Украинский социальный форум
16 Июль 2019, 16:16:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ  (Прочитано 55122 раз)
Gargira
Новичок
*

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 03.10.2008г.
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 19 Январь 2011, 16:30:34 »

Люли, такая история: судилась за алименты, но адвокат изначально неверно составил иск (не был установлен факт отцовства) просудилась 14 месяцев безрезультатно, составляла дополнение об установлении факта отцовства и взыскании алиментов, но оно уже не помогло. Сейчас подаю повторно.
Могу ли я взыскать какие-либо средство за время первого иска?
Могу ли я ссылаться на аудиозаписи первого заседания в которых он признает себя отцом?
Я не хочу его видеть, т.к. его поведение неадекватно, как мне сделать так чтобы он встречался с ребенком в присутствии предствителей опекунского совета, нужно ли это указывать в иске?

S-V
Новичок
*

Район: индустриальный
Дата рождения ребенка: 02.11.2004
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ---

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 17 Февраль 2011, 15:44:18 »

Подскажите, пожалуйста!!! Я вышла замуж и мой муж признал отцовство в отношении моего 6-летнего  ребенка (до этого была одинокой мамой). Ребенок не его, он об этом знал. Сейчас хотим развестись.  Он НЕ может оспорить отцовство, т.к. в момент признания знал, что ребенок не его. Могу ли я подать иск об аннулировании актовой записи и восстановить статус одинокой матери? Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 12:35:20 от S-V » Записан
S-V
Новичок
*

Район: индустриальный
Дата рождения ребенка: 02.11.2004
Стадия процесса: ---

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 20 Декабрь 2011, 18:06:51 »

Подскажите, пожалуйста!!! Я вышла замуж и мой муж признал отцовство в отношении моего 6-летнего  ребенка (до этого была одинокой мамой). Ребенок не его, он об этом знал. Сейчас хотим развестись.  Он НЕ может оспорить отцовство, т.к. в момент признания знал, что ребенок не его. Могу ли я подать иск об аннулировании актовой записи и восстановить статус одинокой матери? Заранее спасибо.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 21 Декабрь 2011, 09:36:30 »

Незнаю куда можно написать,решила сюда.Помогите советом.Дело такое:
 Девочка прживала в России,в 14 лет полчила там паспорт(у них в 14 лет ).Потом переехала на Украину.Училась в украинской школе,была временная приписка.Потом поступила учиться( тоже в Украине )и ей сделали вид на жительство.Сейчас хочет получить гражданство и паспорт Украины,так как выходит замуж . В консульстве сказали,что с Россией проблем нет,но по- нашему закону надо 5 лет прожить по виду жительства, только после того дадут гражданство и паспорт.Так ли это? Просто девочка беременна и скоро рожать,и рассписаться надо.И как же деньги по рождению ребенка сможет ли она получить? Не хочеться иметь статус матери- одиночки..

Суди меня судья неправедный!!!
Мыш
Новичок
*

Район: Кировский
Дата рождения ребенка: апрель 2009

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 21 Декабрь 2011, 11:21:35 »

А с российским паспортом не распишут?
Мыш
Новичок
*

Район: Кировский
Дата рождения ребенка: апрель 2009

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 21 Декабрь 2011, 12:12:02 »

Вот что я нашла: «винятки щодо сiмейних прав iноземцiв та осiб без громадянства Конституцiэю Украiни не втановлено. Не мicтять жодних виняткив I Сiмейний кодекс украiни, ЗУ «Про правовий статус iноземцiв. Що ж стосуэться реэстрацii шлюбу на тер. Украiни мiж гр-м Украини та iноземцем, то ст.56 ЗУ «Про мiжнародне приватне право» зазначаэ», що форма и порядок реэстрацii таких шлюбiв визначаэться правом Украини, тобто Сiмейним кодексом. Отже, щоб зарееструвати шлюб особи повиннi подати до РАГСу заяву про бажання вступити до шлюбу, надавши при цьому свiй паспорт. Iноземець подае свiй нацiональний паспорт. Пiсля подачi документiв I спливу одного мiсяця особи можуть рееструвати свiй шлюб» . Оксана Лиса, юрист КМЦС «Родинний дiм», Киiв, вул. Салютна, 11-а.

Получается, что пожениться они могут. Меня больше настораживает вот что: по Федеральному закону «О гражданстве Российской федерации» ребенок приобретает гражданство РФ по рождению. Ст.12.1. Ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство РФ (независимо от места рождения ребенка);   
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 22 Декабрь 2011, 15:09:30 »

Вот что я нашла: «винятки щодо сiмейних прав iноземцiв та осiб без громадянства Конституцiэю Украiни не втановлено. Не мicтять жодних виняткив I Сiмейний кодекс украiни, ЗУ «Про правовий статус iноземцiв. Що ж стосуэться реэстрацii шлюбу на тер. Украiни мiж гр-м Украини та iноземцем, то ст.56 ЗУ «Про мiжнародне приватне право» зазначаэ», що форма и порядок реэстрацii таких шлюбiв визначаэться правом Украини, тобто Сiмейним кодексом. Отже, щоб зарееструвати шлюб особи повиннi подати до РАГСу заяву про бажання вступити до шлюбу, надавши при цьому свiй паспорт. Iноземець подае свiй нацiональний паспорт. Пiсля подачi документiв I спливу одного мiсяця особи можуть рееструвати свiй шлюб» . Оксана Лиса, юрист КМЦС «Родинний дiм», Киiв, вул. Салютна, 11-а.

Получается, что пожениться они могут. Меня больше настораживает вот что: по Федеральному закону «О гражданстве Российской федерации» ребенок приобретает гражданство РФ по рождению. Ст.12.1. Ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство РФ (независимо от места рождения ребенка);   

Спасибо за ответ.Думаю лучше подождать.В марте будет 5 лет как живет на Украине.Брать ражданство и вперед.

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #187 : 23 Декабрь 2011, 11:16:19 »

лорка, а деньги "после рождения" можно на папу оформить. Точно не знаю но вроде, малышу родители могут указать гражданство и "по отцу", не обязательно мамино.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 25 Июнь 2013, 12:04:58 »

Не знаю в какую тему правильно написать,решила сюда.Нужна помощь по поводу получения паспорта. Дело вот какое.Ребенок родился в России и у него российское свидетельство о рождении.Сейчас более 12 лет вместе с мамой и папой живут на Украине.Когда мама и папа меняли паспорта , то почему-то туда ребенка не вписали. Ребенку 16 лет и надо получать паспорт.В паспортном сказали, что надо подтверждение Свидетел.о рожднении с России( так как там немного потекли буквы),это уже сделали через ЗАГС, а потом ехать в консульство брать гражданство.Правомерно ли это? А как на счет того ,что мама и папа украинцы и уже более 12 лет он живет на Украине? И можно ли это сделать по заявлении мамы  на пример того,что прошу выдать сыну паспорт в связи с тем,что мама и папа украинцы и без  поездок в консульство?

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #189 : 28 Июль 2013, 20:50:25 »

Правомерно ли это? А как на счет того ,что мама и папа украинцы и уже более 12 лет он живет на Украине? И можно ли это сделать по заявлении мамы  на пример того,что прошу выдать сыну паспорт в связи с тем,что мама и папа украинцы и без  поездок в консульство?
По закону ребёнок считается гражданином России, так как в ней рождён. И действительно прийдётся ехать и подтверждать ((((

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13]   Вверх
  Печать  

Перейти в: