Украинский социальный форум
13 Декабрь 2018, 18:11:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 109157 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 03 Ноябрь 2011, 00:11:52 »

Делюсь тем, что нашла по оказанию правовой помощи:

1. Оплата услуг представительства («правовая помощь»)
 Регламент Суда содержит положения, допускающие оплату работы представителя заявителя по жалобе, если заявитель не способен оплачивать услуги по профессиональной юридической помощи . Просьба об этом может быть подана  только после коммуникации жалобы (но при этом оплата может касаться и составления исходной жалобы, если представитель был у заявителя уже на этой стадии). Заявителю следует заполнить декларацию его имущества и доходов. В соответствии с Регламентом Суда эта декларация должна быть заверена «надлежащим внутригосударственным органом». В России, однако, не существует такого органа, который бы один мог подтвердить различную информацию о заявителе (место работы, заработная плата, недвижимость, банковские счета, движимое имущество, долговые обязательства, расходы на иждивенцев и т.п.), поэтому Суд принимает к рассмотрению декларации имущества и доходов, подписанные заявителем. Декларация передается Правительству для комментариев. Если Суд решит предоставить заявителю «правовую помощь», то денежные средства будут выплачиваться на банковский счет его представителя.
 Оплата представительства осуществляется по фиксированным расценкам и редко зависит от сложности дела: она не рассматривается как полное возмещение понесенных расходов.
 Выплата «правовой помощи», кроме того, покрывает участие заявителя и одного представителя в устных слушаниях в Страсбурге, если таковые будут назначены Судом . Суммы, присужденные в качестве «правовой помощи», в случае установления нарушения Конвенции будут вычтены из присуждаемого Судом на основании ст. 41 Конвенции (справедливая компенсация) возмещения судебных расходов и издержек.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В тех случаях, когда это будет необходимо для надлежащей подготовки дела к судебному разбирательству и при отсутствии достаточных средств на это у заявителя, Совет Европы может предоставить ему «правовую помощь» (legal aid), до разрешения дела(23), а именно, после принятия решения о приемлемости жалобы. «Правовая помощь» выплачивается для покрытия расходов на оплату любого представителя (адвоката, имеющего право практиковать, и резидента одной из сторон, а также любого другого лица, утвержденного Президентом Палаты). При необходимости правовая помощь может покрыть и услуги нескольких адвокатов. Однако в таком случае требуется подавать специальный запрос с обоснованием этой необходимости.

Если суд сочтет это необходимым, он предложит заявителю обратиться за «правовой помощью», но заявитель может обратиться за ней и самостоятельно. Заявителю необходимо будет заполнить «Декларацию о средствах заявителя». Затем декларацию нужно будет заверить в соответствующем органе. Название и адрес органа сообщит Секретариат.

Прежде чем предоставить правовую помощь заявителю, Суд перешлет детали заявления государству с просьбой прокомментировать их. Окончательное решение о предоставлении правовой помощи принимает Президент Палаты. В дополнение к средствам, выделенным на определенную работу, правовая помощь может также включать в себя возмещение таких расходов, как телефонные и почтовые платежи, копировальные работы и перевод документации. В 1998 г. сумма, выделявшаяся на покрытие этих расходов, составляла 400 фр. франков (приблизительно 65 долларов США). Суд обычно не просит документального подтверждения мелких расходов (почтовых и т.д.)(24).

Суд не практикует почасовую оплату работы, а выплачивает фиксированную сумму за конкретную работу. Выплачиваемые суммы пересматриваются ежегодно, за исключением суточных, которые пересматриваются каждые шесть месяцев.

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 03 Ноябрь 2011, 08:53:31 »

Если не поняли на примерах, пишите кто у вас собственник. Ведь там речь идет о затратах на собственность
у меня собственник отец, я совладелец на 1/4, по оплатам есть тока единая расчетная книжка. как здесь. дальше круче- в сентябре 10го я прописываюсь в доме мужа(собственник тока он)
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 03 Ноябрь 2011, 09:00:07 »

Аня, ты ж право собственности туда не посылаешь. Кстати, придумали чем будете расходы доказывать? банковскими квитанциями? Хотя если в них ты не числишься, то можно и не указывать совсем. Тем более, если это копейки будут. Заметьте, они не просят информацию о счете в банке (их интересуют проценты) и перечня собственности не просят (только расходы по ней), чтобы выявить уровень доходов и расходов.
Вы все понимаете смысл декларации. Поэтому решать, что писать, надо в каждой конкретной ситуации. Если это копейки, то не стоит. А если можно привязать всю оплату и объяснить ее в случае надобности (например, у моей мамы все квитанции на ней, а второй собственник - несовершеннолетний ребенок), то почему не указать всю сумму.

Тоесть,моя ситуация,Я  на первой квартире платила все коммунальные,счет выписан на отца мужа(одна фамилия только имя и отчество другое) мы с мужем и детьми были прописаны там,он собственник.Но получили в марте 2010г свою квартиру и по ней приписались ,платили комун. и там и там,но жили по старому адресу так как по новому был ремонт.Я думала сделать копии квитанций оплаты там есть печати и выслать . Правильно,Или как? А вообщем,наверно я не буду заморачиваться,там коммун 1400 грн за год ,буду с момента прописки на второй квартире.Интернет на мне, Указывать?
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 09:55:45 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 03 Ноябрь 2011, 09:45:53 »

Посчитав доходы свои и мужа получилось в меяц на одного чел.921 грн это если без комунн.Може это не много?И еще у меня такие вопросы:
1.п.3 ГРОШОВА ОДИНИЦЯ- указать правильно как- грывня или украинська гривня?
2. Все таки зарплату считать грязную или нет?
3.Те пункты декларации  которых у меня нет в помине ничего не пишем или ставим прочерк или пишем "не має"
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 09:54:23 от лорка » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 03 Ноябрь 2011, 10:00:27 »

В России, однако, не существует такого органа, который бы один мог подтвердить различную информацию о заявителе (место работы, заработная плата, недвижимость, банковские счета, движимое имущество, долговые обязательства, расходы на иждивенцев и т.п.),

И в Украине тоже нет если человек нигде не работает!

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 03 Ноябрь 2011, 11:56:08 »

Прежде чем предоставить правовую помощь заявителю, Суд перешлет детали заявления государству с просьбой прокомментировать их.
[
В России, однако, не существует такого органа, который бы один мог подтвердить различную информацию о заявителе (место работы, заработная плата, недвижимость, банковские счета, движимое имущество, долговые обязательства, расходы на иждивенцев и т.п.),

Это что,кто-то будет мою всю поднаготную ковырять,где сколько чего отложено?!А как же тайна вклада?!

Потом ещё собес прицепится,почему о вкладах и процентах не сообщила,когда спрашивали,ну ка возверните повышенное пособие в двухкратном размере?
ivv
Новичок
*

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Рыбалко Н.И.
Дата рождения ребенка: 06.2006
Стадия процесса: жду кассации, паралельно отправила формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля Email
« Ответ #201 : 03 Ноябрь 2011, 14:14:33 »

Прежде чем предоставить правовую помощь заявителю, Суд перешлет детали заявления государству с просьбой прокомментировать их.
[

и если работает, то тоже нет, они как пишут - нет органа,у которого есть консолидированная база по гражданину, от банковских счетов до недвижимости и места работы, очень обнадеживающе
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 03 Ноябрь 2011, 19:55:54 »

Если не поняли на примерах, пишите кто у вас собственник. Ведь там речь идет о затратах на собственность
у меня собственник отец, я совладелец на 1/4, по оплатам есть тока единая расчетная книжка. как здесь. дальше круче- в сентябре 10го я прописываюсь в доме мужа(собственник тока он)
Во-первых, у тебя однозначно будет заполнен второй столбец (касается мужа). Раз у мужа есть собственность, значит показывай затраты на ее содержание.
По тебе лично. Раз ты собственник, то несмотря на то, что ты выписалась, тебе по-прежнему принадлежит 1/4. То есть это все равно твоя собственность. Здесь могут быть варианты: 1. показать 1/4 всех затрат (и это будет 100% по-честному, не подкопаешься). 2. Если книжка на тебе, то можно и все затраты полностью показать.  Но я бы остановилась на честном варианте.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 03 Ноябрь 2011, 19:59:14 »

Тоесть,моя ситуация,Я  на первой квартире платила все коммунальные,счет выписан на отца мужа(одна фамилия только имя и отчество другое) мы с мужем и детьми были прописаны там,он собственник.
Раз ни ты. ни муж не являетесь собственником квартиры, ее оплата в декларацию никаким боком.
Но получили в марте 2010г свою квартиру и по ней приписались ,платили комун. и там и там,но жили по старому адресу так как по новому был ремонт.Я думала сделать копии квитанций оплаты там есть печати и выслать . Правильно,Или как? А вообщем,наверно я не буду заморачиваться,там коммун 1400 грн за год ,буду с момента прописки на второй квартире.Интернет на мне, Указывать?
Вот и указывай эти платежи. В зависимости от того, кто собственник, выбирай колонку (ты или муж).

Здесь ведь не зависит от того. кто платит. мало ли что мы оплачиваем. Главное есть ли собственность и каковы затраты на ее содержание.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 03 Ноябрь 2011, 20:06:03 »

Посчитав доходы свои и мужа получилось в меяц на одного чел.921 грн это если без комунн.Може это не много?И еще у меня такие вопросы:
3.Те пункты декларации  которых у меня нет в помине ничего не пишем или ставим прочерк или пишем "не має"
Это доход делили на всех членов семьи (и детей)? Может и немного. Как это в сравнении с прожиточным минимумом?
К декларации надо писать ходатайство о предоставлении помощи? Если да, то в нем и написать. что согласно закону о ГБ установлен прожиточный минимум по возрастам. с учетом возраста всех членов семьи доход в рамках установленного ПМ должен быть такой-то, а у вас получился такой-то. Можно брать за год, ведь он по кварталам менялся (ПМ).
И дальше пишите в зависимости от результата:
- меньше: ой какая я бедная
- чуть больше: ну немножко больше. но ведь прожиточный минимум - это самое необходимое (можно даже из закона взять, как он рассчитывается). А ведь в нем не учтено .... (интересно как там игрушки, можно написать еще и необходимость оплаты интернета, т к без него ну никак бы права не смогла защищать, можно добавить прессу, расходы на школьные фонды и т д, что придумаете)
Я бы даже
1. я бы писала грн.
2. Зарплата грязная. В одной из бумажек четко написано: до удержания налогов (кажется в инструкции к заполнению декларации)
3. Или так, или так

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 03 Ноябрь 2011, 20:09:20 »

Это что,кто-то будет мою всю поднаготную ковырять,где сколько чего отложено?!А как же тайна вклада?!

Потом ещё собес прицепится,почему о вкладах и процентах не сообщила,когда спрашивали,ну ка возверните повышенное пособие в двухкратном размере?

Кстати, я тут задумалась о тайне вклада. Процент по сути доход вкладчика. Интересно, а банк его указывает в налоговой форме 1-ДФ? Там ведь доходы привязаны к идентификационному коду.
Я сейчас на больничном, а вот выйду на работу, надо будет пробить эту тему. Если необлагаемые доходы там не светятся, то никто проценты по вкладу не вычислит, а вот если они есть в 1-ДФ, значит попали в ЦБД.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 03 Ноябрь 2011, 20:35:27 »

3.Те пункты декларации  которых у меня нет в помине ничего не пишем или ставим прочерк или пишем "не має"
Это доход делили на всех членов семьи (и детей)? Может и немного. Как это в сравнении с прожиточным минимумом?
К декларации надо писать ходатайство о предоставлении помощи? Если да, то в нем и написать. что согласно закону о ГБ установлен прожиточный минимум по возрастам. с учетом возраста всех членов семьи доход в рамках установленного ПМ должен быть такой-то, а у вас получился такой-то. Можно брать за год, ведь он по кварталам менялся (ПМ).
И дальше пишите в зависимости от результата:
- меньше: ой какая я бедная
- чуть больше: ну немножко больше. но ведь прожиточный минимум - это самое необходимое (можно даже из закона взять, как он рассчитывается). А ведь в нем не учтено .... (интересно как там игрушки, можно написать еще и необходимость оплаты интернета, т к без него ну никак бы права не смогла защищать, можно добавить прессу, расходы на школьные фонды и т д, что придумаете)
Я бы даже
1. я бы писала грн.
2. Зарплата грязная. В одной из бумажек четко написано: до удержания налогов (кажется в инструкции к заполнению декларации)
3. Или так, или так

Я думаю что ходотайство будет уже подавать мой адвокат....Или уже надо?И это всьо надо писать мне на английском...Я ведь не успеваю до 9.11.Может потом им выслать?И стоит ли прилагать какое то письмо типа "Согласно запоса суда о предоставлении доверенн....и декларац...предоставляю необходимые документы...." Или не надо,опять же его надо на английском.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 20:37:58 от лорка » Записан

Лана-Марина
Опытный пользователь

Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 03 Ноябрь 2011, 22:27:11 »

Вот тут ещё вычитала:
 Очень часто наши клиенты, (а также очень часто так преподносится информация в прессе журналистами), клиенты,  получив от секретариата Европейского суда ответ о том, что их жалоба зарегистрирована и сообщен номер досье, делают вывод о том, что Суд принял их жалобу к производству и готов ее рассматривать. Это неверный вывод. Суд готов рассматривать жалобу только после того, как тщательно изучит, соблюдены ли все критерии приемлемости, и в результате этого изучения вынесет положительное решение о приемлемости или хотя бы частичной приемлемости жалобы. На это нередко уходит около 2-3 лет. Так, решение о приемлемости дела Ракевич против России, был вынесено через 2 года после поступления жалобы в Суд. И это достаточно быстро.

девочки,у вас как,не вынесено о приемлимости,то есть ещё не приняли?к производству.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 03 Ноябрь 2011, 22:37:53 »

Вот тут ещё вычитала:
 Очень часто наши клиенты, (а также очень часто так преподносится информация в прессе журналистами), клиенты,  получив от секретариата Европейского суда ответ о том, что их жалоба зарегистрирована и сообщен номер досье, делают вывод о том, что Суд принял их жалобу к производству и готов ее рассматривать. Это неверный вывод. Суд готов рассматривать жалобу только после того, как тщательно изучит, соблюдены ли все критерии приемлемости, и в результате этого изучения вынесет положительное решение о приемлемости или хотя бы частичной приемлемости жалобы. На это нередко уходит около 2-3 лет. Так, решение о приемлемости дела Ракевич против России, был вынесено через 2 года после поступления жалобы в Суд. И это достаточно быстро.

девочки,у вас как,не вынесено о приемлимости,то есть ещё не приняли?к производству.

Оххххх,нет..т

Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 03 Ноябрь 2011, 22:56:32 »

Жаловаться ,я так поняла надо:
-- право на справедливое судебное разбирательство (ст. 6 Конвенции);
-- право на эффективные средства правовой защиты (ст. 13 Конвенции);
-- право на беспрепятственное пользование своей собственностью (ст.1 Протокола 1);

ну и всё,это же к нам не относится--- право на компенсацию в случае судебной ошибки (ст. 3 Протокола 7);
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: