Украинский социальный форум
17 Июль 2018, 05:40:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: заполняем формуляр заяви до ЕСПЧ  (Прочитано 58716 раз)
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 24 Январь 2011, 17:51:22 »

Девченки,объясните кто знает...Я хочу формуляр жалобы который прислал ЕС сделать в word (у  меня 2007),отсканировала,а печатать в нем не получаеться.Как сделать?

Суди меня судья неправедный!!!
1man
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Логвіна Т.В.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: отказ в ПИ, АИ, ВАСУ. ЕСПЧ - неприемлемость.

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 24 Январь 2011, 21:00:59 »

УРА!!! Присоединяемся к пишущим формуляр. Сегодня пришел ответ на предварительное.
В ЕСПЧ отправили 30.12.10.
Ответ от 13.01.11.
Заповнений формуляр заяви потрібно відіслати поштою не пізніше, ніж за вісім тижнів від дати даного листа, тобто не пізніше, ніж 10 березня 2011 р.
Еще удивило то, что письмо просто бросили в ящик. К тому же конверт расклеился, открытый. К счастью вроде ничего не потерялось. Главное, что есть само письмо со сроком и наклейки.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 24 Январь 2011, 21:14:26 »

Девченки,объясните кто знает...Я хочу формуляр жалобы который прислал ЕС сделать в word (у  меня 2007),отсканировала,а печатать в нем не получаеться.Как сделать?

вам надо в Файнридере распознать его как документ вердоский а не лучше на сайте еспч скачать формуляр  завтра с рабочего  компа кину ссылку чтобы вы не замарачивались

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 24 Январь 2011, 21:58:18 »

Как я уже писала я обратилась за консультацией в написании жалобы в хельсинскую правозащитную группу в харькове. написав жалобу я отправила ее на мыло  правозащитнику с которым общалась. Сегодня пришел ответ который может быть полезен всем
"......
1. Нумерация абзацев обычно применяется простая, начиная с 1 и далее. Не стоит применять сложную номерацию , 14.1.1 и т.д.В п. 14 Жалобы обычно пишут очень коротко, например, суды Украины отказали мне в том-то, несмотря на то-то.
Далее: 1. Я обратилась в суд тогда-то с такими-то требованиями. И т.д."

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 25 Январь 2011, 09:26:17 »

вам надо в Файнридере распознать его как документ вердоский а не лучше на сайте еспч скачать формуляр  завтра с рабочего  компа кину ссылку чтобы вы не замарачивались

Вы не представляете как я буду вам благодарна!!!!Спасибки!! drinks

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 25 Январь 2011, 09:54:56 »

Еще один вопрос.Я меняю место прописки и проживания,тоесть город один просто адрес.В предварительном указан старый адрес.Жалобу подавать с новым адресом или надо зделать заявление ?тогда сделать отдельным листом и куда вставить ?Или просто приложить к жалобе?

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 25 Январь 2011, 11:24:23 »

Еще один вопрос.Я меняю место прописки и проживания,тоесть город один просто адрес.В предварительном указан старый адрес.Жалобу подавать с новым адресом или надо зделать заявление ?тогда сделать отдельным листом и куда вставить ?Или просто приложить к жалобе?
я думаю, что для ЕСПЧ это не имеет значение где вы проживаете в тот или иной промежуток времени. В принципе это свобода передвжения. И не принять жалобу тол ко по причине что вы поменяли место жительство такого не встречала.

Во вложении обещаный образец жалобы

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 25 Январь 2011, 12:21:14 »

я думаю, что для ЕСПЧ это не имеет значение где вы проживаете в тот или иной промежуток времени. В принципе это свобода передвжения. И не принять жалобу тол ко по причине что вы поменяли место жительство такого не встречала.

Во вложении обещаный образец жалобы

Спасибо большое за образец.Я согласна что свобода передвижения....Но гдето читала ,что заявитель объязан информировать о смене места жительства.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 25 Январь 2011, 20:02:38 »

эта информацию нужно подавать для того чтобы вы имели возможность своевременно буть инфомированы

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 25 Январь 2011, 22:19:30 »

эта информацию нужно подавать для того чтобы вы имели возможность своевременно буть инфомированы
Понятно... но всеже  если в предварительном адрес будет отличаться от адреса в жалобе  не сыграет ли это роль на сроки подачи жалобы?...Извените за глупый вопрос fool

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 25 Январь 2011, 23:41:06 »

ПО САТИСФАКЦИИ:

19.1. Я вважаю, що по відношенню до мене були порушені ст.1 Протоколу № 1 до Конвенції та ст. 6 ст. 13 Конвенції з наступних причин:
- як застрахована особа у системі загальнообовязкового державного соціального страхування,  я маю право на матеріальне забезпечення за таким видом страхування як страхування у звязку з  тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням, яке є складовою частиною мого конституційного права на соціальний захист.  Дане право було реалізовано шляхом подання необхідних документів та заяви до міського управління праці та соціального захисту населення Первомайської міської ради. Відповідно до моєї заяви допомога при народжені дитини та допопомга по догляду за дитиноб до досягення неб трирічного віку були призначені. Держава в особі Управління втрутилася в право на мою власность в частини порушення субєктивних публічних прав – права на соціальних захист та право власності (врозумінні матеріального забезпечення за загальнообовязковим державним соціальним страхуванням на підставі Закону №2240, як законно-очікуванного майнового блага, яке є обєктом захисту положеннями ст. 1 Протоколу №1 Конвенції (Постанова Європейського суду –  справа “Бурдов проти Росії” (case of burdov v. Russia) 07.05.2002р., справа “Кечко проти України” 08.11.2005 року) та інших правовідносинах, в яких право на матеріальне забезпечення гарантовано державою і яка виступає в цих відносинах у особі Управління.

19.2. Я прошу визнати, що по відношенню до мене були порушені ст.1 Протоколу № 1 до Конвенції та ст. 6, ст. 13 Конвенції та надати справедливу сатисфакцію. .
Ст. 41 Конвенції “Якщо Суд визнає факт порушення Конвенції або Протоколів до неї і якщо внутрішне право відповідної Високої Договірної сторони передбачає лише часткове відшкодування, Суд, у разі необхідності надає потерпілій стороні справедливусчатисфакцію.”
19.2.1. Відшкодувати матеріальну шкоду у вигляди недополученої допомоги при народжені дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, тобто заборгованості у сумі 1308,4 грн по першому виду допомоги та 14709,93 по другому виду допомоги.
19.2.2. Відшкодувати матеріальну шкоду у вигляді нарахування інфляційних втрат відповідно до національного законодавства (Закон України “Про індексацію грошових доходів населення” від 03.07.1991 року № 1282) та 3% річних (ст. 625 Цивільного кодексу України).
Індексації підлягають грошові доходи населення у межах прожиткового мінімуму, встановленого для відповідних соціальних і демографічних груп населення. Відповідно до ст.2  Закону України “Про індексацію грошових доходів населення від 03.07.1991 року № 1282 та рішення КСУ № 10-рп/2008 від 22.05.2008 року, соціальна допомога відноситься до категорії виплат, які підлягають індексаці. Докладний розрахунок наведено у додатку ____.

19.2.3. Вішкодувати моральшу шкоду яка полягає в тому, що __________________
19.2.4. Відшкодувати витрати, повязані з розглядом справи в національних судах та з поданням скарги до Европейського суду з прав людини у сумі ___________, копії відповідних розрахункових документів надано на додатку _________.

Я добавила:
- Прошу зобов’язати державу України виплатити відсотки в разі несвоєчасної сплати.

- Прошу компенсувати  також будь-які податки, що можуть вимагатися.
(называеться вообще обнаглела biggrin)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 23:42:50 от лорка » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 26 Январь 2011, 16:07:17 »

имею нужный фомуляр уже в word .Всем огромное спасибо!!!
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 16:10:03 от лорка » Записан

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 26 Январь 2011, 20:01:17 »

лорка! так ЕСПЧ в своих решениях это всегда присуждает самостоятельно. По крайней мере читая решения я так это понимала потомучто требования о компенсации налогов нигде не упоминалось

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 26 Январь 2011, 23:01:29 »

лорка! так ЕСПЧ в своих решениях это всегда присуждает самостоятельно. По крайней мере читая решения я так это понимала потомучто требования о компенсации налогов нигде не упоминалось
что именно присуждает самостоятельно? Так получается что моральный ущерб не надо писать вообще.Я имею в виду сумму
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 28 Январь 2011, 11:55:49 »

Может вы и правы.Я тоже не встречала.

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 20   Вверх
  Печать  

Перейти в: