Украинский социальный форум
13 Декабрь 2018, 18:28:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: заполняем формуляр заяви до ЕСПЧ  (Прочитано 63286 раз)
Элвира
Новичок
*

Район: Новоайдарский
ФИО судьи: Иванова
Дата рождения ребенка: 12/10/2007
Стадия процесса: Готовлю формуляр в ЕСПЧ.

Просмотр профиля Email
« Ответ #255 : 02 Апрель 2012, 14:56:33 »

Да конечно отправляла предварительное письмо.Спасибо всем кто ответил. Подмигивающий
Сана
Член ВГО
Новичок

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Лигус С.Н.
Дата рождения ребенка: 26.08.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: решение ПИ- удовл с 22.05.08 без указанию сум, апелляция отказала, по решению ВАСУ -с 22.10.2007 по 31.12.2007

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 02 Апрель 2012, 22:32:18 »

Сана, Элвира, Вы отправляли предварительное письмо в ЕСПЧ?
Да, отправляла. Только теперь надо жалобу до 15.04 отправить. А я не знаю как расписать моралку, как высчитать индексацию и тд. Поэтому очень прошу посмотреть чей-то пример

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #257 : 03 Апрель 2012, 07:12:04 »

Да, отправляла. Только теперь надо жалобу до 15.04 отправить. А я не знаю как расписать моралку, как высчитать индексацию и тд. Поэтому очень прошу посмотреть чей-то пример

Моя жалоба http://zed.in.ua/node/908 моралка есть,индекс.не писала,так как тоже баран в ней.

Суди меня судья неправедный!!!
Сана
Член ВГО
Новичок

Стадия процесса: решение ПИ- удовл с 22.05.08 без указанию сум, апелляция отказала, по решению ВАСУ -с 22.10.2007 по 31.12.2007

Просмотр профиля
« Ответ #258 : 03 Апрель 2012, 19:26:54 »

Спасибо, буду делать!

Сана
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 03 Апрель 2012, 19:41:50 »

Моя жалоба http://zed.in.ua/node/908 моралка есть,индекс.не писала,так как тоже баран в ней.

А вы не застрахованы? Просто у меня все иски согласно ЗУ "про загальнообовязкове страхування...." Поєтому нужен немножко другой пример

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 03 Апрель 2012, 20:23:58 »

Да незастрах.
Свой пример выложила не для списывания ,а для картины общей.И не трудно подстроить под застрах. Разве что списать хотите ...то увы

Сана
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #261 : 04 Апрель 2012, 19:55:21 »

Почему сразу списать? Но когда у меня весь иск касается совершенно другого закона, то не очень подходит ваш пример. Тем более, что я уже делала предварительное, просто хотелось посмотреть, что еще туда добавить.
Еще раз обращаюсь с огромной просьбой- кто может скинуть пример для застрахованных? Буду ОООООООООООчень благодарна

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #262 : 05 Апрель 2012, 12:01:57 »

Почему сразу списать? Но когда у меня весь иск касается совершенно другого закона, то не очень подходит ваш пример. Тем более, что я уже делала предварительное, просто хотелось посмотреть, что еще туда добавить.
Еще раз обращаюсь с огромной просьбой- кто может скинуть пример для застрахованных? Буду ОООООООООООчень благодарна

Не хотела обидеть,извените. Ну,так закон под себя подстраивайте,а нарушения Конвенции то одни и те же. Все по порядку- должны платить столько(почему доказываете),не платят(потому что ...),по суду-затягивание процесса,вовремя не отдали решение и т.п.Это к примеру.Вы чертайте,выкладывайте,а мы поможем.Мой образец  как шаблон для других чего  куда писать и про что. Я  с той поры ,пока идет суд, все переделывала с застрахованых под себя
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 12:04:07 от лорка » Записан

Сана
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #263 : 08 Апрель 2012, 01:07:50 »

Спасибо, что выложили свой пример. Очень помог. Сейчас на финальной стадии. Только очень интересует как вы оформляли додаток по расчету материального вреда и особенно обоснование морального вреда?

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 08 Апрель 2012, 20:06:21 »

Спасибо, что выложили свой пример. Очень помог. Сейчас на финальной стадии. Только очень интересует как вы оформляли додаток по расчету материального вреда и особенно обоснование морального вреда?

Моральный посмотрите эту тему http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,282.0.html

Материальный делала таблицей.Девченки еще считали индексацию.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #265 : 08 Апрель 2012, 20:16:05 »

Мучалась больше всего с расчетом материального ущерба, благодарна форумчанкам, которые на этапе заполнения формуляра не показывали свои образцы, так как только после оформления таблицы у меня четко вырисовались нарушения, формуляр разложился на основное и второстепенное. Не обижайтесь, но дать вам сейчас образец – это будет медвежья услуга. Помню Вас хорошо, как Вы составляли документы в другие инстанции, поэтому уверена, у Вас получится, и может даже именно Вы придумаете беспроигрышный расчет.

Только хочу подчеркнуть, присуждают в ЕСПЧ не по суммам, рассчитанным в формуляре, а по отдельному расчету сатисфакции, составит Вам который Ваш адвокат. Так, что смелее!

Сана
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #266 : 10 Апрель 2012, 00:09:55 »

Моральный посмотрите эту тему http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,282.0.html

Материальный делала таблицей.Девченки еще считали индексацию.

Прочитала темку по моралке- получается описание это будет полет на вольную тему с расчетами? Тоесть я просто описываю свои мысли по Этому поводу?

Сана
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #267 : 10 Апрель 2012, 00:12:59 »

Мучалась больше всего с расчетом материального ущерба, благодарна форумчанкам, которые на этапе заполнения формуляра не показывали свои образцы, так как только после оформления таблицы у меня четко вырисовались нарушения, формуляр разложился на основное и второстепенное. Не обижайтесь, но дать вам сейчас образец – это будет медвежья услуга. Помню Вас хорошо, как Вы составляли документы в другие инстанции, поэтому уверена, у Вас получится, и может даже именно Вы придумаете беспроигрышный расчет.

Только хочу подчеркнуть, присуждают в ЕСПЧ не по суммам, рассчитанным в формуляре, а по отдельному расчету сатисфакции, составит Вам который Ваш адвокат. Так, что смелее!

Спасибо за напутствие. А вы обращались к адвокату для расчета сатисфакции? ПРосто у меня туго с финансами да и адвоката надо найти толкового.
А пример прошу, чтоб не наделать ошибок, тк это уже последний шанс что-то выбить с нашего государства. А информации много, но в кучу тяжело собирается

Сана
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #268 : 10 Апрель 2012, 00:14:06 »

И еще вопрос- сейчас лежит исполнительный лист в исполнительной службе. Мне надо это как-то указывать и прилагать подтверждение?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #269 : 10 Апрель 2012, 08:04:13 »

Моральный ущерб можно считать по разному, можно считать по методике с формулами, можно описать страдания и посчитать сумму за каждый день или год страданий. Я к формуляру перечисляла страдания в отдельном приложении и написала, что оцениваю каждый год страданий в 1,5 тыс. эвро (3г*1,5=4,5 тыс. евро).

В практике ЕСПЧ принято возмещать моральный ущерб примерно в размере 1000-1500 EUR за год судебных тяжб с государством.

К расчету сатисфакции приложения адвокат взял мои. Я в них поправила описки, вписала новый курс, изменила сумму морального ущерба (4г*1,5=6 тыс. евро)

На стадии коммуникации заполнили декларацию и ЕСПЧ присудил по 850 евро правовой помощи, которая будет перечислена адвокату. Денег на адвоката у меня тоже нет.

В формуляре нужно указать, что Вы просите и моральный и материальный и возмещение расходов, сумму возьмут ту, что будет в другом документе. Ошибки сможете исправить. К тому времени будет известен результата по нашим жалобам и можно будет точнее сказать как правильно. У нас с девочками разные расчеты и какой ЕСПЧ больше понравиться не ясно.

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20   Вверх
  Печать  

Перейти в: