Украинский социальный форум
26 Апрель 2018, 13:07:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: заполняем формуляр заяви до ЕСПЧ  (Прочитано 53561 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 05 Октябрь 2010, 08:09:53 »

иск нужен полностью с отметкой о том,что приняли.
справка тоже нужна, как доказательство, сколько вам выплатили и сколько начисляли.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 05 Октябрь 2010, 11:43:30 »

После получения жалобы секретариат Страсбургского Суда направляет необходимую информацию о дальнейших действиях.  Если жалобу отклонили, суд об этом уведомит не позднее, чем через месяц.

ждем-сс...

Если жалоба не содержит все необходимые атрибуты, отвечает не на все предварительные вопросы, составлена по произвольной форме, но при всем том свидетельствует о правовой ситуации, заслуживающей внимания Суда, то она не будет отклонена по формальному основанию. Заявителю направят официальный формуляр обращения в Европейский Суд по правам человека, содержащий все обязательные вопросы, а также, если есть такая необходимость, приложат к нему дополнительные вопросы, помогающие уточнить обстоятельства дела и аргументацию заявителя. Тем самым заявителю предоставляется возможность дооформить или даже переоформить жалобу.

это немного успокаивает)

По статистическим данным более двух третей зарегистрированных и переданных в секцию жалоб признаются неприемлемыми. В отношении остальных жалоб вопрос об их дальнейшей судьбе решается после так называемой коммуникации, т. е. направления жалобы и материалов дела государству-ответчику, которому предлагается высказать свою позицию по жалобе. В процедуру прохождения дела вступает государство-ответчик.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 11:47:51 от Елена_kolibric81 » Записан

марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 14 Октябрь 2010, 09:29:33 »

:wild:Подскажите как правильно  wild
В жалобе пишу
"10.08.2006 року у мене народилася донька – Макарова Анна Юріївна Дальше писать додаток 1 стр.№..
В  додатке свідоцтво про народження.
Или  - Макарова Анна Юріївна (додаток 1*)
А внизу листа делать сноску, указывать додаток 1* Свидоцтво про народження стр№...

Читала в постах но так и не поняла
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 14 Октябрь 2010, 10:20:34 »

я писала так: 20 листопада 2005 року у мене народилась дитина –  Маслакова Марія Сергіївна (додаток №2).

сноски не делала, просто в п.21 сделала табличку: №додатка, название документа и там сделала перечень всех додатков ..

марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 14 Октябрь 2010, 11:14:26 »

Спасибо.
Я тоже так сделаю, а то в єтих сносках можно запутаться.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 14 Октябрь 2010, 16:02:30 »

девочки! 4 октября я отправила свой формуляр с уведомлением.
сегодня вернулось в почтовый ящик уведомление...на нем ни одной почтовой печати нет (как обычно)  и отметки о получении тоже нет.как я его заполнило так и вернулось..как такое может быть? пошла на почту, а там закрыто, т.к. оператор на больничном - это почтовое отделение вообще не работает..
как быть-что делать? у меня срок кончается 19 октября..

на сайте укрпочты пишет: Відправлення за номером RD490095994UA відправлене 06.10.2010 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн РІ-2 вихід письм кор роб з індексом 03922 за межі України.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 16:08:02 от Елена_kolibric81 » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 14 Октябрь 2010, 18:49:15 »

Лена. Расскажу историю с другим уведомлением. Меня суд пригрузил отправкой повестки предприятию-ответчику. Естественно, оно должно было вернуться не мне, а суду. и потерялось. Я пошла на главпочтампт. там есть справочная служба, которая может отследить путь письма. Нужен только чек, что письмо вами отправлено и паспорт. Они могут дать документ даже о вручении обычного заказного (без уведомления, но это будет платная услуга). Так как у меня было письмо с уведомлением, то у меня услуга информации была бесплатной (вернее, уже оплаченной). В вашем случае тоже. Короче, мне дали в виде справки: такого-то числа получено предприятием уполн. лицом и фамилия. Уведомление вручено тогда-то уполн. лицу суда.

Вам первое уведомление пришло не в ящик, а принесли домой под подпись? Эти уведомления считаются заказными? Если да, то получается, что вам его не вручили. :Улыбка

В общем, идите в эту справку на главпочтампт и изображайте розыск уведомления и письма. Мне кажется, что пока не надо говорить, что в конверте есть уведомление, но без печатей. Говорите, что послала давно, ничего не вернулось. Там, кстати, заявление надо писать и они письменно отвечаютчерез несколько дней.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 14 Октябрь 2010, 19:13:28 »

девочки! 4 октября я отправила свой формуляр с уведомлением.
сегодня вернулось в почтовый ящик уведомление...на нем ни одной почтовой печати нет (как обычно)  и отметки о получении тоже нет.как я его заполнило так и вернулось..как такое может быть? пошла на почту, а там закрыто, т.к. оператор на больничном - это почтовое отделение вообще не работает..
как быть-что делать? у меня срок кончается 19 октября..

на сайте укрпочты пишет: Відправлення за номером RD490095994UA відправлене 06.10.2010 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн РІ-2 вихід письм кор роб з індексом 03922 за межі України.

На моем уведомлении штамп есть, а на сайте почты моё письмо видели последний раз в Киеве 29.09.10г., хотя сегодня принесли (отправляла 22.09.10г.) 

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 14 Октябрь 2010, 20:16:47 »

Таня, спасибо. Завтра пойду  на главпочтампт.

у меня заказное с уведомлением..но его мне не вручали под роспись, просто в почтовый ящик бросали и первый и второй раз. только в первый раз на нем была отметка о получении ЕСПЧ (штамп и роспись), а этот раз нет.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 14 Октябрь 2010, 22:07:23 »

Вы меня ошарашили. Такие деньги берут, а уведомление не заказное.
Получается, что они за него не отвечают. Но информация о вручении должна быть у них.
Хотя в моем случае я поняла: на главпочтампе информации не было. Они звонили на то отделение, куда ушло письмо, там им дали информацию, потом получали информацию с отделения, которое должно было вручить уведомление суду.
А раз незаказное уведомление - меня сомнения гложут. Но попробуйте.

На моем уведомлении штамп есть, а на сайте почты моё письмо видели последний раз в Киеве 29.09.10г., хотя сегодня принесли (отправляла 22.09.10г.) 
Аня, уведомление тоже в ящик бросили или под подпись вручили?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 15 Октябрь 2010, 09:33:45 »

Аня, уведомление тоже в ящик бросили или под подпись вручили?

Письмо и уведомление вручили в руки моим родителям (я была на работе), подпись не просили.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 19 Октябрь 2010, 17:32:04 »

Ну вот, если бы тему незаказных уведомлений не подняли, я бы в ящик не заглядывала, а ждала почтальона. А так вовремя начала в ящик заглядывать. Сегодня там оказалось уведомление и большой конверт с формуляром. Срок мне поставили до 2 декабря.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 19 Октябрь 2010, 17:54:08 »

есть на стр.3 такое сообщение
нашла формуляр нашего харьковского Фельдмана, интересен тем, что писали его знаменитый адвокат Федур. Есть ссылки на интернетовские сайты(с законодательствами , КСУ), т.е. не нужно прилагать РКСУ, можно просто датьссылку на официальный сайт конст.суда.
2. есть интересная фраза "копии всех прилагаемых документов заявитель пытается получить  в данный момент, как только копии судов придут, заявитель их сразу отправит в еспч".(причём о таких попытках получить копии только говорится, а самих запросов Фельдман не прикладывает)
Т.е. можно посылать простые копии, написать эту фразу и разослать по судам заявы.
И ещё интересно оформление и обоснование нарушения ст.1 протокола 1. 
а к нему приложен документ: пример Фельдман_2000.docx
как его открыть. У меня он сохраняется в формате htm
Что с ним делать?

Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #88 : 24 Октябрь 2010, 20:45:45 »

а к нему приложен документ: пример Фельдман_2000.docx
как его открыть. У меня он сохраняется в формате htm
Что с ним делать?
Файл открывается в Word 2007. Попробовала сохранить в более ранней версии.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 20 Ноябрь 2010, 20:47:23 »

Хотела составить формуляр, выпросила отпуск, так после выборов пришло новое начальство и нет больше отпуска, выходных и свободного времени...

Срок на формуляр мне дали до 30.11.

Составляла преварительное письмо и там нарушения Конвенции расписывала, теперь можно повторить, а ущерб не считала ещё и вот, что нашла:

19.3. Заявитель просит выплаты ему в соответствии со статьей 41 Конвенции следующей справедливой компенсации:

19.3.1. возмещения материального ущерба,

19.3.2. возмещения морального вреда и

19.3.3. возмещения расходов, связанных с подачей настоящей Жалобы.

19.4. Подробные требования по справедливой компенсации будут представлены позднее

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 20   Вверх
  Печать  

Перейти в: