Украинский социальный форум
21 Сентябрь 2019, 04:44:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Порядок пересчёта пособия по доходам  (Прочитано 29194 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 20 Декабрь 2010, 23:05:27 »

Alekxander, если боитесь, что районная прокуратура не поможет, можно и в областную обратиться. Они, конечно, спустят на город - район, но и возьмут под свой контроль. biggrin

И пишите в прокуратуру не просто по п.2, а и по пункту 1. Что должностные лица не выполняют свои функций, не проводят перерасчет и сами устанавливают сроки перерасчета, которые не указаны в постановах и законах.

И еще. На конвертах обычно стоит дата отправки. Уточните, какого почтового штамп - вряд ли вашего, скорее УТСЗн-ского, куда сдавали письмо. Я заметила, что дату получения конвертом не докажешь, т к п/о получателя штамп не ставит.
Так что скорее всего вам ответили (зарегистрировали) через 14 дней, а на почту документ ушел только через 25 дней. Вот и нарушение в сроке.  biggrin

Но. Поколбасится с прокуратурой можно. Вдруг и поможет, хотя думаю вряд ли. Настаивайтесь. что быстрее в суде доказать, если сумма того стоит. Я бы пошла потом и в суд.

Toli4
Новичок
*

Район: ЗАРЕЧНЫЙ РАЙОН
ФИО судьи: БОЙКО
Дата рождения ребенка: 14.12.2008
Стадия процесса: 17.11.10г сдала апел.жалобу

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 13 Декабрь 2011, 10:38:38 »

Я получаю пособие на ребенка до трех лет.меня уволили с работы в связи с ликвидацией предприятия. я болела и сразу об увольнении не сообщила. Копию своей трудовой книжки с записью об увольнении я подала в УТСЗН через месяц после увольнения. С меня УТСЗН теперь требует вернуть все начисленные деньги за этот период. Я ответила со ссылками на ЗУ 2811 и Постанову 1751 что срока в течении которого я обязана сообщить об увольнении в этих НПА нет и что сомневаюсь что увольнение как-то влияет на выплату пособия и уж тем более увольнение не является причиной для прекращения выплаты пособия, но на душе все-равно не спокойно. Помогите защититься от нападок УТСЗН.  blush2
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14 Декабрь 2011, 15:22:13 »

БРЕД. еСЛИ БІ ВІ ВІШЛИ НА РАБОТУ, тогда в течении 5 дней обязані сообщить в управление, чтобі прекратили віплату. В вашем случае ситуация обратная. О чем сообщать? Удерживать с чего они будут и какую сумму?
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 15:23:50 от irisa_2804 » Записан

Toli4
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 14 Декабрь 2011, 15:43:02 »

БРЕД. еСЛИ БІ ВІ ВІШЛИ НА РАБОТУ, тогда в течении 5 дней обязані сообщить в управление, чтобі прекратили віплату. В вашем случае ситуация обратная. О чем сообщать? Удерживать с чего они будут и какую сумму?

Удерживать из пособия не будут, так как ребенку в декабре уже 3 года и взыскать грозятся через суд. Сумма 1100грн (по доходам за 2 месяца-октябрь и ноябрь, хотя почему за ноябрь непонятно, так как уже 28 октября они об увольнении знали).
            Мне вручили предупреждение со ссылками на п.23 и п.46 Постановы 1751, но там все касается прекращения выплаты пособия, а мое увольнение не прекращает выплату пособия, так как я все равно имею на пособие право и я об этом в своем письме УТСЗН и написала.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 15:47:06 от Toli4 » Записан
Toli4
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 17 Февраль 2012, 11:53:36 »

Я получаю пособие на ребенка до трех лет.меня уволили с работы в связи с ликвидацией предприятия. я болела и сразу об увольнении не сообщила. Копию своей трудовой книжки с записью об увольнении я подала в УТСЗН через месяц после увольнения. С меня УТСЗН теперь требует вернуть все начисленные деньги за этот период. Я ответила со ссылками на ЗУ 2811 и Постанову 1751 что срока в течении которого я обязана сообщить об увольнении в этих НПА нет и что сомневаюсь что увольнение как-то влияет на выплату пособия и уж тем более увольнение не является причиной для прекращения выплаты пособия, но на душе все-равно не спокойно. Помогите защититься от нападок УТСЗН.  blush2

Мой вопрос заключается в следующем. В административном иске УПСЗН требует с меня деньги и ссылается на ст.1212 ЦК Украины. Я в возражении на иск хочу исключить эту статью из иска. Мои мысли сводятся к тому, что истец путает публично-правовой спор и гражданско-правовой спор, так как между нами публично-правовые, а не гражданско-правовые отношения. Помогите развить мысль дальше, а то написать нужно много, а коротко, ясно, понятно не выходит....

только узнала- суд вернул админпозов УПСЗН на доработку якобы из-за этой самой ст1212 ЦК и вроде бы написал про гражданско-правовую подсудность, хотя я ухвалы не видела, а мне могли неправильно передать текст. Буду ждать
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 17:49:41 от Toli4 » Записан
el-leyl
Новичок
*

Район: Херсонская обл
Дата рождения ребенка: 25/11/2010
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 27 Февраль 2013, 13:14:17 »

Здравствуйте
я предприниматель
доходы за 2012 год и за январь-февраль2013 0,00грн.
05 февраля2013 подала документы в УТСЗН на повышенное пособие по доходам (период сентябрь 2012 - январь 2013)
25 февраля 2013 донесла справку из ГНИ, что за 2012 год доход = 0,00 и копию Книги доходов и расходов с прочерками за январь 2013
НО от меня потребовали до 5 марта (последний день, т.к. первоначальный день - 5 февраля) донести справку из ГНИ, что в январе 2013 дохода нет, т.к. копия из Книги доходов им не подходит
Этой справки ГНИ мне не даст т.к. она выдается согласно налоговой Декларации, а её я могу сдать не ранее 1 апреля.
Это я в УТСЗН и объясняла и разжевывала, и про письмо ГНС социальным органам рассказывала
На что мне сказали, что если я таки 5 марта не принесу справку за январь, то 6 марта могу забрать отказ (ответ хочу забрать, так как почта ходит плохо даже по городу)
ВОПРОС (хочу заранее подготовиться  aggressive):
1) может кто-то с подобным сталкивался ?
2) как подтвердить отсутствие дохода за январь ?
3) как мне обжаловать отказ (может для начала в вышестоящее управление ?): сроки, форма, подтверждающие документы и пр.?
4) может каку написать в Прокуратуру?

Заранее спасибо
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в: