Украинский социальный форум
26 Апрель 2018, 13:09:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: заполняем формуляр заяви до ЕСПЧ  (Прочитано 53563 раз)
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 24 Декабрь 2010, 08:52:09 »

в.п. 16 окончательное решение суда, которое не подлежит обжалованию
в п.17: решения суда ПИ, Апеляции, Касации (если есть)
Извените за глупый вопрос,но если у меня дело в кассации значит окончательного рншения нет,так и писать "окончательного   решения нет,дело в кассационном производстве"?

Суди меня судья неправедный!!!
1man
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Логвіна Т.В.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: отказ в ПИ, АИ, ВАСУ. ЕСПЧ - неприемлемость.

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 24 Декабрь 2010, 10:06:55 »

Извените за глупый вопрос,но если у меня дело в кассации значит окончательного рншения нет,так и писать "окончательного   решения нет,дело в кассационном производстве"?

мы с вами, похоже, на одной стадии.
под окончательным решением, видимо, подразумевается решение, которое вступило в законную силу, т.е. решение ПИ с учетом апелляции.
Кассация у нас по сути надзорная инстанция. и в настоящее время по нашей жалобе даже не открыто производство, по крайней мере у нас об этом нет информации.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 24 Декабрь 2010, 18:52:16 »

мы с вами, похоже, на одной стадии.
под окончательным решением, видимо, подразумевается решение, которое вступило в законную силу, т.е. решение ПИ с учетом апелляции.
Кассация у нас по сути надзорная инстанция. и в настоящее время по нашей жалобе даже не открыто производство, по крайней мере у нас об этом нет информации.

Правильно,но если я после Пи подала апеляцию значит решение не вступило в законную силу или я ошибаюсь?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 24 Декабрь 2010, 20:58:23 »

решение вступило в законную силу после окончания апеляции.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 25 Декабрь 2010, 06:38:08 »

решение вступило в законную силу после окончания апеляции.
точно! fool С МОМЕНТУ ПРОГОЛОШЕННЯ.

Алекс
Член ВГО
Новичок

Район: Донецкая обл
Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 03 Январь 2011, 16:42:43 »

точно! fool С МОМЕНТУ ПРОГОЛОШЕННЯ.

однако необходимо пройти все инстанции и последней инстанцией является ВАСУ - решение апелляционного суда может подлежать оспариванию в кассации. На данный момент ВАСУ должно рассмотреть в течении месяца кассацию, поэтому можно смело отсылать в ЕСПЧ после 3-4 мес после отправки и получения от ВАСУ письма о регистрации вашей кассационной жалобы.

У меня ВАСУ приняло к рассмотрению, но так и не рассмотрело, в таком случае срок пол года по идее не должен являться основанием для отказа в производстве в ЕСПЧ
белоснежка
Новичок
*

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Шишкин,Куклина
Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассация

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 04 Январь 2011, 10:26:54 »

Форумчане,проккоментируйте мою ситуацию,пожалуйста.Решение апелляции от12.08.2010,одновременно подаоа заяву на пересмотр в связи с РКСУ в апелляцию и на кассацию.В итоге из кассация пришла ухвала,что открыто провадження по постанове суда ПИ и по ухвале апелляции( а у меня ни ухвала апелляционной инстанции,а решение)Так как  дело рассматривалось с процедурными нарушениями в апелляции,а именно моя жалоба вообще не принята и не рассмотрена ,ухвала по ней отсутствует,как и сама жалоба в перечне документов,но сама жалоба подшита вместе с сопроводительным письмом к материалам).Теперь гражданская апелляция затребовала дело из суда ПИ (хотя по закону она не может пересматривать,так как дело по КАСУ)и теперь затягивается кассация,так как дело из ПИ получить невозможно.Срок ЕСПЧ истекает 12.02.2010,а ситуация непонятна.Из апелляции ухвалы про открытие провадження нет,неизвестно,будут или нет пересматривать,а в кассации тоже не понятно,по какой такой ухвале открыто провадження,если в апелляции была не ухвала,а решение.Подскажите,как мне быть в моей ситуации,Дело уже и так затянуто до невозможного-рассматривают с 29.02.2009 и по теперешнее время!!!
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 04 Январь 2011, 23:28:39 »

Форумчане,проккоментируйте мою ситуацию,пожалуйста.Решение апелляции от12.08.2010,одновременно подаоа заяву на пересмотр в связи с РКСУ в апелляцию и на кассацию.В итоге из кассация пришла ухвала,что открыто провадження по постанове суда ПИ и по ухвале апелляции( а у меня ни ухвала апелляционной инстанции,а решение)Так как  дело рассматривалось с процедурными нарушениями в апелляции,а именно моя жалоба вообще не принята и не рассмотрена ,ухвала по ней отсутствует,как и сама жалоба в перечне документов,но сама жалоба подшита вместе с сопроводительным письмом к материалам).Теперь гражданская апелляция затребовала дело из суда ПИ (хотя по закону она не может пересматривать,так как дело по КАСУ)и теперь затягивается кассация,так как дело из ПИ получить невозможно.Срок ЕСПЧ истекает 12.02.2010,а ситуация непонятна.Из апелляции ухвалы про открытие провадження нет,неизвестно,будут или нет пересматривать,а в кассации тоже не понятно,по какой такой ухвале открыто провадження,если в апелляции была не ухвала,а решение.Подскажите,как мне быть в моей ситуации,Дело уже и так затянуто до невозможного-рассматривают с 29.02.2009 и по теперешнее время!!!

Несколько раз перечитываю Ваше сообщение, но понять не могу (уж очень все запуталось) да и ещё сейчас очень запутано законодательство в сравнении с тем временем, когда апелляцию и кассацию проходила я сама.

Получается, решение АИ не подлежит обжалованию, но Вы его обжалуете в ВАСУ и открыто производство.

Решение АИ Вы просите пересмотреть в заявлении, основываясь на РКСУ и какое решение суд примет не известно пока.

Срок до 12.02.2011 года это от решения АИ? Или Вы подавали предварительное заявление в ЕСПЧ? Ну и важно, что Вы собираетесь обжаловать в ЕСПЧ. Если длительность рассмотрения, то для ЕСПЧ  «с 29.02.2009 и по теперешнее время» - это мало.

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 10 Январь 2011, 15:28:49 »

Здравствуйте,вот такой вопрос по поводу заполнения формуляра- у меня мама представляла в суде ПИ мое заявление,так мне писать ее как представителя или нет?
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 10 Январь 2011, 18:58:38 »

нет, иначе прийдется прилагать особую доверенность в ЕСПЧ - обычная не покатит, они прямо бланк высылают.
Да и зачем вам представитель? Сами подпишите жалобу и все.

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 10 Январь 2011, 22:52:20 »

нет, иначе прийдется прилагать особую доверенность в ЕСПЧ - обычная не покатит, они прямо бланк высылают.
Да и зачем вам представитель? Сами подпишите жалобу и все.
но у меня в постановлении ПИ пишется,что представник позивачки в судебном заседлании и так далее.У меня есть доверенность на маму,правда срок до 2012 года.Не знаю такая ли доверенность,но вроде считается генеральной
илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 11 Январь 2011, 15:51:08 »

скажите как заполнять формуляр ,например по пункту 14.
Здесь пишем также как писали в предварительном,только одни даты и события по этим датам?
А в разделе 4 пунктах 16-18 указываем решения и на отдельных листах -объяснения почему я это решение оспариваю.
Или как ?
И еще у меня срок обозначили до 16 февраля.Это значит,что я должна до 16 февраля включительно отправит формуляр или так,чтобы оно у них было до 16 числа?

« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 00:06:02 от илька » Записан
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 12 Январь 2011, 14:01:15 »

до 16 февраля надо отправить. В п. 14 описіваете все подряд - родила, обратилась. получила мало, обратилась за  перерасчетом, отказ, суд1, суд 2 и т.д также в делаете п.п.14.2 - и указіваете всю законодательную базу на которй основіваете свою правоту. т.к в п. 15 когда ві будете рамписівать почему ві считаете, что нарушені ст. Конвенции будет легче делать ссілку на законі, которіе біли нарушені государством.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 12 Январь 2011, 16:09:09 »

до 16 февраля надо отправить. В п. 14 описіваете все подряд - родила, обратилась. получила мало, обратилась за  перерасчетом, отказ, суд1, суд 2 и т.д также в делаете п.п.14.2 - и указіваете всю законодательную базу на которй основіваете свою правоту. т.к в п. 15 когда ві будете рамписівать почему ві считаете, что нарушені ст. Конвенции будет легче делать ссілку на законі, которіе біли нарушені государством.

УРА ДЕВЧЕНКИ!!!Пополняю ваши лавы.Только что получила и я формуляр из ЕСПЧ.Срок до 28 .02.Итак судя по всему отправлю гдето23-24 правильно?п.14.2 ...14.3.....сделала отдельным  додатком где детально все написала.Стою на моралке.Подскажите кто чего писал здесь.И материальный ущерб как написать по умному"прошу державу Украину объязать выплатить матер.шкоду ,т.е.суму недоплаты пособия которая составляет....грн(и вставить таблицу?) И еще ,в Пи я просила на будущее до окончания выплат,так и расчитать до окончания выплат конечная в феврале этого года)НепонимающийНепонимающий?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2011, 09:22:50 от лорка » Записан

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 12 Январь 2011, 16:54:14 »

Лариса,а что у Вас в п.14.3 ?
14.1- факты
14.2- законы
а дальше?
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 20   Вверх
  Печать  

Перейти в: