Украинский социальный форум
15 Октябрь 2019, 20:38:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Охраняем здоровье  (Прочитано 25494 раз)
Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 27 Декабрь 2011, 22:41:23 »

Писать -то это одно, а по горячим следам не хотите на телевидение и в прокуратуру?
Хочу везде,в прокуратуру понятно,а в СМИ как-не знаю.Чтоб наверняка привлечь внимание.
Только в Прокуратуру - письменно  и по инстанциям - тоже.В отдел здравоохранения в городе должен быть.
Мне не привыкать жаловаться на наше здравоохранение,пока дальше жалобы министру здравоохранения Крыма не доходило,решалось,благотворительные взносы возвращались,делегация из заведующих больницей,поликлиникой и главным офтальмологом города на дом выезжали.Поэтому с горотделом местным знакома лично,взаимно неприязненно и отлично знаю,что любой ложью будут отстаивать "честь мундира".Поэтому к местным смысла обращаться и открывать карты нет.Надо писать по верхам сразу,чтоб местные до последнего не знали,чем я мотивирую и что предъявляю.
Только старайтесь оперативно все сделать, ребенка ведь пришлось забрать больного. Не дай Бог что, все на вас будут кивать.  И карточку с анализами хорошо бы сфоткать, ато пока суть да дело все подредактируют. Письменно  к заведующей со свидетелями, прошу дать возможность ознакомиться с амбулаторной картой ребенка с возможностью снятия копий. И выписку возьмите, обязательно проследите чтоб была указана правильная причина выписки.
Карта у меня,сегодня к врачу ходила с ним,и выписка там же(сегодня при мне сестра ходила,забирала.).У меня дома.Причина выписки-вернее это называется:результат лечения:Выписан с улучшением в связи с самоуходом.

Я бы сразу написала жалобу заведующей с изложением событий. Позже все будет излагаться ими совсем по-другому. И зафиксировать обязательно. Или проверенным способом - по почте с уведомлением и описью. Вообщем жать их надо по горячим следам, потом все поподметают.
Я знаю,что события в любом случае будут подтасованы,перевраны,и они будут выглядеть белыми и пушистыми.В чём смысл обращаться сейчас к заведующей,это даст ей фору в подготовке ложных фактов.Кстати в выписке после слов ПРОВЕДЕНО ЛЕЧЕНИЕ первым делом написано Диета №15.
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 28 Декабрь 2011, 14:32:26 »

А анализы делались какие-то?
А на телевидение как? Найдите сайт вашего местного канала в нете и посмотрите там  телефон  отдела что-то типа связи с общественностью. Позвоните, поговорите, что есть для них сюжет. Хотите встретиться, чтоб переговорить. К кому подойти.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 14:35:06 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Мыш
Новичок
*

Район: Кировский
Дата рождения ребенка: апрель 2009

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 28 Декабрь 2011, 15:47:50 »

Попробуйте связаться с "Критической точкой", они снимают сюжеты по всей Украине http://tochka.kanalukraina.tv/ua/
Лана-Марина
Опытный пользователь

Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 28 Декабрь 2011, 22:33:28 »

Спасибо вам,пишу на е-мейл сми,которые нахожу.Крыма,украины.Некоторые не существуют,или если связь через сайт,не отправляются,пишут некорректный е-мейл или неправильный пароль постоянно.Критической точки сообщение вроде отправилось,по-крайней мере ничего против не ответило.
Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 05 Январь 2012, 19:12:26 »

http://www.segodnya.ua/news/14326106.html
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #65 : 06 Январь 2012, 16:10:43 »

Юрист Михаил Белкин, специалист по медицинским разбирательствам, объясняет, что обеспечить ребенка питанием в больнице должны были в любом случае: «В таких ситуациях пишется заявление в двух экземплярах на имя главного врача, после чего он обязан провести служебную проверку. Сотрудники могут быть привлечены максимум к дисциплинарной ответственности, а подавать в суд нет смысла. Если же был скандал, человека обругали матом, будь он пациентом или врачом, тогда он может подать в суд иск о защите чести и достоинства. В таких случаях будет не лишним фиксировать происходящее на диктофон или просто на мобильный».
Источник
Полезный знать.
Лана-Марина выздоравливайте! Надеюсь гл.врач проведёт служебное расследование. Требуйте копию результатов на руки.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в: