Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 00:52:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зарплата  (Прочитано 5908 раз)
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Февраль 2010, 18:27:57 »

Девочки-бухлалтера вопрос такой - правильно ли, что если командировка выписывается на один день, то человек обязан вернутся в этот же день из командировки. У меня командировка на один день 19.02, один билет от 19.02 в Харьков, другой билет от20.02 из Харькова, какой порядок (где написано, что билет от 20.02 не оплачивается).

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 24 Февраль 2010, 18:47:40 »

Девочки-бухлалтера вопрос такой - правильно ли, что если командировка выписывается на один день, то человек обязан вернутся в этот же день из командировки. У меня командировка на один день 19.02, один билет от 19.02 в Харьков, другой билет от20.02 из Харькова, какой порядок (где написано, что билет от 20.02 не оплачивается).

Может, Вы ищите вот это:

1.10. За время задержки в месте пребывания в командировке без уважительных причин работнику не выплачивается заработная плата, не возмещаются суточные расходы, расходы на наем жилищного помещения и другие расходы.

http://www.rainman.kiev.ua/document/mission/mission_59_4.html

юлия
Новичок
*

Район: Индустриальный
Дата рождения ребенка: 15.09.2006
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 25 Март 2010, 22:28:36 »

Подскажите кто знает: очень срочно  wild
С 1 марта 2010 года я вышла из декртого отпуска по уходу за ребенком и сразу ушла по больничному листу на сохранение по беремнности 28 недель, 15 марта меня отправляют в отпуск по беременности и родам. В приказе  мой оклад числится как 790 грн! законна ли эта сумма т.к. с 1 января 2010 минимальная зарплата составляет 869 грн. и как мне будут начислены декретные если я фактически ни дня не проработла, я так понимаю из суммы оклада? blush2
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Апрель 2010, 16:39:01 »

У нас эта тема не особо живая. Но все-таки попытаюсь задать вопрос - вдруг кто знает.

Работник идет в отпуск с 18 января. Получается, что расчет средней зарплаты берется за последние 12 месяцев, то есть весь предыдущий год.
В декабре были больничные - один по 22.12, другой с 23.12 по 17.01. Фактическая оплата их прошла в январской табульке. Ни тот, ни другой предприятие не стало включать в расчет средней зарплаты для отпускных. Получается, что в расчетный период - 2009 - включили все дни полностью, а оплату дней с 22.12. до 31.12. выбросили.

В ПКМУ 100 есть четкое указание о том, что премии включаются в том месяце, когда проходят по расчетной ведомости, о больничных такого нет. Доказываю с пеной у рта, что оплата декабрьских дней больничного должна быть в расчете. Но пока никакой конкретики НПА, кроме ПКМУ 100.
Подскажите что-то из практики. Дело ушло в суд, но пока не назначена дата.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 19 Апрель 2010, 18:31:34 »

У нас эта тема не особо живая. Но все-таки попытаюсь задать вопрос - вдруг кто знает.

Работник идет в отпуск с 18 января. Получается, что расчет средней зарплаты берется за последние 12 месяцев, то есть весь предыдущий год.
В декабре были больничные - один по 22.12, другой с 23.12 по 17.01. Фактическая оплата их прошла в январской табульке. Ни тот, ни другой предприятие не стало включать в расчет средней зарплаты для отпускных. Получается, что в расчетный период - 2009 - включили все дни полностью, а оплату дней с 22.12. до 31.12. выбросили.

В ПКМУ 100 есть четкое указание о том, что премии включаются в том месяце, когда проходят по расчетной ведомости, о больничных такого нет. Доказываю с пеной у рта, что оплата декабрьских дней больничного должна быть в расчете. Но пока никакой конкретики НПА, кроме ПКМУ 100.
Подскажите что-то из практики. Дело ушло в суд, но пока не назначена дата.

Спросила у бухгалтера на работе, сказала, что больничный в расчете отпускных не «выкидывается», это они попутали с расчетом командировочных и др. выплат, которые расчитываются по з/пл за 2 мес. предыдущие и здесь без больничных.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Июль 2010, 18:18:50 »

такой вопрос! Переводом перешла на работу в другое структоруное подразделение. На новом месте работе была 2 дня в командировке. Мне сделали расчет этих дней исходя из голого оклада за месяц \ на кол-ко рабочих дней (за 2 пред.месяца) Где логика берут оклад одного месяца и делят на кол-во раб. дней 2 мес? Ведь это не среднедневной? А также почему если у меня свободных дней между старой работой и новой нельзя взять зарплату за 2 месяца на предыд. работе (ведь структура таже).
В постанове№100 ничего похожего не нашла, а есть "  Якщо протягом останніх двох календарних місяців працівник  не
працював,  середня  заробітна плата обчислюється виходячи з виплат
за  попередні  два  місяці  роботи.  Якщо  і  протягом цих місяців
працівник  не  відпрацював жодного робочого дня, середня заробітна
плата  обчислюється відповідно до останнього абзацу пункту 4 цього
Порядку. ( Абзац четвертий пункту 2 із змінами, внесеними згідно з
Постановою КМ N 1398 ( 1398-99-п ) від 30.07.99 )", что это если не предыдю место работы.
А моя бухгалтерия ссылается я так понимаю на "п.4...  В  інших  випадках,  коли нарахування проводяться виходячи із
середньої  заробітної плати, працівник не мав заробітку, не з вини
працівника,  розрахунки проводяться виходячи з установлених йому в
трудовому договорі тарифної ставки, посадового (місячного) окладу.
(  Абзац  пункту  4  із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
N  1398  (  1398-99-п  )  від 30.07.99, N 1266 ( 1266-2001-п ) від ..."
может есть еще каке методич. рекомендациии?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 18:22:17 от irisa_2804 » Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: