Украинский социальный форум
22 Сентябрь 2019, 12:31:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здоровье мамочек.  (Прочитано 18156 раз)
Zlata
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 30 августа 2007 года
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: отправила жалобу в ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2009, 18:10:23 »

Препарат «мезим-форте» является обманом покупателей

Хм, забавно. Наверное, в этом что-то есть. Я не пользуюсь им по своим ощущениям. Как-то посоветовали Панкреотин наш, украинский, и он мне хорошо помог, причем обратила внимания, что эффект намного заметней, чем от Мезима. С тех пор его и беру при необходимости, и дешевле в несколько раз - когда мезим был 7 грн, панкреотин чуть больше 2 грн, и помогает лучше.

Буду знать! Я  частенько употребляю мезим. Он всегда есть в домашней аптечке. Раньше фестал принимала, потом перешла на мезим, потому что его можно давать и детям. Теперь не буду покупать.

Все будет хорошо

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2009, 18:46:34 »

Препарат «мезим-форте» является обманом покупателей

В теме Охраняем здоровье ещё есть об обманне покупателей - о лекарствах что хорошо рекламируються, и плохо лечат (или калечат).
Лекарства, которые не лечат

Привела лишь нарезку, полностью можно статью посмотрть тут.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 04 Декабрь 2009, 12:27:13 »

"Правила життя" самолікування  - Видео

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 12 Декабрь 2009, 20:45:55 »

А я не могу никак вернуться в форму после родов. Грудное вскармливание только летом бросила. Физические упражнения немного помогли, но потратила на них год, а за пару месяцев подготовки к суду и сидения перед компом набрала вес sorry. Поделитесь, как кто решает эту проблему. До беременности вес не менялся, и я такими вещами не увлекалась.

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Декабрь 2009, 20:51:42 »

А я не могу никак вернуться в форму после родов. Грудное вскармливание только летом бросила. Физические упражнения немного помогли, но потратила на них год, а за пару месяцев подготовки к суду и сидения перед компом набрала вес sorry. Поделитесь, как кто решает эту проблему. До беременности вес не менялся, и я такими вещами не увлекалась.
Только сама хотела пообщаться на эту тему. Летом  похудела, а в санатории набрала 3-4 кг. Потом холода, дни рождения. На весы вчера встала плюс еще парочка кг.  wild
Ужас! Надо  к новому году хоть что-то скинуть. А то в новый год такой ... (коровой)!

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Декабрь 2009, 21:11:08 »

Ужас! Надо  к новому году хоть что-то скинуть. А то в новый год такой ... (коровой)!
Девочки, а как не набрать лишние килограммы. Вот у нас например в эко-марките по скидке конфетки (качество и срок отличные) и печенье фрута и ребенок стоит рядом и слезно просит эту вскуснятину  wild. Вот рука тянется и тянееееееееееееется, а килограммчики прибавляются и прибавляются. Вчера например испекла рыбный пирог, все едят, а мне что слюньки глатать.
 Взяла у девчонки диск с зарядкой, буду заниматься. Еще есть зарядка БОДИФЛЕКС, говорят отлично помогает, она основана на дыхательных упражнениях.

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Декабрь 2009, 21:24:20 »

Ой, а шоколадки какие вкусные!..
Мне проще посидеть на диете, чем заставить себя спортом позаниматься. Когда один ребенок был, мне на работу надо было к 9, я его в сад отведу, а сама могу и пресс покачать, и упражнения поделать. А сейчас вроде некогда, да и лень впереди меня скачет. 
Вот ищу сейчас себе подходящую диету.
До беременности сидела на этой http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=24400, похудела на 6 кг и вес держался довольно долго. Правда она на 35 дней, и мы еще кормимся (у нас сейчас последние зубы лезут). Так что мне надо что-нибудь попроще.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2009, 23:53:53 »

Как говорит один мой знакомый (по поводу диет) - "Чтобы мне еще съесть, чтобы похудеть?"   biggrin 

Реально понимаешь, что самое надежное это какие-то физические упражнения. Но еще реальней понимаешь, что это не реально для тебя....
Я особой худышкой никогда не была, но так и несброшенные после беременности 8-9 кг радости не доставляют. Сейчас смотрю на свои предбеременные фотографии - ну просто стройняшка, хотя всегда считала, что "пару киллограмм нужно убрать"   biggrin 
Из того, что помогало (пусть и на какое-то время) это совет в журнале о том как проверить "много я ем или нет?". Там говорилось, что многие жалуются, мол ничего особо не ем, а поправляюсь (или не худею). И предлагалось в течении месяца записывать каждый день скольки чего вы съели, всё-всё, каждую печеньку, семечку или орешек.
Мне хватило пару дней, чтобы понять, что перекусами съедаешь за день больше, чем за один "официальный обед". Причем если раньше я "как бы и так догадывалась", то когда видишь весь дневной  список.....
Теперь слова "Да я ж ничего особо и не ем!" уже как-то не скажешь....  blush2

И не знаю совпало или нет, но ушло немного от того, что стала (тоже по совету в том же журнале) периодически дышать животом, в смысле когда вдыхаешь, то не грудная клетка поднимается, а живот. Делаю эти упражнения когда малую спать ложу, и пока укладываю "развлекаюсь" так. 

А сладости рекомендуют есть в отдельности от другой еды (по типу раздельное питание). Вообще-то я заметила, что что-то в этом есть. Конечно, если сидишь на конфетах, то не похудеешь, но и не прибавишь хоть. Теперь если уж ем сладкое, то только его, без обычной еды. От одного отсутсвия запрета на сладкое уже как-то легче... blush2

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2009, 00:51:13 »

Ой, злободневная тема...
В прошлом году (до того, как связалась с судом) весила намного меньше, чем до беременности. И это при том, что уже не кормила...
А сидение под компом днями и ночами для изучения НАШЕЙ темы - незамедлительно сказалось на фигуре...

Заставить себя что-то делать не могу...
Хоть и накачала себе всего - и восточные танцы (когда-то занималась), и бодифлекс (когда-то были отменные результаты), и диеты всякие (когда-то очень помогали)...

ЛЕНЬ...
http://video.mail.ru/mail/mariam_ira/1206/10636.html

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 13 Декабрь 2009, 00:56:33 »

Я себя тоже худышкой назвать немогу, но и по поводу диет особо никогда незаморачивалась. Как показывает практика знакомых (которые имеют лишний вес), диеты результата особого не дают. Я вот после родов пришла почти в дородовую форму только в этом году, после того как пересмотрели свои привычки в питании и толчком послужил не лишний вес, а проблемы со здоровьем у мужа, да и ребятёнок перешёл на общий стол и готовить отдельно для него лично для меня напряжно. В итоге стали больше готовить на пару, практически не покупаем полуфабрикатов и соусов (кроме соевого), минимум хлеба, нет конечно иногда бывают так сказать разгрузочные дни  biggrin и сладкое я тоже очень люблю, но тем неменее результат на лицо.
Конечно физические нагрузки тоже дело не последнее, но вот не особо выходит делать каждый день хотя-бы небольшую зарядку. blush2
Вот что есть в закладках из упражнений. Видео на ютубе, для удобства можно скачать себе на комп через данный сайт SaveFrom.net Легкий способ качать из сети
Йога для талии и живота

10 минут для фитнеса

Фитнес с Синди Кроуфорд Как быстро восстановить фигуру после родов

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Декабрь 2009, 01:20:34 »

Где-то читала, что в день необходимо 100 раз подпрыгнуть (просто попрыгать, без скакалки) и нормальный вес гарантирован...

Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Декабрь 2009, 09:53:59 »

Моя подружка делала эту зарядку и похудела за 3-4 месяца на 8кг, но еще ограничила себя в мучном и сладком.
 Я вот тоже начала ее делать. Появятся результаты, похвастаюсь.

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Декабрь 2009, 13:18:26 »

В темку!  biggrin biggrin biggrin

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Zlata
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 30 августа 2007 года
Стадия процесса: отправила жалобу в ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Декабрь 2009, 15:46:37 »

А я наоборот похудела после кесарева, только живот великоват. Хотелось бы чуть чуть поправиться. Ем много, а толку никакого.

Все будет хорошо

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Декабрь 2009, 16:47:14 »

Перед дипломирование оказалось, что ни во что не влезаю. Куда одеваться особо? В песочницу? Да и вообще любимая одежда шорты, бриджи и футболки.  Так вот, перестала есть после шести и исключила мучное, через две недели был виден замечательный результат. Не скажу, что костями греметь начала, но разница была очень ощутимая.

Истина где-то рядом
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: