Украинский социальный форум
26 Апрель 2018, 13:10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: заполняем формуляр заяви до ЕСПЧ  (Прочитано 53564 раз)
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #60 : 30 Сентябрь 2010, 18:29:01 »

Аня, сколько обошлась отправка этого заказного письма?
Куда приклеить штрихкод? там где написано Номер справи________________________?
Печатать с двух сторон листа? ксерокопии документов двухсторонии?
стислий виклад змісту заяви надо влепить в саму заяву или как отдельный лист приложить?
Решение приложить все-таки просто ксерокопию или прошнурованную завереную копию?
я отправлю уже в понедельник. осталось напечатать-отксерить и отправить.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Штрих-код клеить там где написано "номер справи", на первой странице в правом верхнем углу.
Мне нигде не встречался запрет на двухстороннюю печать, так же как указка на односторонюю. Я думала сделать с двух сторон, но девочка не захотела возиться и мы напечаталаи односторонне всё. Ксерокопии в перемешку - что с одной стороны, что с двух.
Ксерокопии не прошити, просто подряд сложены.
Подписывала так: около названия документв (справка, постанова) писала букву, под которой этот документ в перечне (в пунке 21 жалобы).

А потом, когда жалоба и все ее додатки сложены в стопку, пронумеровала листы (не страницы) в правом нижнем углу.

Из-за того, что напечатано односторонней + часть ксерокопий с односторонней печатью,  получилось очень толстая пачка (131 лист), вытянула на  0,712  кг.  Поэтому письмо получилось дорогое  -  с уведомлением о вручении 95, 70 грн + 4,70 большой  конверт.

Краткое содержание  жалобы просто не успела сделать (отпраить нужно было до 1 октября). Думаю сделать и потом дослать.
А в следующих жалобах, буду прикладывать сокращенную жалобу первым приложением (п. 21  а)  )
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 18:33:54 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 30 Сентябрь 2010, 19:07:05 »

Аня, а копии решений судом заверяли? И вообще, копии кем-то заверяли? Вам тоже написали требование, как и Лене - заверенные копии?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 30 Сентябрь 2010, 19:47:38 »

Аня, спасибо,что все-все рассказала.
я так и подумала,чтодороговато будет..страниц то куча..

Таня, я планирую просто ксерокопии положить..

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Сентябрь 2010, 19:54:13 »

Так а решения, что тоже не заверенные? Тебе ж писали: заверенные в установленном порядке

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 01 Октябрь 2010, 08:36:03 »

кругом, у кого я только не спрашивала, говорят достаточно ксерокопий.

Алекс
Член ВГО
Новичок

Район: Донецкая обл
Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 03 Октябрь 2010, 10:31:47 »

Отправил в среду документы, оформлял как в формуляре образце, обошлось в 71 грн, 78 страниц примерно вышло. Заверяли собственноручно лишь иск в первую инстанцию и уточнение к иску - так как отправляли по почте и дата получения неизвестна - написали: копия верна, дата роспись. Приложения некоторые тоже -роспись и дата - обоснование прямого, косвенного материального и морального ущерба и тд.
Алекс
Член ВГО
Новичок

Район: Донецкая обл
Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 03 Октябрь 2010, 10:36:20 »

Я следующие статьи конвенции привел:

1 Порушення п. 1 ст. 6 Конвенції
Кожен має право на справедливий і публічний розгляд його справи упродовж розумного строку незалежним і безстороннім судом, встановленим законом, який вирішить спір щодо його прав та обов’язків цивільного характеру або встановить обґрунтованість будь-якого висунутого проти нього кримінального обвинувачення.

2 Порушення ст. 8 Право на повагу до приватного і сімейного життя
1) Кожен має право на повагу до свого приватного і сімейного життя, до свого житла і кореспонденції.
2) Органи державної влади не можуть втручатись у здійснення цього права, за винятком випадків, коли втручання здійснюється згідно із законом і є необхідним у демократичному суспільстві в інтересах національної та громадської безпеки чи економічного добробуту країни, для запобігання заворушенням чи злочинам, для захисту здоров’я чи моралі або для захисту прав і свобод інших осіб.

3 Порушення ст. 13 Право на ефективний засіб юридичного захисту
Кожен, чиї права та свободи, визнані в цій Конвенції, було порушено, має право на ефективний засіб юридичного захисту в національному органі, навіть якщо таке порушення було вчинене особами, які здійснювали свої офіційні повноваження.

4 Протокол N 1 Стаття 1 Захист майна
Кожна фізична особа має право мирно володіти своїм майном, ніхто не може бути позбавлений своєї власності інакше як у інтересах суспільства і на умовах, передбачених законом і загальними принципами міжнародного права.
Проте попередні положення жодним чином не обмежують право держави вводити в дію такі закони, які, на її думку, є необхідними для здійснення контролю за користуванням майном відповідно до загальних інтересів або для забезпечення сплати податків чи інших зборів або штрафів».
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 03 Октябрь 2010, 18:59:10 »

1) Кожен має право на повагу до свого приватного і сімейного життя, до свого житла і кореспонденції.
2) Органи державної влади не можуть втручатись у здійснення цього права, за винятком випадків, коли втручання здійснюється згідно із законом і є необхідним у демократичному суспільстві в інтересах ..... економічного добробуту країни.

интересно как вы опровергнете, что ограничение соц.выплат в ДБ было сделано не с целью економического добробуту краини? тогда, скажите с какой целью, по-вашему, влада ограничила допомогу на дитину?

и вообще, как вы обосновывали ст.8, если не секрет?
мне кажется, что установление допомоги на дитину - уже есть втручання в это право, но с благой целью. И то, что помощь вообще назначается (пусть и маленькая)- вы же не возмущаетесть, что это право нарушается властью?  Да, власть уменьшила помощь, но цель уменьшения была какая? Думаю, что, чтобы обосновать эту статью, нужно как-то уличить держ.владу в другой цели. 
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 03 Октябрь 2010, 20:18:28 »

у меня заява получилась 20 листов...додатков 158 листов.
статьи 1, 6, 13, 14. остальные не затрагивала.
завтра отправляю.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 03 Октябрь 2010, 20:52:53 »

2) Органи державної влади не можуть втручатись у здійснення цього права, за винятком випадків, коли втручання здійснюється згідно із законом і є необхідним у демократичному суспільстві в інтересах ..... економічного добробуту країни.

и вообще, как вы обосновывали ст.8, если не секрет?

Я, например, статью 8 не трогала (хотя руки чесались), но только потому, что пока меня интересовал 2008 год. А вот когда доберусь в ЕСПЧ с 2009-2010 годом - обязательно буду говорить о вмешательстве в общий доход семьи, требование справок о доходах мужа - в 2010 я по доходам оформляла, поэтому будет чего сказать.

интересно как вы опровергнете, что ограничение соц.выплат в ДБ было сделано не с целью економического добробуту краини? тогда, скажите с какой целью, по-вашему, влада ограничила допомогу на дитину?

Вот тут я все-таки пофантазировала. У меня ребенок 21.12.2007 года. Прикрываясь бедным бюджетом мне назначили в 2008 году помощь при рождении всего 8500, п.ч. на 22,5 п.мин. денег не было. Зато тем, кто родился 10 дней спустя, стали платить 12,5 и так далее. Значит на выполнение закона в 2007 году денег не было, но в этом же 2007 году приняли ГБ 2008 и провели дискриминацию по дате рождения.

у  справі "Півень проти України" (Заява N 56849/00), Європейський Суд наголошував: “Суд нагадує, що стаття 1 Першого Протоколу вимагає, перш за все і особливо, щоб втручання державної влади у використання права на майно було законним. Суду також належить з'ясувати, чи дотримується справедлива рівновага між вимогами загального інтересу і вимогами захисту основних прав громадян ("Спорронг і Льонрот проти Швеції", рішення від 23 вересня 1982 року, "Іатрідіс проти Греції" (Iatridis c. Grece) N 31107/96). Пошук подібної рівноваги повністю відображається у статті 1: повинно існувати пропорційно обґрунтоване співвідношення між зазначеною метою і засобами, що використовуються. Контролюючи виконання цієї вимоги, Суд визнає за державою певну свободу розсуду як для вибору засобів впровадження, так і для вирішення, чи їх наслідки є виправданими та відповідають загальному інтересу у спробі досягти зазначеної мети закону ("Іммобіліаре Саффі" (Immobiliare Saffi); "Меллахер та інші проти Австрії" (Mellacher et autres c. Autriche), рішення від 19 грудня 1989 року, Шасанью та інші проти Франції [GC], NN 25088/94, 28331/95 та 28443/95)”.
Зменшивши у 2008 році розмір державної допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку фактично у 3 рази, виконавча влада держави України підвищила заробітну платню державним службовцям та суддям у декілька разів.
В той же час, посилаючись на відсутність коштів у Державному бюджеті, держава в особі Управляння праці та соціального захисту населення Дзержинської районної у місті ради відмовляється виплачувати мені у 2008 році допомогу при народженні дитини (сина, другої дитини, який народився 21 грудня 2007 року)  у розмірі, встановленому статтею 41 Закону України «Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою  втратою працездатності  та витратами, зумовленими народженням та похованням» - 22,6 прожиткових мінімумів для дітей до 6 років, встановлених на дату народження дитини, тобто 10622,00 грн., виплативши лише 8500 грн.
Але в той же час Верховною Радою України було збільшено розмір допомоги, що надається у 2008 році при народженні дитини, яка народилася після 01 січня 2008 року: на першу дитину – 12240 грн., на другу – 25000 грн., на третю і наступну – 50000 грн.
Такий дискримінаційний підхід свідчить саме про відсутність у ньому справедливої рівноваги між вимогами загального інтересу і вимогами захисту основних прав громадян.

« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2010, 20:55:13 от Anvitasa » Записан

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 04 Октябрь 2010, 14:19:28 »

отправила. заплатила 99 грн 50коп.

antonsherkkkk
Эксперт

Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 04 Октябрь 2010, 17:01:41 »

чего-то мне кажется, что право на уважение к частной жизни - это не требование справок о доходах. Это там, чтение писем, интриги между членами семьи....
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 04 Октябрь 2010, 18:02:32 »

Да правильно Вам кажется. Но можно ведь попробовать что-то на эту тему обосновать.

antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 04 Октябрь 2010, 19:53:56 »

Да правильно Вам кажется. Но можно ведь попробовать что-то на эту тему обосновать.
но ведь сумма ущерба не будет зависеть от кол-ва нарушенных статей....?
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 04 Октябрь 2010, 22:49:26 »

у меня вопрос  Непонимающий
   Копія довідки про нараховані та виплачені суми допомоги по догляду за дитиною  
Эту копию обязательно
у МЕНЯ РЕБЕНОК 2006 ГОДА, выплаты закончились больше года назад.
Пойти  в УПСЗН и просить из архива или как там у них.  
И нужна ли эта копия.

И еще копию иска, если у меня только первая страница со штампом о том что приняли, можно копию или нужен полностью весь иск?
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 22:51:33 от марисобелька » Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 20   Вверх
  Печать  

Перейти в: