Украинский социальный форум
13 Декабрь 2018, 18:34:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предварительная переписка с ЕСПЧ  (Прочитано 35380 раз)
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 11 Февраль 2011, 21:14:31 »

ну вот и мне пришел ответ из Страсбурга на мое предварительное письмо.Прислали конвенцию и формуляр
Написано,что до 16 февраля необходимо отправить заполненный формуляр.
В письме мне ничего не пишут про завереные копии.Пишут только,что до формуляра необходимо долучити копии всех соответствующих документов ,пронумеровавши последовательно листы и не скреплять их между собой .И акцентировано,что ни в коем случае не присылать оригиналы.
объясните мне бестолковой,как формуляр заполнять-от руки или как?
в этой ветке есть ссылка где скачать формуляр,  можно и от руки, но много писать и в конверт не войдут...
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 11 Февраль 2011, 21:32:15 »

Если бы отправляла предварительное сейчас, наверное, рискнула бы отправить без приложений, т.к очень быстро отвечают (1 день на ответ), поэтому вряд ли они все читают, главное расписать нарушения Конвенции хотя бы вкратце, но чтоб было понятно, как нарушения статей затронули именно Вас.
согласна, для них главное обоснованность вами нарушений статей конвенции, а доказы они не смотрят, доказы они потом просят прислать. И эти доказы вместе с формуляром - являются дополнениями к предварительному письму. Т.е. Предв.письмо - есть суть жалобы, а формуляри  и т.д - это дополнение. Поэтому еспч срок в 6 мес. считает от предв.жалобы. Кстати, они рекомендуют в формуляре делать ссылки на предв.письмо, чтоб не повтоляться...И последнее есть лишнее подтверждение тому, что главное - это обосновать в предв.письме нарушения статей, а додатки - не главное.
nedelk1na88
Новичок
*

Район: Пролетарский
Дата рождения ребенка: 12.03.2009
Стадия процесса: предварительная переписка с ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 03 Октябрь 2011, 10:09:05 »

Девченки, может глупый вопрос, в предварительном надо сумму морального и материального указывать или нет? На всякий случай уточняю...
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 03 Октябрь 2011, 11:26:52 »

Девченки, может глупый вопрос, в предварительном надо сумму морального и материального указывать или нет? На всякий случай уточняю...

Я писала так:

5.  Мої  вимоги.
   Я  прошу  Суд  визнати  порушення  ст.1 Протоколу (перший)  до   Конвенції  про  захист  прав  людини  і  основоположних  свобод,  ст. 6, 13, 8  та  ст. 14  Конвенції  про  захист  прав  людини  і  основоположних  свобод,  а  також  присудити  справедливу  компенсацію  згідно  ст.  41 Конвенції  про  захист  прав  людини  і  основоположних  свобод (матеріальну и нематеріальну  шкоду, а також  судові  витрати) .
Оскільки не представляється можливим підготувати повний формуляр скарги і зібрати всі підтверджуючі документи, тому я прошу Суд прийняти даний лист, що подається в рамках шестимісячного терміну, передбаченого Статтею 35 Конвенцій, як попередній лист. Заповнений формуляр скарги разом з копіями тих, що мають відношення до справи документів буде поданий  як  най скоріше.

nedelk1na88
Новичок
*

Район: Пролетарский
Дата рождения ребенка: 12.03.2009
Стадия процесса: предварительная переписка с ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 07 Февраль 2012, 12:31:47 »

Девченки, такой вопрос: отправила заполненный формуляр в ЕСПЧ, согласно уведомления о прочтении, они получили 14 декабря 2011г, до сих пор от них ни слуху ни духу. Они, вроде, должны мне прислать что-то, насколько я понимаю, свой ответ, будут вообще рассматривать или нет, в течении какого времени они это присылают?
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 07 Февраль 2012, 13:41:40 »

Девченки, такой вопрос: отправила заполненный формуляр в ЕСПЧ, согласно уведомления о прочтении, они получили 14 декабря 2011г, до сих пор от них ни слуху ни духу. Они, вроде, должны мне прислать что-то, насколько я понимаю, свой ответ, будут вообще рассматривать или нет, в течении какого времени они это присылают?

Уведомить должны, образец здесь:
http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,319.0.html (ответ №3)

"И при получении предварительной жалобы, и в результате поступления полной жалобы на формуляре заявитель будет автоматически уведомлен о том, что его жалоба доставлена в Европейский Суд по правам человека, а также о том, какой номер ей присвоен. Однако в первом случае письмо будет выслано ему примерно через неделю после получения жалобы, а во втором – где-то три месяца спустя. Пожалуйста, добавьте к этому время нахождения писем в пути в Страсбург и из него. (Обратные письма практически всегда отправляются обычной почтой, выбор способа отправки писем «туда» зависит от Вас)."

anfiso4ka
Новичок
*

Район: КУЙБЫШЕВСКИЙ
ФИО судьи: Васильева Н.П., Яковенко Н.Н.
Дата рождения ребенка: 20.08.2010
Стадия процесса: отказ кассации

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 07 Февраль 2012, 23:07:15 »

Подскажите, я должна дождаться Решения ВАСУ и только тогда могу обратиться в ЕСПЧ? или можно сразу после апелляции? Спасибо!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 08 Февраль 2012, 14:31:06 »

Подскажите, я должна дождаться Решения ВАСУ и только тогда могу обратиться в ЕСПЧ? или можно сразу после апелляции? Спасибо!

Если в решении АС написано что можете обратиться в ВАСУ,то тогда только после него.

Суди меня судья неправедный!!!
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11]   Вверх
  Печать  

Перейти в: