Украинский социальный форум
18 Декабрь 2018, 13:31:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 109647 раз)
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 01 Ноябрь 2011, 08:55:15 »

А декларация которую они выслали ,я думаю еще и  для облегчения им работы,тоесть в ней мы сами подсчитываем и пишем,и подтверждаем справками с печатями органов,как подтверждение что да ,есть такое.А еще налоговик мне сказал,что такую декларацию как у меня,в налоговой не заверят,они ее игнорируют это раз,так как у них есть своя,где я должна задекларироваться,а так как я домохозяйка, то это вообще не возможно,и я не предприниматель(это насчет того я убеждаюсь еще раз ,что Татьяна права в сотый раз ,и все  подтверждаем справками),во вторых любая декларация говорит подтверждаеться справками ,а саму ее не заверяют,разве что за бабло у нотариуса о подленности.Незнаю так ли это.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 13:26:20 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 01 Ноябрь 2011, 12:15:49 »

а мне ничего еще не пришло, хоть отпрвляла 06,10. приходило только уведомление о получении.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 01 Ноябрь 2011, 12:19:47 »

а мне ничего еще не пришло, хоть отпрвляла 06,10. приходило только уведомление о получении.

Я отправляла 30.09.Так что ждите.Вертер с нами.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 01 Ноябрь 2011, 12:23:52 »

Перевод:
Заполнение правовой формы запроса о помощи

Частные лица
правовые формы запроса помощи можно получить, сделав запрос в письменной форме после того, как заявление было доведено до правительства. запросы, сделанные до этой стадии, не будут рассматриваться

Форма запроса включает в себя
декларация о средствах и руководство по ее заполнению
существующего размера правовой помощи
Копия Глава XI правил суд

декларация о средствах должна быть заполнена и возвращена в суд в течение четырех недель (даты будут определены в сопроводительном письме)
Суд может потребовать, чтобы заполненная декларации была сертифицирована (заверена?) компетентными национальными органами
по получении декларация о средствах просьбу об оказании правовой помощи будут зарегистрированы (решена ) судом

Из єтого следует что больше ничего писать ненадо,тоесть не пишем никого заявления где указіваем размер юрид.помощи?
Из

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 01 Ноябрь 2011, 12:34:19 »

только что пришло! запечатаное! позже отпишусь

пробежалась - все тоже самое, декларация, правила, довереннсоть. срок до 10 ноября
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 12:56:30 от Kaplya » Записан
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 01 Ноябрь 2011, 13:18:01 »

пробежалась - все тоже самое, декларация, правила, довереннсоть. срок до 10 ноября

А мне до 9,Ане до 15.Мне меньше всех повезло.Переводы уже есть,просто сравни.
Вылаживаю последний перевод,видимо помогать нам не очень спешат.Это ставки правовой помощи.

Legal aid rates
(правовая помощь ставки)
A.FEES AND EXPENSES(гонорары и расходы)
Preparation of the case(подготовка дела)
.  Filing written pleadings at the reguest of the Court(
on the admissibility or merits of the case
(Подача письменных заявлений по требованию суда по вопросу о приемлемости или существа дела)
. Supplementary observations at the reguest of the court (on the admissibility or merits od the  ctage at whatever stage of the proceedings)
Дополнительные наблюдения   по требованию суда (о приемлемости или существа од дела на любом этапе разбирательства)

submissions on just satisfaction or friendly settlement
материалы по справедливой компенсации или дружественного урегулирования( внизу сноска есть-THE lump sum covers all written exchanges on the subject-Единовременно охватывает все письменные обмена мнениями по теме)
. Normal secretarial expenses
(for example telephone,postage,photocopies) Нормальная секретарские расходы
(например, телефонные, почтовые расходы, ксерокопии)
Lump sum per case(Единовременная сумма за случай)-----Є 850

B.  OTHER
1. Appearance at an oral hearing before the Court
or attending the hearing of witnesses(including preparation)-----Є 300
B. ДРУГИЕ
1. Выступление при устном слушании в суде
или присутствие на слушании свидетелей (в том числе подготовка )----- Є 300

2. Assisting in friendly settlement negotiatіons ----є 200
 Внизу сноска есть -(This involves taking part in a meeting organised by the staff Registry  and attended by the parties and Registry (one or more judges may also attend) with a view to reaching a friendly settlement

2. Помощь в дружественном урегулировании negotiatіons ---- є 200
Сноска-(Это включает в себя участие в совещании, организованном сотрудниками Секретариата и участие партий и реестра (один или несколько судей могут также присутствовать) с целью достижения дружественного урегулирования

3. Travelling costs incurred in connection with appearance
at an oral hearing or hearring or hearing of witnesses or with friendly-settlement negotiations.............according to receipts
3. Путешествия расходов, понесенных в связи с появлением
на устное слушание или слушание или слушание свидетелей или с дружественными-урегулиров. переговоров ............. по квитанции

4.  Subsistence allowance in connection with appearance at an oral hearing or hearing of witnesses or with friendly-settlement negations   .............Є175 per diem

4. Суточные в связи с появлением на устное слушание или слушание свидетелей или с дружественнымиурегулированию negotions ............. Є175 в сутки

« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 13:19:45 от лорка » Записан

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 01 Ноябрь 2011, 13:39:20 »

А мне до 9,Ане до 15.Мне меньше всех повезло.Переводы уже есть,просто сравни.

просто не совсем логично, я отправляла 6го, Аня 7го, ты 30го, а мой срок - как у тебя

за переводы спасибо, уже столько работы проделали.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 01 Ноябрь 2011, 17:44:32 »

Лариса, а ты что, по второму кругу переводишь? Просто один пост (частные лица) я переводила, а про возмещение расходов - Аня. То-то я читаю, что знакомое.

Я вот только не пойму: 850 - это в любом случае. А остальные расходы в случае их возникновения (их может и не быть). А вот если будут (что не хотелось бы - зачем там присутствовать, пусть так решают). то тоже будут возмещены. Получается. что декларацию Желательно отправить, на всякий случай. Но тогда автоматом нужен представитель.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 17:48:21 от Anvitasa » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 01 Ноябрь 2011, 18:14:46 »

Лариса, а ты что, по второму кругу переводишь? Просто один пост (частные лица) я переводила, а про возмещение расходов - Аня. То-то я читаю, что знакомое.

Я вот только не пойму: 850 - это в любом случае. А остальные расходы в случае их возникновения (их может и не быть). А вот если будут (что не хотелось бы - зачем там присутствовать, пусть так решают). то тоже будут возмещены. Получается. что декларацию Желательно отправить, на всякий случай. Но тогда автоматом нужен представитель.

Ой действительно по второму кругу.Я что то вообще "заработалась".Насчет декларации,я думаю что если они нам прислали и доверенность и деклар. и срок установлен то и надо Все отправлять.Иначе зачем бы сроки писали? 850 единовременно за случай,значит 1 раз 850 , думаю так.А вот какой может быть второй случай....?
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 18:19:36 от лорка » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 01 Ноябрь 2011, 18:22:30 »

Ой действительно по второму кругу.Я что то вообще "заработалась".Насчет декларации,я думаю что если они нам прислали и доверенность и деклар. и срок установлен то и надо Все отправлять.Иначе зачем бы сроки писали? 850 единовременно за случай,значит 1 раз 850 , думаю так.А вот какой может быть второй случай....?

Корроче,когда я искала еще первый раз юриста,мы обсуждали с ним этот вопрос.Так он говорил что то что они пишут это фигня,они не дают таких денег,а если дают то эти суммы мизер.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 01 Ноябрь 2011, 19:12:13 »

850 единовременно за случай,значит 1 раз 850 , думаю так.А вот какой может быть второй случай....?

Legal aid rates
(правовая помощь ставки)
A.FEES AND EXPENSES(гонорары и расходы)
Preparation of the case(подготовка дела)
.  Filing written pleadings at the reguest of the Court(on the admissibility or merits of the case
(Подача письменных заявлений по требованию суда по вопросу о приемлемости или существа дела)
. Supplementary observations at the reguest of the court (on the admissibility or merits od the  ctage at whatever stage of the proceedings)
Дополнительные наблюдения   по требованию суда (о приемлемости или существа од дела на любом этапе разбирательства)

submissions on just satisfaction or friendly settlement
материалы по справедливой компенсации или дружественного урегулирования
(внизу сноска есть-THE lump sum covers all written exchanges on the subject-Единовременно охватывает все письменные обмена мнениями по теме)
. Normal secretarial expenses
(for example telephone,postage,photocopies) Нормальная секретарские расходы
(например, телефонные, почтовые расходы, ксерокопии)
Lump sum per case(Единовременная сумма за случай)-----Є 850

Это типа универсального перечня для всех.

А это так называемые исключительные случаи, которые могут быть, а могут и не быть, поэтому и оплата за них в общей массе не предусмотрена, а выделена отдельно:

B.  OTHER
1. Appearance at an oral hearing before the Court
or attending the hearing of witnesses(including preparation)-----Є 300
B. ДРУГИЕ
1. Выступление при устном слушании в суде или присутствие на слушании свидетелей (в том числе подготовка )----- Є 300

2. Assisting in friendly settlement negotiatіons ----є 200
 Внизу сноска есть -(This involves taking part in a meeting organised by the staff Registry  and attended by the parties and Registry (one or more judges may also attend) with a view to reaching a friendly settlement

2. Помощь в дружественном урегулировании negotiatіons ---- є 200
Сноска-(Это включает в себя участие в совещании, организованном сотрудниками Секретариата и участие партий и реестра (один или несколько судей могут также присутствовать) с целью достижения дружественного урегулирования

3. Travelling costs incurred in connection with appearance
at an oral hearing or hearring or hearing of witnesses or with friendly-settlement negotiations.............according to receipts
3. Путешествия расходов, понесенных в связи с появлением
на устное слушание или слушание или слушание свидетелей или с дружественными-урегулиров. переговоров
............. по квитанции

4.  Subsistence allowance in connection with appearance at an oral hearing or hearing of witnesses or with friendly-settlement negations   .............Є175 per diem

4. Суточные в связи с появлением на устное слушание или слушание свидетелей или с дружественнымиурегулированию negotions ............. Є175 в сутки

Это я так поняла.

А вообще-то, читая практику ЕСПЧ, сделала вывод, что издержки по договору, которые подтверждены документально, взыскиваются со страны. Поэтому получается, что помощь важна как предоплата что ли? Ведь в случае выиграша потом все равно присудят со страны-ответчика компенсировать расходы на юриста.

Вот поэтому мне и не понятен смысл этой помощи и требования обязательности адвоката.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 19:15:08 от Anvitasa » Записан

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 02 Ноябрь 2011, 19:04:49 »

жутко болею, поэтому ни в инстанции выбраться не могу ни голова не соображает, а сроки поджимают. узнавала до этого, что утзн справку з аго делает 2 недели по письменному запросу. а как с банком кто знает? там проще? и подпйдет ли такая выписка вообще?
и остался открытым вопрос по коммунальным, я была прописана с родителями, оплата общая. что мне указывать в этой графе?
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 02 Ноябрь 2011, 20:27:38 »

Света, с банком проще. Они вам распечатают движение по счету сразу. Но некоторые за это берут плату, ведь вам нужно на бумажке печать поставить. В Привате знаю - легко. 2 грн. и все сделали.
В любом случае можно сделать так:
Отнести в УТСЗН заявление. Кстати, раньше обсуждали инструкцию, что при личном обращении справку должны приготовить в тот же день. Если вы ее не знаете, то можно поискать. Но это точно есть. Можно на нее сослаться в заявлении и потребовать справку сразу. Не дадут, ну ладно. Пусть на заявлении штамп ставят.

Дальше взять в банке то, что дадут. если платить надо много, то хай буде без печати. Пишите сумму в декларацию, можете приложить эту банковскую бумажку. Прикладываете копию заявления со штампом управления. И пишите, что как только получите, справка, подтверждающая сумму дохода будет выслана.

Теперь о квартплате. Здесь важно не кто с кем живет и прописан, а то, КТО СОБСТВЕННИК.
Рассказываю на собственных примерах. У меня 3 жалобы: моя (у меня в единоличной собственности квартира 1), папина (у него в собственности нет ничего),мамина (в собственности часть квартиры 2).
Я для себя решила поступить так, когда прийдет время заполнять декларацию:

Моя - проще всего. Я собственник все расходы мои.
Папина (он зарегистрирован в моей квартире, но отношения к ней не имеет): затрат по собственности у него (заявителя) нет-первый столбик пустой, а у жены есть (см. выше - квартира 2)-это во второй столбик.
Мамина - в маминой декларации покажу как ее затраты всю квартплату по квартире (несмотря на то, что ей принадлежит только часть).

Если не поняли на примерах, пишите кто у вас собственник. Ведь там речь идет о затратах на собственность
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 20:35:29 от Anvitasa » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #193 : 02 Ноябрь 2011, 21:04:42 »

Теперь о квартплате. Здесь важно не кто с кем живет и прописан, а то, КТО СОБСТВЕННИК.
Рассказываю на собственных примерах. У меня 3 жалобы: моя (у меня в единоличной собственности квартира 1), папина (у него в собственности нет ничего),мамина (в собственности часть квартиры 2).
Я для себя решила поступить так, когда прийдет время заполнять декларацию:

Моя - проще всего. Я собственник все расходы мои.
Папина (он зарегистрирован в моей квартире, но отношения к ней не имеет): затрат по собственности у него (заявителя) нет-первый столбик пустой, а у жены есть (см. выше - квартира 2)-это во второй столбик.
Мамина - в маминой декларации покажу как ее затраты всю квартплату по квартире (несмотря на то, что ей принадлежит только часть).

Если не поняли на примерах, пишите кто у вас собственник. Ведь там речь идет о затратах на собственность
Ой, а я что-то сомневаюсь, если у меня в собственности 1/5 от жилой площади метров 10 квадратных, давно не интересовалась суммой в месяц, но я понимаю что это будут копейки… И стоит ли их указыать?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 02 Ноябрь 2011, 21:33:03 »

Аня, ты ж право собственности туда не посылаешь. Кстати, придумали чем будете расходы доказывать? банковскими квитанциями? Хотя если в них ты не числишься, то можно и не указывать совсем. Тем более, если это копейки будут. Заметьте, они не просят информацию о счете в банке (их интересуют проценты) и перечня собственности не просят (только расходы по ней), чтобы выявить уровень доходов и расходов.
Вы все понимаете смысл декларации. Поэтому решать, что писать, надо в каждой конкретной ситуации. Если это копейки, то не стоит. А если можно привязать всю оплату и объяснить ее в случае надобности (например, у моей мамы все квитанции на ней, а второй собственник - несовершеннолетний ребенок), то почему не указать всю сумму.

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: