенции.
По этим причинам, Суд единогласно
Постановляет объединить жалобы;
Объявляет неприемлемых жалоб.

(Эх, решили голову себе нашими "периодами" не забивать... А жаль... что нет справедливости на свете...)

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #400 : 26 Июнь 2014, 23:13:56 »

Я в шоке..........

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #401 : 26 Июнь 2014, 23:20:23 »

Простыми словами расшифровать можете? про периоды? Господи, мое дело в касацию ушло, теперь наверняка ВСЁ порубают....твою дивизию!

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #402 : 26 Июнь 2014, 23:24:34 »

Да я как бы тоже... Вот перечитываю уже который раз и поверить не могу... Из того, что я читала, обычно, отказывают сразу  (если по всем статьям) и не заводят производства... Но тут есть и явные причины промаха - нельзя было допускать объединения, дела хоть и похожи, но разные слишком. Вот и получилась каша, которую даже читать трудно, а не то, чтобы переварить... Увы...

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #403 : 26 Июнь 2014, 23:29:10 »

Про периоды - у меня 2007 года ребенок, а у Ларисы 2008 и мы с Вами знаем, что это большая разница, объедили застрахованных и нет и много нормативки, фактов вышло...

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #404 : 26 Июнь 2014, 23:31:06 »

По ходу там три дела только - Навроцкая, Филь, Колесник. Аня, Лариса и третий кто? Аня, если Вы поняли в чем ошибка - Вам придется мне помогать подавать в еспч по новому, ребенок 2006, требования с 2007 по 25.05.2009 по зу 2240

Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: