Украинский социальный форум
18 Декабрь 2018, 12:51:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 109640 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 05 Ноябрь 2011, 22:16:42 »

заполняем доверенность, после строки "гоударство  ответчик", дата первого обращения - о чем речь? первое письмо в евросуд?

Ура! Нашла!

Дата первого обращения – это дата, которая указана на последней странице формуляра жалобы либо в предварительной жалобе, если сначала в Европейский Суд по правам человека подавалась она.

Графа «Место и дата» предназначена для того, чтобы указать, в каком населенном пункте и в какой день подписана доверенность. Например: «город Воронеж, Россия 26 декабря 2010 года».

Как-то спорила о том кому же будут приходить документы, вот что пишут (а ещё последствия игнорирования письма ЕСПЧ, смены места жительства без уведомления):

«Мы публикуем информацию о подобного рода решениях, чтобы заявители понимали последствия:

отказа представить письменные возражения (Меморандум) по запросу Европейского Суда по правам человека,

смены места жительства без уведомления об этом Секретариата Страсбургского Суда,

передачи полномочий на переписку с Европейским Судом по правам человека по доверенности, в результате чего они теряют возможность быть лично уведомленными о судьбе их жалобы, в том числе о необходимости представления Меморандума.

1. Решение по жалобе «Альберт Леонидович Бабинцев против России» (Albert Leonidovich Babintsev) (жалоба N 1059/05). Жалоба касалась предполагаемого нарушения государством-ответчиком статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (неисполнение вынесенного в пользу заявителя и вступившего в законную силу решения суда). Она была коммуницирована властям Российской Федерации, представившим свои письменные возражения (Меморандум) и сообщившим, среди прочего, что заявитель не желает более поддерживать жалобу, поданную им в Европейский Суд по правам человека. Меморандум государства-ответчика был направлен заявителю с предложением представить свои письменные возражения, однако ответ не был получен. Секретариат Европейского Суда по правам человека трижды уведомил заявителя путем отправки ему заказных писем о том, что время для представления Меморандума истекло, а ходатайств о его продлении не было получено. Однако ответа снова не последовало. Последнее из отправленных Секретариатом Европейского Суда по правам человека писем даже не было получено заявителем на почте, несмотря на доставку ему соответствующего уведомления. При таких обстоятельствах Европейский Суд по правам человека пришел к выводу, что заявитель не желает более поддерживать свою жалобу (в смысле подпункта А пункта 1 статьи 37 Конвенции о защите прав человека и основных свобод), не обнаружил предусмотренных этой же статьей оснований для продолжения разбирательства и исключил жалобу из списка дел, подлежащих рассмотрению.

2. Решение по жалобе «Руслан Рамзанович Яхиханов против России» (Ruslan Ramzanovich Yakhikhanov) (жалоба N 61434/08). Жалоба касалась предполагаемых нарушений статей 2, 5, 6 и 13 Конвенции о защите прав человека и основных свобод в связи с убийством отца заявителя в городе Грозном представителями властей Российской Федерации. Жалоба была коммуницирована по статьям 2 и 13 государству-ответчику, представители которого направили в Европейский Суд по правам человека свои письменные возражения (Меморандум). Они были высланы заявителю с предложением представить свои письменные возражения, однако ответа не последовало. Направленное Секретариатом Страсбургского Суда заказное письмо с уведомлением о том, что срок на представление Меморандума заявителя истек, а ходатайств о его продлении не поступало, вернулось с уведомлением о том, что заявитель не проживает по указанному им адресу. Принимая во внимание несоблюдение требования об уведомлении Секретариата Европейского Суда по правам человека в случае смены места жительства, Страсбургский Суд пришел к выводу, что заявитель не желает более поддерживать свою жалобу (в смысле подпункта А пункта 1 статьи 37 Конвенции о защите прав человека и основных свобод), а также не обнаружил предусмотренных этой же статьей оснований для продолжения разбирательства и исключил жалобу из списка дел, подлежащих рассмотрению.

3. Решение по жалобе «Герман Хаймович Черняк против России» (German Khaimovich Chernyak) (жалоба N 20204/05). Заявитель – житель Екатеринбурга – был представлен адвокатом Л. Косик из Нижнего Тагила [возможно, речь про Любовь Косик]. Жалоба касалась нарушений статьи 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод действиями сотрудников милиции в отношении заявителя и отсутствием эффективного расследования по данному факту. Жалоба была коммуницирована властям Российской Федерации, представившим свои письменные возражения (Меморандум), которые были направлены заявителю [вероятно, его представителю]с предложением представить свои письменные возражения. Однако ответа не было получено. Секретариат Европейского Суда по правам человека заказным письмом уведомил заявителя [вероятно, его представителя] о том, что срок предоставления Меморандума истек, а ходатайств о его продлении не поступало. Однако ответа также не последовало. При таких обстоятельствах Европейский Суд по правам человека пришел к выводу, что заявитель не желает более поддерживать свою жалобу (в смысле подпункта А пункта 1 статьи 37 Конвенции о защите прав человека и основных свобод), не обнаружил предусмотренных этой статьей оснований для продолжения разбирательства и исключил жалобу из списка дел, подлежащих рассмотрению.»

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 05 Ноябрь 2011, 23:14:21 »

Писать про то, что адвокаты «не в теме» и далеко считаю, нет смысла. Объясню, вот представьте, у меня есть свободные 20-30 тыс. грн., за которые адвокат не только изучит наше дело, но и будет иметь практику обращения в ЕСПЧ. Ну а накинуть ещё тысяч эдак…, так он ко мне лично ездить будет с большим удовольствием. И вырисовывается результат – пришлют декларацию.
Аня. не поняла мысль. Даже при мизерном доходе "подадут" 850 евро. Какой там курс сейчас? Пусть будет 11. Значит 9350 грн. И присудят от силы 2 тыс евро в лучшем случае. (22 тыс грн.) Так смысл тратить эти свободные 20-30 тыс., которых еще и нет?
Так что тогда надо писать?
Нет денег - пришлют декларацию. Значит нет денег не катит.
Говорить о том, что хочу сама, бо в теме разобралась - ты тоже не советуешь. Так что тогда писать?

Я всё о наболевшем.Сама наверно писала бы,что не доверяю никакому представителю своё дело.

/Главное, чтобы у Вас была бумага, подтверждающая желание заявителя обратиться в Европейский Суд по правам человека и свидетельствующая о передаче соответствующих полномочий тому или иному лицу /

Ну а если нет у меня такого желания! Из- за этого в доступе к суду откажут?
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 13:52:45 от Лана-Марина » Записан
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #242 : 06 Ноябрь 2011, 09:35:17 »

Вот и ответ что штрих коды не столь важно,а мы тут распинаемя.

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #243 : 06 Ноябрь 2011, 09:37:38 »

Вроде бы все собрала. Сопроводительное письмо решила написать на украинском,так как не дан ответ на прозьбу разрешить укр.яз.Может прокатит.

" Настоящим письмом ,на требования Суда предоставить Доверенность на представителя  и Декларацию о доходах ,предоставляю необходимые документы ,а также принимая во внимание соблюдение требования об уведомлении Секретариата Европейского Суда по правам человека в случае смены места жительства прилагаю повторное заявление о смене места проживания и ходотайство о предоставлении помощи юридических услуг."  Или последнее сюда не клееться?
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 09:48:27 от лорка » Записан

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 06 Ноябрь 2011, 10:40:51 »

Аня, спасибо! Лариса, молодец! у меня ещ енет ни одного документа кроме доверенности Грустный
ну скажите еще  раз про коммунальные, я описывала свою ситуацию выше, что мне писать? и что именно по этому поводу прилагали? у меня тока книжка ЕР есть...
Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #245 : 06 Ноябрь 2011, 10:42:32 »

Вроде бы все собрала. Сопроводительное письмо решила написать на украинском,так как не дан ответ на прозьбу разрешить укр.яз.Может прокатит.

" Настоящим письмом ,на требования Суда предоставить Доверенность на представителя  и Декларацию о доходах ,предоставляю необходимые документы ,а также принимая во внимание соблюдение требования об уведомлении Секретариата Европейского Суда по правам человека в случае смены места жительства прилагаю повторное заявление о смене места проживания и ходотайство о предоставлении помощи юридических услуг."  Или последнее сюда не клееться?
по моему лучше так

" Настоящим письмом ,на требования Суда предоставить Доверенность на представителя  и Декларацию о доходах ,предоставляю необходимые документы ,ходотайство о предоставлении помощи юридических услуг, а также принимая во внимание соблюдение требования об уведомлении Секретариата Европейского Суда по правам человека в случае смены места жительства прилагаю повторное заявление о смене места проживания."
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #246 : 06 Ноябрь 2011, 12:38:58 »

по моему лучше так

" Настоящим письмом ,на требования Суда предоставить Доверенность на представителя  и Декларацию о доходах ,предоставляю необходимые документы ,ходотайство о предоставлении помощи юридических услуг, а также принимая во внимание соблюдение требования об уведомлении Секретариата Европейского Суда по правам человека в случае смены места жительства прилагаю повторное заявление о смене места проживания."

Спасибо!

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 06 Ноябрь 2011, 13:59:25 »

" Настоящим письмом ,на требования Суда предоставить Доверенность на представителя  и Декларацию о доходах ,предоставляю необходимые документы ,а также принимая во внимание соблюдение требования об уведомлении Секретариата Европейского Суда по правам человека в случае смены места жительства прилагаю повторное заявление о смене места проживания и ходотайство о предоставлении помощи юридических услуг."  Или последнее сюда не клееться?
по моему лучше так

" Настоящим письмом ,на требования Суда предоставить Доверенность на представителя  и Декларацию о доходах ,предоставляю необходимые документы ,ходотайство о предоставлении помощи юридических услуг, а также принимая во внимание соблюдение требования об уведомлении Секретариата Европейского Суда по правам человека в случае смены места жительства прилагаю повторное заявление о смене места проживания."

Ещё маленькое исправление: о предоставлении помощи на юридические услуги. Сути не меняет,но так по-моему грамотно.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #248 : 06 Ноябрь 2011, 14:00:57 »

А я после прочитанного всё больше склоняюсь к тому, что не надо писать ходатайства и заявления, нужно просто письма. Это пока только общее впечатление, буду искать ещё.

Не могу понять, почему решили просить ЕСПЧ оказать правовую помощь. Ладно когда в первых письмах мы бы просили, а сейчас нас суд сам просит :

«Я также сообщаю вам, что вы можете потребовать юридической помощи. Если вы решите обратиться за правовой помощью вы должны завершить к 15 ноября 2011 года декларацию о средствах.
Президент Секция будет решать, действительно ли вам должна быть предоставлена правовая помощь.»

Поэтому, мне ближе написать в сопроводительном письме, что я решила обратиться за правовой помощью, для принятия решения направляю декларацию.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 14:26:06 от Ann78 » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 06 Ноябрь 2011, 14:53:02 »

А я после прочитанного всё больше склоняюсь к тому, что не надо писать ходатайства и заявления, нужно просто письма. Это пока только общее впечатление, буду искать ещё.

Не могу понять, почему решили просить ЕСПЧ оказать правовую помощь. Ладно когда в первых письмах мы бы просили, а сейчас нас суд сам просит :

«Я также сообщаю вам, что вы можете потребовать юридической помощи. Если вы решите обратиться за правовой помощью вы должны завершить к 15 ноября 2011 года декларацию о средствах.
Президент Секция будет решать, действительно ли вам должна быть предоставлена правовая помощь.»

Поэтому, мне ближе написать в сопроводительном письме, что я решила обратиться за правовой помощью, для принятия решения направляю декларацию.

Думаю ты права.Это будет правельней!

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #250 : 06 Ноябрь 2011, 20:36:45 »

Я пытаюсь найти ответ на вопрос, нужно ли указывать банковские проценты.
Если декларация будет предоставлена правительству, то у него в распоряжении имеется Центральная база банных НДФО. Как вы знаете, при выплате дохода физлицу этот доход показывается тем, кто его выплачивает (налоговым агентом) в ф.1-ДФ, которая подается в налоговую. Оттуда данные попадают в эту базу.
Смотрим порядок заполнения формы 1-ДФ. http://taxman.org.ua/news.php?id=74 (вернее список кодировки доходов):

код дохода - 110   
Дохід у вигляді процентів (крім процентів, визначених у підпунктах 165.1.2 та 165.1.41 пункту 165.1 статті 165 розділу  IV  Кодексу) (підпункт 164.2.8 пункту 164.2 статті 164 розділу  IV  Кодексу)    проценти   01.01.2011   

при этом:
165.1.2 - сума доходів, отриманих платником податку у вигляді процентів, що нараховані на цінні папери, емітовані Міністерством фінансів України
165.1.41 -  доходи у вигляді процентів на поточні банківські рахунки, за якими на користь фізичних осіб здійснюються виключно виплати заробітної плати, стипендій, пенсій, соціальної допомоги та інших передбачених законом соціальних виплат. Ознаки таких рахунків визначаються Національним банком України;
Вот что в ф.1-ДФ не включается

Значит, если проценты по другим счетам, то они включаются в ф.1-ДФ. И мне кажется, что чтоб не давать поводу государству уличить нас во вранье, нужно эти другие проценты показывать. при этом сумма самого вклада (тело) доходом однозначно не является. Это доход , полученный ранее в виде различных других видов доходов, уже отраженных в ф.1-ДФ и обложенных, если подлежал обложению, налогом.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #251 : 06 Ноябрь 2011, 22:12:35 »

Если не поняли на примерах, пишите кто у вас собственник. Ведь там речь идет о затратах на собственность
у меня собственник отец, я совладелец на 1/4, по оплатам есть тока единая расчетная книжка. как здесь. дальше круче- в сентябре 10го я прописываюсь в доме мужа(собственник тока он)

Я насчет первого -не знаю.А насчет второго-муж собственник значит расходы на эксп.жилья под ним пиши(суму вытрат на комуннальные), а под собой " немає". Я делала так,у меня тоже муж собственник.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 22:14:51 от лорка » Записан

ivv
Новичок
*

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Рыбалко Н.И.
Дата рождения ребенка: 06.2006
Стадия процесса: жду кассации, паралельно отправила формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 07 Ноябрь 2011, 09:25:14 »

Ну, а в нашем случае, все, что не делается, к лучшему и как было надо, можно будет говорить только на личном примере, а наш первый блин, так уж выпало. Так что прорвемся, единственное, что на нашем деле могут сформировать практику и всем кто после нас пойдет выносить решение со ссылкой на наше, так что мамочки, обратите внимание, что наш результат – это и Ваш, скорее всего тоже!

Вот-вот, и я так думаю
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #253 : 07 Ноябрь 2011, 16:23:48 »

Всьо! Отправила.Написала повторно еще  раз секретариату о смене места проживания,так как подумала ,что в сопроводительном письме не соит ,теперь жду дальше.Всем спасибо большое за  помощь. drinks

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #254 : 08 Ноябрь 2011, 08:18:35 »

девочки, а как насчет разъяснения к заполнению декларации, в котором написано "вы должны указать все свои налогоблагаемые доходы" ведь наши детские, да и вклады не облагаются налогом?
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: