Украинский социальный форум
19 Октябрь 2018, 13:28:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассмотрение наших дел в судах общей юрисдикции  (Прочитано 37234 раз)
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 09 Апрель 2010, 23:40:42 »

Супер, а ничего, что дело должно было быть решено еще в прошлом году? А если этот ответ со своими выводами да снова на адрес Рады судей, или можно куда-то повыше?
Мне вот мысль в голову  пришла: а нельзя ли подать в суд на судей(председателя суда) wild... Ну нарушают же законы, а мы сидим и терпим aggressive

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 12 Апрель 2010, 15:16:50 »

Я вот предчувствую серьезный перелом в сознании(и хорошо, если и у судей он тоже произойдет) в связи с переходом в гр. судопроизводство. Взыскивать недоплату-это как-то всем понятно(кстати вообще непонятно что такое "недоплата" по определению- в обязат. праве это те же убытки, а значит вред)..а вот вред материальный и моральный....еще раз прочитала все по вреду, комментарии к ст 1173 да и главу в 82 ГК, ст 56 КУ, пленумы... конвенцию...ну все  сходится...почему  невыплаченная зарплата считается вредом собственности(а значит имущ. вредом) и нарушением права  мирно владеть своим имуществом(см  Конвенцию), а пособие таковым не является, а особенно если это единственный источник доходов?

Девочки, кто взыскивал как вред по КАСУ? были сложности какие-то или нет? Именно если обосновывали вред? ну если есть решения по взысканию, но наверное все складывалось..наверное были вопросы по 1%...

я от сейчас голову ломаю со своими обязать выплатить...буду менять способ..но если сразу можно списать со счета-почему этим не пользоваться по ГК?

antonsherkkkk , помню Вы писали про вред и взыскание. но по КАСУ. Что судья Ваша по этом поводу говорила? Мне интересна позиция судов-то, что по законам это возможно, я уверена на 90%
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 15:36:12 от guess » Записан
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 13 Апрель 2010, 14:05:57 »

Супер, а ничего, что дело должно было быть решено еще в прошлом году? А если этот ответ со своими выводами да снова на адрес Рады судей, или можно куда-то повыше?

Мне вот мысль в голову  пришла: а нельзя ли подать в суд на судей(председателя суда) wild... Ну нарушают же законы, а мы сидим и терпим aggressive
http://sudpraktika.in.ua/tag/ob-administrativnyx-iskax-k-sudyam-i-sudam/
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 14 Апрель 2010, 09:43:49 »

http://sudpraktika.in.ua/tag/ob-administrativnyx-iskax-k-sudyam-i-sudam/

А если иск не по КАСУ подать?
Вообще классно придумали: закон есть, нарушение закона есть, а привлечь их нельзя...

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 14 Апрель 2010, 09:57:32 »

antonsherkkkk , помню Вы писали про вред и взыскание. но по КАСУ. Что судья Ваша по этом поводу говорила? Мне интересна позиция судов-то, что по законам это возможно, я уверена на 90%
я пока не знаю позицию судьи по этому вопросу...
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 22 Апрель 2010, 12:49:44 »

Была в полной уверенности, что по ГПК можно в любой момент поменять/дополнить ап. жалобу.
Но п.1ст.300 - протягом строку на ап. оскарження. Т.е. в течение 20дней от подачи заявы на ап. обжалование?

YuliAnna
Новичок
*

Район: Перевальский
ФИО судьи: Иванов А.П.
Дата рождения ребенка: 07.12.2007
Стадия процесса: основное слушание №2

Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 30 Апрель 2010, 11:36:46 »

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как проходят прения,если дело рассматривается без присутствия УТСЗН. У меня уже было предварительное слушание ,где мне вручили "Заперечення". На втором -я предоставила пояснения и мне ответили ,что перешлют ответчику для ознакомления .Следующее слушание назначили на 21 мая .Не знаю чего ожидать, к чему готовиться.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 30 Апрель 2010, 15:13:54 »

А может ответчик только на предварительные не ходит - у на, например, пенсионный фонд так делает, а на основное приходит.
Ну а если совсем не ходит, то будут Вам слово давать и все. А точку зрения ответчика судья должен сам зачитывать.

Невсесразу
Новичок
*

Район: ДНС
ФИО судьи: Невгад
Дата рождения ребенка: 13.10.2008
Стадия процесса: суд ПИ в мою пользу, жду решения апелляционного

Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 11 Май 2010, 23:09:54 »

Девочки, есть ли в ГК что-то типа такого как в КАСУ:
"Керуючись пунктами 4, 6, 7, 11 частини 3 статті 49, Кодексу адміністративного судочинства України щодо права особи, яка бере участь у справі, давати усні та письмові пояснення, доводи, висловлювати свою думку з питань, що виникають під час розгляду справи, та подавати заперечення проти клопотань, доводів і міркувань інших осіб"

или как рпавильно писать "ответ на заперечення " чи уточнення до позовної заяви?
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 11 Май 2010, 23:18:13 »

Есть - ч.1 ст.27 ЦПК (там все гамузом, по пунктам не разбито) = ст.49 КАСУ

Смотря что подаете. Если хотите разбить доводы возражений, то пояснения на возражения.

А изменение иска - это ст.31 ЦПК. = ст.51 КАСУ
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 23:20:09 от Anvitasa » Записан

JuliaL
Член ВГО
Новичок

Район: Деснянский
ФИО судьи: Саламон
Дата рождения ребенка: 19.06.2008
Стадия процесса: выиграла ПИ. Жду апеляцию совбеза с декабря 2009

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 07 Июнь 2010, 09:23:52 »

Мне апелляционный суд прислал письмо, что дело передается в гражданский суд. Заявление совбеза (он подавал на апелляцию) отдано ему для переделки по гр кодексу
Вопрос: какие сроки(в данном случае у совбеза) переписать заявление?
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 08 Июнь 2010, 11:50:41 »

Мне апелляционный суд прислал письмо, что дело передается в гражданский суд. Заявление совбеза (он подавал на апелляцию) отдано ему для переделки по гр кодексу
Вопрос: какие сроки(в данном случае у совбеза) переписать заявление?
я так думаю, что по логике не больше 20 дней с дня получения этого письма собесом. Ведь было не логично дать на переделку апелляции больше дней, чем на написание её с нуля.
Ведь переделанная ап.скарга будет считаться новой, т.е.  первичной, а не  с устаннёными недостатками. Поэтому и срок на переделку, видимо в письме не указан, т.к. срок уже был в самой ухвале ПИ указан.
TNK
Новичок
*

Район: Буденновский
ФИО судьи: Ребров
Дата рождения ребенка: 21.05.2009 г.
Стадия процесса: Кассация принята к рассмотрению

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 11 Июнь 2010, 22:06:05 »

Здравствуйте!
Ребята, помогите, пожалуйста, в таком деле:

Подала иск в суд первой инстанции еще 15 февраля 2010 г. (уже почти четыре месяца!!!!!!).
До сих пор судью в глаза не видела !!!!
Секретарь судьи постоянно "лепит какие-то нелепые отмазки" - то еще не рассматривали мое дело, то судья заболел, то еще что-нибудь.
Клятвенно обещает звонить, сообщать о ходе дела = ни разу не позвонила.
Ей звонить бесполезно - сидит в кабинете, болтает с подружкой - трубку не берет !!!!!!!!!!!!!!!!

У меня годовалые двойняшки, оставлять их не с кем, приходится постоянно ездить в суд, искать секретаря, подолгу ее дожидаться...... В общем ---- КОШМАР!!!!

Подскажите, можно ли как-то заставить секретаря работать, исполнять свои должностные обязанности Непонимающий

Можно ли написать на нее жалобу или что делать???
Пожалуйста, помогите.

Заранее благодарю.
С уважением, TNK.

Achoa
Член ВГО
Новичок

Район: Автозаводской
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 09.04.2008
Стадия процесса: предв слушание

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 12 Июль 2010, 13:28:09 »

Сегодня знакомый судья сказал /ему звонил коллега из Киева/, что Конституционный суд вернул все обратно - рассмотрение споров по соц выплатам опять в админ судах.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 12 Июль 2010, 14:54:26 »

Нет, ну это можно выдержать! У меня приостановлены два дела сегодня до решения КСУ...
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  

Перейти в: