Украинский социальный форум
26 Апрель 2018, 13:10:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предварительная переписка с ЕСПЧ  (Прочитано 29696 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 26 Август 2010, 13:20:46 »

сеглдня пришло назад почтовое уведомление...еспч мое письмо получил. получается письмо туда дошло за 6 дней, а назад уведомление 10 дней. Быстро...кто то говорил, что месяц идет. Теперь ждем ответ...

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 26 Август 2010, 14:36:33 »

нет это не опечатка, действительно 6 недель...

смотрите пост11, там СумАнна, писала образец..у меня все по нему сделано, за что ей огромное спасибо!

блиин,это точно, что в самой жалобе нельзя добавлять те статьи конвенций, которые не указаны в предварительном письме?
так написано на том сайте, на который я давала ссылку. Но!!!! Нельзя добавлять в формуляре статьи, если срок 6-и месяцев пропущен был бы, если б не было письма.Т.к само письмо обнуляет срок.
В принципе логично, т.к. заявление о нарушении новых статей - это новые исковые требования.
А если посылать формуляр с новыми статьями Конвенции, то их рассмотрят, если срок 6-и месяцев не пропущен. Если нужно - я поищу точную формулировку с того сайта
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Август 2010, 15:15:01 »

сеглдня пришло назад почтовое уведомление...еспч мое письмо получил. получается письмо туда дошло за 6 дней, а назад уведомление 10 дней. Быстро...кто то говорил, что месяц идет. Теперь ждем ответ...

А я когда отправляла, мне сказали, что при отпавке заграницу услуги по уведомлению о вручении нет, но выходит все таки есть, буду знать на будущее и требовать  Улыбка  Теперь мне понятна почему у нас разница в цене при отправке, Лена писала у нее что-то около 53 грн, а у меня 38, видно разница и есть стоимость уведомления.
У меня первое предварительное отправлено 9 июля, но ответа до сих пор нет, хотя вообщем-то срок не большой еще прошел.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Август 2010, 15:21:01 »

нет это не опечатка, действительно 6 недель...

смотрите пост11, там СумАнна, писала образец..у меня все по нему сделано, за что ей огромное спасибо!

блиин,это точно, что в самой жалобе нельзя добавлять те статьи конвенций, которые не указаны в предварительном письме?
так написано на том сайте, на который я давала ссылку. Но!!!! Нельзя добавлять в формуляре статьи, если срок 6-и месяцев пропущен был бы, если б не было письма.Т.к само письмо обнуляет срок.
В принципе логично, т.к. заявление о нарушении новых статей - это новые исковые требования.
А если посылать формуляр с новыми статьями Конвенции, то их рассмотрят, если срок 6-и месяцев не пропущен. Если нужно - я поищу точную формулировку с того сайта

О том, что в жалобе нельзя добавлять новые статьи не знала, но я и не уверена, что у меня получится написать что-то кроме 1, 6 и 13-й.
Я тоже подумывала о статье про дискреминацию, но вот жестких обоснований пока не придумала. Наверно, для этого нужно найти хотя бы несколько решений ЕСПЧ, где положительно решается именно этот вопрос. Что бы, так сказать, уловить логику суда.

А 6 недель, это не после отправки предварительной, а после того, как прийдет ответ с ЕСПЧ о том, что жалоба получена и пришлют "этикетки" с номерами для дальнейших писем.
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 15:22:42 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Август 2010, 15:45:00 »

http://www.srji.org/resources/case/exhaustion на этом сайте я нашла про 6 недель после письма. Может опечатка? И имелось ввиду 6 месяцев? Кто-нибудь встречал ещё требование про 6 недель?

6 недель с дня получения ответа ЕСПЧ дают на подготовку жалобы на формуляре после отправки предварительного письма. Я это поняла так
И прикладывать нужно именно те ухвалы всу, где отказано в открытии впровадження, мне кажется.
в еспч очень логичным сочтут, как мне кажется, логику, что мама , увидев, что могут отказать в открытии впровадження(которое в свою очередь не есть уваж.причина пропуска для обращения в еспч), сочла не только неэффективным всу в плане защиты прав, но ещё и в плане сроков рассмотрения дел в всу, что привело бы к дальнейшему пропуску срока в еспч.
И ещё одним аргументом для нас есть то, что еспч рассматривает уже вступившие в силу решения(т.е. - после апеляции).

Все это так. И кажется логичным. Но где взять ухвалу? Не из реестра же.
Хотя можно порыть истоки реестра - чем он предусмотрен, зачем ведется и как пополняется. Привести эти НПА, а затем несколько ухвал ихз него. Желательно своего периода.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Август 2010, 15:50:31 »

Татьяна,у меня срок шестимесячный,если считать от апеляляции заканчивается в октябре.
Письмо ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕя отправила в августе, это в сентябре они его получат, а в октябре я получу ответ(ну это я так думаю))) От ВСУ ни слуху ни духу уже третий месяц...
Да, Вы ж быстрее управились. А я все никак не рожу. Нахваталась дел, як собака блох и не успеваю.
Я так думаю,что предварительное оно и есть предварительное, это не жалоба, вы просто описываете всю ситуацию, а ЕСПЧ вам отвечает можно ли по этому делу подать жалобу и вроде как должны направить в нужное русло,если что-то неправильно...
Это хорошо именно для сроков, и для того,что если в жалобе что-то неправильно напишите она отклоняется раз и навсегда, а если в предварительном письме что-то не так, то потом в самой жалобе этот момент можно исправить...короче это как бы черновик и в то же время палочка-выручалочка для сроков. ну это я так поняла.
Да я тоже так понимаю. Наверное, буду отправлять сначала письмо. Доделать бы его.

SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Август 2010, 16:51:59 »

....Все это так. И кажется логичным. Но где взять ухвалу? Не из реестра же.
Хотя можно порыть истоки реестра - чем он предусмотрен, зачем ведется и как пополняется. Привести эти НПА, а затем несколько ухвал ихз него. Желательно своего периода.

У меня есть такая Ухвала, но в ней ничегошеньки конкретного нет, только факт подачи кассации.
Причем отправляла две кассации чуть ли ни в один день, иски и апелляции писала по обоим делам я же, соответственно обоснованность в них один в один, тем не менее по одной кассации производство открыли, по другой нет.

Вариант с реестром хороший. Есть то ли закон, то ли Постанова о порядке ведения реестра (найду реквизиты выложу), там написано для чего создан реестр, в т.ч. как мне помниться, как помощь в одинаковом трактовании законодательства.
Как вариант можной найти в реестре по делу, в котором в кассации отказали, решение ПИ и/или апелляции - даже если оно немного совпадаем со своим делом, можно пробовать прикладывать.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Август 2010, 17:00:30 »

Ой, так оказывается ВСУ еще и открывает производство? Может еще не все потеряно? Или это ВАСУ открыло?

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 26 Август 2010, 17:30:07 »

Вариант с реестром хороший. Есть то ли закон, то ли Постанова о порядке ведения реестра (найду реквизиты выложу), там написано для чего создан реестр, в т.ч. как мне помниться, как помощь в одинаковом трактовании законодательства.
Как вариант можной найти в реестре по делу, в котором в кассации отказали, решение ПИ и/или апелляции - даже если оно немного совпадаем со своим делом, можно пробовать прикладывать.

http://reyestr.court.gov.ua/Laws

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 26 Август 2010, 19:42:10 »

А я когда отправляла, мне сказали, что при отпавке заграницу услуги по уведомлению о вручении нет, но выходит все таки есть, буду знать на будущее и требовать  Улыбка  Теперь мне понятна почему у нас разница в цене при отправке, Лена писала у нее что-то около 53 грн, а у меня 38, видно разница и есть стоимость уведомления.
У меня первое предварительное отправлено 9 июля, но ответа до сих пор нет, хотя вообщем-то срок не большой еще прошел.

просто ленивые сотрудники попались, уведомление отправляется, только оно выглядит не так как обычное, на англ.языке (с переводом рядом)...тогда,понятна разница в цене..я тожедумала почему с меня так содрали много)))) но рада что дошло причем так быстро...

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Август 2010, 20:06:39 »

так может такое уведомление не на всех отделениях имеется?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 26 Август 2010, 21:58:17 »

думаю,что на всех...я не через центральное посылала, а через Богом забытое)))

марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 26 Август 2010, 22:48:41 »

Девченочки, те кто уже отправил письма в ЕСПЧ скажите а в додатках какие документы отправляли и надо ли?
SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #58 : 27 Август 2010, 00:32:08 »

Ой, так оказывается ВСУ еще и открывает производство? Может еще не все потеряно? Или это ВАСУ открыло?

В ВСУ отправляла, в мае.

А письма заграницу идут быстро, 7-10 дней. Я пару лет назад подруге в Германию посылку отправляла, так и то дошла за неделю, в пятницу отправила, в следующую пятницу она ее уже получила.

SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Август 2010, 00:34:07 »

Девченочки, те кто уже отправил письма в ЕСПЧ скажите а в додатках какие документы отправляли и надо ли?

Я в этой теме выкладывала образец предварительной и список додатков, гляньте.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  

Перейти в: