Украинский социальный форум
17 Октябрь 2018, 10:07:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предварительная переписка с ЕСПЧ  (Прочитано 34061 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 21 Сентябрь 2010, 20:44:10 »

Хотела уточнить, в некоторых образцах предварительной переписки нет приложений вообще, а в некоторых есть. Если прикладывать пока только решения (ксерокопии), то как их нумеровать? Кроме этого, новые статьи добавлять нельзя будет в формуляре, т.к. могут их не рассмотреть, а обосновывать и приводить новые доводы получается можно? Ну и совсем глупый вопрос: индекс F-67075 –или 67075?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 21 Сентябрь 2010, 20:54:28 »

я отправляла только ксерокопии решений. их не нумеровала. писала  индекс цифрами без буквы Ф.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 21 Сентябрь 2010, 21:12:03 »

я отправляла только ксерокопии решений. их не нумеровала. писала  индекс цифрами без буквы Ф.

Спасибо Елена! Чем ближе отправка письма, тем больше глупых вопросов появляется…

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 21 Сентябрь 2010, 23:24:14 »

У меня была Ухвала Севастопольского АИ об исправлении опечаток в Постанове, а я про неё не написала в предварительном письме (забыла) и копию не подложила. Дописать или можно пропустить её?

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #109 : 22 Сентябрь 2010, 02:25:20 »

У меня была Ухвала Севастопольского АИ об исправлении опечаток в Постанове, а я про неё не написала в предварительном письме (забыла) и копию не подложила. Дописать или можно пропустить её?
Мне кажется, что не нужно.

P.S.А у меня на конверте от ЕСПЧ написано - F-67075.  Почтовый адрес это не электронка, тут буква не так глобально влият.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 22 Сентябрь 2010, 12:49:15 »

Отправила! Но, все-таки напортачила. Шла на почту и больше всего волновалась о правильности написания адреса, не забыть все в конверт сложить, обязательно с уведомлением, на наличии которого настоять. Пришла на почту, а там сбили с толку тем, что уведомление без проблем, даже подсказали, как заполнить, а вот ценных писем не бывает, есть только «маленький пакет» по которому  я могу объявить ценность…
В результате я запуталась, протупила и только позже осознала, что я отправила с уведомлением, но без описи… Обошлось без копеек 50 грн.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 22 Сентябрь 2010, 13:05:03 »

Попробовала продублировать по электронной почте письмо, не выходит…
Пришел длинный ответ на английском языке:
  This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

webmaster@echr.coe.int
    SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<webmaster@echr.coe.int>:
    host neon.coe.int [193.164.229.99]: 554 5.7.1 <webmaster@echr.coe.int>:
    Recipient address rejected: Access denied

------ This is a copy of the message, including all the headers. ------
------ The body of the message is 194476 characters long; only the first
------ 16384 or so are included here.

Попробовала перевести:

Ошибка SMTP от удаленного mail сервера после ПРИЕМА:<webmaster@echr.coe.int>:     родной neon.coe.int [193.164.229.99]: 554 5.7.1 <webmaster@echr.coe.int>:     Получатель address отвергнуто: Имейте доступ отклонено

Не могу понять, это адрес не тот или нужно доступ как-то получать?

SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #112 : 23 Сентябрь 2010, 22:36:17 »

Отправила! Но, все-таки напортачила. Шла на почту и больше всего волновалась о правильности написания адреса, не забыть все в конверт сложить, обязательно с уведомлением, на наличии которого настоять. Пришла на почту, а там сбили с толку тем, что уведомление без проблем, даже подсказали, как заполнить, а вот ценных писем не бывает, есть только «маленький пакет» по которому  я могу объявить ценность…
В результате я запуталась, протупила и только позже осознала, что я отправила с уведомлением, но без описи… Обошлось без копеек 50 грн.

Думаю, опись и не нужна, главное уведомление. Опись-то нам нужна как доказательство, что именно отправляли. А кому доказывать, что именно (перечень) отправили в ЕСПЧ?

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 26 Сентябрь 2010, 14:11:27 »

Я хотела тоже самое ответить. В ЕСПЧ можно без описи. По крайней мере предварительную переписку.
Только вот у меня вопрос: как там устроено распределение обязанностей. Ведь в ЕСПЧ есть представитель с Украины. Я лично нашим не верю нигде. Может он тоже получил от делегировавшего туда правительства указания максимально ставить палки в колеса оборзевшим мамкам и пенсионерам. Если там входящей корреспонденциеи с Украины занимается отдельное лицо? И оно тоже имеет определенную вкащивку?
Ведь когда присылают нам формуляр жалобы и требуют копии документов - это нужно выполнять. А если из нашего конверта бумажку выкинуть, то получится, что мы не выполнили, а Украина на коне.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 26 Сентябрь 2010, 14:13:51 »

А вообще-то я зашла в эту тему спросить.
Если я сейчас в предварительном письме перечисляю все статьи: 6,13, может быть 8, протокол 1 и пишу мотивировку. Я могу ее кратко писать, а в жалобе можно будет дополнить (мотивировку). Или уже что написала, то написала.
Я поняла, что нельзя говорить о нарушении других статей конвенции. Но я их больше вроде бы не буду добавлять.

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 26 Сентябрь 2010, 18:09:37 »

Я хотела тоже самое ответить. В ЕСПЧ можно без описи. По крайней мере предварительную переписку.
Только вот у меня вопрос: как там устроено распределение обязанностей. Ведь в ЕСПЧ есть представитель с Украины. Я лично нашим не верю нигде. Может он тоже получил от делегировавшего туда правительства указания максимально ставить палки в колеса оборзевшим мамкам и пенсионерам. Если там входящей корреспонденциеи с Украины занимается отдельное лицо? И оно тоже имеет определенную вкащивку?
Ведь когда присылают нам формуляр жалобы и требуют копии документов - это нужно выполнять. А если из нашего конверта бумажку выкинуть, то получится, что мы не выполнили, а Украина на коне.
я читала, что от стран неевросоюза принимается 2-3% жалоб, а от стран евросоюза -70-80 %. причина - оправдать свою работу перед своими. Может это и не так, за что купила - за то и продаю....
SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #116 : 27 Сентябрь 2010, 20:38:31 »

А вообще-то я зашла в эту тему спросить.
Если я сейчас в предварительном письме перечисляю все статьи: 6,13, может быть 8, протокол 1 и пишу мотивировку. Я могу ее кратко писать, а в жалобе можно будет дополнить (мотивировку). Или уже что написала, то написала.
Я поняла, что нельзя говорить о нарушении других статей конвенции. Но я их больше вроде бы не буду добавлять.

Я думаю, что можно. Мне кажется, что именно подробной аргументацией жалоба отличается от предварительной.
Кстати, по своему опыту скажу, что написать предварительное очень полезно. Это такая хорошая тренировка!

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 19 Октябрь 2010, 23:14:13 »

подскажите,когда пишешь о нарушении ст.6 про разумный срок,надо писать ,что вот в течении такого-то срока согласно такой-то статьи КАСУ должны открыть провадження,потом  принять к рассмотрению и т.д. То есть надо указывать статьи КАСУ или ЦПК ,расшифровывать их или просто ,что вот там согласно ст.190 КАСУ судья должен сделать то-то.Или надо цитировать
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 03 Ноябрь 2010, 15:02:03 »

подскажите,когда пишешь о нарушении ст.6 про разумный срок,надо писать ,что вот в течении такого-то срока согласно такой-то статьи КАСУ должны открыть провадження,потом  принять к рассмотрению и т.д. То есть надо указывать статьи КАСУ или ЦПК ,расшифровывать их или просто ,что вот там согласно ст.190 КАСУ судья должен сделать то-то.Или надо цитировать

Я думаЮ,что в редварительном достаточно будет указать сам срок расмотрения.А жалобе дополнить.

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 03 Ноябрь 2010, 15:04:07 »

Девченки,вродебы и я уже предварительное составила,ьтолько перепроверить надо еще.Один вопрос : надо ли нарушения  подкреплять решениями ЕС ? Думаю ,что это в жалобе надо только.

Суди меня судья неправедный!!!
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в: