Украинский социальный форум
16 Август 2018, 12:40:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: заполняем формуляр заяви до ЕСПЧ  (Прочитано 59513 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 12 Январь 2011, 19:35:58 »

нет, иначе прийдется прилагать особую доверенность в ЕСПЧ - обычная не покатит, они прямо бланк высылают.
Да и зачем вам представитель? Сами подпишите жалобу и все.
но у меня в постановлении ПИ пишется,что представник позивачки в судебном заседлании и так далее.У меня есть доверенность на маму,правда срок до 2012 года.Не знаю такая ли доверенность,но вроде считается генеральной
А зачем заморачиваться? Вы что сами жалобу не можете подписать? Это же не в суд ходить.

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 12 Январь 2011, 23:00:47 »

спасибо за ваше участие.Я действительно внимательно прочитала по поводу доверенности и поняла,что это совсем не то,что я думала.Согласна,что не надо писать о представителе.
илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 12 Январь 2011, 23:38:14 »

Чем дальше в лес,тем больше дров.Скажите в пункте 14.2. упоминаем все законы и статьи,которые указывались в иске?
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 12 Январь 2011, 23:59:39 »

Чем дальше в лес,тем больше дров.Скажите в пункте 14.2. упоминаем все законы и статьи,которые указывались в иске?

П. 14 не разбивала на подпункты. Изложила факты, послужившие основанием для обращения, а законодательство расписала в приложении. Верно так, или нет, примет ли так ЕСПЧ пока не знаю.

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 13 Январь 2011, 00:04:49 »

Аня,не подскажите такое-уменя дочь июля 2008 года,значит мне в законодательстве упоминать только КУ,пленум про застосування КУ,закон о страховании,бюджет,что изменил название и удалил статьи из закона о страховании и решения КС ?
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 13 Январь 2011, 09:18:19 »

Лариса,а что у Вас в п.14.3 ?
14.1- факты
14.2- законы
а дальше?
Я пункт.14 расписала  все от рождения до суда и потом законодательство ,начиная  с принятия Конституции и показала как менялся закон9когда приняли,РКСУ....)А поотом отдельным додатком с сылкой на него в п.14)дополнительно подробно все расказала ЕС как меня обидело государсво.Просто потом когда п.15 писала (доказывала)о нарушениях конвенции легче,т.е.ссылалась на этот додаток.Это кто-то из девочек советовал здесь на форуме,за что огромное СПАСИБО!!!
Да ,и я так поняла что РАЗОМ отказали в приемлемости жалобы ,так как не пройдены все инстанции.Вопрос:а разве она не доказывала о неефективности ВСУ?Или это ЕС не принял как доказ?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 16:15:18 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 13 Январь 2011, 10:50:29 »

Девченки,а если я высылала некоторые документы в предварительном письме можно их с формуляром не высылать уже,сослаться что предоставила в предварительном письме, или надо?

Суди меня судья неправедный!!!
илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 13 Январь 2011, 16:36:09 »

а скажите как быть мне с изменениями в законе о страховании? Писать  то,что он был принят в 2001 году и бюджетом 2008 года были внесены изменения названия и удаление статей или писать изменения за все года с начала его существования?
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 13 Январь 2011, 19:51:04 »

а скажите как быть мне с изменениями в законе о страховании? Писать  то,что он был принят в 2001 году и бюджетом 2008 года были внесены изменения названия и удаление статей или писать изменения за все года с начала его существования?

указываете закон  и РКСУ котрым вернулась старая редакция

Девченки,а если я высылала некоторые документы в предварительном письме можно их с формуляром не высылать уже,сослаться что предоставила в предварительном письме, или надо?
к жалобе прикладываете все копии документов на которые сылаетесь в жалобе. предварительное письмо это всего навсего ваше намерение . Правила написания жалобы едины для всех т.е и для тех кто писал предварительное и для тех кто сразу жалобу отсыдает. Считаете что ваше предварительное письмо уже уничтожено
« Последнее редактирование: 13 Январь 2011, 19:53:03 от irisa_2804 » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 13 Январь 2011, 20:47:00 »

Аня,не подскажите такое-уменя дочь июля 2008 года,значит мне в законодательстве упоминать только КУ,пленум про застосування КУ,закон о страховании,бюджет,что изменил название и удалил статьи из закона о страховании и решения КС ?

Советчик пока из меня не очень, ведь я даже не получила подтверждения о получении жалобы, поэтому пока не известно правильно ли я поняла как заполнять формуляр или нет…

В нормативке нужно расписывать то, что подтверждает Вашу жалобу. Я ещё указывала статьи КАСУ.

Думаю, что если Вы видите нарушение Конвенции именно в многократных изменениях Закона о страховании, то обязательно расписывать все изменения.

У меня же суд признал моё право на помощь по Закону о страховании, поэтому я указывала статьи Закона в конституционной редакции (но у меня дочь 2007 года рождения и мне проще).

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 16 Январь 2011, 22:27:07 »

Форумчане,проккоментируйте мою ситуацию,пожалуйста.Решение апелляции от12.08.2010,одновременно подаоа заяву на пересмотр в связи с РКСУ в апелляцию и на кассацию.В итоге из кассация пришла ухвала,что открыто провадження по постанове суда ПИ и по ухвале апелляции( а у меня ни ухвала апелляционной инстанции,а решение)Так как  дело рассматривалось с процедурными нарушениями в апелляции,а именно моя жалоба вообще не принята и не рассмотрена ,ухвала по ней отсутствует,как и сама жалоба в перечне документов,но сама жалоба подшита вместе с сопроводительным письмом к материалам).Теперь гражданская апелляция затребовала дело из суда ПИ (хотя по закону она не может пересматривать,так как дело по КАСУ)и теперь затягивается кассация,так как дело из ПИ получить невозможно.Срок ЕСПЧ истекает 12.02.2010,а ситуация непонятна.Из апелляции ухвалы про открытие провадження нет,неизвестно,будут или нет пересматривать,а в кассации тоже не понятно,по какой такой ухвале открыто провадження,если в апелляции была не ухвала,а решение.Подскажите,как мне быть в моей ситуации,Дело уже и так затянуто до невозможного-рассматривают с 29.02.2009 и по теперешнее время!!!
Нашла ответ на Ваш вопрос:

"Если жертва предположительно имевшего место нарушения полагает, что очередное обращение в суд или иной орган государственной власти с тем или иным заявлением либо жалобой не представляет собой эффективное средство защиты, но не уверена в этом в полной мере, рекомендуется обратиться в Европейский Суд по правам человека в течение шести месяцев с момента нарушения или же с момента получения решения того органа, в эффективности которого у заявителя не возникает сомнений. Однако в этом случае следует сообщить Секретариату Страсбургского Суда и об отрицательных результатах обращения к средству защиты, в отношении которого сомнения имеются. Это позволит избежать признания жалобы неприемлемой, если Европейский Суд по правам человека все же посчитает данное средство защиты и доступным, и эффективным."

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 18 Январь 2011, 10:43:13 »

не знаю правильно ли,но п.14 я составила из таких законов
14.2.1     28.06.1996 року Верховна Рада України приняла Конституцію України.
14.2.2.    01.11.1996 року Пленум Верховного Суду України ухвалив Постанову № 9 «Про застосування Конституції України при здійсненні правосуддя».
14.2.3.    14.01.98 року Верховна Рада України прийняла Закон України №16/98-вр «Основи законодавства України про загальнообов’язкове державне соціальне страхування».
14.2.4.    05.10.2000 року Верховна рада України прийняла Закон України №2017-ІІІ «Про державні соціальні стандарти та державні соціальні гарантії».
14.2.5     18.01.2001 року Верховна Рада України приняла Закон України №2240-ІІІ «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами зумовленими народженням та похованням» (далі  Закон України «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування» )
14.2.6.     28.12.2007 року Верховна Рада України прийняла Закон України №107-VI «Про державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів України».
14.2.7.   22.05.2008 року Конституційний Суд України виніс рішення «10-рп/2008 по спарві щодо предмету та змісту закону про Державний бюджет України.
14.2.8.     27.11.2008 року Конституційний Суд України виніс рішення №26-рп/2008 ,щодо призначення Закону про Державний бюджет України.

скажите их надо в хронологическом порядке писать ( по датам как принимались )
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 10:44:54 от илька » Записан
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 18 Январь 2011, 19:07:21 »

я брала
Конституцию
Закон 2240
решения КСУ
Постановы 13 и  1751

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 19 Январь 2011, 14:47:41 »

У меня получилось столько додатков.
PAS D’ORIGINAUX, UNIQUEMENT DES COPIES;PRIÈRE DE N'UTILISER NI AGRAFE, NI ADHÉSIF, NI LIEN D’AUCUNE SORTE)
LIST OF DOCUMENTS(NO ORIGINAL DOCUMENTS, ONLY PHOTOCOPIE;DO NOT STAPLE, TAPE OR BIND DOCUMENTS)
ПЕРЕЛІК ДОДАНИХ ДОКУМЕНТІВ (НАДСИЛАЙТЕ НЕ ОРИГІНАЛИ ДОКУМЕНТІВ, А ВИКЛЮЧНО КОПІЇ НЕ СКРІПЛЮЙТЕ ДОКУМЕНТИ СТЕПЛЕРОМ, КЛЄЄМ, АНІ ЖОДНИМ ІНШИМ ЧИНОМ)

(Voir § 19 (g) de la notice. Joindre copie de toutes les décisions mentionnées sous ch. IV et VI ci-dessus. Se procurer, au besoin, les copies nécessaires, et. en cas d’impossibilité, expliquer pourquoi celles-ci ne peuvent pas être obtenues. Ces documents ne vous seront pas retournés.)
(See § 19 (g) of the Notes. Include copies of all decisions referred to in Parts IV' and VI above. If you do not have copies, you should obtain them. If you cannot obtain them, explain why not. No documents will be returned to you.)
(См. § 19 (ж) Пояснительной записки. Приложите копии всех решений, упомянутых в Разделах IV и VI. Если у Вас нет копий, Вам следует их получить. Если Вы не можете их получить, то объясните причину. Полученные документы не будут Вам возвращены.)

21. До скарги додаються наступні документи:
a) Копія свідоцтва про народження дитини
b) Повідомлення про надання державної допомоги сімям з дітьми
c) Відповідь міського управління праці та соціального захисту населення № Ш/33-637 від 25.03.2009 року
d) Скарга до головного управління праці та соціального захисту населення  ХОДА.
e) Відповідь головного управління праці та соціального захисту населення ХОДА  № 14-1083/04-44/32 від 22.04.2009
f) Адміністраивний позов до Первомайського міськрайонного суду Харківської області
g) Ухвала про відкриття провадження у справі № 2-а 1058/2009 від 28.05.2009 року
h) Заперечення на адміністраивний позов по справі № 2-а – 1058/2009 за № 01/19-1879 вд 14.09.2009 року
i) Доповнення та уточнення позовних вимог до адмінстивного позову у справі № 2-а 1058/2009
j) Пояснення на вимогу міського управління праці та соціального захисту населення щодо строку звернення до суду
k) Пояснення за заперечення № 01/19-1879від 14.09.2009 року.
l) Постанова Первомайського міськрайонного суду по справі № 2-а 1058/2009 від 07.04.2010 року
m) Апеляційна скарга до Харківського апеляційного суду
n) Ухвала  судової палати у цивільних справах апеляційного суду Харківської області.
o) –Розрахунок сум допомоги при народжені дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та різниця (недоплата) цього виду допомоги.
p) Таблиця розрахунку індексу інфляції
q) Копії платіжних документів, які підверджують витрати щодо розгляду справи в національних судах та Европейському суді

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 19 Январь 2011, 14:49:37 »

ПО САТИСФАКЦИИ:

19.1. Я вважаю, що по відношенню до мене були порушені ст.1 Протоколу № 1 до Конвенції та ст. 6 ст. 13 Конвенції з наступних причин:
- як застрахована особа у системі загальнообовязкового державного соціального страхування,  я маю право на матеріальне забезпечення за таким видом страхування як страхування у звязку з  тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням, яке є складовою частиною мого конституційного права на соціальний захист.  Дане право було реалізовано шляхом подання необхідних документів та заяви до міського управління праці та соціального захисту населення Первомайської міської ради. Відповідно до моєї заяви допомога при народжені дитини та допопомга по догляду за дитиноб до досягення неб трирічного віку були призначені. Держава в особі Управління втрутилася в право на мою власность в частини порушення субєктивних публічних прав – права на соціальних захист та право власності (врозумінні матеріального забезпечення за загальнообовязковим державним соціальним страхуванням на підставі Закону №2240, як законно-очікуванного майнового блага, яке є обєктом захисту положеннями ст. 1 Протоколу №1 Конвенції (Постанова Європейського суду –  справа “Бурдов проти Росії” (case of burdov v. Russia) 07.05.2002р., справа “Кечко проти України” 08.11.2005 року) та інших правовідносинах, в яких право на матеріальне забезпечення гарантовано державою і яка виступає в цих відносинах у особі Управління.

19.2. Я прошу визнати, що по відношенню до мене були порушені ст.1 Протоколу № 1 до Конвенції та ст. 6, ст. 13 Конвенції та надати справедливу сатисфакцію. .
Ст. 41 Конвенції “Якщо Суд визнає факт порушення Конвенції або Протоколів до неї і якщо внутрішне право відповідної Високої Договірної сторони передбачає лише часткове відшкодування, Суд, у разі необхідності надає потерпілій стороні справедливусчатисфакцію.”
19.2.1. Відшкодувати матеріальну шкоду у вигляди недополученої допомоги при народжені дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, тобто заборгованості у сумі 1308,4 грн по першому виду допомоги та 14709,93 по другому виду допомоги.
19.2.2. Відшкодувати матеріальну шкоду у вигляді нарахування інфляційних втрат відповідно до національного законодавства (Закон України “Про індексацію грошових доходів населення” від 03.07.1991 року № 1282) та 3% річних (ст. 625 Цивільного кодексу України).
Індексації підлягають грошові доходи населення у межах прожиткового мінімуму, встановленого для відповідних соціальних і демографічних груп населення. Відповідно до ст.2  Закону України “Про індексацію грошових доходів населення від 03.07.1991 року № 1282 та рішення КСУ № 10-рп/2008 від 22.05.2008 року, соціальна допомога відноситься до категорії виплат, які підлягають індексаці. Докладний розрахунок наведено у додатку ____.

19.2.3. Вішкодувати моральшу шкоду яка полягає в тому, що __________________
19.2.4. Відшкодувати витрати, повязані з розглядом справи в національних судах та з поданням скарги до Европейського суду з прав людини у сумі ___________, копії відповідних розрахункових документів надано на додатку _________.

« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 15:06:34 от irisa_2804 » Записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 20   Вверх
  Печать  

Перейти в: