Украинский социальный форум
21 Январь 2018, 22:11:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 78329 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 30 Октябрь 2011, 19:41:37 »

Пока не нашла за какой срок должна быть подана декларация и у кого её надо согласовать.
Читаем декларацию: доходы за прошлый год. Для вас - за 2010 год. п.ч. подается до истечения 2011 года

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 30 Октябрь 2011, 19:49:06 »

И все таки роздуплите- декларацию о доходах заверяют  вернее дают или делают в налоговой.Для этого мне же надо было задекларироваться в пршлом году.Если я недеклар. то как и че мне заверят? На основании чего?Справок о з/п мужа ?( Я не работаю)я звонила в налоговую раньше еще на первых порах мы сталкивались с этим вопросом и мне сказали если вы не подавали декларацию то чем речь.

Лариса, а что за бланки деклараций тебе прислали, как и мне и оба одинаковые или разные?
О заверении, что я надумала, на бланке в конце есть приписки, из которых выходит, что можно приложить либо справку с работы, либо с ГНИ о доходах, может это и будет заверением? А в информации по заполнению написано, что Государство будет по ней подавать свои замечания.

Пока не нашла за какой срок должна быть подана декларация и у кого её надо согласовать.
Читаем декларацию: доходы за прошлый год. Для вас - за 2010 год. п.ч. подается до истечения 2011 года

Спасибо Татьяна, сначала написала вопрос, потом увидела в декларации, а поделиться забыла, так как никто не спорил со мной, здорово, что все дружно взялись за дело, теперь должны что-то придумать! Только почему молчит Светлана?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 19:51:45 от Ann78 » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 30 Октябрь 2011, 19:58:41 »

Доверенность должна быть подписана заявителем и адвокатом(представителем) Значит у нотариуса ее заверять не надо .
Не поняла, а откуда это взяли?
И все таки роздуплите- декларацию о доходах заверяют  вернее дают или делают в налоговой.Для этого мне же надо было задекларироваться в пршлом году.Если я недеклар. то как и че мне заверят? На основании чего?Справок о з/п мужа ?( Я не работаю)я звонила в налоговую раньше еще на первых порах мы сталкивались с этим вопросом и мне сказали если вы не подавали декларацию то чем речь.
Я пока не перевела то, что не по-русски. Но из того, что по русски сделала вывод: это самая обычная декларация. Найти суммы не проблема.
Обратите внимание на приписку в конце декларации: прилагаю декларацию о доходах (при ее наличии, или иной документ, подтверждающий заявленные суммы, напр, справку о доходах с налоговой или с места работы, выписки с банковского счета и т д)

Я так заполняю декларацию на работе всегда. Беру для себя все справки (со всех мест работы - своего, мужа, брала справку в УТСЗНе про пособие, выписки по банковскому счеты - там проценты).
А здесь эти справки надо приложить и отправить. Я так поняла (если в английском тексте не указано другое) надо собрать все справки. заполнить декларацию и вместе с оригиналами справок отправить. Тогда и нет смысла в заверянии. Город, дату и подпись поставили и все.

Так что установите для себя, какие доходы были в 2010 году и вперед за справками:
1. с работы зарплата (п.4 декларации), больничные (п.5)
2. с УТСЗНа - о пособии на ребенка (п.6), о субсидии (п.6)
3. с Пенсионного если кто получает пенсии  (п.11)
4. п.12 - доходы с имущества (если с квартирантами законные договора, если нет - ничего), доходы с вкладов - проценты; п.10 - алименты тоже понятно, но сложнее найти подтверждение (смотря где получаешь)
Я так поняла, что безработцы п.7 у нас нет ни у кого и п.8 тоже (это где ж он засветится? biggrin)

п.9 затраты с эксплуатацией имущества - непонятно, как доказать, по службам что ли за справками ходить?

Обратите внимание: зарплата грязная (конец п.4 справки)
И еще. Я так понимаю, что нужен доход только "вы и ваш супруг". Если дети получают пенсию или стипендию, их указывать не надо, ведь не просят всей семьи.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 20:04:04 от Anvitasa » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 30 Октябрь 2011, 20:04:52 »

Очень интересный документ, но пока осилила только 1 лист из 3:

LEGAL AID:
   Practical guide

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ: Практическое руководство

This guide supplements Chapter XI of the Rules of Court, which deals with legal aid. It explains:

o  how to make a request for legal aid; o  the conditions that have to be satisfied; o  the nature and extent of legal aid.
Это руководство добавки главой XI Правил Суда, который занимается юридической помощи. Она объясняет: о том, как сделать запрос о правовой помощи; о условий, которые должны быть удовлетворены; о характере и степени юридической помощи.

WHAT IS LEGAL AID?

Subject to certain conditions, legal aid enables applicants to obtain the reimbursement of part of their legal costs and expenses in proceedings before the Court. It can only be granted once the Court has decided to communicate the application to the Government concerned for written observations.
Legal aid will only be available if the applicant satisfies a means test and if legal representation is considered necessary.
ЧТО ТАКОЕ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ?
При условии соблюдения определенных условий, правовой помощи позволяет заявителям для получения возмещения части их судебные издержки и расходы в ходе разбирательств в суде. Это может быть предоставлено только один раз суд решил коммуницировать жалобу правительству с просьбой представить письменные замечания. Юридическая помощь будет доступна только в случае, если заявитель удовлетворяет проверки нуждаемости и если юридическое представительство считается необходимым.

The representative may be a lawyer or other legal adviser.

Legal aid, also in the form of a lump sum, may be available for attending Court hearings, examining witnesses or taking part in negotiations for a friendly settlement.
Представитель может быть адвокат или другой юридический советник. Юридическая помощь, а также в виде единовременной суммы, могут быть доступны для посещения судебных заседаний, допрос свидетелей или принимать участие в переговорах о дружественном урегулировании.

WHO IS ELIGIBLE?

Legal aid is available to private individuals and, in exceptional cases, legal entities (see Article 34 of the Convention) whose means are below a certain level. Requests for legal aid are made by filling in a legal aid request form and sending it to the Court.
КТО ИМЕЕТ ПРАВО?
Правовая помощь предоставляется частным лицам, а в исключительных случаях, юридических лиц (см. статью 34 Конвенции), средства которых находятся ниже определенного уровня. Запросы о правовой помощи производится, заполнив правовой формы запроса помощи и отправки его в суд.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 30 Октябрь 2011, 20:11:57 »

Я пока не перевела то, что не по-русски. Но из того, что по русски сделала вывод: это самая обычная декларация. Найти суммы не проблема.
Обратите внимание на приписку в конце декларации: прилагаю декларацию о доходах (при ее наличии, или иной документ, подтверждающий заявленные суммы, напр, справку о доходах с налоговой или с места работы, выписки с банковского счета и т д)

Я так заполняю декларацию на работе всегда. Беру для себя все справки (со всех мест работы - своего, мужа, брала справку в УТСЗНе про пособие, выписки по банковскому счеты - там проценты).
А здесь эти справки надо приложить и отправить. Я так поняла (если в английском тексте не указано другое) надо собрать все справки. заполнить декларацию и вместе с оригиналами справок отправить. Тогда и нет смысла в заверянии. Город, дату и подпись поставили и все.

Так что установите для себя, какие доходы были в 2010 году и вперед за справками:
1. с работы зарплата (п.4 декларации), больничные (п.5)
2. с УТСЗНа - о пособии на ребенка (п.6), о субсидии (п.6)
3. с Пенсионного если кто получает пенсии  (п.11)
4. п.12 - доходы с имущества (если с квартирантами законные договора, если нет - ничего), доходы с вкладов - проценты; п.10 - алименты тоже понятно, но сложнее найти подтверждение (смотря где получаешь)
Я так поняла, что безработцы п.7 у нас нет ни у кого и п.8 тоже (это где ж он засветится? biggrin)

п.9 затраты с эксплуатацией имущества - непонятно, как доказать, по службам что ли за справками ходить?

Обратите внимание: зарплата грязная (конец п.4 справки)
И еще. Я так понимаю, что нужен доход только "вы и ваш супруг". Если дети получают пенсию или стипендию, их указывать не надо, ведь не просят всей семьи.

Вот и меня пункт 9 очень удивил, может с эксплуатации имущества – это коммунальные?

Надо попробовать подать, хоть будем знать как надо было…

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 30 Октябрь 2011, 20:23:55 »

Есть.Я безработная -не стою в цз но в общем в отпуске по уходу за ребенком инвалидом Не могут ли от ЦЗ потребовать справку?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 20:28:32 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 30 Октябрь 2011, 20:26:24 »

Вот и меня пункт 9 очень удивил, может с эксплуатации имущества – это коммунальные?

[/quote]

Читаю" витрати експлуатации нерухомого житла" наверно оно-комунальные

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 30 Октябрь 2011, 20:29:10 »

Я склоняюсь к коммунальным (какие другие? был бы налог на недвижимость, указывали бы и его) Поэтому по аналогии с декларацией госслужбы - коммунальные платежи.
О! Задумалась! Буду по примеру: Когда заполняется декларация госслужбы, то доходы - по начислению и неважно фактически выплачено или у мужа задержка в 2 месяца по выплате зарплаты, а вот расходы на содержание имущества всегда мы  считали по оплате. Если и здесь также написать. то можно банковские квитанции приложить. Но тогда возникает вопрос: у нас все поделено: услуги жэка, мусор, теплосеть (отопление) и даже газ - это услуги по содержанию, можно и лифт добавить. А вот х/ г/вода - это явно не содержание, а для личного пользования - брать или нет? И еще плохое: если по квитанциям, то у меня в одной будет все: и телефон. и интернет. Нафига показывать, что я могу позволить себе оплачивать интернет или кабельное телевидение? А я, например. не смогу их разделить.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 30 Октябрь 2011, 20:31:55 »

Есть.Я безработная -не стою в цз но в общем в отпуске по уходу за ребенком инвалидом Не могут ли от ЦЗ потребовать справку?
А кто дал отпуск по уходу за ребенком инвалидом? Если УТСЗН по этому поводу что-то платит, то этого будет достаточно.
Получается: зарплаты - нет, значит есть пособие. Это я к тому, что нет зарплаты, ничего не получаю, могу работать и не работаю. Чтоб не возникло из предоставленных документов такого мнения: документы подтверждающие инвалидность (я так понимаю копию МСЕК)

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 30 Октябрь 2011, 20:32:55 »

Я склоняюсь к коммунальным (какие другие? был бы налог на недвижимость, указывали бы и его) Поэтому по аналогии с декларацией госслужбы - коммунальные платежи.
О! Задумалась! Буду по примеру: Когда заполняется декларация госслужбы, то доходы - по начислению и неважно фактически выплачено или у мужа задержка в 2 месяца по выплате зарплаты, а вот расходы на содержание имущества всегда мы  считали по оплате. Если и здесь также написать. то можно банковские квитанции приложить. Но тогда возникает вопрос: у нас все поделено: услуги жэка, мусор, теплосеть (отопление) и даже газ - это услуги по содержанию, можно и лифт добавить. А вот х/ г/вода - это явно не содержание, а для личного пользования - брать или нет? И еще плохое: если по квитанциям, то у меня в одной будет все: и телефон. и интернет. Нафига показывать, что я могу позволить себе оплачивать интернет или кабельное телевидение? А я, например. не смогу их разделить.

Я не думаю что это будет для них ноу-хао .Вся Европа с интернетом.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 30 Октябрь 2011, 20:33:18 »

Пыталась перевести алгоритм. Сейчас попробую изобразить, так что не тратьте время.
Можно буду не  тупой перевод дословного переводчика, а своими словами?

1. Заявитель. Видимо отправка заявления (первое слово не перевелось)
2. Коммуникация заявления соответствующей стороне для наблюдения
3. Заявитель. Запрос правовой формы заявления на помощь
4. Заявитель Заполняет и возвращает форму декларации - 4 недели от даты отсылки формы
5. ЕСПЧ - Я в недоумении: запрашивает регистры??? Это что: проверяет
6. ЕСПЧ Решение председателя

дальше в зависимости от решения

Если запрос принимается, то уведомляет правительство и заявителя или его представителя (если он уже назначен) + посылает (дословно:) форму претензии и банковского перевода для заполнения (я так понимаю - представителю)
представитель заполняет и возвращает форму и банковские платежи
последнее - выплата
Межу коммуникацией и заполением формы представителем о претензии - 22 недели от даты коммуникации
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 20:40:22 от Anvitasa » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 30 Октябрь 2011, 20:36:06 »

Лариса, а что за бланки деклараций тебе прислали, как и мне и оба одинаковые или разные?
О заверении, что я надумала, на бланке в конце есть приписки, из которых выходит, что можно приложить либо справку с работы, либо с ГНИ о доходах, может это и будет заверением? А в информации по заполнению написано, что Государство будет по ней подавать свои замечания.

ОБА ОДИНАКОВЫЕ.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 30 Октябрь 2011, 20:38:15 »

Доверенность должна быть подписана заявителем и адвокатом(представителем) Значит у нотариуса ее заверять не надо .
Не поняла, а откуда это взяли?

На бланке доверенности  внизу есть приписка такая

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 30 Октябрь 2011, 20:39:13 »

У меня ещё веселее, я прописана с родителями, и оплата коммунальных проходит от них. Когда заполняю декларацию госслужащих, ту указываю доход родителей и коммунальные оплаченные за всех нас. А тут только муж...
А как указывать 140 грн, которые платили с января по апрель 2010 года (вспомнить бы, где квитанции).

Если рассуждать логически, то ЕСПЧ надо видеть наши доходы и основные расходы (коммунальные) да и сколько человек на иждивении, чтоб сделать вывод о нашей платежеспособности, но почему тогда доход просят «грязный»?

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 30 Октябрь 2011, 20:42:36 »

У меня ещё веселее, я прописана с родителями, и оплата коммунальных проходит от них. Когда заполняю декларацию госслужащих, ту указываю доход родителей и коммунальные оплаченные за всех нас. А тут только муж...
А как указывать 140 грн, которые платили с января по апрель 2010 года (вспомнить бы, где квитанции).

Если рассуждать логически, то ЕСПЧ надо видеть наши доходы и основные расходы (коммунальные) да и сколько человек на иждивении, чтоб сделать вывод о нашей платежеспособности, но почему тогда доход просят «грязный»?

Всегда и везде берут грязный.А 140грн не прилепиш никуда.Доходы за прошлый год.А 140 было еще когда....

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: