Украинский социальный форум
23 Январь 2018, 13:59:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предварительная переписка с ЕСПЧ  (Прочитано 24913 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 13 Сентябрь 2010, 21:50:48 »

так а Вы решения ВСУ тоже ждать не будете?

Меня ВСУ быстренько «обслужил»…
Жалоба подана 30.04.10г., а Ухвала от 19.07.10г., которой мне отказали в открытии производства http://zed.in.ua/node/807
Из того, что я прочла на форуме я поняла, что считать срок надо от решения апелляционного суда…

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 14 Сентябрь 2010, 08:03:43 »

да, шестимесячный срок со дня вынесение окончательного решения..по делу.

так что у вас совсем мало времени...отправляйте срочно предварительное письмо, его можно послать совсем кратким - изложив саму суть, кто вы, с кем судитесь, конвенции нарушеные и какие суды прошли...

Письмо у меня дошло очень быстро, сужу по уведомлению. отправляла авиа пересылкой.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 14 Сентябрь 2010, 10:59:30 »

Ой, а я пишу в письме про передачу дел в гражданское производство, что это не соответствует КУ, а теперь надо добавить и решение КСУ как подтверждение, пошла формулировать…

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 14 Сентябрь 2010, 11:11:36 »

Ой, а я пишу в письме про передачу дел в гражданское производство, что это не соответствует КУ, а теперь надо добавить и решение КСУ как подтверждение, пошла формулировать…
не поняла, а зачем? Ваше право как то пострадало от переброски дел? Вот если бы вы пропустили срок подачи, скажем апелляции(из-за переброски), а вам срок не восстановили- и отказали в открытии впровадження - тогда можно было бы сослаться на рксу, и то, если такой отказ был бы после сегодняшнего дня. а не скажем, вчера.
А так, от переброски только затянулся срок, но это и без РКСУ неразрешено никаким законом внутренним
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 14 Сентябрь 2010, 13:05:30 »

Не соглашусь с Вами, моё дело перевели в цивильные на стадии кассации, результат – отказ в открытии производства, а ВАСУ у меня, может, и был шанс, т.к. там госорган должен доказывать (теоретически)… Так, что я пострадала, считаю, перевод неконституционным и подтверждаю РКСУ.

antonsherkkkk
Эксперт

Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 14 Сентябрь 2010, 14:19:20 »

Не соглашусь с Вами, моё дело перевели в цивильные на стадии кассации, результат – отказ в открытии производства, а ВАСУ у меня, может, и был шанс, т.к. там госорган должен доказывать (теоретически)… Так, что я пострадала, считаю, перевод неконституционным и подтверждаю РКСУ.
а в васу разве не вы тоже д.б. обосновывать тоже?Ведь вам всу отказал не потому, что госорган чего-то не доказал, а потому что 1) вы не обосновали необходимости пересмотра материалов дела(если не ошибаюсь) и что изложенные в решениях  судов доводы не требуют пересмотра. А в васу, вы считаете, что такой формулировки отказа не могло бы быть?

Я вот думаю, что использовать рксу нужно, но для обосновывания ст.13 Конвенции и ст.22. КУ. И требовать моральный ущерб от использования судами неконституционных законов о переброске дел. Что привело к нарушению вашего права на справедливый суд в рамках разумных сроков. А моральный ущерб от нарушения этого права  обосновать ещё и тем(вдобавок к ранее приведенным), что переброска заставила вас страдать -срочно(цейтнот) изучая новый ЦПК, отрываясь от ребёнка и т.д. Если подавая иск вы подумаете сто раз, поизучаете закон спокойно - а потом подадите иск, то , находясь уже в стадии,- вы зажаты сроками(кстати уменьшенными) - с одной строны, а с другой - необходимостью изучать новый проц.кодекс.(т.е. не могли подготовиться как надо) - что , кстати, вполне могло и привести к недостаточной необоснованности вами для всу и кас.скарги.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 14 Сентябрь 2010, 14:41:51 »

Если я не ошибаюсь, у ВАСУ не было права не открывать производства

А со вторым пунктом, согласна

antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 14 Сентябрь 2010, 15:36:31 »

Если я не ошибаюсь, у ВАСУ не было права не открывать производства

А со вторым пунктом, согласна

а я если не ошибаюсь, в РЕспч о том, что женщина пропустила срок подачи в еспч и ей отказал в открытии впровадження... было что-то, что  еспч рассамривает только в рамказ Конвенции и решать вопросы типа " а что было бы если бы" - еспч не может.
Шаткий довод, по-моему,(не обижайтесь), что  если бы не действовал закон о переброске, то тогда бы васу (наверное) открыл бы производство.
А вот довод, что право на справ.суд было сужено и уменьшено(что и подтвердил РКСУ) - и это есть доводом в нарушении п.1. ст.6. конвенции(по срокам(уменьшены сроки)) и ст.13 (в широком понимании права на "справедливый суд" - это  новый ЦПК, новые полномочия суда, новые пошлины за суд за ито, большие траты, к которым вы были не готовы сначала, подавая первоначальный иск.)Короче , уменьшение и сужение прав перечислил РКСУ(нужно посмотретть)   
илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 17 Сентябрь 2010, 14:58:40 »

Вот начала писать предварительное письмо и немного застопорилась.По поводу фактов в первом пункте.Скажите решения ПИ и апелляции вікладівать полностью или вот например у меня частично ПИ удовлетворил.То так и написать,что суд удовлетворил частично и все или расписівать,что и как?
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #99 : 17 Сентябрь 2010, 15:47:03 »

Вот начала писать предварительное письмо и немного застопорилась.По поводу фактов в первом пункте.Скажите решения ПИ и апелляции вікладівать полностью или вот например у меня частично ПИ удовлетворил.То так и написать,что суд удовлетворил частично и все или расписівать,что и как?

Я просто цитировала резолютивную часть.

_____2009р. Зарічний районний суд м. Сум виніс Постанову, якою постановив  (Додаток № 3):
«Позовні вимоги задовольнити частково.
Визнати  неправомірною  бездіяльність УПСЗН Сумської міської ради в частині  недоплати ФИО щомісячної допомоги по  догляду  за  дитиною до досягнення нею трирічного віку в період 01.11.2007 р. по 31.12.2007 р.
Зобов’язати УПСЗН Сумської міської ради здійснити нарахування та виплату ФИО за період з 01.11.2007 р. по 31.12.2007 р. щомісячної  допомоги по  догляду  за дитиною до досягнення нею трирічного  віку  виходячи  з розмірів, встановлених ч.1 ст.15 Закону України  «Про  державну  допомогу  сім’ям  з дітьми», в  редакції  станом  на  09.07.2007 р.  та  провести відповідні  виплати  з  урахуванням  сум, що  отримані  нею  згідно ст.56 Закону України «Про  державний  бюджет на 2007 рік»  в  розмірі  678  гривень 72 коп.
Стягнути з Державного бюджету України на користь Миценко Наталії Вікторівни судові витрати в сумі 3 гривні 40 коп.
В інший частині  в  задоволенні  позову  відмовити.»

_____ 2010 р. Харківський апеляційний адміністративний суд  виніс Постанову, якою колегія суддів постановила (Додаток № 8):
«Апеляційну скаргу УПСЗН Сумської міської ради – задовольнити частково.
 Апеляційну скаргу ФИО  залишити без задоволення.
.....
В  іншій  частині  постанову Зарічного районного суду м. Суми від ____ 2009 р. – залишити без змін.»

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 20 Сентябрь 2010, 08:45:58 »

Недельку отсутствовала,а тут у вас жара такая.Начинаю догонять.Хотелось бы,(ох как хочеться...) посмотреть образцы предв.переписки,кто уже написал.... sorry

Суди меня судья неправедный!!!
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 20 Сентябрь 2010, 17:18:38 »

Недельку отсутствовала,а тут у вас жара такая.Начинаю догонять.Хотелось бы,(ох как хочеться...) посмотреть образцы предв.переписки,кто уже написал.... sorry
А я хочу сказать спасибо форумчанкам, которые не выкладывали свои письма, и хоть как это было сложно, но я написала свое письмо, пусть корявенькое и не факт, что примут, но сама! Подумайте, ведь в ЕСПЧ читают жалобы, и это у нас мы писали всё под копирку (все равно никто не читал), а тут лучше бы сделать жалобы более индивидуальными (это моё мнение)

Лариса, у Вас всё получится, смелее, образцы (по другим делам) в теме выложены, SumAnna даже выложила готовый шаблон, по которому очень удобно писать, если возникают трудности и вопросы, то друзья всегда приходят на помощь.
(Судя по Вашим советам на другом форуме Вы очень хорошо разобрались в теме ЕСПЧ.)

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 20 Сентябрь 2010, 21:08:23 »

Чего-то я вспомнила,что еще до того как узнала о существовании этого форума,я после отрицательного ответа из УТСЗН то есть еще до подачи в ПИ писала письмо Карпачевой. Письма моего конечно у меня нет,потому что я его писала по электронной почте и там спрашивался не мой электр.адрес,а прописка.Но менее того.Скажите для чего у нас существует УПОВНОВАЖЕНИЙ ВРУ по  правам  человека,что входит в его обязанности.Тогда они мне прислали ответ,цитирую:
" З повагою ставимося до прагнення захистити свої права та створити належні умови для утримання та виховання дитини,однак порушені Вами питання не відносяться до компетенції Уповноваженого з прав людини."
И т. д. В конце они мне посоветовали обратиться в суд.Что я и сделала.Это было в феврале 2009 года.Теперь я думаю,а может опять им написать ,что все инстанции прошла .Что теперь посоветуют.Не скажут же обращаться в ЕСПЧ?
кто что думает по этому поводу?
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 20 Сентябрь 2010, 21:44:34 »

Подумайте, ведь в ЕСПЧ читают жалобы, и это у нас мы писали всё под копирку (все равно никто не читал), а тут лучше бы сделать жалобы более индивидуальными (это моё мнение)
Более того, мы все писали в разные суды, попадали к разным судьям.
Действительно, нужно хоть как-то делать разные тексты. Иначе мы все будем выглядеть просто смешно.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 21 Сентябрь 2010, 12:50:20 »

А я хочу сказать спасибо форумчанкам, которые не выкладывали свои письма, и хоть как это было сложно, но я написала свое письмо, пусть корявенькое и не факт, что примут, но сама! Подумайте, ведь в ЕСПЧ читают жалобы, и это у нас мы писали всё под копирку (все равно никто не читал), а тут лучше бы сделать жалобы более индивидуальными (это моё мнение)

Лариса, у Вас всё получится, смелее, образцы (по другим делам) в теме выложены, SumAnna даже выложила готовый шаблон, по которому очень удобно писать, если возникают трудности и вопросы, то друзья всегда приходят на помощь.
(Судя по Вашим советам на другом форуме Вы очень хорошо разобрались в теме ЕСПЧ.)

Да, я с вами пожалуй соглашусь.Спасибо вам и всем девченкам Большое за поддержку. Если бы не Вы и я не добилась бы своих крохотных успехов.Дело в том ,что я и подруге иск...кассацию помогала,и она сейчас тоже хочет в ЕСПЧ.Она застрах.,а я нет.Понимаете какая меня ждет робота...Незнаю стану ли я ей в этом помогать.Это означает что всю роботу за нее проделала от ПИ до ВСУ и ЕСПЧ еще...незнаю.Ой незнаю осилю ли я.Времени катастофически нехватает.Пока учусь.

Суди меня судья неправедный!!!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в: