Украинский социальный форум
18 Ноябрь 2018, 09:56:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 106629 раз)
1man
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Логвіна Т.В.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: отказ в ПИ, АИ, ВАСУ. ЕСПЧ - неприемлемость.

Просмотр профиля
« Ответ #330 : 13 Октябрь 2012, 21:18:17 »

Спасибо за совет. Как-то не пришло в голову, что дело возвращается в районный суд. Там проще выяснить, чем, снова вести переписку с ВАСУ.
Ленулька
Новичок
*

Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #331 : 13 Ноябрь 2012, 22:20:20 »

видимо нам надо писать в пункте 14 так: 30.12.2010 - отправил предварительное. 9.03.11 -отправил формуляр. 19.05.11 - жалоба признана неприйнятною.
"при этом разъяснили, что внутрішні засоби правового захисту не було вичерпано, як того вимагає ст. 35 Конвенції, оскільки провадження у питаннях, на які ви скаржитеся, ще не вирішені на державному рівні. Після того, як внутрішні засоби правового захисту будуть вичепані, ви зможете, якщо забажаєте, подати нову заяву в суд."

потом решение ВАСУ... и клеим наклейки, полученные после отправки предварительного (те же, что на первом формуляре). выходит надо было делать так? что скажете, уже поздно отправлять в таком виде? шестимесячный срок с даты получения решения ВАСУ прошел (получили его 27.02.12).
Вот и я столкнулась с похожей ситуацией. Из ЕСПЧ мне пришел ответ, что заява визнана неприйнятною  "Суд вирішив, що внутрішні засоби правового захисту не було вичерпано, як того вимагає ст. 35 & 1 Конвенції, оскільки провадження у питаннях, на які Ви скаржитеся, ще не вирішені на державному рівні."

Після того, як внутрішні засоби правового захисту будуть вичепані, Ви зможете, якщо забажаєте, подати нову заяву в Cуд.

В ответе так же говорилось, что они больше не пришлют на мой адрес ни один документ, относительно моего дела.
Теперь у меня есть решение апелляции, которое обжалованию не подлежит.
Так что же делать?   Писать новый формуляр, в котором указать, что была предварительная переписка и формуляр, признанный неприемлимым и зачем штрихкод клеить на новый формуляр?
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #332 : 14 Ноябрь 2012, 09:41:17 »

Я на вашем месте делала б все заново.Чтоб голову не ломать. Заполняйте формуляр учитывая, что все пройдено на государственном уровне и УДАЧИ!
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 09:43:03 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
Ленулька
Новичок
*

Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #333 : 18 Ноябрь 2012, 16:26:14 »

Я на вашем месте делала б все заново.Чтоб голову не ломать. Заполняйте формуляр учитывая, что все пройдено на государственном уровне и УДАЧИ!

Я так поняла, что 1man новый формуляр и отправил. Если я напишу новый формуляр, нужно ли в п.14 или п.17 писать об обращениях в ЕСПЧ и о признании жалобы неприемлимой и в каком пункте лучше?
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #334 : 18 Ноябрь 2012, 16:47:35 »

Я так поняла, что 1man новый формуляр и отправил. Если я напишу новый формуляр, нужно ли в п.14 или п.17 писать об обращениях в ЕСПЧ и о признании жалобы неприемлимой и в каком пункте лучше?

Я конечно не спец в этом, но думаю так: зачем вам еще объяснять , что обращались уже ..но отказал еспч из-за не прохождения ВАСУ.... Всеравно ваше дело уничтожили уже.Я б писала -  вот я такая то....то  и то ., прошла все нац.суды решения прилагаю ...и т.д.
Ведь вам же сказал ЕСПЧ что можете обратиться еще раз после прохождения всех национальных инстанций( у вас есть право),зачем это нагадывать им и что оно вам даст? Но это мое мнение .

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #335 : 18 Ноябрь 2012, 20:13:49 »

Я полностью согласна с Ларисой

Ленулька
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #336 : 20 Ноябрь 2012, 20:44:54 »

моё дело не уничтожили, и ждать когда уничтожат не могу, пройдет полугодовой срок на обращение в ЕСПЧ
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #337 : 21 Ноябрь 2012, 09:33:53 »

моё дело не уничтожили, и ждать когда уничтожат не могу, пройдет полугодовой срок на обращение в ЕСПЧ

Тогда пишите.

Ленулька
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #338 : 21 Ноябрь 2012, 09:53:47 »

Так как же лучше написать? Новый формуляр с описанием в п.14 предварительную переписку и формуляр, который признали неприемлимым, и наклеивать штрихкод, который тогда еще прислали или не клеить этот штрихкод?
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #339 : 21 Ноябрь 2012, 17:42:51 »

Так как же лучше написать? Новый формуляр с описанием в п.14 предварительную переписку и формуляр, который признали неприемлимым, и наклеивать штрихкод, который тогда еще прислали или не клеить этот штрихкод?

Думаю да.Штрих код не надо,думаю,он касался той жалобы,а вы новую пишите.Но я б сделала все же как писала раньше.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 17:44:24 от лорка » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #340 : 21 Ноябрь 2012, 20:59:47 »

Я бы писала все заново и не клеила тот штрих код.

Ленулька
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #341 : 21 Ноябрь 2012, 22:58:28 »

Я так и планировала раньше, но сообщение 1man меня ввело в ступор. Не очень-то охота отказ получить из-за пару лишних строк в жалобе и штрих-кода.

Пошлю я скорее всего новую жалобу. Лорка и Anvitasa, спасибо вам огромное за помощь.

Просто я мамину жалобу послала уже давно и без уведомления. И тишина. А вот свою по следующим делам с уведомлением. И ни по той, ни по той нет ничего, никакого ответа, никакого номера досье. Выходит и мне ждать отказа?

Anvitasa, а вам приходило что-нибудь за это время из ЕСПЧ? Или тишина так и тянется?

« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 23:21:09 от Ленулька » Записан
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #342 : 23 Ноябрь 2012, 19:35:27 »

Так и тянется. Причем я не сильно беспокоюсь по поводу первых отосланых жалоб - по ним пришло сразу же: ждите, рассмотрим, как будет возможно. Я ведь понимаю, что сначала дорассмотрят те, что начали (девочек), а потом пойдет по аналогии потоком. А вот последующие - даже штрих-кода нет, не знаю, что искать на сайте. Вот за эти мне что-то стремно.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #343 : 23 Ноябрь 2012, 23:26:20 »

Так и тянется. Причем я не сильно беспокоюсь по поводу первых отосланых жалоб - по ним пришло сразу же: ждите, рассмотрим, как будет возможно.
все тоже самое и у меня..тишина..может как-то стоит о себе напомнить?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #344 : 23 Ноябрь 2012, 23:27:01 »

Посмотрела на свою подпись...даужжжж

Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 30   Вверх
  Печать