Украинский социальный форум
27 Апрель 2018, 06:29:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: заполняем формуляр заяви до ЕСПЧ  (Прочитано 53638 раз)
Ленулька
Новичок
*

Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 18 Март 2012, 19:22:39 »

Почему? Будете считать от даты решения апеляции. Она все-таки должна быть. а то, что они откажут в восстановлении срока - будете писать в еспч о нарушении права на справедливый суд: по вине суда ПИ (не выдавали решение несмотря на обращения) вы не смогли вовремя подать апеляционную жалобу и в результате были лишены права на обжалование.
В общем это мое видение, а решать-то вам.

Спасибо.  Буду надеяться что уже решат они там с этой апелляцией. Надежда умирает последней...
Ленулька
Новичок
*

Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 23 Март 2012, 22:23:56 »

Если у меня выплаты продолжаются, следовательно все суммы требований будут меняться (материалка, моралка, судебные издержки). В додатках, где указаны побробные расчеты и обоснования я писала, что оставляю за собой право на увеличение этих сумм. Нужно ли в самом п.19 еще раз указывать, что суммы будут изменяться
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #242 : 23 Март 2012, 23:09:53 »

Можно указать.

Суди меня судья неправедный!!!
Ленулька
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #243 : 24 Март 2012, 16:12:46 »

Готовый формуляр и додатки складываем подряд, нумеруем листы (не страницы) вручную снизу справа. На додатках сверху вручную можно написать Додаток1 и т.д. или додаток а (что правильнее? ) , копия верна -ФИО -подпись? Наклейку только на первый лист, там где номер справи. Всё верно или нет? Шрифт во всех пунктах должен быть одинаковый или нет, у меня только два пункта 11 шрифтом, остальное 12. Список додатков только в п.21?. Извините за глупые вопросы, просто хочется как можно правильнее сделать
илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 24 Март 2012, 20:33:41 »

Готовый формуляр и додатки складываем подряд, нумеруем листы (не страницы) вручную снизу справа. На додатках сверху вручную можно написать Додаток1 и т.д. или додаток а (что правильнее? ) , копия верна -ФИО -подпись? Наклейку только на первый лист, там где номер справи. Всё верно или нет? Шрифт во всех пунктах должен быть одинаковый или нет, у меня только два пункта 11 шрифтом, остальное 12. Список додатков только в п.21?. Извините за глупые вопросы, просто хочется как можно правильнее сделать
Нумеровала вверху справа,также вверху писала додаток а) и так далее
Ленулька
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #245 : 25 Март 2012, 11:37:01 »

копия верна не писали на додатках?
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #246 : 25 Март 2012, 14:00:35 »

Складываем подряд,нумеровала от руки внизу.На додоатках вручную не писала.Насчет копии верна я не писала такое,Наклейка в правый угол вверху.Шрифт желательно одинаковый.Список додатков в п.21 нумерация английским...a)..b)..если не хватает букв брала..aa)..bb) и т.д по алфавиту англ.

Суди меня судья неправедный!!!
Сана
Член ВГО
Новичок

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Лигус С.Н.
Дата рождения ребенка: 26.08.2007
Стадия процесса: решение ПИ- удовл с 22.05.08 без указанию сум, апелляция отказала, по решению ВАСУ -с 22.10.2007 по 31.12.2007

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 01 Апрель 2012, 23:38:42 »

Девочки, нужна очень ваша помощь! Времени осталось до 17.04 и из-за постоянных болезней и лежаний в больницах ничего не успела сделать. Пожалуйста, если кто может пришлите пример заполнения формуляра, тк прочитала всю тему, но картинка не сложилась. И еще вопрос - у меня не куска данных по выплатам, тк иск был, когда ребенку было около 2 лет. Если подать запрос в УТСЗ- в какие сроки они должны дать ответ? И если я не успею получить, то могу потом в ЕСПЧ корректировать суммы?

Сана
Член ВГО
Новичок

Стадия процесса: решение ПИ- удовл с 22.05.08 без указанию сум, апелляция отказала, по решению ВАСУ -с 22.10.2007 по 31.12.2007

Просмотр профиля
« Ответ #248 : 01 Апрель 2012, 23:50:29 »

Добавлю мой эмаил: ksushavola@mail.ru

Сана
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #249 : 02 Апрель 2012, 00:18:28 »

Еще вопросы: номер телефона писать +38......? И по поводу представника- вообще ничего не писать?

Элвира
Новичок
*

Район: Новоайдарский
ФИО судьи: Иванова
Дата рождения ребенка: 12/10/2007
Стадия процесса: Готовлю формуляр в ЕСПЧ.

Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 02 Апрель 2012, 01:50:39 »

Доброго времени суток.Большая просьба ко всем кто может помочь.В самом конце формуляра заяви то есть Декларация и пидпис есть пункт Місце-подскажите пожалуйста что это такое и что здесь писать :blush2:Запуталась на русском это Место до того забита голова что не уже элементарного не поймёшь.Спасибо огромное заранее всем кто откликнется.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #251 : 02 Апрель 2012, 07:46:36 »

Сана, Элвира, Вы отправляли предварительное письмо в ЕСПЧ?

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #252 : 02 Апрель 2012, 09:42:22 »

Доброго времени суток.Большая просьба ко всем кто может помочь.В самом конце формуляра заяви то есть Декларация и пидпис есть пункт Місце-подскажите пожалуйста что это такое и что здесь писать :blush2:Запуталась на русском это Место до того забита голова что не уже элементарного не поймёшь.Спасибо огромное заранее всем кто откликнется.
это город, в котором вы заполняете и ставите подпись.
Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #253 : 02 Апрель 2012, 09:44:22 »

Еще вопросы: номер телефона писать +38......? И по поводу представника- вообще ничего не писать?
да, пишите с плюсом
напротив представителя пишите "нет", нельзя, чтоб пустые были строки, нужно или прочерк или слово нет
Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #254 : 02 Апрель 2012, 09:50:00 »

у меня не куска данных по выплатам, тк иск был, когда ребенку было около 2 лет. Если подать запрос в УТСЗ- в какие сроки они должны дать ответ? И если я не успею получить, то могу потом в ЕСПЧ корректировать суммы?
во-первых можете сами пока рассчитать без подтверждения справкой. во-вторых, сумму можно будет корректировать. все равно основной расчет по сатисфакции предоставляется уже к концу судебного разбирательства
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20   Вверх
  Печать  

Перейти в: