Украинский социальный форум
16 Август 2018, 12:42:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производство в ЕСПЧ  (Прочитано 102608 раз)
ivv
Новичок
*

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Рыбалко Н.И.
Дата рождения ребенка: 06.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: жду кассации, паралельно отправила формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 28 Октябрь 2011, 15:13:19 »

выскажу и я свое мнение, оно у меня совпадает с большинством. поскольку решения в суде по ркгламенту принимает Предсетадель Палаты, то и писать буду на его имя. Но я уверенна, чо этот вопрос не так принципиален, что бы из-за него не приняли ходатайство.
девочки, а почему бы не дойти до маразма и не писать на обоих, , первым на Председателя, вторым на Секретаря.

Председателю Палаты...

Секретарю...

Ходатайство
.....................
ivv
Новичок
*

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Рыбалко Н.И.
Дата рождения ребенка: 06.2006
Стадия процесса: жду кассации, паралельно отправила формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 28 Октябрь 2011, 15:16:22 »

Уже столько начитались, что не помню откуда, но встречала, что заявитель может просить объединить жалобы, но решение все равно остается за председателем.
Согласна.Но как єто можно сделать?Видимо из оставшихся девочек кто не подал еще надо вам обїедениться в одну жалобу,то так думаю можно или даже нужно.
а если написать ходатайство объединить ваши дела на данной стадии, ЕСПЧ же сам их объединил,
чтобы делить на троих затраты на адвоката, переводы и тп.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 28 Октябрь 2011, 16:29:21 »

Выкладываю то, что прислали:

ГЛАВА XI РЕГЛАМЕНТА СУДА Юридическая Помощь

Статья 100 (бывшая статья 91)
1.   Президент Палаты может, по просьбе заявителя, подающего заявление в соответствии со статьей 34 Конвенции, либо по своей собственной инициативе, принять решение о предоставлении заявителю бесплатной юридической помощи в связи с рассмотрением его дела с момента, когда получены письменные замечания Договаривающейся Стороны на предмет приемлемости данного заявления, в соответствии со статьей 34 § 3 (Ь), либо по истечении срока, назначенного для их представления.
2.   При условии соблюдения условий статьи 96, если заявителю была предоставлена юридическая помощь в связи с рассмотрением его дела в Палате, предоставление помощи остается в силе и во время рассмотрения дела в Большой Палате.

Статья 101 (бывшая статья 92) Юридическая помощь предоставляется только в случаях, когда Президент Палаты уверен в том, что:
(a)   это необходимо для надлежащего рассмотрения дела в Палате;
(b)   заявитель не располагает достаточными средствами для полной или частичной оплаты понесенных расходов.

Статья 102 (бывшая статья 93)
1.   Для того, чтобы определить, располагают ли заявители достаточными средствами для полной или частичной оплаты понесенных расходов, заявителям необходимо заполнить формуляр декларации, с указанием их дохода, наличия собственности, финансовых обязанностей в отношении лиц, находящихся на их иждивении, а также всех других финансовых обязательств. Декларация должна быть заверена компетентной национальной инстанцией/инстанциями.
2.   Договаривающаяся Сторона должна будет предоставить письменный комментарий по поводу этих документов.
3.   После получения информации, упомянутой выше в параграфах 1 и 2, Президент Палаты принимает решение о предоставлении или отказе в предоставлении юридической помощи. Секретарь Суда соответственно проинформирует стороны о принятом решении.

Статья 103 (бывшая статья 94)
1.   Гонорары выплачиваются адвокатам или иным лицам, назначенным в соответствии со статьей 36 § 4. Там, где это целесообразно, гонорары могут выплачиваться более чем одному представителю.
2.   Юридическая помощь может быть предоставлена для покрытия не только гонорара представителя, но также и расходов на путешествие и проживание, равно как и других необходимых расходов, понесенных заявителем или назначенным им представителем.

Статья 104 (бывшая статья 95) После принятия решения о предоставлении юридической помощи, Секретарь Суда
(a)   определяет размер гонорара, который будет выплачен в соответствии с действующими размерами юридической помощи;
(b)   определяет уровень расходов, подлежащих оплате.

Статья 105 (бывшая статья 96)
Президент Палаты может в любой момент прекратить предоставление юридической помощи или изменить ее размер, если посчитает, что условия, изложенные в статье 92, более не выполняются.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 28 Октябрь 2011, 17:02:42 »

CONSEIL      *   *    COUNCIL
DE UEUROPE   * * *   OF EUROPE

COUR EUROPEENNE DES DROITS DE L'HOMME EUROPEAN COURT OF HUMAN RIGHTS

Legal aid rates

A.   FEES AND EXPENSES   Lump sum per case

Preparation of the case   -s.
•   Filing written pleadings at the request of the Court on the admissibility or merits of the case
•   Supplementary observations at the request of the Court
(on the admissibility or merits of the case at whatever stage of   >-
the proceedings)   € 850
•   submissions on just satisfaction or friendly settlement1
•   Normal secretarial expenses   ~S (for example telephone, postage, photocopies)

B.   OTHER

1.   Appearance at an oral hearing before the Court
or attending the hearing of witnesses (including preparation)   € 300
2.   Assisting in friendly settlement negotiations2   € 200
3.   Travelling costs incurred in connection with appearance at an oral hearing or hearing of witnesses
or with friendly-settlement negotiations     according to receipts

4.   Subsistence allowance in connection with appearance
at an oral hearing or hearing of witnesses
or with friendly-settlement negotiations   € 175 per diem

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 28 Октябрь 2011, 17:03:34 »

EUROPEAN COURT OF HUMAN RIGHTS
!   COUR EUROPÉENNE DES DROITS DE L'HOMME

!   Европейский Суд по Правам Человека
!   ДОВЕРЕННОСТЬ1
!   (статья 36 регламента Суда)

!   Я,    

i   (фамилия, имя, отчество и адрес заявителя)

;   настоящим уполномочиваю    

!   (фамилия, имя, отчество, адрес и род занятий представителя)

!   представлять мои интересы при рассмотрении дела в Европейском Суде по правам человека, а
;   также в любом другом последующем судопроизводстве, предусмотренном Европейской
;   Конвенцией по правам человека, касательно моей жалобы, представленной, в соответствии со
i   статьей 34 Конвенции, против

;   ( госуда рство-ответч и к)

!   (дата первого обращения)

!   (место и дата)

!   (подпись заявителя)
|   Указанные полномочия принимаю

;   (подпись представителя)

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 28 Октябрь 2011, 17:03:57 »

АДРЕСИ СПІЛОК АДВОКАТІВ ТА АСОЦІАЦІЙ АДВОКАТІВ УКРАЇНИ: (неофіційний документ, надсилається виключно з метою надання інформації)

Реєстр адвокатських об'єднань, зареєстрованих у Міністерстві юстиції України станом на 30.10.2009: http://miniust.gov.иа/0/3190
Реєстр усіх адвокатів України, що мають ліцензію (розташований на Інтернет сайті Вищої кваліфікаційної комісії адвокатури при Кабінеті Міністрів України). Можливий пошук адвоката за П.І.Б, номером свідоцтва, регіоном (область, місто)): http://www.vkka.qov.ua/index.php7paqeg katalogail
СПІЛКА АДВОКАТІВ УКРАЇНИ (САУ) Адреса:
вул. Велика Васильківська 23 В 01004, Київ, Україна
Телефон: +380 (44) 239 72 86 Факс: +380 (44) 278 38 87 Електронна пошта: spilka@cav.orq.ua Інтернет сайт: http://www.cay.orq.ua/
Посилання на адреси регіональних відділень САУ в Україні: http://www.cav.orq.ua/ua/16/index.html
АСОЦІАЦІЯ ПРАВНИКІВ УКРАЇНИ (АПУ)
Поштова адреса:
вул. Межигірська, 5, оф.15
04071 м. Київ, Україна
Адреса для відвідувачів: вул. Межигірська, 5, оф.15 м. Київ, Україна
Телефон/факс: +380 (44) 492-88-48 Інтернет сайт: http://www.uba.ua/
Посилання на адреси регіональних відділень АПУ: http://www.uba.ua/ukr/structure parts/ ВСЕУКРАЇНСЬКА ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ "АСОЦІАЦІЯ АДВОКАТІВ УКРАЇНИ" Адреса:
вул. Дніпровська набережна, З
(офіс юридичної фірми "Дмитрієва та партнери")
02098 м. Київ, Україна
Телефон: +380 (44) 491 69 71 Факс: +380 (44) 553 74 39 Електронна пошта: »nfo@uaa.orq.ua Інтернет сайт: http://www.uaa.orq.ua/ Посилання на адреси регіональних відділень:
http://www.uaa.orq.ua/index.php7optionscom content&task=cateqorv&sectionid=6&id=23&ltemid=39
СОЮЗ ЮРИСТІВ УКРАЇНИ
Адреса:
вул. Велика Житомирська, 15 01025 м. Київ, Україна
Приймальня:
Телефон: +380 (44) 2723224
Факс: +380 (44) 2785716
Електронна пошта: union iurist@ukr.net
Інтернет сайт: www.lawyersunion.org.ua
Посилання на адреси регіональних відділень: http://www.lawversunion.orq.ua/7paqe id=24

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 28 Октябрь 2011, 17:10:41 »

EUROPEAN COURT OF HUMAN RIGHTS COUR EUROPEENNE DES DROITS DE L'HOMME

Пані КОЛЕСНИК Г. К. вул.  б.  98600  м. Ялта АР Крим UKRAINE

FIFTH SECTION

ECHR-LE19.1R   17 October 2011
ODM/nbe

Application no. 57116/10 Kolesnyk v. Ukraine

Dear Madam,

I acknowledge receipt of your letter of 7 October 2011, the content of which I have duly noted.

I would inform you that the President of the Section has decided, in accordance with Rule 34 § 3 of the Rules of Court, to grant you leave to use the Ukrainian language in the written proceedings before the Court.

I would remind you that by the terms of Rule 36 § 2 of the Rules of Court, an applicant has to be represented for the purposes of the proceedings following notification of the application to the respondent Government, unless the President of the Section concerned decides otherwise.

Accordingly, I would ask you to designate a representative in accordance with paragraph 4 (a) of Rule 36 by 15 November 2011. I would draw your attention to Rule 36 § 5 (a), which lays down that an applicant's representative must have an adequate knowledge of one of the Court's official languages.

I also inform you that you may request legal aid. If you decide to apply for legal aid you should complete by 15 November 2011 the declaration of means.

The President of the Section will then decide whether or not you should be granted legal aid. If legal aid is granted, the fees to be paid will be fixed by the Registrar. I should warn you that the fees which can be paid under the Court's legal aid scheme do not normally cover the full legal costs of your representation by a lawyer, but are rather to be regarded as a contribution towards your costs.

You will find enclosed a copy of Chapter XI of the Rules of Court, a practical guide, the legal aid rates and a form for the declaration of means provided for in Rule 102 § 1 of the said Rules.
If you have any difficulties in finding a lawyer, your local or national bar association may be able to assist you in obtaining suitable representation.

Yours faithfully,

C. Westerdiek Section Registrar

Encs: Chapter XI
Practical Guide
Legal aid rates
Declaration of Means form
Authority Form
List of Bar Associations

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 28 Октябрь 2011, 17:19:12 »

Остальные документы отсканировала как изображение, но не прикрепляются….

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 28 Октябрь 2011, 17:44:37 »

Да, сроки, конечно, сжатые. что прошлый раз, что этот.
Аня, прошлый раз о доверенности речи не было? У тебя одной о ней забыли, да?
А ведь в этом письме они пишут все-таки о том, что если председатель примет решение, то можно представлять себя самостоятельно. Если в ЕСПЧ действует принцип "не спеши впереди паровоза" или "не пиши, чего не просят, все равно во внимание не примут", может имеет смысл рискнуть и сейчас попробовать написать
ходатайство о том, чтоб представлять себя самой. Ведь девочкам пока на это ходатайство ничего не пришло.
Я не знаю твоих доходов, но о себе, например, думаю, что если доход мой и мужа разбить на 4-х, то получится больше прожиточного минимума на человека. То есть уже не расскажешь, что за чертой бедности, а они ведь еще и недвижимость берут во внимание. Не хотелось бы, чтобы сочли доход достаточным и отказали в юридической помощи.
Вот у Ларисы ситуация складывается так, что у нее больше шансов: ребенок-инвалид требует особого внимания, лечения и тд. Здесь логично, что семья не может оплатить.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 28 Октябрь 2011, 17:58:58 »

Да, сроки, конечно, сжатые. что прошлый раз, что этот.
Аня, прошлый раз о доверенности речи не было? У тебя одной о ней забыли, да?
А ведь в этом письме они пишут все-таки о том, что если председатель примет решение, то можно представлять себя самостоятельно. Если в ЕСПЧ действует принцип "не спеши впереди паровоза" или "не пиши, чего не просят, все равно во внимание не примут", может имеет смысл рискнуть и сейчас попробовать написать
ходатайство о том, чтоб представлять себя самой. Ведь девочкам пока на это ходатайство ничего не пришло.
Я не знаю твоих доходов, но о себе, например, думаю, что если доход мой и мужа разбить на 4-х, то получится больше прожиточного минимума на человека. То есть уже не расскажешь, что за чертой бедности, а они ведь еще и недвижимость берут во внимание. Не хотелось бы, чтобы сочли доход достаточным и отказали в юридической помощи.
Вот у Ларисы ситуация складывается так, что у нее больше шансов: ребенок-инвалид требует особого внимания, лечения и тд. Здесь логично, что семья не может оплатить.

Да, мне не писали про адвоката в прошлый раз. Сейчас, если честно, очень расстроена, поэтому надо немного успокоится сначала, а потом что-то решить, время подгоняет конечно, но когда я не ждала (только надеялась) на продолжение дела в ЕСПЧ, то очень радовалась положительному результату, когда же рассчитывала на разрешение суда (ведь им то что с того, с адвокатом я или без), то немного расклеилась.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 28 Октябрь 2011, 18:25:54 »

ничего, прорвемся. Честно, я бы еще раз рискнула с ходатайством, но тебе решать. В конце концов мы ж не говорим о нищете и отсутствии денег, а просим самим представлять себя в деле, которое вели с самого начала. По крайней мере держать его под контролем. а при наличии адвоката все письма будут идти ему.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 18:28:17 от Anvitasa » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 28 Октябрь 2011, 21:12:40 »

ничего, прорвемся. Честно, я бы еще раз рискнула с ходатайством, но тебе решать. В конце концов мы ж не говорим о нищете и отсутствии денег, а просим самим представлять себя в деле, которое вели с самого начала. По крайней мере держать его под контролем. а при наличии адвоката все письма будут идти ему.

Согласна полностью.Но если Аня подала ходотайство о предоставлении себя самой- думаю второй раз не стоит,и может это и ее ошибка-сама напомнила.А если нет ,то пора.А насчет объедениться-так мы так уже объеденены ,дело одно ...и адвокат попросит сумму за каждую это раз, никак не захочет на троих я уверенна...,во -вторых легче для ЕСПЧ выделять фин.помощь.Думаю в нашем случае не стоит с этим заморачиваться,так как здесь мы ничего не выигрываем.Вот если бы найти адвоката путьового...и чтоб переписка  и тд.за мои деньги, а расчет после выигрыша... некий % ..тоесть только если результат будет,ведь может и не быть (тьфу..),а росчитаться надо будет,да и еще быть в курсе всего,а то забросит удочку и все.. Насчет декларации-хоть у меня и ребенок -инвалид(девочка старшая ,но не 1 группы,она слабослышащая) думают и здесь могут развернуть,узнать почему инвалид и...и т.д взвешут и если взять зарплату мужа  то и у меня пржиточный далеко выше...и то что мы получили (типа) квартиру в новостройке (90 кв.м) ого-го....Корроче и мне наверняка засветит что-то.Уверенна ответ будет тот же.Так что не падаем духом девочки!!!!!!
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 21:42:45 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 28 Октябрь 2011, 21:16:32 »

[
Да, мне не писали про адвоката в прошлый раз. Сейчас, если честно, очень расстроена, поэтому надо немного успокоится сначала, а потом что-то решить, время подгоняет конечно, но когда я не ждала (только надеялась) на продолжение дела в ЕСПЧ, то очень радовалась положительному результату, когда же рассчитывала на разрешение суда (ведь им то что с того, с адвокатом я или без), то немного расклеилась.
[/quote]

Аня ! Не падать духом!!!У нас все получиться! А каой срок тебе дали для отсылки ?

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 28 Октябрь 2011, 21:21:03 »

АДРЕСИ СПІЛОК АДВОКАТІВ ТА АСОЦІАЦІЙ АДВОКАТІВ УКРАЇНИ: (неофіційний документ, надсилається виключно з метою надання інформації)

Реєстр адвокатських об'єднань, зареєстрованих у Міністерстві юстиції України станом на 30.10.2009: http://miniust.gov.иа/0/3190
Реєстр усіх адвокатів України, що мають ліцензію (розташований на Інтернет сайті Вищої кваліфікаційної комісії адвокатури при Кабінеті Міністрів України). Можливий пошук адвоката за П.І.Б, номером свідоцтва, регіоном (область, місто)): http://www.vkka.qov.ua/index.php7paqeg katalogail
СПІЛКА АДВОКАТІВ УКРАЇНИ (САУ) Адреса:
вул. Велика Васильківська 23 В 01004, Київ, Україна
Телефон: +380 (44) 239 72 86 Факс: +380 (44) 278 38 87 Електронна пошта: spilka@cav.orq.ua Інтернет сайт: http://www.cay.orq.ua/
Посилання на адреси регіональних відділень САУ в Україні: http://www.cav.orq.ua/ua/16/index.html
АСОЦІАЦІЯ ПРАВНИКІВ УКРАЇНИ (АПУ)
Поштова адреса:
вул. Межигірська, 5, оф.15
04071 м. Київ, Україна
Адреса для відвідувачів: вул. Межигірська, 5, оф.15 м. Київ, Україна
Телефон/факс: +380 (44) 492-88-48 Інтернет сайт: http://www.uba.ua/
Посилання на адреси регіональних відділень АПУ: http://www.uba.ua/ukr/structure parts/ ВСЕУКРАЇНСЬКА ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ "АСОЦІАЦІЯ АДВОКАТІВ УКРАЇНИ" Адреса:
вул. Дніпровська набережна, З
(офіс юридичної фірми "Дмитрієва та партнери")
02098 м. Київ, Україна
Телефон: +380 (44) 491 69 71 Факс: +380 (44) 553 74 39 Електронна пошта: »nfo@uaa.orq.ua Інтернет сайт: http://www.uaa.orq.ua/ Посилання на адреси регіональних відділень:
http://www.uaa.orq.ua/index.php7optionscom content&task=cateqorv&sectionid=6&id=23&ltemid=39
СОЮЗ ЮРИСТІВ УКРАЇНИ
Адреса:
вул. Велика Житомирська, 15 01025 м. Київ, Україна
Приймальня:
Телефон: +380 (44) 2723224
Факс: +380 (44) 2785716
Електронна пошта: union iurist@ukr.net
Інтернет сайт: www.lawyersunion.org.ua
Посилання на адреси регіональних відділень: http://www.lawversunion.orq.ua/7paqe id=24

Вот это мне прислали  вместе с доверенностю.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 28 Октябрь 2011, 21:24:52 »

Срок дали до 15 ноября 2011 года. Адреса и доверенность мне тоже повторно присылают.

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: