Украинский социальный форум
20 Июнь 2018, 07:30:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 99115 раз)
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 28 Март 2011, 01:35:06 »

Ann 78, поздравляем Вас. Даст Бог и мы подтянемся. Вопрос следующий:
Отправила формуляр заявы с дополнениями 10.02.11, они получили 16.02.11.  А 26.03.11 получила письмо, в котором просят прислать дополнительные документы. (согласно с ст.47 параграфом 1 и 2 Регламента суда) Кто знает как это оформить правильно? Я имею ввиду как это обозвать, что писать в шапке и т.д.? Может кто сталкивался?

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Март 2011, 19:58:43 »

Тане4ка, ответ в новой теме: "Дополнения к жалобе в ЕСПЧ"   http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,322.0.html

белоснежка
Новичок
*

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Шишкин,Куклина
Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассация

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 26 Май 2011, 16:30:35 »

девочки,а из ЕСПЧ простым письмом ответ должен прийти?Я послала 18 апреля 2011,и получила только уведомление о получении,оранжевое,которое сама же здесь заполняла при отправке формуляра.Формуляр получен в 20 числах апреля,точно не помню,далеко лезть за уведомлением.Больше ничего не получала.Так как я до формуляра посылала предварительное письмо,то мне прислали штрихкоды.Когда ждать уведомления именно из ЕСПЧ о получении?Максимум?Как у кого?Переживаю,так как у меня ситуация не стандартная-решение апелляции по ГПК,не подлежит оскарженню,полный отказ по жалобе ответчика.Мою же,поданную в срок и полученную вовремя не рассмотрели вообще...Сделали вид,что ее вообще нет.Обращалась позже-но изменилась подсудность на административную.Подала кассационную на решение апелляции,не подлежащее оскарженню и на постанову ПИ.Открыли провадження.УПСЗН также подал кассацию-тоже открыли.Но далее-молчание из ВАСУ,уже более 6 месяцев.Очевидно,решение апелляции ВАСУ отменить не сможет,а может изменить только постанову ПИ.В принципе,получив решение апелляции я вообще не должна была больше никуда обращаться,так как решение не подлежит обжалованию.Но все равно переживаю,как ЕСПЧ отреагирует на это.Пока нет никакого даже подтверждения об получении.И еще-ящик почтовый не закрывается!Может же не дойти ,и как тогда быть?Кто что думает на эту тему???
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Май 2011, 21:08:10 »

девочки,а из ЕСПЧ простым письмом ответ должен прийти?
Мне все простым приходило

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 26 Май 2011, 22:18:38 »

девочки,а из ЕСПЧ простым письмом ответ должен прийти?Я послала 18 апреля 2011,и получила только уведомление о получении,оранжевое,которое сама же здесь заполняла при отправке формуляра.Формуляр получен в 20 числах апреля,точно не помню,далеко лезть за уведомлением.Больше ничего не получала.Так как я до формуляра посылала предварительное письмо,то мне прислали штрихкоды.Когда ждать уведомления именно из ЕСПЧ о получении?Максимум?Как у кого?Переживаю,так как у меня ситуация не стандартная-решение апелляции по ГПК,не подлежит оскарженню,полный отказ по жалобе ответчика.Мою же,поданную в срок и полученную вовремя не рассмотрели вообще...Сделали вид,что ее вообще нет.Обращалась позже-но изменилась подсудность на административную.Подала кассационную на решение апелляции,не подлежащее оскарженню и на постанову ПИ.Открыли провадження.УПСЗН также подал кассацию-тоже открыли.Но далее-молчание из ВАСУ,уже более 6 месяцев.Очевидно,решение апелляции ВАСУ отменить не сможет,а может изменить только постанову ПИ.В принципе,получив решение апелляции я вообще не должна была больше никуда обращаться,так как решение не подлежит обжалованию.Но все равно переживаю,как ЕСПЧ отреагирует на это.Пока нет никакого даже подтверждения об получении.И еще-ящик почтовый не закрывается!Может же не дойти ,и как тогда быть?Кто что думает на эту тему???

Ответ № 10 и 14 в этой теме.
Максимум для ответа - где-то три месяца + время на доставку
Ответные письма почти всегда направляются заявителю только обычной почтой
С уведомлением было, как и у Вас.
Пока сообщений о том, что письмо не дошло вообще, не было.

1man
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Логвіна Т.В.
Стадия процесса: отказ в ПИ, АИ, ВАСУ. ЕСПЧ - неприемлемость.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Июнь 2011, 22:35:45 »

вот ответ Евросуда спустя 2 месяца и 20 дней после отправки формуляра жалобы:

пані ФИО

ECHR-LUkr11.0R
PP/ODL/sst

Страсбург, 26 травня 2011 р.

Заява №
ФИО

Шановна пані, Інформуємо Вас про те, що Вашу заяву, подану 30 грудня 2010 р. і зареєстровану під зазначеним вище номером, було розглянуто.

19 травня 2011 р. Європейський суд з прав людини, засідаючи в складі одного судді (призвище), прийняв рішеннявизнати Вашу заяву неприйнятною.

Суд вирішив, що внутрішні засоби правового захисту не було вичерпано, як того вимагає ст. 35 & 1 Конвенції, оскільк провадження у питаннях, на які Ви скаржитеся, ще не вирішені на державному рівні.

Після того, як внутрішні засоби правового захисту будуть вичепані, Ви зможете, якщо забажаєте, подати нову заяву в Cуд.

Це рішення є остаточним і не може бути оскаржене ні в Суді, включаючи Велику Палату, ні в будь-якому іншому органі. З огляду на це, прошу з розумінням поставитися до того, що Секретаріат не зможе надати Вам додаткові пояснення щодо розгляду Вашої справи суддею, а також відповісти на Ваші подальші листи стосовно рішення, винесеного у Вашої справі. Суд більше не надішле на Вашу адресу жодний документ стосовно Вашої справи. Згідно з директивами Суду, Ваше досьє буде знищено через один рік після прийняття цього рішення.

Це повідомлення зроблене відповідно до статті 52А Регламенту Суду.

З повагою,
Від імені Суду,

Юридичний секретар
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 04 Июнь 2011, 22:46:06 »

вот ответ Евросуда спустя 2 месяца и 20 дней после отправки формуляра жалобы:
...
Спасибо, что поделились! Многих сейчас интересует вопрос времени рассмотрения в ЕСПЧ и каких весточек ждать.

Після того, як внутрішні засоби правового захисту будуть вичепані, Ви зможете, якщо забажаєте, подати нову заяву в Cуд.

Судя по написанному, Вам и правда можно будет жалобу подать ещё раз, только дописать решение Верховного суда.

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Июнь 2011, 23:04:40 »

Судя по написанному, Вам и правда можно будет жалобу подать ещё раз, только дописать решение Верховного суда.
[/quote]
Да,тут хоть ясно написано,что после решения окончательного можно подавать заново,а что мне думать после такого ответа?
Інформую Вас про те,що Вашу заяву ...розглянуто.
? квітня Європейський суд ,засідаючи в складі одного судіі ... прийняв рішення визнати вашу заяву неприйнятною.
З огляду на всі наявні у Суду матеріали справи,а також тією мірою,якою пордані скарги відносяться до його компетенції,суд вирішив,що заява не відповідає критеріям прийнятності,викладеним у статтях 34 і 35 Конвенції.
Це рішення є остаточним і не може бути оскаржене ні в суді,включаючи Велику палату,ні в будь-якому іншому органі.З огляду на це,прошу з розумінням поставитися до того,що Секретаріат не зможе надати вам додаткові пояснення щодо розгляду Вашої справи суддею,а також відповісти на ваші подальші листи стосовно рішення ,винесенного у вашій справі .Суд більше не недішле на вашу адресу жодний документ стосовно вашої справи.Згідно з директивами суду ,ваше досьє буде знищене через один рік після цього рішення.
Це повідомлення зроблене відповідно до статті 52А регламенту суду.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 05 Июнь 2011, 14:39:17 »

Да,тут хоть ясно написано,что после решения окончательного можно подавать заново,а что мне думать после такого ответа?
Інформую Вас про те,що Вашу заяву ...розглянуто.
? квітня Європейський суд ,засідаючи в складі одного судіі ... прийняв рішення визнати вашу заяву неприйнятною.
З огляду на всі наявні у Суду матеріали справи,а також тією мірою,якою пордані скарги відносяться до його компетенції,суд вирішив,що заява не відповідає критеріям прийнятності,викладеним у статтях 34 і 35 Конвенції.
Це рішення є остаточним і не може бути оскаржене ні в суді,включаючи Велику палату,ні в будь-якому іншому органі.З огляду на це,прошу з розумінням поставитися до того,що Секретаріат не зможе надати вам додаткові пояснення щодо розгляду Вашої справи суддею,а також відповісти на ваші подальші листи стосовно рішення ,винесенного у вашій справі .Суд більше не недішле на вашу адресу жодний документ стосовно вашої справи.Згідно з директивами суду ,ваше досьє буде знищене через один рік після цього рішення.
Це повідомлення зроблене відповідно до статті 52А регламенту суду.

Как раз о получении такого письма и пишут на сайтах, в котором лишь ссылаются на статьи 34 и 35 – критерии приемлемости

Критерии приемлемости …в самом общем виде преимущественно сформулированы в статьях 34 и 35 Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Однако какого-либо единого списка этих критериев не существует, что приводит к различиям в формулировках как отдельных критериев, так и их системы в целом.

Ниже мы приводим только один из вариантов системы критериев приемлемости жалобы.

Одним из наиболее удобных способов представления системы критериев приемлемости жалобы в Европейский Суд по правам человека является их изложение в виде следующего списка вопросов, последовательные положительные ответы на каждый из которых позволяют в итоге прийти к выводу, что жалоба удовлетворяет предъявляемым к ней требованиям:

1. Касается ли жалоба нарушения права, гарантированного Конвенцией или ратифицированным соответствующим государством Протоколом к ней?

2. Допущено ли это нарушение государством, против которого может быть подана жалоба в Европейский Суд по правам человека?

3. Допущено ли это нарушение в период действия в отношении данного государства Конвенции или соответствующего Протокола к ней?

4. Находилось ли лицо под юрисдикцией государства-ответчика в период, когда в отношении этого лица было допущено нарушение?

5. Подается ли жалоба сохраняющим статус жертвы частным лицом, которое может обратиться в Европейский Суд по правам человека, или в интересах такой жертвы?

6. Подается ли жалоба после исчерпания внутригосударственных средств правовой защиты от нарушения (при наличии таковых)?

7. Подается ли жалоба в течение шести месяцев с момента исчерпания внутригосударственных средств правовой защиты от нарушения, а в случае их отсутствия – в течение шести месяцев с момента нарушения?

8. Указаны ли в жалобе все необходимые сведения о жертве нарушения, подписана ли она заявителем или его представителем?

9. Отсутствует ли решение Европейского Суда по правам человека по аналогичной по существу жалобе этого же лица на то же самое нарушение, и подается ли жалоба только в один орган международного разбирательства – Европейский Суд по правам человека?

10. Является ли жалоба обоснованной?

11. Отсутствуют ли признаки злоупотребления заявителем правом на обращение с жалобой в Европейский Суд по правам человека?

12. Понес ли заявитель значительный ущерб от нарушения?

Все приведенные вопросы должны быть заданы в отношении каждого из включаемых в жалобу нарушений.

Думаю, что нужно будет попробовать после получения решения Верховного суда повторно подать жалобу и Вам.

tanaa
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 27.06.2007
Стадия процесса: Подача жалобы в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Июль 2011, 18:33:06 »

Здравствуйте, я тоже отправила жалобу в евросуд 1 марта 2011, пришлло просто само уведомление, о том что жалоба получена и все, вот уже 8 июля ответа из евросуда нет. Просто боюсь, а вдруг письмо потеряется или распечатают и не доставят и я все сроки пропущу. Интересно, а никак нельзя узнать они (Евросуд) ответ отправили или нет ?
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 09 Июль 2011, 22:32:40 »

Здравствуйте, я тоже отправила жалобу в евросуд 1 марта 2011, пришлло просто само уведомление, о том что жалоба получена и все, вот уже 8 июля ответа из евросуда нет. Просто боюсь, а вдруг письмо потеряется или распечатают и не доставят и я все сроки пропущу. Интересно, а никак нельзя узнать они (Евросуд) ответ отправили или нет ?
Здравствуйте! Вот, что пишут по поводу ответов ЕСПЧ:

"Если Вы направили в Европейский Суд по правам человека полную жалобу на формуляре, узнать о ее получении можно только из ответного письма Секретариата Европейского Суда по правам человека. Проверить по интернету, получена ли жалоба Европейским Судом по правам человека, невозможно. Также Вы не можете узнать по интернету, какой номер присвоен жалобе (если Вы сразу направили полную жалобу на формуляре, т.е. не отправляли предварительную жалобу и (или) не получали номер в ответе на нее). В абсолютном большинстве случаев по телефону такая информация тоже не предоставляется.

Обычно соответствующее письмо высылается Секретариатом в течение нескольких месяцев после получения жалобы. Таким образом, заявителю оно должно быть доставлено через столько дней, сколько требуется, чтобы жалоба дошла до Европейского Суда по правам человека, а также чтобы ответное письмо из Секретариата дошло до заявителя или его представителя плюс время от нескольких дней до нескольких месяцев. Ответные письма почти всегда направляются заявителю только обычной почтой.

Вы можете отправить жалобу с уведомлением о получении. В этом случае Вам придет почтовое уведомление о получении, подтверждающее физическую доставку письма в Страсбург. Вы также можете воспользоваться услугами экспресс-почты, позволяющей проверить статус отправления через интернет.

В случае явной неприемлемости жалобы (например, по причине пропуска шестимесячного срока или достаточно очевидного неисчерпания внутригосударственных средств правовой защиты) Секретариат Европейского Суда по правам человека может не высылать подтверждение получения им полной жалобы на формуляре, ограничившись отправкой уведомления об объявлении жалобы неприемлемой, на подготовку которого требуется от нескольких недель до нескольких месяцев."

tanaa
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 27.06.2007
Стадия процесса: Подача жалобы в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Июль 2011, 13:58:33 »

Спасибо, буду ждать, жалко конечно что за письмо нигде узнать нельзя оно ведь и просто потеряться может.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 11 Август 2011, 20:25:15 »

Ураааа!!!
Мне пришёл ответ на формуляр из ЕСПЧ!!! А я уж не надеялась! Делюсь радостью, так как уж очень долго я ждала ответа. Формуляр от 29.11.10г. получен ЕСПЧ 06.12.10, а ответ датирован 04.03.2011 года!!! Получила сегодня – 15.03.2011г. Ответ точно такой, как я выкладывала ранее в ответе № 3 (первый в списке), только на украинском языке, в котором сообщили, что жалобу получили, просят чтоб не звонила и рассмотрят как только смогут. Вот так бывает, а я на почту нашу плохо думала, а это видно мы ЕСПЧ завалили работой!

Но, вот и август уже, а из ЕСПЧ больше ничего не присылают… Не знаю, хорошо это или плохо, но ждать все тяжелее и тяжелее…

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Август 2011, 20:35:23 »

Ну, по чужому опыту судя,надо настраиваться ждать годами.
белоснежка
Новичок
*

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Шишкин,Куклина
Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассация

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 12 Август 2011, 09:17:16 »

Девочки,подскажите мне ,что отвечать в ЕСПЧ в моей ситуации.Нужно до 31 августа прислать решение ВАСУ.Ситуация такова-гражданская апелляция рассмотрела жалобу ответчика 12 августа 2010 года и вынесла решение,что отменяет удовлетворенную часть пособия до 3 лет изменяя в этой части постанову ПИ,ав остальной части-касающейся единоразового пособия постановау ПИ оставили в силе.При этом мою жалобу замылили и вообще проигнорировали.(сроки были соблюдены).Решение апелляции ,вынесенное по ГПК не подлежит оскарженню(первоначально иск подавался в ПИ как административный и выносилось решение по КАСУ,впоследствии передано в гражданский и рассмотрено по ГПК).Хоть в апелляции и написано,что не подлежит оскарженню,я все таки после РКСУ от09.09.2010 подала в ВАСУ кассационную жалобу-так как были одни нарушения -от нерассмотрения моей жалобы ,неинформирования меня о том,что УПСЗН подана встречная жалоба,о скрытии времени рассмотрения и т.д).Кассационную жалобу приняли в ВАСУ еще 16 ноября 2010 года,открыли провадження на решение ПИ и на ухвалу апелляционного суда от 12 августа 2010 года(хотя сам документ называется не ухвала,а решение!).Дело было направлено из ПИ в  ВАСУ в начале апреля,потом,20 июня ВАСУ  получил от меня  заяву с просьбой выслать мне решение-ведь по закону кассационная жалоба должна быть рассмотрена в течение месяца с дня получения дела.Ответа нет до сих пор!!!Мне нужно как то обосновать в ЕСПЧ отсутствие решения ВАСУ.И обосновать,что в моем случае решение апелляции,принятое по ГПК,окончательное,и у ВАСУ нет полномочий его скасовывать,хоть и провадження по нему открыто.Во первых-решение по ГПК,и не подлежит оскарженню.И именно этим решением и отменено пособие до 3 лет,та часть иска,по поводу которой я и обращалась в ЕСПЧ.Изменена решением ВАСУ может быть только постанова ПИ и в разделе единоразового пособия(могут и это отменить).А по этой части иска я в ЕСПЧ не обращалась!Девочки,спецы,помогите пожалуйста в моей столь не простой ситуации.Может где то в КАСУ есть пунктик,что ВАСУ не имеет право скасовывать апелляция,принятую в ГПК?По поводу неэффективности ВАСУ я писала в формуляре,обосновала,но не помогло.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: