Украинский социальный форум
24 Сентябрь 2018, 15:26:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 104520 раз)
Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 04 Ноябрь 2011, 23:15:24 »

Мне пришла в голову причина о самопредставительстве: нет(не нашла,не доверяю) адвоката(представителя,юриста),более полно,чем я, разбирающегося в перепитиях моего дела.
И ещё,может просить ваши дела объединить вообще,чтоб адвокат,если уж и понадобится,то один на всех.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 05 Ноябрь 2011, 00:28:03 »

Мне пришла в голову причина о самопредставительстве: нет(не нашла,не доверяю) адвоката(представителя,юриста),более полно,чем я, разбирающегося в перепитиях моего дела.

Не согласна.На более поздних стадиях разбирательств по любэ надо юрист. И то что ты не нашла..Суд выслал адреса,а подтверждение что туда обращалась? Ответы? Не доверяю- тоже не аргумент,хотя можно всьо расписать но это филькина грамота.А то что уж очень разбираемся..то как засыпят тебя вопросами...и проверят как разбираешся.Здесь выход один делать что они хотят или здаться.

« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2011, 10:27:05 от Anvitasa » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 05 Ноябрь 2011, 00:33:13 »

2. Почему не увидели заявления о смене места жительства

Еще в самом начале я предлагала писать по образцу - http://europeancourt.ru/formulyary-i-obrazcy-dokumentov-svyazannyx-s-obrashheniem-v-evropejskij-sud/obrazec-dopolneniya-k-zhalobe-v-evropejskij-sud  , но этот вариант не поддержали (не помню почему). А зря. В этом образце первое – сопроводительное письмо в котором пишут: «Настоящим письмом мы направляем Европейскому Суду по правам человека дополнение к жалобе No 00000/09, поданной ДАТА. В нем сообщается об изменениях в нашем деле, в том числе о новых решениях национальных властей.», дальше сами дополнения. Мы ведь адрес указали в жалобе, поэтому, наверно и надо писать дополнение к жалобе, чтоб в ней изменить адрес.

И ещё, я писала Секретарю Пятой Секции, Лариса - ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАЛАТЫ, Светлана не знаю кому, но на общий результат это не повлияло похоже.

[/quote]

Аня,здесь посылали как дополнение потому чтотам не только смена адреса,но и о новых решениях ,вот и послали одним дополнением.А в указке Суда нигде нет что это надо оформлять как то,просто проинформировать.

P.S.Вот я доинформировалась  lol preved

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 05 Ноябрь 2011, 01:04:01 »

Позволь не согласится, в жалобе указаны 2 пункта с адресом, на который нам все и отправляют, его надо изменить, то есть внести изменения в пункты жалобы, а изменения в жалобу вносятся дополнением. Может я и не права, но все же так хочется достучаться до ЕСПЧ, а то тебе долго письма идут со старого адреса.

Вот кстати пока искала про дополнения, перечитала и пояснительную к формуляру:
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА для желающих обратиться в ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

Если у Вас есть представитель, то Вы должны приложить к формуляру жалобы доверенность на него, уполномочивающую его / ее выступать от Вашего имени.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 05 Ноябрь 2011, 01:12:37 »

Если сильно не нравится дополнение, то уж лучше просто письмом, но не заявление.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 05 Ноябрь 2011, 01:14:20 »

Позволь не согласится, в жалобе указаны 2 пункта с адресом, на который нам все и отправляют, его надо изменить, то есть внести изменения в пункты жалобы, а изменения в жалобу вносятся дополнением. Может я и не права, но все же так хочется достучаться до ЕСПЧ, а то тебе долго письма идут со старого адреса.

Вот кстати пока искала про дополнения, перечитала и пояснительную к формуляру:
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА для желающих обратиться в ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

Если у Вас есть представитель, то Вы должны приложить к формуляру жалобы доверенность на него, уполномочивающую его / ее выступать от Вашего имени.

Убедила.Согласна.но теперь думаю  переписка будет с моим представителем.Но  если жалоба коммун.дополнять жалобу нельзя ведь. Я пошлю еще одно ходотайство уже с номером дела,и вот еще что,я его писала секретарю может надо Председателю? Спрошу у представителя как сделать.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 05 Ноябрь 2011, 01:16:12 »

Если сильно не нравится дополнение, то уж лучше просто письмом, но не заявление.

Спасибо ,попробую.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 05 Ноябрь 2011, 10:35:56 »

Не согласна.На более поздних стадиях разбирательств по любэ надо юрист. И то что ты не нашла..Суд выслал адреса,а подтверждение что туда обращалась? Ответы? Не доверяю- тоже не аргумент,хотя можно всьо расписать но это филькина грамота.А то что уж очень разбираемся..то как засыпят тебя вопросами...и проверят как разбираешся.Здесь выход один делать что они хотят или здаться.

Лариса, у тебя болезнь коверкать сообщения и цитаты. Остается только догадываться, где цитата, а где ты пишешь. Обрати внимание: в конце цитаты должен стоять  [/quote], а дальше идет твой текст. Я одно сообщение (это, которое цитирую) поправила, поэтому на нем стоит что я его изменила. Можешь по другим ранее пробежаться - увидишь, о чем речь. Пиши повнимательней, ладно?

Теперь по теме. Я, например, не боюсь, что засыпят вопросами. Пусть проверяют, что я знаю и как я разбираюсь. Допустим, есть у меня знакомая девочка с корочкой адвоката, но я уверена, что в нашем вопросе я намного лучше нее разбираюсь, просто потому, что она в него не вникала (даже не захотела в свое время себе иск написать по 2007 году), и сейчас вникать не будет, п.ч. ей не надо - у нее другая специализация. Так кто извините на вопросы не ответит?
Так что если представитель, так он должен быть в теме 100%. Или я не права?

Я бы могла согласиться, что я слабо разбираюсь в процедуре евросуда. Но где в Кривом Роге я найду адвоката с опытом обращения в евросуд, чтоб регламент знал как отченаш и не задумывался, что надо писать: заявления, ходатайства или дополнения к жалобе?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #233 : 05 Ноябрь 2011, 11:25:06 »

А я думаю, что дальше, если кто будет пробовать подавать ходатайства по представителю, нельзя писать что сейчас сама, а потом найду адвоката, это как мы раньше писали: «Нельзя быть чуть-чуть беременной», нужно решить либо сама, либо с адвокатом. Да и никто нас не лишает права дальше, по ходу пьесы передумать и прислать доверенность (это наше право), а вот писать в ходатайстве этого нельзя.

Ну, а в нашем случае, все, что не делается, к лучшему и как было надо, можно будет говорить только на личном примере, а наш первый блин, так уж выпало. Так что прорвемся, единственное, что на нашем деле могут сформировать практику и всем кто после нас пойдет выносить решение со ссылкой на наше, так что мамочки, обратите внимание, что наш результат – это и Ваш, скорее всего тоже!

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 05 Ноябрь 2011, 11:48:50 »

А может, ЕСПЧ не считает наши дела прецедентными?  Я думала, что раз есть похожее решение «пилотное»  - Burdov v. Russia (№2) 33509/04, то у нас все ясно, но у Бурдова нарушение в систематическом уклонении государства от погашения задолженности по судебным решениям, значит, я не правильно составила ходатайство.
Писать про то, что адвокаты «не в теме» и далеко считаю, нет смысла. Объясню, вот представьте, у меня есть свободные 20-30 тыс. грн., за которые адвокат не только изучит наше дело, но и будет иметь практику обращения в ЕСПЧ. Ну а накинуть ещё тысяч эдак…, так он ко мне лично ездить будет с большим удовольствием. И вырисовывается результат – пришлют декларацию.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 05 Ноябрь 2011, 14:12:21 »

Писать про то, что адвокаты «не в теме» и далеко считаю, нет смысла. Объясню, вот представьте, у меня есть свободные 20-30 тыс. грн., за которые адвокат не только изучит наше дело, но и будет иметь практику обращения в ЕСПЧ. Ну а накинуть ещё тысяч эдак…, так он ко мне лично ездить будет с большим удовольствием. И вырисовывается результат – пришлют декларацию.
Аня. не поняла мысль. Даже при мизерном доходе "подадут" 850 евро. Какой там курс сейчас? Пусть будет 11. Значит 9350 грн. И присудят от силы 2 тыс евро в лучшем случае. (22 тыс грн.) Так смысл тратить эти свободные 20-30 тыс., которых еще и нет?
Так что тогда надо писать?
Нет денег - пришлют декларацию. Значит нет денег не катит.
Говорить о том, что хочу сама, бо в теме разобралась - ты тоже не советуешь. Так что тогда писать?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 05 Ноябрь 2011, 14:34:28 »

Я говорю, что:
 аргумент «нет адвоката подходящего» = не хватает денег на подходящего.
В Регламенте суда прописано:
У заявителя не хватает денег = оказать «правовую помощь» = прислать декларацию.
О том, что «правовая помощь» не покроет расходов, пишет и ЕСПЧ (видимо в европейские головы не укладывается, что можно существовать на такие средства, которых ни на какие «доплатить адвокатам» не хватит)
Поэтому, указывая аргумент «нет адвоката подходящего» никак не приведет нас к разрешению представлять себя самим.

Аргумент «хочу защищать себя сама» не катит, скорее всего, только для нас, после нашего решения дела мамочек станут прецедентными и он пойдет.

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 05 Ноябрь 2011, 15:48:11 »

заполняем доверенность, после строки "гоударство  ответчик", дата первого обращения - о чем речь? первое письмо в евросуд?
Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 05 Ноябрь 2011, 16:19:55 »

я думаю где-то так

European Court of human rights
For Mr. President of the Chamber

File number
The Applicant

Permanent address:

The High Contracting Party

Petition
В связи с необходимостью иметь представителя моего дела в The European Court Of Human Rights, согласно Rule 100 Registry Of The European Court Of Human Rights и ст. 6. п.1 Convention on Human Rights and Fundamental Freedoms, прошу предоставить мне помощь  для оплаты юридических услуг моего представителя.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 05 Ноябрь 2011, 20:21:45 »

http://europeancourt.ru/comment-page-12/#comment-715
«Доверенность на предствительство интересов в Европейском Суде по правам человека может быть выдана любым образом и в любой форме.

Нет необходимости пользоваться этой формой доверенности. К форме как таковой вообще не предъявляется никаких требований.

Главное, чтобы у Вас была бумага, подтверждающая желание заявителя обратиться в Европейский Суд по правам человека и свидетельствующая о передаче соответствующих полномочий тому или иному лицу (или даже какой-либо организации без указания конкретного представителя). Текст доверенности может быть написан от руки и не обязательно самим заявителем.

Фактически Вам необходима только подпись заявителя и его желание обратиться в Страсбургский Суд и передать соответствующие полномочия, которые он сможет подтвердить в будущем при возникновении соответствующего спора.»

«Штрих-коды лишь облегчают сортировку поступающей корреспонденции. Их наличие или отсутствие ни о чем не свидетельствует.»

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: