Украинский социальный форум
17 Октябрь 2018, 09:20:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: заполняем формуляр заяви до ЕСПЧ  (Прочитано 61077 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 20 Ноябрь 2010, 21:16:08 »

Я так понимаю, что на определенном этапе все равно нужно будет обосновывать сумму. И причем обязательно, потому что если мы проигнорируем потом предложение обосновать сумму, то будет считаться, что мы не заявляли. Читала - не помню где. В голове каша.
Но я в жалобе все равно писала:
- возмещения материального ущерба (сумма недоплаты с индексацией, все в переводе на евро)
- возмещения морального вреда  (ну тут понятно: кто на что горазд и кому сколько надо)
- возмещения расходов, связанных с делом в национальных судах и подачей Жалобы (все квитанции и чеки, где были чеки на приобретение конвертом - тоже тулила). Жалею, что пачки бумаги без чеков покупала, а то и их бы загнала. Но здесь не попала пересылка в Страсбург жалобы, ведь чека на тот момент не было. Думаю как раз это все войдет потом.

Хочу поделиться заодно. Я уже свою жалобу отослала (мне срок был до 4 декабря). А еще решила отослать без предварительного письма жалобу по одному делу детей войны. Сегодня отправила. Так что у меня теперь 2 жалобы отправлены.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 20 Ноябрь 2010, 21:25:08 »

Татьяна, а Вы в приложениях прикладывали расчеты ущерба?

(думала, что хоть формуляр нормально заполню, так теперь на весах работа и дальнейшая борьба и этот документ мне дается тяжелее всего)

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 20 Ноябрь 2010, 23:18:26 »

Нашла ещё вариант:

19.
ПРОШУ Европейский Суд по правам человека определить факт нарушения моих прав, гарантированных Статьей 6, Статьей 11 и Статьей 13 РАЗДЕЛА I Европейской Конвенции по защите прав человека и основных свобод.
ПРОШУ Европейский Суд по правам человека обязать Российскую Федерацию устранить последствия нарушения моих прав и прав других граждан в аналогичной ситуации.
ПРОШУ Европейский Суд по правам человека определить сумму компенсации морального вреда, душевных страданий и всех моих усилий, направленных на устранение фактов нарушения прав граждан при создании в многоквартирном доме жилищного объединения. Моя деятельность это не удовольствие, а тяжелый интеллектуальный и моральный труд, вынужденная необходимость, результат несовершенства законов, регулирующих деятельность жилищных общественных объединений. Нагрузка на мое умственное и психическое состояние усугубляется еще и тем, что сама я юристкой не являюсь, а нанять квалифицированных юристов и адвокатов не могу.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 21 Ноябрь 2010, 17:37:10 »

Образец жалобы в Европейский Суд:

http://europeancourt.ru/formulyary-i-obrazcy-dokumentov-svyazannyx-s-obrashheniem-v-evropejskij-sud/obrazec-1-zhaloby-v-evropejskij-sud/

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 24 Ноябрь 2010, 00:09:27 »

Интересный вариант требований:

V. ПРЕДМЕТ  ЗАЯВЛЕНИЯ

Обращаясь в Европейскую Комиссию по правам человека, я рассчитываю на:

1.                           Восстановление в имущественных правах на основаниях законов и норм международного права.

2.                           Приведение Российской судебной практики в соответствие с международными нормами.

3.                           Возмещение морального вреда в сумме 100000 долларов США.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 24 Ноябрь 2010, 13:36:06 »

Вопрос: Заполняю формуляр в эл.виде решила сверить его с тем, что мне прислали, так я заполняю украинский вариант, а мне прислали на русском. Обязательны ли картинки на формуляре (первая страница)?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 25 Ноябрь 2010, 19:55:47 »

Повторно обращаюсь за советом!!!

Просить ли в жалобе привести в соответствие с международными нормами судебную практику? Ведь, когда мы начинали тяжбу, то писали, что для общего дела нужно решение ЕСПЧ и хоть многих «отсеяли», но мы же «один за всех и все за одного»?
Смущает:

В компетенцию Суда не входит:

• отмена или требование отмены законов, подзаконных актов, распоряжений, указов, приказов и любых других нормативных актов государства, а также применение или отмена каких-либо властных мер в связи с обстоятельствами конкретного дела.

Ну и очень хочется узнать, на каком языке форумчане получают формуляр? Писала предварительное письмо на украинском, жалобу тоже на украинском, а присланный формуляр на русском…
P.S. Понимаю, что вопросы дурацкие, но когда пора бы уже отправить, а ещё не дописала (ночи короткие), начинаешь путаться «в трех соснах»…

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 25 Ноябрь 2010, 20:08:41 »

У меня прислали формуляр на украинском.

Где-то встречалось, что ЕСПЧ может все-таки обязать государство принять меры по приведению в нормальное состояние законодательства.
Собственно говоря, когда они в Европе замахаются регистрировать заявления бешенных мамаш, то, возможно и решат рассмотреть и обязать государство привести себя в порядок.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 27 Ноябрь 2010, 13:39:17 »

писала на украинском. формуляр прислали на украинском.картинку на первой странице не распечатывала...

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 27 Ноябрь 2010, 13:47:51 »

писала на украинском. формуляр прислали на украинском.картинку на первой странице не распечатывала...

Спасибо за ответ! Интересно, а кто как нумерует страницы (буквами или цифрами)?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 27 Ноябрь 2010, 16:48:08 »

Я додатки нумеровала буквами. Там на бланке начато: a, b, c я так и продолжила. Когда буквы алфавита закончились, мне ворд автоматом выдал дальше: aa, bb, cc, dd... я так и оставила. На самих додатках писала: додаток а) или bb)
А страницы нумеровала обычными цифрами. Сначала все сложила: заявление, внем листы-продолжения, где надо, потом додатки и пошла всплошную номеровать: титулка 1, потом 2, 3... получилось больше 100.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 27 Ноябрь 2010, 19:45:16 »

Спасибо, Татьяна!

А расходы к возмещению мы считаем все-все, или только по жалобе в ЕСПЧ?

(Расходов набрала около 300 грн, неужели заявлять 30евро?)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2010, 21:46:16 от Ann78 » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 27 Ноябрь 2010, 21:09:51 »

VIII. ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ НАРУШЕНИЕ СТАТЕЙ 8 И 14 КОНВЕНЦИИ

171. Заявители в своей первоначальной жалобе утверждали, что было нарушено их право в отношении жилища, частной и семейной жизни, гарантированное Статьей 8 Конвенции, а также что они дискриминации в связи их этническим происхождением в нарушение Статье 14 Конвенции.

Статья 8 в соответствующей части гласит:

«1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища…

Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц».

Статья 14 гласит:

“Пользование правами и свободами, признанными в настоящей Конвенции, должно быть обеспечено без какой бы то ни было дискриминации по признаку пола, расы, цвета кожи, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальным меньшинствам, имущественного положения, рождения или по любым иным признакам”.

172. В своих замечаниях по поводу приемлемости и существа жалобы от 19 февраля 2008 года заявители указали, что не намерены добиваться рассмотрения Судом своих жалоб на нарушение Статей 8 и 14 Конвенции.

173. Суд, принимая во внимание Статью 37 Конвенции, делает вывод о том, что заявители более не намерены добиваться рассмотрения этой части своей жалобы, в значении Статьи 37 § 1 (a). Суд также не видит причин общего характера, относящихся к соблюдению установленных Конвенцией прав человека, которые требовали бы продолжить рассмотрение настоящей жалобы согласно Статье 37 § 1 Конвенции in fine (см. Stamatios Karagiannis v. Greece, no. 27806/02, § 28, 10 февраля 2005 г.).

174. Следовательно, эту часть жалобы следует исключить в соответствии со Статьей 37 § 1 (a) Конвенции.

Т.е. потом от части жалобы можно будет отказаться? Именно эти статьи у меня слабо обоснованы и я в них сомневаюсь…

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 27 Ноябрь 2010, 23:31:04 »

Ой, свожу материальный ущерб, и никак не могла выйти на суммы, посчитанные судом. Получается, что суд АИ посчитал 2007 год – ПМ для трудоспособных граждан, а с мая по декабрь 08 - ПМ до 6 лет, в тексте решения ПМ до 6 лет, а как это в жалобу ЕСПЧ вставить не знаю…

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 28 Ноябрь 2010, 15:20:34 »

Не могу понять, Ухвалы судов ПИ и АИ об открытии производства нужно перечислять в списке решений?

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 20   Вверх
  Печать  

Перейти в: