Украинский социальный форум
17 Октябрь 2018, 10:28:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предварительная переписка с ЕСПЧ  (Прочитано 34062 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 03 Ноябрь 2010, 15:55:21 »

в предварительном не обязательно.

Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #121 : 03 Ноябрь 2010, 16:01:29 »

А у меня другой вопрос. В иске я просила на будущее (тогда будущее было 2009-2010 года). Мне отказали, т.к. нарушения еще не было. А теперь за время прохождения аппеляции это "будущее" стало прошлым. Может взять теперь справку о выплатах из УТЗСН за эти года и просить и их удовлетворить? Или так нельзя?
1man
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Логвіна Т.В.
Стадия процесса: отказ в ПИ, АИ, ВАСУ. ЕСПЧ - неприемлемость.

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 03 Ноябрь 2010, 19:04:27 »

А у меня другой вопрос. В иске я просила на будущее (тогда будущее было 2009-2010 года). Мне отказали, т.к. нарушения еще не было. А теперь за время прохождения аппеляции это "будущее" стало прошлым. Может взять теперь справку о выплатах из УТЗСН за эти года и просить и их удовлетворить? Или так нельзя?

у меня тоже к этой тему: у нас в иске требование обязать персчитать и никаких расчетов суммы недоплаты. в админ.деле у нас только банк.выписка из картрахунка. подскажите, как быть в ЕСПЧ? взять в утсзне справку о выплаченых суммах за все время и посчитать недоплату самим?
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 04 Ноябрь 2010, 18:36:40 »

А почему бы и нет? Справка и расчет - это чтоб показать что нарушено материальное право. Добавить сюда обязательно распоряжение, которым была начислена помощь с даты и до 3-х летия,чтоб показать, что она начисляется один раз и на три года и именно при его принятии было допущено нарушение права. А дальше все по схеме: суд не учел, не защитил, не разобрался и т.д.

Кстати, сама только сейчас над этим вопросом и задумалась - получается, что с таким иском нет нужды подавать еще раз по факту свершившегося нарушения?

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 04 Ноябрь 2010, 19:52:35 »

А почему бы и нет? Справка и расчет - это чтоб показать что нарушено материальное право. Добавить сюда обязательно распоряжение, которым была начислена помощь с даты и до 3-х летия,чтоб показать, что она начисляется один раз и на три года и именно при его принятии было допущено нарушение права. А дальше все по схеме: суд не учел, не защитил, не разобрался и т.д.

Кстати, сама только сейчас над этим вопросом и задумалась - получается, что с таким иском нет нужды подавать еще раз по факту свершившегося нарушения?

А я расскажу свою ситуацию.Зделала запрос в УТСЗН ,чтоб прислали копию решения и копию уведомления,так как я ее не получила,и справку об выплачених сумах.Так они мне прислали только ответ , ни каких копий и об этом даже не вспоминают ,о том когда я стала на учет(почему то еще в 2007г,может я просто подала документы что я в декрете и буду рожать,не помню,но помню точно что родила в феврале 2008г и тогда довезла еще какие -то документы),и что соответственно ЗУ 2О помощи" с такого-то по такое помощь по родам,с такого-то при рождении,с такого -то  по такое помощь по уходу .И мало того влепили сюда же соц.помощь по уходу за ребенком инвалидом с такого-то по такое -то число.И самое главное справку выдали одну где вписано помощь и до трех лет и по инвалиду.Ну не д...ы.Я же за инвалида незаикалась даже.И теперь я в ЕС думаю могу это отправить,там ведь есть дата что помощь начислена с 2008г по 2011,тоесть и сейчас право нарушено .Может ли этот ответ УТЗН отослать вместокопии решения? Указать что нарушили они то и то...

Суди меня судья неправедный!!!
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 15 Ноябрь 2010, 08:34:31 »

А я расскажу свою ситуацию.Зделала запрос в УТСЗН ,чтоб прислали копию решения и копию уведомления,так как я ее не получила,и справку об выплачених сумах.Так они мне прислали только ответ , ни каких копий и об этом даже не вспоминают ,о том когда я стала на учет(почему то еще в 2007г,может я просто подала документы что я в декрете и буду рожать,не помню,но помню точно что родила в феврале 2008г и тогда довезла еще какие -то документы),и что соответственно ЗУ 2О помощи" с такого-то по такое помощь по родам,с такого-то при рождении,с такого -то  по такое помощь по уходу .И мало того влепили сюда же соц.помощь по уходу за ребенком инвалидом с такого-то по такое -то число.И самое главное справку выдали одну где вписано помощь и до трех лет и по инвалиду.Ну не д...ы.Я же за инвалида незаикалась даже.И теперь я в ЕС думаю могу это отправить,там ведь есть дата что помощь начислена с 2008г по 2011,тоесть и сейчас право нарушено .Может ли этот ответ УТЗН отослать вместокопии решения? Указать что нарушили они то и то...
во-первых, вам дали ответ "не по сути" - а это равнозначно неответу.
во-вторых - вы можете ещё раз написать уже, оформив, как жалобу, на имя нач. утсзн, где написать, мол, жалуюсь, что на мой инф.запрос, где я просила конкретно -1)выдать копию решения2) выдать копию уведомления или выписку из внутр.документации о том, что такое уведомление существовало и каким числом оформлялось.
Если в течение месяца я опять не получу ответ по сути заданных(уже двыажды) вопросов, я буду вынуждена жаловаться в прокуратуру о нарушении закона "об информации"
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 15 Ноябрь 2010, 14:22:23 »

во-первых, вам дали ответ "не по сути" - а это равнозначно неответу.
во-вторых - вы можете ещё раз написать уже, оформив, как жалобу, на имя нач. утсзн, где написать, мол, жалуюсь, что на мой инф.запрос, где я просила конкретно -1)выдать копию решения2) выдать копию уведомления или выписку из внутр.документации о том, что такое уведомление существовало и каким числом оформлялось.
Если в течение месяца я опять не получу ответ по сути заданных(уже двыажды) вопросов, я буду вынуждена жаловаться в прокуратуру о нарушении закона "об информации"

Спасибо большое.Вот это ход!!! dance1

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 22 Ноябрь 2010, 12:35:48 »

девочки,так в предварительном письме вообще  никакие додатки не надо отправлять?
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 23 Ноябрь 2010, 07:20:20 »

девочки,так в предварительном письме вообще  никакие додатки не надо отправлять?

Вам необходимо составить первоначальное обращение (можно на русском), в котором обязательно указать:

•    краткое изложение вашей жалобы;
•    права, гарантированные Конвенцией, которые вы считаете нарушенными;
•    средства внутренней защиты, которые вы использовали;
•    список решений, вынесенных по вашему делу судами первой и кассационной инстанций, с указанием точной даты каждого решения, краткого содержания.
•    ваши требования
•    ваши данные (ФИО, обратный адрес)

К обращению обязательно приложить копии этих решений. Не оригиналы, а копии!!

В обращении напишите просьбу ознакомиться с данной жалобой и если она верная и может быть принята к рассмотрению Судом, то выслать вам формуляр жалобы.

Не скрепляйте письма и документы, которые направляете в Суд, степлером, клеем или иным способом. Все страницы должны быть пронумерованы по порядку.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 29 Ноябрь 2010, 18:38:13 »

Девченки ,а в предварительном вы в додатках чего высылали,решения,копию трудовой,свидет.о рождении,ухвалы?....

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 29 Ноябрь 2010, 20:29:29 »

Девченки ,а в предварительном вы в додатках чего высылали,решения,копию трудовой,свидет.о рождении,ухвалы?....
Судя по тому, что пишут, то приложения к предварительному письму не нужны:

Течение шестимесячного срока прерывается поступлением в Суд Вашего первого письменного обращения, ясно обозначающего - хотя бы даже в краткой форме - предмет Вашей жалобы, либо поступлением заполненного формуляра жалобы. Просто письма с просьбой о предоставлении информации недостаточно для приостановления течения шестимесячного срока.

Для подстраховки отправляла копии решений суда.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 29 Ноябрь 2010, 21:31:54 »

Судя по тому, что пишут, то приложения к предварительному письму не нужны:

Течение шестимесячного срока прерывается поступлением в Суд Вашего первого письменного обращения, ясно обозначающего - хотя бы даже в краткой форме - предмет Вашей жалобы, либо поступлением заполненного формуляра жалобы. Просто письма с просьбой о предоставлении информации недостаточно для приостановления течения шестимесячного срока.

Для подстраховки отправляла копии решений суда.

Спасибо,так и сделаю.

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 01 Декабрь 2010, 09:47:45 »

Подскажите как оформлять предварительное. Я имею в виду нумерацию.
Само письмо по страницам.Потом копия ПИ- это додаток 1 и на копии какие-то страницы надо нумеровать?
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 01 Декабрь 2010, 10:18:32 »

Само письмо по страницам.Потом копия ПИ- это додаток 1 и на копии какие-то страницы надо нумеровать?
Я страницы пронумеровала обычно 1,2...В конце написала Додатки (перечень),копии не нумеровала сложу попорядку.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 01 Декабрь 2010, 10:47:07 »

Я нумеровала только письмо, в нем же указала приложения № 1, № 2 и т.д. Сами приложения не нумеровала.

В формуляре нумеровала всё (начиная с первого листа формуляра и дальше приложения).

Если бы отправляла предварительное сейчас, наверное, рискнула бы отправить без приложений, т.к очень быстро отвечают (1 день на ответ), поэтому вряд ли они все читают, главное расписать нарушения Конвенции хотя бы вкратце, но чтоб было понятно, как нарушения статей затронули именно Вас.

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в: