Украинский социальный форум
20 Июнь 2018, 07:28:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: заполняем формуляр заяви до ЕСПЧ  (Прочитано 57430 раз)
tanaa
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 27.06.2007
Стадия процесса: Подача жалобы в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 03 Февраль 2011, 17:47:52 »

Здравствуйте, долго собиралась Улыбка и тоже отправила предварительное письмо в ЕСПЧ, получила ответ. Жалобу отправить нужно до 4.03.2011. Я где то на форуме читала не могу найти, что заполнять нужно все без пробелов, иначе жалобу могут не принять. Не подскажете ссылку, или мнение по этому поводу. И еще, а если нет представителя, как просто прочерки ставить или вообще пропустить и не заполнять?
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 03 Февраль 2011, 20:39:37 »

Здравствуйте, долго собиралась Улыбка и тоже отправила предварительное письмо в ЕСПЧ, получила ответ. Жалобу отправить нужно до 4.03.2011. Я где то на форуме читала не могу найти, что заполнять нужно все без пробелов, иначе жалобу могут не принять. Не подскажете ссылку, или мнение по этому поводу. И еще, а если нет представителя, как просто прочерки ставить или вообще пропустить и не заполнять?
Пишите что у вас нет представителя

Суди меня судья неправедный!!!
tanaa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 03 Февраль 2011, 20:45:49 »

Нашла  :Улыбка
"Якщо всі деталі були повністю викладені в першому листі до Суду, то необов’язково в дослівній формі викладати їх знову. У формулярі заяви достатнім буде зробити посилання на лист. Неповністю заповнені або не підписані формуляри повертаються заявнику. Наслідки таких затримок вважаються такими, що виникли з вини заявника."

вывод - нужно заполнить все пункты, не оставляя пустых. Хоть слово "ні", но нужно написать, может  штришок они посчитают - незаполнением?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 03 Февраль 2011, 23:14:33 »

Прилагали ли Вы распечатки РКСУ,ПКМУ?

нет, не прилагала

Нашла  :Улыбка
"Якщо всі деталі були повністю викладені в першому листі до Суду, то необов’язково в дослівній формі викладати їх знову. У формулярі заяви достатнім буде зробити посилання на лист. Неповністю заповнені або не підписані формуляри повертаються заявнику. Наслідки таких затримок вважаються такими, що виникли з вини заявника."

вывод - нужно заполнить все пункты, не оставляя пустых. Хоть слово "ні", но нужно написать, может  штришок они посчитают - незаполнением?

писала: «немає»

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 03 Февраль 2011, 23:55:16 »

скажите правильно ли.Я в пункте 16 просто написала
У мене не має можливості отримання остаточного внутрішнього судового рішення з приводу порушень Конвенції визначених у заяві. 
А в нарушениях Конвенции по статье 13 описала как могла о нарушениях права на эффективный розгляд.Или в п.16 надо было еще что-то писать?
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 04 Февраль 2011, 09:38:58 »

У мене не має можливості отримання остаточного внутрішнього судового рішення з приводу порушень Конвенції визначених у заяві.  
А в нарушениях Конвенции по статье 13 описала как могла о нарушениях права на эффективный розгляд.Или в п.16 надо было еще что-то писать?

ВСУ не имеет права рассматривать ваше дело в связи с РКСУ от 09.09.2010г,нет закона который регилуриет передачу дел из одной юрисдикции к другой,поэтому не известно когда будет решение и потому ві не имеете возможности его получить.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 11:03:49 от лорка » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #201 : 04 Февраль 2011, 18:19:44 »

В пункте 16 указала решение апелляционного суда и коротко, что присудили. У меня есть ухвала ВСУ об отказе в открытии кассационного производства.

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 04 Февраль 2011, 18:30:51 »

У меня нет никакого ответа из касации.Поэтому я ничего не писала кроме того,что нет возможности в получении решения.А по статье 13 Конвенции написала
Що стосується рішення Верховного Суду України,то я вважаю,що воно не може бути ефективним ,виходячи насамперед з того,що вже іде затягування по справі. На протязі майже шести місяців мною не отримано жодного повідомлення з Верховного Суду України з приводу руху справи. Тим більше згідно рішення Конституційного суду України №19-рп/2010 від 09.09.2010 року виникло питання щодо відповідності Конституції України положень Закону України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо підвідомчості справ,пов’язаних із соціальними виплатами» від 18 лютого 2010 року №1691-VI (далі закон № 1691 ).Цим законом внесено зміни до Цивільного процесуального кодексу України та Кодексу адміністративного судочинства,де зазначено,що справи,пов’язані із соціальними виплатами,розглядаються в порядку цивільного судочинства.А саме, якщо раніше згідно закону України від 25 грудня 2008 року №808-VI спори,пов’язані із соціальними виплатами розглядались в порядку адміністративного судочинства,то законом №1691 внесено зміни,згідно яких такі спори почали розглядати в порядку цивільного судочинства.Рішенням Конституційного суду України №19-рп/2010 від 09.09.2010 року такі зміни визнані неконституційними.Моя касаційна скарга була відправлена,згідно закону №1691 в Верховний Суд України,як зауважувалось в постанові апеляційного суду,але на даний час Верховний Суд вже не має права розглядати такі справи і мене не повідомлено,чи передана моя справа на розгляд до Верховного адміністративного суду України. Тому я вважаю,що рішення касації не надасть мені компенсації за дане порушення мого права на розгляд справи в розумні строки,а тим більше не прискорить її розгляд і тому це вважаю явним порушенням  мого права на ефективний розгляд справи.
Поэтому не знаю,правильно ли?
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 06 Февраль 2011, 18:53:43 »

ВСУ не имеет права рассматривать ваше дело в связи с РКСУ от 09.09.2010г,нет закона который регилуриет передачу дел из одной юрисдикции к другой,поэтому не известно когда будет решение и потому ві не имеете возможности его получить.

как нет закона, так вроде ж приняли уже о передаче опят в админ. суды дл, или это только проект закона был? Я ж тут на форуме  разделе полезные-новости... читала  вот тут -  http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,96.msg21441.html#new
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2011, 18:57:18 от antonsherkkkk » Записан
илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 06 Февраль 2011, 23:30:47 »

да закон вступил в силу 30.12.2010 года.Поэтому я написала
але на даний час Верховний Суд вже не має права розглядати такі справи і мене не повідомлено,чи передана моя справа на розгляд до Верховного адміністративного суду України. Тому я вважаю,що рішення касації не надасть мені компенсації за дане порушення мого права на розгляд справи в розумні строки,а тим більше не прискорить її розгляд і тому це вважаю явним порушенням  мого права на ефективний розгляд справи.
А Верховный суд до 30.12 не соизволил ответить ни на жалобу,ни на запрос.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 07 Февраль 2011, 14:13:36 »

Если я не работаю,что писать в разделе"рид занять"? Домогосподарка?Или как?

tanaa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 07 Февраль 2011, 18:46:27 »

Я написала безробітна
илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 07 Февраль 2011, 20:41:33 »

смешно сказать,но у меня кучу времени заняло составление списка додатков,деланье их копий и потом вписывание ссылок на эти додатки в жалобе.
Опять наверно глупый вопрос.Если два разных додатка,но на одном двустороннем листе,то его нумеровать додаток а) и додаток в),но лист например 25 или только додаток а)
tanaa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 08 Февраль 2011, 17:25:01 »

Как мне кажется, я бы пронумеровала додаток 25а и додаток 25б отдельно.
илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 08 Февраль 2011, 23:09:20 »

нет здесь немного не то.
листы нумеруем цифрами,а додатки буквами.Ну во всяком случае так у меня в формуляре пришло.Жалоба у меня из 24 листов,а потом на 25 пошел додаток а,на 26-додаток б и так далее.Просто некоторые додатки на одном листе с двух сторон и тут не знаю обозначать их одной буквой или двумя.
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20   Вверх
  Печать  

Перейти в: