Украинский социальный форум
25 Апрель 2018, 16:23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: заполняем формуляр заяви до ЕСПЧ  (Прочитано 53439 раз)
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 29 Ноябрь 2010, 13:09:24 »

я думаю, что необходимы решения (ухвалы) по существу спора. Конечно если в апеляции как дело больше года провалялось, то можно еще и ухвалы об открытии, как доказательства нарушения разумного и процессуальных сроков.
Мне в принципе с апеляцией повезло, не было затягивание в мае получили, в августе в одно заседание вынесли ухвалу, котора ядаже обжолованию не подлежит. В моем случае для обоснования отсутсвия третьей иснтанции вообще закон надо прикладывать. :-))

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 29 Ноябрь 2010, 13:41:33 »

я и страницы и додатки нумеровала  цифрами.
на додатках так и писала: додаток 1, додаток 2..а в самой жалобе сделала таблицу, где расписала № додака-Название документа.

про расходы..расхожы считала все + писала, что оставляю за собой право увеличить их и в скобках (переписка с ЕСПЧ, перевод документов и т.п.)

перечислила абсолютно все документы и чеки.

ухвалы лишний раз показывают т все нарушения сроков и игнорирования моих жалоб и т.п.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 29 Ноябрь 2010, 14:12:11 »

Ирина, спасибо! Вот я тоже так подумала, но на всякий случай вписала и приложила  копии Ухвал об открытии. Убирать уже не буду т.к. они на 1 листочке, а перепечатывать не хочется уже.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 29 Ноябрь 2010, 16:37:15 »

Отправила!
Печатала на двух сторонах почти все, поэтому получилось 0,376 кг. на 68,27 грн + 3,5 конверт. (Авиа, с уведомлением)

Впечатление: не все получилось, как хотелось, т.к. не хватило времени (не дали отпуск), переживала, но когда на выходных у моей просуженной дочки начало стрелять ухо я поняла, что видно мне так надо все документы по суду сочинять в трудных условиях…
А вообще, очень интересно и увлекательно заполнять, когда проходит испуг от бланка на 3-х языках, то приходит осознание, что бланк очень удобно составлен и рассчитан на людей, которые могут быть разных профессий.

P.S. Огромное спасибо всем форумчанам оказавшим помощь!!! Только благодаря Вашей поддержки у меня получилось не сдаться! Удачи всем!

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 02 Декабрь 2010, 13:05:55 »

Девченки,вот и я вроде слепила предварительное.Завтра хочу отправить.Хочу попрость ветеранов рассказать о дальнейших мох действиях.Я предварительное еще составляю знакомой и тоже завтра отправляю,у неее ребенок 2007г,и очччень тяжело,так как я незастр.,а она застрах.,боюсь как бы не запутаться. Извените за глупые вопросы.Итак:
1.Могу ли я взять образец формуляра из форума начинать его заполнять,а потом его же распечатать и выслать:
2.Его же я заполняю кратко ,а отдельним листом Приложения ,где и описываю все ,что надо?
3.Приложения номерували 1,2,или а,б,?
4.Каждое приложение с документом на отдельно листе?
5.Все это в виде двухсторонем или односторонем? Непонимающий

Суди меня судья неправедный!!!
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 06 Декабрь 2010, 14:03:22 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста при заполнении формуляра 2 раздел п. 14 - указываются только решения суда по делу???  или же необходимо описание с даты обращения к Ответчику при назначении помощи.  
Вопрос вокник в связи с заполнением раздела 3 п. 15.

Право на уважение собственности - т.е. право собствености (помощь в размере прож. минимума) закреплена ст. 41,43 Закона 2240.

Наличие у Заявителя собственности - опять же Закон 2240 Непонимающий и порядок обращения за этой помощью в управление???

Вмешательство в право собственности Заявителя - здесь закон о госбюджете и постановления Непонимающий?
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 14:27:13 от irisa_2804 » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 06 Декабрь 2010, 20:38:45 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста при заполнении формуляра 2 раздел п. 14 - указываются только решения суда по делу???  или же необходимо описание с даты обращения к Ответчику при назначении помощи. 
Вопрос вокник в связи с заполнением раздела 3 п. 15.

Право на уважение собственности - т.е. право собствености (помощь в размере прож. минимума) закреплена ст. 41,43 Закона 2240.

Наличие у Заявителя собственности - опять же Закон 2240 Непонимающий и порядок обращения за этой помощью в управление???

Вмешательство в право собственности Заявителя - здесь закон о госбюджете и постановления Непонимающий?

Ирина, думаю, Вы правы, и в п. 14 нужно указывать только те факты, которые относятся к нарушениям, заявленным в п.15. Но четко отобрать только нужное ой как трудно.
Себе, как начинающей, разрешила начать с того, как родила и дальше все по порядку (ведь это есть подтверждением нарушения Статьи 1 протокола 1)

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 06 Декабрь 2010, 21:53:18 »

вот и я для ЕСПЧ по другим полочкам начала раскладывать
п.14 - обратилась за назначением (начало правоотношений) согласно действующего закона т.е (зУ о госбюджте)
прошли выплаты, узнала о том, что неправильно платять (РКСУ), обратилась с заявой о перерасчете - отказали, обратилась в нацсуды (отказали 2 раза).в
п.15 Теперь опять возвращаемся назад и описываем к моменту обращения и началу выплат и описываем,  что применен недейсвубщий закон.акт (которым сужены права собственности), т.е вмешательство государства в лице управления в распоряжение моим имуществом (имущественным благом на которое я расчитывала), но ведь в момент назначения имущественное благо было меньше т.е говорить об имущественном благе в размере прожиточного минимума можно только после 09.07.2007 года.
Опять же на сайте автор постов советует давать обоснование (доказательства) через призму аналогии (пока еще я ее не могу понять и пойму ли не знаю). если рассуждать через аналогии то система защиты (предоставления доказательсв) в ЕСПЧ должна выглядеть так:
1. управление применило недействующий закон (дало меньший размер)- оно виновато  - нехватка денег в бюджете не освобождает от выполнения закона (дотверджение делом Пронина против Украины)
2. управление платило согласно размеров указанных в постановлених - оно виновато - подзаконный акт имеет меньшую юридическую силу, чем закон (подвердение _____________________??? междкународной практики не знаю, только наши решение КСУ )
3. управление платило суму меншую за прожиточный минимум - виновато - применен не тот закон - вообще не имело права платить мне как застрахованому лицу указаную помощь т.е пришли к выводу чтотгосударством в лице управления были сделаны нарушения моих прав и ничего не сделано в обратном тнаправление (в сторону востановления) (а что говорит нам практика ЕСПЧ по этому вопросу, кажается эта тема об юридической вызначености Бурдов проти Росии)

П.С. может я с решениями Еспч что-то напутала, тогда поправьте пожалуйста чтобы инфа была коректна т.к писала свои мысли да и подсмотреть негде, вся папка с материалами на работе.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 22:21:57 от irisa_2804 » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 06 Декабрь 2010, 22:53:38 »

Не уверена, что правильно поняла Ваш вопрос, не уверена, что моя жалоба правильная. Кроме этого, до момента, когда мы узнаем нормально мы написали или нет, пройдет много времени, поэтому советую писать так, как чувствуете и видите жалобу именно Вы (жалобы могут быть не профессиональными, надеюсь, мы возьмем искренностью).

В п.15 я не описывала факты из п.14 я перечисляла статьи Конвенции, которые считаю нарушенными, какие действия привели к нарушению и если находила, то указывала решения ЕСПЧ, в которых выводы сделали такие же (например, справа „Кечко проти України”). Почти все ссылки есть у нас в исках.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 07 Декабрь 2010, 15:46:05 »

пост №112 это был не вопрос, а мысли в слух, мое видение после прочтения рекомендаций по заполнению формуляра

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 10 Декабрь 2010, 20:00:23 »

...
Опять же на сайте автор постов советует давать обоснование (доказательства) через призму аналогии (пока еще я ее не могу понять и пойму ли не знаю). если рассуждать через аналогии то система защиты (предоставления доказательсв) в ЕСПЧ должна выглядеть так:
1. управление применило недействующий закон (дало меньший размер)- оно виновато  - нехватка денег в бюджете не освобождает от выполнения закона (дотверджение делом Пронина против Украины)
2. управление платило согласно размеров указанных в постановлених - оно виновато - подзаконный акт имеет меньшую юридическую силу, чем закон (подвердение _____________________??? междкународной практики не знаю, только наши решение КСУ )
3. управление платило суму меншую за прожиточный минимум - виновато - применен не тот закон - вообще не имело права платить мне как застрахованому лицу указаную помощь т.е пришли к выводу чтотгосударством в лице управления были сделаны нарушения моих прав и ничего не сделано в обратном тнаправление (в сторону востановления) (а что говорит нам практика ЕСПЧ по этому вопросу, кажается эта тема об юридической вызначености Бурдов проти Росии)

П.С. может я с решениями Еспч что-то напутала, тогда поправьте пожалуйста чтобы инфа была коректна т.к писала свои мысли да и подсмотреть негде, вся папка с материалами на работе.

На мой взгляд, ударение в обвинении не совсем точное. Мы ведь в ЕСПЧ обвиняем государство? Вот и пишем, что оно виновато в создании ситуации, когда наши нарушенные права восстановить мы не можем. Государство создало судебную систему, где решения принимаются не на основании закона и фактов, а по сложившейся практике, чтоб место не потерять...

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 15 Декабрь 2010, 15:21:02 »

Вопрос тем, кто уже отправил формуляр !!! (глупый!!!!!)
Копии решений КСУ давали в перечни приложений или только сылаемся на них в жалобе?

я думаю, что нет
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 17:02:22 от irisa_2804 » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 15 Декабрь 2010, 23:01:03 »

Я не прикладывала КСУ решения. Так можно и законы прикладывать

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 22 Декабрь 2010, 11:12:43 »

Подскажите ,в п.16 заявы пишем только решения судов дата и итог? а в п.17 другие решения тоесть как таковых у меня больше нет кроме ухвалы об сплате держ.мита(ухвалы про провадження нет ни одной) правильно?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 11:30:33 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 22 Декабрь 2010, 16:20:56 »

в.п. 16 окончательное решение суда, которое не подлежит обжалованию
в п.17: решения суда ПИ, Апеляции, Касации (если есть)

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 20   Вверх
  Печать  

Перейти в: