Украинский социальный форум
18 Октябрь 2018, 15:37:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 105445 раз)
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #315 : 28 Апрель 2012, 07:07:44 »

Я тоже волнуюсь за свое заявление в ЕСПЧ , отправила  7.01.12 и только пришло уведомление что получили. Жду каждый раз в почтовый ящик заглядываю, а там пусто.
Волнуюсь, когда первый раз посылала то уже через месяц ответ был у меня, а тут так долго.
Может действительно и нас потом по быстрому "обслужат".

Не волнуйтесь.На сколько знаю у вас не в одной задержка.Вам надо ждать наших решений,а потом думаю с сылками на наши решения и вас по быстрому расмотрят.

Суди меня судья неправедный!!!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #316 : 29 Апрель 2012, 13:55:21 »

Я тоже волнуюсь за свое заявление в ЕСПЧ , отправила  7.01.12 и только пришло уведомление что получили. Жду каждый раз в почтовый ящик заглядываю, а там пусто.
Волнуюсь, когда первый раз посылала то уже через месяц ответ был у меня, а тут так долго.
Может действительно и нас потом по быстрому "обслужат".

Не волнуйтесь.На сколько знаю у вас не в одной задержка.Вам надо ждать наших решений,а потом думаю с сылками на наши решения и вас по быстрому расмотрят.
А у меня еще хуже. Я отправила в январе мамину жалобу (дети войны), но без обратного уведомления. Так что только остается надеяться, что получили, а до сих пор ничего нет. А помню по первым двум быстро номерки дела приходили.
Возможно Лариса и права. Все следующие движухи будут после рассмотрения "пилотных". По детям войны ведь тоже 2 дела рассматриваются.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #317 : 05 Май 2012, 12:11:15 »

Для тех, кто за нас переживает и интересуется продвижением дела в ЕСПЧ последние новости.

ЕСПЧ прислал письма адвокату, что по делу Светланы и Ларисы ответ на меморандум принят и направлен Государству. На ответ Государству срок – 17.05. Также приняты документы адвоката на оплату и ЕСПЧ скоро должен перечислить средства.

Я в этот раз «вытащила счастливый билет!» и по мне письмо где-то потерялось. Уже привыкаю…

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #318 : 05 Май 2012, 16:57:42 »

Звонил Эдуард, пришло и моё письмо. Все три письма сказал одинаковые.

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #319 : 05 Май 2012, 23:28:16 »

Девченки,дай Вам Бог УДАЧИ!!!!
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #320 : 13 Июль 2012, 13:10:35 »

наконец-то получила ответ из Киева, оставить без изменений.

А когда кассацию отправляли?
22 июня 2010 года отправила в ВСУ
6 октября 2010 года пришло письмо, что відсутні правові підстви для розгляду ВСУ справ повязанних с соц.виплатами (ріш. КСУ от 09.09.10)
10 февраля 2011 года пришло письмо, что перенаправили в ВАСУ
05 декабря 2011 пришло письмо ухвала про открытие провадження в ВАСу
18 апреля 2012 пришла постанова оставить все без изменений
и приписка, что можно обжаловать в ВСУ - это как? ОПЯТЬ???

« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 13:16:08 от Елена_kolibric81 » Записан

1man
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Логвіна Т.В.
Стадия процесса: отказ в ПИ, АИ, ВАСУ. ЕСПЧ - неприемлемость.

Просмотр профиля
« Ответ #321 : 06 Октябрь 2012, 20:36:36 »

Днями ми отримали лист з ЄСПЛ, яким повідомляється що заява визнана неприйнятною. Про причини цього рішення не зазначено. Є тільки посилання на статті 34 та 35.
Нагадаю, що минулого року ми вже отримували таке ж рішення на нашу першу скаргу. Тоді зазначалося про те, що заявник ще не використав всі засоби правового захисту (у нас ще не було рішення ВАСУ).

Страсбург, 26 травня 2011 р.

Суд вирішив, що внутрішні засоби правового захисту не було вичерпано, як того вимагає ст. 35 & 1 Конвенції, оскільк провадження у питаннях, на які Ви скаржитеся, ще не вирішені на державному рівні.

Після того, як внутрішні засоби правового захисту будуть вичепані, Ви зможете, якщо забажаєте, подати нову заяву в Cуд.

Цього року після отримання ухвали ВАСУ 23 травня ми знову відправили до Страсбургу скаргу, яку прийшлося оновити та доповнити новими фактами (цього разу одразу формуляр без попереднього листа). Таким чином два головних критеріїв прийнятності було виконано. Отже як можна було визнати заяву неприйнятною, не розглядаючи її по суті, для мене не зрозуміле. Все, що напрошується у відповідь, це політичні мотиви. Навряд. Чи перевантаженить євросуду скаргами з України? Може зі змісту нашої скарги зроблено висновок про зловживання правом? Але як можно це робити до розгляду по суті.

Втім за будь-яких причин рішення євросуду воно є остаточним. Вважаю, що ми використали всі можливі засоби аж до Страсбурзького суду, щоб захистити своє право, що було обмежено державою. Нажаль це не вдалося. Як на мене отримання грошової компенсації було в першу чергу задля визнання тотальної несправедливості нашої державної машини та доказом можливості вирішення цієї проблеми насамперед правовими засобами. Наразі ця моя впевненість в необхідності боротьби за свої права після цієї відмови євросуду не зникла та я й зараз впевнений, що можна змінити цей світ на краще. Однак далі продовжувати спор щодо дитячих грошей нема сенсу.

Велике спасибі організаторам цього форуму та всім його учасникам. Без Вашої допомоги нам би не вдалося подолати цей шлях. Разом ми багато чому навчились. Багато теплих слів ще хочеться Вам сказати, а головне побажати не опускати руки, перемогти в нашему "Едином деле". Якщо ми будем в цьому наполегливі, коли-небудь  ми будемо таки жити в правової і соціальної державі, такої, про яку ми мріємо. Хочу закликати всіх 28 жовтня дати свою оцінку владі, проголосувати так, щоб позбавитись влади, яка хоче вчергове развести своїх громадян. Ніби ми забули все їх знущання за попередні роки. Тільки розділяючи нас, граючи на нашої байдужості, розпачі, зневірі, бандити мають можливість зберегти владу.

Із задоволенням зустрів би Вас на фейсбуке в групі http://www.facebook.com/groups/revolutioninukraine/. Хай щастить.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #322 : 08 Октябрь 2012, 17:00:47 »

Это ужас.Может что-то не так сделали?Есть ошибка где то в жалобе...?Или же все же она даже и небыла в ЕСПЧ....

1man
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #323 : 09 Октябрь 2012, 21:38:11 »

Это ужас.Может что-то не так сделали?Есть ошибка где то в жалобе...?Или же все же она даже и небыла в ЕСПЧ....

может, конечно, что-то не так, но все-таки из первого формуляра изменил всего 10-15%. основа та же, что была в первой и с учетом всех обсуждений нашего форума. оформление жалобы, перечень документов не менял. Шкоду не расчитывал. Написал:
"У відповідності до статті 41 Конвенції прошу компенсації у наступних пунктах:
1)   відшкодування матеріального збитку;
2)   відшкодування морального збитку;
3)   витрати, пов’язані з поданням даної скарги.
Детальні вимоги з цих пунктів буде надано пізніше."

Жаловались на нарушение ст. 6 (1), ст.13 и ст. 1 Протокола 1. В первой заяве в ЕСПЧ еще была стаття 17 (заборона зловживання правами), в этом году ее убрали из жалобы.

Трудно сказать возможно ли, что жалоба не дошла в Страсбург (хотя и сэкономили на авиа). думается, может причина отказа в самоуправстве наших отечественных клерков в евросуде. хотя кто знает ...
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #324 : 10 Октябрь 2012, 12:47:50 »

Согласно подпункту B пункта 2 статьи 35 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Европейский Суд по правам человека не принимает к рассмотрению никакую индивидуальную жалобу, если она является по существу аналогичной той, которая уже была рассмотрена им, или уже является предметом другой процедуры международного разбирательства или урегулирования, и если она не содержит новых относящихся к делу фактов.
И Жалоба не считается повторной, если изменились фактические обстоятельства дела. Например, если заявитель исчерпал средства правовой защиты на национальном уровне, по причине неисчерпания которых предшествующая жалоба была признана Европейским Судом по правам человека неприемлемой.

1man, Вы же во второй жалобе акцентировали внимание, на изменившихся обстоятельствах?

1man
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #325 : 10 Октябрь 2012, 20:27:58 »

Согласно подпункту B пункта 2 статьи 35 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Европейский Суд по правам человека не принимает к рассмотрению никакую индивидуальную жалобу, если она является по существу аналогичной той, которая уже была рассмотрена им, или уже является предметом другой процедуры международного разбирательства или урегулирования, и если она не содержит новых относящихся к делу фактов.
И Жалоба не считается повторной, если изменились фактические обстоятельства дела. Например, если заявитель исчерпал средства правовой защиты на национальном уровне, по причине неисчерпания которых предшествующая жалоба была признана Европейским Судом по правам человека неприемлемой.

1man, Вы же во второй жалобе акцентировали внимание, на изменившихся обстоятельствах?

спасибо, Аня. не знаю как это не пришло мне в голову. помню, что не только я получил решение о непримлемости по причине неисчерпания средств защиты на национальном уровне. наверное эта информация пригодится тем, кто еще готовит жалобу с учетом кассации.

видимо нам надо писать в пункте 14 так: 30.12.2010 - отправил предварительное. 9.03.11 -отправил формуляр. 19.05.11 - жалоба признана неприйнятною.
"при этом разъяснили, что внутрішні засоби правового захисту не було вичерпано, як того вимагає ст. 35 Конвенції, оскільки провадження у питаннях, на які ви скаржитеся, ще не вирішені на державному рівні. Після того, як внутрішні засоби правового захисту будуть вичепані, ви зможете, якщо забажаєте, подати нову заяву в суд."

потом решение ВАСУ... и клеим наклейки, полученные после отправки предварительного (те же, что на первом формуляре). выходит надо было делать так? что скажете, уже поздно отправлять в таком виде? шестимесячный срок с даты получения решения ВАСУ прошел (получили его 27.02.12).
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #326 : 11 Октябрь 2012, 13:44:52 »

Да..Увы вы уже пролетели по срокам ..Жаль... sorry

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #327 : 11 Октябрь 2012, 20:37:18 »

Днями ми отримали лист з ЄСПЛ, яким повідомляється що заява визнана неприйнятною. Про причини цього рішення не зазначено. Є тільки посилання на статті 34 та 35.

Это сообщение убило меня наповал.
Наразі ця моя впевненість в необхідності боротьби за свої права після цієї відмови євросуду не зникла та я й зараз впевнений, що можна змінити цей світ на краще. Однак далі продовжувати спор щодо дитячих грошей нема сенсу.

И последняя фраза мне тоже не нравится, хотя и понимаю, что она правильная.
А может все-таки еще попытка найти в себе силы на изучение нового процесса:
http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,785.0.html

Конечно, тема ЕСПЧ витала давно и готовились к ней долго и все вместе. А здесь сложнее. Зато нет срока давности.

И еще глупый вопрос: решение ВАСУ получили на почте заказным? (Думаю, что да, но спросила на всякий случай)

И еще вопрос для себя чтоб уточнить:
Вы послали в мае жалобу. В ответ не было ничего и потом пришло это. Или сначала пришло, что будет рассмотрено и номер, а потом отказ этот?
Просто я мамину жалобу послала уже давно и без уведомления. И тишина. А вот свою по следующим делам с уведомлением. И ни по той, ни по той нет ничего, никакого ответа, никакого номера досье. Выходит и мне ждать отказа?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 20:40:55 от Anvitasa » Записан

1man
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #328 : 11 Октябрь 2012, 21:56:16 »

решение ВАСУ получили на почте заказным? (Думаю, что да, но спросила на всякий случай)

насколько я помню, письмо ВАСУ было в почтовом ящике, т.е. без официального вручения. а спустя 4 дня 01.03 также в ящике ответ на ранее отправленную заяву про рух справи, где указано, что решение ВАСУ направлено заявнику - дата. все это описано в формуляре.

Вы послали в мае жалобу. В ответ не было ничего и потом пришло это. Или с начала пришло, что будет рассмотрено и номер, а потом отказ этот?
Просто я мамину жалобу послала уже давно и без уведомления. И тишина. А вот свою по следующим делам с уведомлением. И ни по той, ни по той нет ничего, никакого ответа, никакого номера досье. Выходит и мне ждать отказа?

никаких сообщений о получении ЕСПЧ формуляра не получали. почти 5 месяцев тишина, аж до письма с решением по неприемлемости. за это время уже начал думать, что из-за моей экономии на пересылке просто затерялось.

А может все-таки еще попытка найти в себе силы на изучение нового процесса:
http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,785.0.html

Конечно, тема ЕСПЧ витала давно и готовились к ней долго и все вместе. А здесь сложнее. Зато нет срока давности.

может позже к этому вернусь. благо нет ограничения по срокам. спасибо.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #329 : 13 Октябрь 2012, 18:10:33 »

решение ВАСУ получили на почте заказным? (Думаю, что да, но спросила на всякий случай)
насколько я помню, письмо ВАСУ было в почтовом ящике, т.е. без официального вручения. а спустя 4 дня 01.03 также в ящике ответ на ранее отправленную заяву про рух справи, где указано, что решение ВАСУ направлено заявнику - дата. все это описано в формуляре.

Если не получали официально, так может получить именно официально? И тогда отсчет срока пойдет именно от этой даты получения. Дело уже вернулось в райсуд, можно посмотреть что в нем нет уведомления. И послать снова в ЕСПЧ.

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: