Украинский социальный форум
18 Октябрь 2018, 15:37:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 105447 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 03 Ноябрь 2011, 23:37:06 »

Делюсь тем, что нашла по оказанию правовой помощи:

1. Оплата услуг представительства («правовая помощь»)
 … Заявителю следует заполнить декларацию его имущества и доходов. В соответствии с Регламентом Суда эта декларация должна быть заверена «надлежащим внутригосударственным органом». В России, однако, не существует такого органа, который бы один мог подтвердить различную информацию о заявителе (место работы, заработная плата, недвижимость, банковские счета, движимое имущество, долговые обязательства, расходы на иждивенцев и т.п.), поэтому Суд принимает к рассмотрению декларации имущества и доходов, подписанные заявителем. Декларация передается Правительству для комментариев.

Если суд сочтет это необходимым, он предложит заявителю обратиться за «правовой помощью», но заявитель может обратиться за ней и самостоятельно. Заявителю необходимо будет заполнить «Декларацию о средствах заявителя». Затем декларацию нужно будет заверить в соответствующем органе. Название и адрес органа сообщит Секретариат.

Прежде чем предоставить правовую помощь заявителю, Суд перешлет детали заявления государству с просьбой прокомментировать их.

Поделилась вчера найденными  цитатами, но не осилила сформулировать мысли, на которые они натолкнули, исправляюсь.

Суд может оказать правовую помощь, если заявитель (имея на это право) обратится сам в ЕСПЧ с просьбой или это предложит сам суд. Нам суд предложил! Почему? Я думаю, что ЕСПЧ рассмотрел нашу просьбу предоставлять себя самостоятельно  и решил, что без помощи профессионалов нам не обойтись. Причина, как мне кажется, это то, что в свете претензий Европы к руководству нашей страны по громким судам наши жалобы как раз то, что нужно, мы ведь как раз и акцентируем внимание на отсутствие правосудия в нашей стране, а суд, наверно, видит в наших жалобах слабинки, которые может исправить адвокат.

В письме мне суд указал: I also inform you that you may request legal aid. If you decide to apply for legal aid you should complete by 15 November 2011 the declaration of means.

Я также сообщить вам, что вы можете потребовать юридической помощи. Если вы решите обратиться за правовой помощью вы должны завершить к 15 ноября 2011 года декларация о средствах.

О ходатайстве речь не идет, только о декларации. В цитатах указано, что в России нет органа, который может заверить декларацию, в Украине, следовательно, тоже его нет, но дальше пишут, что «Название и адрес органа сообщит Секретариат», нам написали: «Прилагаю к моему заявлению декларацию о доходах в моей стране (при ее наличии; иначе приложите иной документ, подтверждающий заявленные суммы, например, справку о доходах из ГНИ или места работы, выписки из банковского счета и т.д.).» Поэтому, буду прилагать справки с работы, копии квитанций по пособию. Что делать с коммунальными ещё не решила. Очень смущает, что в итого нужно сложить суммы, указанные в декларации (коммунальные логичнее было бы отнять), а также разные теперь с мамой фамилии, да и нет подтверждающих документов о то, что я возмещаю маме деньги (мне её расписка не нужна), да и как объяснить, кто мы друг другу являемся, а сумма погоды не делает.

Письмо сопроводительное буду писать обязательно.

Лариса, Светлана, очень хочется увидеть Ваши письма и ходатайства, я отправила ходатайство такое, которое выкладывала, без изменений.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 04 Ноябрь 2011, 08:56:11 »

Делюсь тем, что нашла по оказанию правовой помощи:

1. Оплата услуг представительства («правовая помощь»)
 … Заявителю следует заполнить декларацию его имущества и доходов. В соответствии с Регламентом Суда эта декларация должна быть заверена «надлежащим внутригосударственным органом». В России, однако, не существует такого органа, который бы один мог подтвердить различную информацию о заявителе (место работы, заработная плата, недвижимость, банковские счета, движимое имущество, долговые обязательства, расходы на иждивенцев и т.п.), поэтому Суд принимает к рассмотрению декларации имущества и доходов, подписанные заявителем. Декларация передается Правительству для комментариев.

Если суд сочтет это необходимым, он предложит заявителю обратиться за «правовой помощью», но заявитель может обратиться за ней и самостоятельно. Заявителю необходимо будет заполнить «Декларацию о средствах заявителя». Затем декларацию нужно будет заверить в соответствующем органе. Название и адрес органа сообщит Секретариат.

Прежде чем предоставить правовую помощь заявителю, Суд перешлет детали заявления государству с просьбой прокомментировать их.

Поделилась вчера найденными  цитатами, но не осилила сформулировать мысли, на которые они натолкнули, исправляюсь.

Суд может оказать правовую помощь, если заявитель (имея на это право) обратится сам в ЕСПЧ с просьбой или это предложит сам суд. Нам суд предложил! Почему? Я думаю, что ЕСПЧ рассмотрел нашу просьбу предоставлять себя самостоятельно  и решил, что без помощи профессионалов нам не обойтись. Причина, как мне кажется, это то, что в свете претензий Европы к руководству нашей страны по громким судам наши жалобы как раз то, что нужно, мы ведь как раз и акцентируем внимание на отсутствие правосудия в нашей стране, а суд, наверно, видит в наших жалобах слабинки, которые может исправить адвокат.

В письме мне суд указал: I also inform you that you may request legal aid. If you decide to apply for legal aid you should complete by 15 November 2011 the declaration of means.

Я также сообщить вам, что вы можете потребовать юридической помощи. Если вы решите обратиться за правовой помощью вы должны завершить к 15 ноября 2011 года декларация о средствах.

О ходатайстве речь не идет, только о декларации. В цитатах указано, что в России нет органа, который может заверить декларацию, в Украине, следовательно, тоже его нет, но дальше пишут, что «Название и адрес органа сообщит Секретариат», нам написали: «Прилагаю к моему заявлению декларацию о доходах в моей стране (при ее наличии; иначе приложите иной документ, подтверждающий заявленные суммы, например, справку о доходах из ГНИ или места работы, выписки из банковского счета и т.д.).» Поэтому, буду прилагать справки с работы, копии квитанций по пособию. Что делать с коммунальными ещё не решила. Очень смущает, что в итого нужно сложить суммы, указанные в декларации (коммунальные логичнее было бы отнять), а также разные теперь с мамой фамилии, да и нет подтверждающих документов о то, что я возмещаю маме деньги (мне её расписка не нужна), да и как объяснить, кто мы друг другу являемся, а сумма погоды не делает.

Письмо сопроводительное буду писать обязательно.

Лариса, Светлана, очень хочется увидеть Ваши письма и ходатайства, я отправила ходатайство такое, которое выкладывала, без изменений.

Аня,а какое ходотайство?  Если то что отправляла то  вот оно.  кстати,штрих код на первом был наклеен.

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАЛАТЫ
                                                                Европейского Суда

Заявитель:   Навроцкая Лариса 
                                                                 Александровна

Permanent address: 21022,   
                                                                        Украина, г. Винница       
                                                                      пр.Станиславского 2,кв.49

Номер дела :         74847/10

Высокая договаривающаяся сторона:
                                                                           Государство Украина

ХОДАТАЙСТВО
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАЛАТЫ

о самостоятельном представлении своих интересов в Суде и о предоставлении дальнейшего использования мною украинского языка

по моей Жалобе по делу № 74847/10
NAVROTSKA v. Ukraine

В связи с получением мной письма Суда от 8 сентября 2011р ,в котором суд предложил заполнить и выслать мне доверенность на представителя в Суде до 10 октября 2011года, согласно ст. 34 Конвенции  прошу разрешить  Председателя Палаты в соответствии с Правилом 36 п.2, п 4 (b), п 5.(a),(b) Регламента Суда самостоятельно представлять свои интересы и вести переписку с Судом, а также составлять необходимые документы.Это Ходотайство я мотивирую следующим :
a)для оплаты услуг адвоката у меня отсутствуют  финансовые средства. Мы с мужем воспитываем двое несовершеннолетних детей. Один ребенок являеться инвалидом детства. В связи с этим у меня нет возможности работать, пришлось уволиться с роботы .Сейчас  я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком- инвалидом. Живем только за счет социальной помощи на ребенка- инвалида и зароботной платы мужа.
b) все документы - иски, жалобы ,заявления  до настоящего  момента, которые подавались в национальных судах, а также жалоба в Европейский Суд по правах Человека я составляла сама. Это также и указывает то, что я сама себя представляла в национальних судах и в их решениях информация о представителе отствует.
  Поскольку предметом моей жалобы являются несложные (прецедентные) с точки зрения применения Конвенции вопросы,убедительно и искрене прошу Председателя Палаты разрешить мне  самостоятельно представлять свои интересы , вести переписку с Судом, а также составлять необходимые документы пока не возникнет необходимости в присутствии представителя на заседании

А также , прошу Председателя Палаты в соответствии с Правилом 34 § 3 (а) Регламента Суда и Правилом 36 § 5 (b) Регламента Суда разрешить мне в дальнейшем для письменной переписки с Судом оставить использование украинского языка, поскольку я не обладаю в достаточной степени знанием ни английского языка, ни французского языка.
     При этом я абсолютно не возражаю против того, что сам Суд свои сообщения в мой адрес будет писать на английском языке.

С уважением
Заявитель NAVROTSKA  L. A.

Секретарю Пятой Секции
                                                                Европейского Суда

Заявитель:   Навроцкая Лариса 
                                                                 Александровна

Permanent address: 21022,   
                                                                        Украина, г. Винница       
                                                                      пр.Станиславского 2,кв.49

Номер дела :         74847/10

Высокая договаривающаяся сторона:
                                                                           Государство Украина

Заявление
о смене адреса проживания

по моей жалобе по делу  №74847/10

NAVROTSKA v. Ukraine

Согласно правилу 47 п. 5 Раздела ІІ Глава І Регламента Суда сообщаю Суду  о смене места проживания. В дальнейшем переписку прошу Суд высылать на нижеуказанный адрес:

Украина,
21009,г. Винница
Улица  Красноармейская ,1 кв.31

С уважением
 Заявитель   NAVROTSKA  L. A.

Я  сейчас не буду ничего писать,так как надо на англ.языке, а времени нет.Отправлю декларацию(в колонке об комунальных под мужем напишу комун.),з/п мужа,мое пособие на ребенка-инвал.,пособие до 3-х лет.И всьо.Плюс доверенность и инфо об представителе,а также справка с Жека о составе семьи.Хотелось и письмо написать и ходотайство о предост.фин.помощи,но кто переведет?  Но вопрос не рано ли ходотайство о фин.помощи?В понедельник думаю отправить.

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 04 Ноябрь 2011, 08:59:58 »

Жаловаться ,я так поняла надо:
-- право на справедливое судебное разбирательство (ст. 6 Конвенции);
-- право на эффективные средства правовой защиты (ст. 13 Конвенции);
-- право на беспрепятственное пользование своей собственностью (ст.1 Протокола 1);

ну и всё,это же к нам не относится--- право на компенсацию в случае судебной ошибки (ст. 3 Протокола 7);

Я еще прибавила ст 17  "Заборона зловживання правами»,а именно-"прийняття законів України про Державний бюджет, якими зменшувалися права, що були надані іншими законами України можна тлумачити як зловживання з боку держави своїми правами."

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 04 Ноябрь 2011, 09:03:44 »

Это доход делили на всех членов семьи (и детей)? Может и немного. Как это в сравнении с прожиточным минимумом?
К декларации надо писать ходатайство о предоставлении помощи? Если да, то в нем и написать. что согласно закону о ГБ установлен прожиточный минимум по возрастам. с учетом возраста всех членов семьи доход в рамках установленного ПМ должен быть такой-то, а у вас получился такой-то. Можно брать за год, ведь он по кварталам менялся (ПМ).
И дальше пишите в зависимости от результата:
- меньше: ой какая я бедная
- чуть больше: ну немножко больше. но ведь прожиточный минимум - это самое необходимое (можно даже из закона взять, как он рассчитывается). А ведь в нем не учтено .... (интересно как там игрушки, можно написать еще и необходимость оплаты интернета, т к без него ну никак бы права не смогла защищать, можно добавить прессу, расходы на школьные фонды и т д, что придумаете)

да ,на всех членов.С прожиточным больше гдето на 40грн.А насчет ходотайства-я сама уже ищу этот ответ.В письме ничего не сказано что надо его писать.Может его надо когда понадобиться представитель?Ведь ясно сказано что все ненужное будет уничтожено.но душа чувствует что надо писать.Прийдеться переводить в переводчике.У кого какие мысли,очень жду ,время поджимает..
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 09:07:43 от лорка » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 04 Ноябрь 2011, 09:22:39 »

Такой вид имеют конверты.У меня не такой,а желтый,и без красных печатей.
http://jurlugansk.ucoz.org/publ/1-1-0-391
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 09:46:39 от лорка » Записан

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 04 Ноябрь 2011, 10:17:50 »

Знакомый сегодня (тоже отправил жалобу,по другому делу) сказал,что он в курсе махинаций государства с письмами ЕСПЧ и поэтому,когда ему не вернулось уведомление о получении судом жалобы(почта сказала-затерялось),он то же самое отправил через Турцию(кто-то ехал,попросил отправить).Говорит,отправляют через Польшу,через чего угодно,только не через Украину.Письма ему приходили именно со штампами Франции.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 04 Ноябрь 2011, 10:30:05 »

Знакомый сегодня (тоже отправил жалобу,по другому делу) сказал,что он в курсе махинаций государства с письмами ЕСПЧ и поэтому,когда ему не вернулось уведомление о получении судом жалобы(почта сказала-затерялось),он то же самое отправил через Турцию(кто-то ехал,попросил отправить).Говорит,отправляют через Польшу,через чего угодно,только не через Украину.Письма ему приходили именно со штампами Франции.

Меня тешит то,что  наши дела вывешены на сайте ЕСПЧ.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 04 Ноябрь 2011, 12:55:36 »

ХОДАТАЙСТВО
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАЛАТЫ

о самостоятельном представлении своих интересов в Суде и о предоставлении дальнейшего использования мною украинского языка

...

Заявление

...

Лариса, спасибо! Есть мысли о причинах полученного результата, только для полной картины хорошо бы увидеть и документы Светланы (на русском языке).
А что с письмами из ЕСПЧ, они отличаются от моего?
Не успеваю написать сейчас все, вечером продолжу.

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 04 Ноябрь 2011, 13:45:12 »

ХОДАТАЙСТВО
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАЛАТЫ

...

Заявление

...

Лариса, спасибо! Есть мысли о причинах полученного результата, только для полной картины хорошо бы увидеть и документы Светланы (на русском языке).

у меня к сожалению нет на русском, но о языке я и не просила.
ответы насколько я поняла у всех одинаковые
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 04 Ноябрь 2011, 14:53:00 »

Света, сверь, пожалуйста, нужно знать точно, вот моё письмо.

I acknowledge receipt of your letter of 7 October 2011, the content of which I have duly noted.

Я подтверждаю получение Вашего письма от 7 октября 2011 года, содержание которого я должным образом отметить.

I would inform you that the President of the Section has decided, in accordance with Rule 34#3 of the Rules of Court, to grant you leave to use the Ukrainian language in the written proceedings before the Court.

Я хотел бы сообщить Вам, что Председатель Секции принял решение, в соответствии с Правилом 34 # 3 Регламента Суда, чтобы предоставить вам разрешение на использование украинского языка в письменном процессе в Суде.

I would remind you that by the terms of Rule 36#2 of the Rules of Court, an applicant has to be represented for the purposes of the proceedings following notification of the application to the respondent Government, unless the President of the Section concerned decides otherwise.

Я хотел бы напомнить вам, что в соответствии с положениями правила 36 # 2 Регламента Суда, заявитель должен быть представленным для этой цели разбирательства после уведомления о жалобе государство-ответчик, если Председатель Секции не примет иного решения .

Accordingly, I would ask you to designate a representative in accordance with paragraph 4(a) of Rule 36 by 15 November 2011. I would draw your attention to Rule 36#5(a), which lays down that an applicant`s representative must have an adequate knowledge of one of the Court’s official languages.

Соответственно, я хотел бы просить вас назначить представителя в соответствии с пунктом 4 (а) Правило 36 на 15 ноября 2011 года. Я хотела бы обратить ваше внимание на Правило 36 # 5 (), которая предусматривает, что заявитель `ы представитель должен иметь адекватное знание одного из суда` ы официальных языков.

I also inform you that you may request legal aid. If you decide to apply for legal aid you should complete by 15 November 2011 the declaration of means.

The President of the Section will then decide whether or not you should be granted legal aid. If legal aid is granted, the fees to be paid will be fixed by the Registrar. I should warn you that the fees which can be paid under the Court’s legal aid scheme do not normally cover the full legal costs of your representation by a lawyer, but are rather to be regarded as a contribution towards your costs.

Президент Секция будет решить, действительно ли вы должны быть предоставлена правовая помощь. Если правовая помощь предоставляется, пошлин, подлежащих уплате будут исправлены Регистратором. Я должен предупредить вас, что сборы, которые могут быть выплачены в юридической помощи Суда как правило, не охватывают весь судебные издержки вашего представительства адвокатом, а скорее следует рассматривать как вклад в ваши затраты.

You will find enclosed a copy of Chapter XI of the Rules of Court, a practical guide, the legal aid rates and a form for the declaration of means provided for in Rule 102#1 of the said Rules.
If you have any difficulties in finding a lawyer, your local or national bar association may be able to assist you in obtaining suitable representation.

Вы увидите, приложил копию главой XI Правил Суда, практическое руководство, правовая помощь и ставки форму для декларации средств, предусмотренных в правиле 102 # 1 указанными Правилами. Если у вас есть трудности в поиске адвоката, ваши местные или национальные коллегии адвокатов может быть в состоянии помочь вам в получении подходящих представительства.

Результат не радует. И смущает, что нет писем у Ларисы и Светланы, ведь прошлый раз мне последней письмо пришло. Надеюсь, что Вам больше повезет.

Жаль, что нет копии ходатайства, но напиши хоть своими словами, писала только прошу, потому что так считаю, или обосновывала как Лариса? Это важно!

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 04 Ноябрь 2011, 14:58:35 »

Света, сверь, пожалуйста, нужно знать точно, вот моё письмо.

Жаль, что нет копии ходатайства, но напиши хоть своими словами, писала только прошу, потому что так считаю, или обосновывала как Лариса? Это важно!

все также кроме воторго предложения(его нет). обосновывала(точнее написала прошу, потому что)тем, что хорошо выучила законы, все сама до этого делала
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 15:00:43 от Kaplya » Записан
Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 04 Ноябрь 2011, 15:03:30 »

насчет ходатайства о помощи, помоему оно буквально из одной строчки должно состоять - прошу согласно такото статьи, декларацию прилагаю. а там уже как решат. я думаю, что его надо сюда вкладывать. и еще - мне совсем не нравится, что гос-во н адекларацию еще будет заперечення свои давать...
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 04 Ноябрь 2011, 16:48:51 »

насчет ходатайства о помощи, помоему оно буквально из одной строчки должно состоять - прошу согласно такото статьи, декларацию прилагаю. а там уже как решат. я думаю, что его надо сюда вкладывать. и еще - мне совсем не нравится, что гос-во н адекларацию еще будет заперечення свои давать...

Я чето не нахожу статей по этому поводу.Думаю писать надо на основание ст.6(1) :

Бесплатная юридическая помощь
по гражданским делам

Право на доступ к правосудию, предусмотренное Статьей 6(1), также подразумевает бесплатную юридическую помощь по гражданским делам, когда такая помощь является необходимой для эффективного доступа к суду, либо поскольку 1) юридическое представительство является обязательным по внутреннему законодательству, либо 2) в силу сложности процедуры или существа дела. Вместе с тем, право на доступ к суду не является абсолютным и может быть связано с законными ограничениями, имеющими отношение, например, к финансовой ситуации заявителя или к судебной перспективе дела. Основополагающий принцип справедливости, закрепленный в Статье 6, может также требовать бесплатной юридической помощи для обеспечения участнику гражданского процесса возможности эффективно представлять свои интересы и сохранять, в этом отношении, паритет с противной стороной.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 17:08:01 от лорка » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 04 Ноябрь 2011, 20:30:05 »

[/quote]

АНяяяя! Жду мыслей твоих,ох не терпиться.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 04 Ноябрь 2011, 22:56:22 »

Просмотрела ходатайство и заявление Ларисы и вот, что подумалось:

1. О представителе.
 Я написала, что прошу разрешить представлять себя в суде самой, так как считаю что «смогу», вторым пунктом в ходатайстве. Лариса мотивировала отсутствием средств, и тем, что вела дело в местных судах самостоятельно, но «пока не возникнет необходимости в присутствии представителя на заседании» и все это первым пунктом. Светлана мотивировала тем, «что хорошо выучила законы, все сама до этого делала» единственным пунктом.  Результат – предложено заполнить декларацию. Хочется понять почему. У меня два варианта:

- нас объединили, и мы теперь для ЕСПЧ как змей-Горыныч (не в смысле злые, а в смысле одно целое в четырех лицах). И это правильно. Если Лариса пишет, что нет денег, то их нет ни у меня, ни у Светланы. Подтверждение – наши дела, я, например, насчитала долг Управления 13 тыс., отсудила 11, а затраты труда, если привлекать специалиста, наверное, тысяч 15-20, не рентабельно, и будь у меня финансовое положение получше, я бы не заморачивалась наверно. Отсутствие у заявителя средств прописано в Регламенте ЕСПЧ и как только мы об этом упоминаем сразу получаем предложение об оказании финансовой помощи;

- либо, мой пункт 2 не рассмотрели, потому что надо было второе ходатайство подавать, но тут не стыкуется с ходатайством с одной просьбой Светланы, хотя отсутствие комментария по просьбе об украинском языке Ларисы вписывается.

2. Почему не увидели заявления о смене места жительства

Еще в самом начале я предлагала писать по образцу - http://europeancourt.ru/formulyary-i-obrazcy-dokumentov-svyazannyx-s-obrashheniem-v-evropejskij-sud/obrazec-dopolneniya-k-zhalobe-v-evropejskij-sud  , но этот вариант не поддержали (не помню почему). А зря. В этом образце первое – сопроводительное письмо в котором пишут: «Настоящим письмом мы направляем Европейскому Суду по правам человека дополнение к жалобе No 00000/09, поданной ДАТА. В нем сообщается об изменениях в нашем деле, в том числе о новых решениях национальных властей.», дальше сами дополнения. Мы ведь адрес указали в жалобе, поэтому, наверно и надо писать дополнение к жалобе, чтоб в ней изменить адрес.

И ещё, я писала Секретарю Пятой Секции, Лариса - ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАЛАТЫ, Светлана не знаю кому, но на общий результат это не повлияло похоже.

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: