Украинский социальный форум
23 Январь 2018, 13:59:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 78734 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 30 Октябрь 2011, 21:22:01 »

А моё письмо вообще пришло открытым, странности нас преследуют…
И мое было открытым.

Девочки, а на конверте-то штамп по-английски имеется?  У меня на том, где бланк жалобы прислали был синий штамп  с английскими надписями.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 30 Октябрь 2011, 21:29:45 »

А как указывать 140 грн, которые платили с января по апрель 2010 года (вспомнить бы, где квитанции).
Я не пойму. Лариса, ты с датами не запуталась? Дата рождения ребенка - апрель 2008 года? Значит 3 года - апрель 2011? Платили весь 2010 и часть 2011? 2010 берешь, а 2011 не надо, это текущий год
Или это я с твоими датами запуталась?

Это мои даты!!!
Блин девочки!!! А что у вас под ником написано?
Аня: дата рождения ребенка - 05.04.2007( 7!!!) 3 года - в 2010. Тебе можно только 3 полных месяца показать пособие и кусок апреля. если на работу не раньше пошла.

А у Ларисы - стоит 2008 год. Вот ее даты я и расписывала. Она ж пишет, что платили по апрель (!) 2010. Вот я не пойму, кто из нас запутался.

Таня,это пост Ани .Я просто на него отвечала что ответ п.5.ДекларацииТам графа где надо указывать помощь при беремен.,родах,по уходу до 3 лет.В нашем случае по уходу ..

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 30 Октябрь 2011, 21:30:58 »

И мое было открытым.

Девочки, а на конверте-то штамп по-английски имеется?  У меня на том, где бланк жалобы прислали был синий штамп  с английскими надписями.

Да ,есть.Девченки,конверт плохо закрываеться,накленая лента плохая,я попробовала закрыть ,а через пару секунд он сам открылся.Видимо и у них нет денег на хорошие конверты.Мне к стати все они приходили открыты.Я даже с почтальйоном была поругалась вспомнила.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 21:38:07 от лорка » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 30 Октябрь 2011, 21:41:50 »

Про почтальона: здается мне, что это им как раз и интересно (или кому-то в районе почты). П.ч. у меня первый конверт и у папы был заклеен.

Перевожу второй лист (первый - Аня перевела)

Filling in the legal aid request form
Private individuals
legal aid request forms can be obtained by making a request in writing after the application has been communicated to the government. requests made before this stage will not be considered

the request form comprises
a declaration of means and directions for completing it
the current legal-aid scale rates
a copy of Chapter XI of the rules of court

the declaration of means must be completed and returned to the court within four week (the date will be set out in the accompanying letter)
the court may require the completed declaration of means to be certified by the competent national authorities
on receipt of the declaration of means the request for legal aid will be registered by the court

Перевод:
Заполнение правовой формы запроса о помощи

Частные лица
правовые формы запроса помощи можно получить, сделав запрос в письменной форме после того, как заявление было доведено до правительства. запросы, сделанные до этой стадии, не будут рассматриваться

Форма запроса включает в себя
декларация о средствах и руководство по ее заполнению
существующего размера правовой помощи
Копия Глава XI правил суд

декларация о средствах должна быть заполнена и возвращена в суд в течение четырех недель (даты будут определены в сопроводительном письме)
Суд может потребовать, чтобы заполненная декларации была сертифицирована (заверена?) компетентными национальными органами
по получении декларация о средствах просьбу об оказании правовой помощи будут зарегистрированы (решена ) судом

legal entities
requests for legal aid should be made by ordinary letter addressed to the registry of the court

the requests must contain the name of the legal entity legal representative its most resent domestic tax return details of the nature and value of its movable and immovable property
including non-income producing property
and a photocopy of the balance sheet, profit and loss account and forecast budget for the current year

юридическим лицам
просьба об оказании правовой помощи может быть сделана обычным письмом на имя канцелярии суда

запросы должны содержать наименование юридического лица, его  законного представителя, подтверждаться внутренней налоговой декларацией, подробной информацией о характере и стоимости его движимого и недвижимого имущества,
в том числе не приносящей доход собственности; ксерокопии бухгалтерского баланса, счета прибылей и убытков и прогноз бюджета на текущий год

How are requests for legal aid decided

the request for legal aid is examined by the president of the chamber to which the application has been assigned who assesses whether the applicant satisfies the means test

Как решаются просьбы об оказании правовой помощи

просьба об оказании правовой помощи рассматривается президентом палаты, в которую заявка была назначена, он оценивает удовлетворяет ли заявитель проверки нуждаемости

if the request is accepted by the president
the applicant and the respondent government are notified that legal aid has been granted
a claim form for fees and expenses under the legal aid scheme and a bank transfer payment form are sent to the applicant or as the case may be his or her representative
if the applicant has not yet yet appointed a representative he or she should do so without delay
the applicants representative should fill in both forms and send them with the written submissions on admissibility and or the merits requested by the court
written submissions on the admissibility and or the merits of the case additional submissions where requested by the court and or observations on the question of just satisfaction or a friendly settlement must be sent to the court before tye grant of legal aid can be finalised

Если запрос будет принят президентом
Заявителю и ответчику- правительству сообщают, что правовая помощь была предоставлена
формы претензии на гонорары и расходы по юридической помощи и оплаты банковским переводом направляются заявителю или в зависимости от обстоятельств может быть его или ее представителю
если заявитель еще не ​​назначил представителя, он должен сделать это без промедления
представитель Заявителя   должен заполнить обе формы и отправить их с письменным заявлением о приемлемости и по существу или по просьбе суда
письменные заявления по вопросу о приемлемости и или существа дела дополнительные материалы, где по просьбе суда и или замечаний по вопросу о справедливой компенсации или дружественного урегулирования должны быть направлены в суд до предоставления правовой помощи может быть завершена

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 22:38:17 от Anvitasa » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 30 Октябрь 2011, 21:44:02 »

И мое было открытым.

Девочки, а на конверте-то штамп по-английски имеется?  У меня на том, где бланк жалобы прислали был синий штамп  с английскими надписями.

Да ,есть.Девченки,конверт плохо закрываеться,накленая лента плохая,я попробовала закрыть ,а через пару секунд он сам открылся.Видимо и у них нет денег на хорошие конверты.Мне к стати все они приходили открыты.Я даже с почтальйоном была поругалась вспомнила.

Штамп есть и у меня, вернулось и уведомление с отметкой. Обратилась (устно) к почтальону, с вопросом, почему вскрытое письмо, так она меня стала успокаивать, что плохо заклеили и такое часто бывает, а вот теперь, после сообщения Ларисы, что и у неё письмо вскрытое, уже не вериться, что случайно открылось…

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 30 Октябрь 2011, 22:09:20 »

Татьяна, спасибо за помощь!!! А вот и третий лист:

satisfaction or a friendly settlement must be sent to the Court before the grant of legal aid can be finalised.

■   If the request is refused by the President

The decision is notified to the applicant and the respondent Government.
удовлетворение или дружественного урегулирования должны быть направлены в суд до предоставления правовой помощи может быть завершена.
■ Если просьба отклоняется Президентом
Решение доводится до заявителя и государства-ответчика.
PROCEDURE IN THE EVENT OF A HEARING

A claim form will be sent to the representatives for completion and return on the day of the hearing.

Travel expenses incurred by the applicant and his or her representative for attending a hearing will be reimbursed only if the appropriate documents are produced:
-   a copy of the air tickets (economy class) or train tickets (first or second class);
             - an original invoice from the travel agents or airline that issued the air tickets. Other proof of payment such as a bank statement or banker's card receipt may also be accepted. No invoice is required for train journeys if the price is stated on the ticket.
ПРОЦЕДУРА
В случае слушания форме претензий будет отправлено представителей для заполнения и возвращения в день слушания.
 Командировочные расходы, понесенные заявителем и его или ее представителя для участия слушания будут возмещены только при наличии необходимых документов производится:
- копию авиабилетов (эконом-класс) или билеты на поезд (первого или второго класса);
- оригинальные счета-фактуры от туристических агентств или авиакомпаний, который выдал авиабилетов.
Другие доказательства оплаты, такие как выписка с банковского или карточного получения банкира могут быть приняты. Нет счета, необходимые для путешествия поездом, если цена указана на билете.

For travel by private car, the amount to be reimbursed is calculated on the basis of the cost of a first-class return train ticket. In such cases, an invoice from the hotel in Strasbourg must be supplied (or receipts for the payment of motorway tolls or petrol). Only the return route from the lawyer's office or the applicant's home to Strasbourg will be taken into account.
Для путешествия на частном автомобиле, подлежащая возврату рассчитывается на основе стоимости билет первого класса поезда возвращения. В таких случаях, счет-фактура от отеля в Страсбурге должен быть предоставлен (или квитанции для оплаты пошлин автомагистрали или бензин). Только обратном пути из офиса адвоката или дома заявителя в Страсбурге будет принято во внимание.

Subsistence expenses may also be granted to applicants and their representatives for up to three days. These are calculated on the basis of the time for which the applicant or the lawyer's presence in Strasbourg is strictly necessary.
Суточные расходы также могут быть предоставлены заявителям и их представителям на срок до трех дней. Они рассчитываются на основе времени, на которое заявитель или присутствие адвоката в Страсбурге является строго необходимым.

PROCEDURE FOR OBTAINING LEGAL AID FOR TAKING PART IN NEGOTIATIONS FOR A FRIENDLY SETTLEMENT

The procedure is the same as the procedure for hearings, except that only the representative's travel and accommodation expenses are taken into account.

Порядок получения правовой помощи для принимающих участие в переговорах для заключения мирового соглашения

Процедура такая же, как процедура слушаний, за исключением того, что только представителя проезд и проживание будут приняты во внимание.

HOW IS PAYMENT MADE?

Payments in respect of legal aid are made by bank transfer to the bank account indicated in the bank transfer form.

КАК оплаты?
Платежи в отношении юридической помощи производится банковским переводом на банковский счет, указанный в форме банковского перевода.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 22:12:19 от Ann78 » Записан

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 30 Октябрь 2011, 22:20:15 »

У меня закрадывается мысль,что во всех судах бардак и европейский не исключение.Как же он права наши защищать будет,если в упор не видит,что ему присылают.В наших судах мы что делаем,если наше что-то игнорируют,не читают,не присылают-жалуемся председателю или ещё куда.Там небось такая же система.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 30 Октябрь 2011, 22:23:57 »

У меня закрадывается мысль,что во всех судах бардак и европейский не исключение.Как же он права наши защищать будет,если в упор не видит,что ему присылают.В наших судах мы что делаем,если наше что-то игнорируют,не читают,не присылают-жалуемся председателю или ещё куда.Там небось такая же система.

Ну да ,но там мы права качать не будем.Я если еще начну жаловаться Президенту палаты или Суда то муж скажет что у меня крыша окончательно съехала.А во вторых все равно они пройдут через секретаря.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 30 Октябрь 2011, 22:40:40 »

Я закончила перевод второго листа. Обратите внимание: видимо, правила допускают, что представителя выбирают долго. Посмотрите, я выделила жирным то, что имею ввиду.
Можно просить о помощи не имея представителя.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 30 Октябрь 2011, 23:27:14 »

А я вот думаю, что может мы что-то не так пишем? В наших судах мы знали практику, а здесь все в первой. Ходатайства мы писали все по-разному. Я, например, писала обе просьбы в одном документе, а может надо было отдельно. В общем, я хочу думать, что это не бардак, а минусы отсутствия проторенной дорожки.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 30 Октябрь 2011, 23:29:56 »

Я закончила перевод второго листа. Обратите внимание: видимо, правила допускают, что представителя выбирают долго. Посмотрите, я выделила жирным то, что имею ввиду.

А вот на первом листе написано: "Юридическая помощь будет доступна только в случае, если заявитель удовлетворяет проверки нуждаемости и если юридическое представительство считается необходимым."

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 31 Октябрь 2011, 07:47:58 »

А я вот думаю, что может мы что-то не так пишем? В наших судах мы знали практику, а здесь все в первой. Ходатайства мы писали все по-разному. Я, например, писала обе просьбы в одном документе, а может надо было отдельно. В общем, я хочу думать, что это не бардак, а минусы отсутствия проторенной дорожки.

Но ведь шаблонов никаких нет.Пишеться в произвольной форме,вот мы и так делали.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 31 Октябрь 2011, 17:11:13 »

я из всего выше прочитаного сделала вывод, что запрос правовой помощи - это материальная поддеоржка заявителя. У нас нет денег оплатить адвоката (представителя) который  будет защищать наши интересы. Соотвествено для того, чтобы процес был состязательный и заявитель имел равные права с государством (ведь у гос-ва больше средств, чем у каждого из нас) ЕСПЧ  оплачивает услуги адвоката (представителя) - которого мы сами себе выбираем в нашей стране!!!, но исходя из своих европейских принципов т.е уровня затрат и т.п.
Если не права поправьте!

Также хочется обратить внимание на то, что в письмах, которые нам приходят четко написано "без требований ничего не писать и не присылать..", если от вас не ожидали получить инфыормацию соотвественно она не будет обрабатываться Может поэтому заявления не були учтены.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 17:14:35 от irisa_2804 » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 31 Октябрь 2011, 17:30:59 »

я из всего выше прочитаного сделала вывод, что запрос правовой помощи - это материальная поддеоржка заявителя. У нас нет денег оплатить адвоката (представителя) который  будет защищать наши интересы. Соотвествено для того, чтобы процес был состязательный и заявитель имел равные права с государством (ведь у гос-ва больше средств, чем у каждого из нас) ЕСПЧ  оплачивает услуги адвоката (представителя) - которого мы сами себе выбираем в нашей стране!!!, но исходя из своих европейских принципов т.е уровня затрат и т.п.
Если не права поправьте!

Также хочется обратить внимание на то, что в письмах, которые нам приходят четко написано "без требований ничего не писать и не присылать..", если от вас не ожидали получить инфыормацию соотвественно она не будет обрабатываться Может поэтому заявления не були учтены.

Не согласна.В нотатке или где то еще который суд прислал четко сказано что заявитель должен суд ставить в известность о смене места проживания.Я поставила его  и дала новый адрес-итог :проигнорировано и выслано письмо на старый адрес.На счет правовой помощи,врядли "равные права с государством (ведь у гос-ва больше средств, чем у каждого из нас) "-Еспч еще посчитает всьо а тогда решит,что в больших случаях -отказ.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 31 Октябрь 2011, 20:55:50 »

А вот на первом листе написано: "Юридическая помощь будет доступна только в случае, если заявитель удовлетворяет проверки нуждаемости и если юридическое представительство считается необходимым."
Вот и я о том же.
Во-первых, чтобы получить помощь, нужно определенный уровень дохода и мы не знаем какой у них порог. Может по их меркам, мы и удовлетворяем порогу нищеты.
Во-вторых, мы сейчас заключаем договор с адвокатом, там указана сумма оплаты услуг и мы должны платить. А в итоге окажется, что и представлять то нечего, вызывать не будут. А в худшем случае жалобу сочтут неприемлемой (надеюсь до этого не дойдет). Оплаты услуг от ЕСПЧ не будет, а нам оплачивать придется.

В-третьих, в переведенным мной тексте предполагается также ситуация, когда заявитель обращается за помощью, не имея представителя. И если ему назначена помощь, он должен немедленно указать представителя, п.ч тот должен дать реквизиты для оплаты. Значит дозволяется, чтобы на момент принятия решения о том, будет ли предоставлена помощь, представителя еще не было.

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: