Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 07:05:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждается ли эта тема в вашем городе?  (Прочитано 13093 раз)
domanskaya80
Новичок
*

Район: Луганская обл
ФИО судьи: Гайдук В.Г.
Дата рождения ребенка: 20 ноября 2007 г.
Стадия процесса: жду решенияе аппеляционного суда

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 20 Июнь 2009, 09:07:34 »

Вот и у нас сначала мамочки задергались по этому делу, я собственно от них и узнала. Некоторые выиграли, некоторые нет. Поэтому многие остановились и сидят ждут,что же получиться у их знакомых. Я тоже сначала ждала, а потом думаю "ну нет", сначала ходила по юристам, составила иск у одного из них, с меня содрали 200 грн., а когда начала вникать в суть дела, поняла, что юристы ничего и не знают. Ну, а знакомые теперь ждут что у меня получиться. А многим просто не хочется связываться, не верят, что из этого что-то получится.
Sabrina
Член ВГО
Новичок

Елена

ФИО судьи: Карпенко О. Н.
Дата рождения ребенка: 2005, 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Получено пособие по решению суда за 2007 год. Решаю как быть дальше.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 21 Июнь 2009, 16:07:10 »

Сегодня на мой мир на MAIL.RU мне пришло сообщение от девочки из нашего города:

Здравствуйте.

Как получить положенную госпомощь?

• Конституционный суд Украины признал неконституционными ряд положений Закона о Госбюджете-2007 в части социальных гарантий граждан (решение от 09.07.2007 г. № 6-рп/2007).
Общедоступным языком дорогие, мамочки вместо 130 грн которые нам платят на деток до 3 лет нам положено минимум 540 грн. Как их получить?
Нужно подать заявление в собес. Грамотно оформить заявление вам помогут в юридической конторе, его оформление стоит 150-200 грн. После подачи заявления нужно забрать ответ через 2 недели и с этим ответом (а он обычно не бывает положительным) идем опять в юридическую контору . Подаем в суд и выигрываем дело. Услуги адвоката ведущего в суде ваше дело стоят 300-500 грн., но оно того стоит. Государство обязано выплатить недоплаченную сумму от рождения ребенка по сегодняшний день. И поверьте люди возвращают эти деньги!
Бланк грамотно оформленного заявления, которое нужно подать в собес можем предоставить вам мы всего за 30 грн.
Кому интересно обращайтесь!!! Проконсультируем!

Не ну офигеть - поможем!!! 30 грн за бланк заявления в УТСЗН.
А сколько же они за иск потом запросят. Я в шоке.

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Июнь 2009, 14:50:26 »

Sabrina, от куда процитированные слова?  agree

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Sabrina
Член ВГО
Новичок

Елена

ФИО судьи: Карпенко О. Н.
Дата рождения ребенка: 2005, 2007
Стадия процесса: Получено пособие по решению суда за 2007 год. Решаю как быть дальше.

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Июнь 2009, 22:44:33 »

Sabrina, от куда процитированные слова?  agree

Мне пришло сообщение в Моем мире.

barmalejka
Новичок
*

Район: Жовтневий
Дата рождения ребенка: 14-01-2009
Стадия процесса: надання заяви

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 28 Ноябрь 2009, 15:37:49 »

Люди, кто из Днепропетровска, помогите!!!!!!!!!!!! расскажите!!!!!!!!!!!! wild
Вот читаешь, все понятно,благодаря советам этого сайта письмо в УТЗН составлено и отослано, ответ получен, иск в суд составлен, направлять дело в суд стремно. Рядом со мной нет ни одного человечка(кроме мужа) который верит, что я смогу чего-то дай добиться(знакомые подружки вообще считают, что это трата сил,нервов,времени и денег). Отзовитесь те,которые смогут в живую либо по телефону рассказать:
- как, что происходит непосредственно при подаче;
- куда подходить(чтоб приняли дело к рассмотрению), куда платить( госпошлина);
- как вообще проходит дело(на примере своего опыта).
Поймите меня правильно, мне нужен человек с которым можно поговорить, обсудить, который поддержит, а не насмешливо будет спрашивать:"Ты правда считаешь, что ты чего-нибудь добъёшся?".
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Декабрь 2009, 16:27:16 »

Партия "Родина" бесплатно проводит юр.консультации, обращается в суды и ведет процессы(обещает до исполнения). База взята у Батраченко, (ездили к нему консультировались) Сроки обосновывают практикой Европейского суда,  применяют Закон о помощи. Не знаю, насколько хватит бюджета партии на оплату работы юристов :biggrin:боюсь, что пиар перед выборами..Пока придет ответ из управлений -выборы пройдут(они только начали работать)
makisa89
Новичок
*

дадим жару всем кто против нас!

Район: -/-
ФИО судьи: -/-
Дата рождения ребенка: ноябрь 2007г.
Стадия процесса: голова кругом...

368773759
Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25 Декабрь 2009, 11:59:29 »

у нас в городе все только обсуждают, а вот к действиям никто не переходит (хотя с упсзн судятся очень много чернобыльцев, что не скажешь о детских выплатах)

LitGa
Член ВГО
Новичок

Район: Червоногвардейский
Дата рождения ребенка: 2002, 2003, 2009
Стадия процесса: суд ПИ

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 11 Январь 2010, 23:41:47 »

У меня очень много знакомых, детки которых родились в 2008-2009 годах. Всем рассказываю, расжевываю, на сайт ссылаюсь. Реакция мне непонятна: от "та брехня это" до "а ты гарантию положительного результата даешь"? (У нас один Гарант - и тот- одно название). Я после таких общений-консультаций чувствую себя еще и  должной:)))). Но 11 единомышленников все-же удалось привлечь на сторону борьбы. Правда звонят на день по несколько раз и сообщают "а мне в УТСЗН (подружка, мама, соседка...) сказали, что все безрезультатно, ничего не получим" и т.п. Причем от борьбы отказываться не собираются (я занимаюсь всем полностью), а так "на всякий случай" держат меня в тонусе:)))). Иногда жалею, что мама не воспитала меня егоисткой: занималась бы сама молча, а то всеми миру помочь хочу:)))) 
1man
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Логвіна Т.В.
Стадия процесса: отказ в ПИ, АИ, ВАСУ. ЕСПЧ - неприемлемость.

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Февраль 2010, 19:24:17 »

здравствуйте,
по реестру суд.решений в 2009 г. у нас в городе рассматривался только один иск с собезом - отказ.
сами ждем назначения даты ПС (иск уже подан).
если кто-нибудь из чернигова?
kukkkusha
Новичок
*

Район: Самарский
Дата рождения ребенка: 04.08.2009
Стадия процесса: подача заявления в УТСЗН

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Март 2010, 14:59:48 »

Люди, кто из Днепропетровска, помогите!!!!!!!!!!!! расскажите!!!!!!!!!!!! wild

Мы тож оттуда:dance1:
Постою, послушаю Подмигивающий
Тож решилась...пишу заяву только...
Но  в Вас хотя бы муж верит, а мой- надо мной лишь прикалывается biggrin
marina_vladi
Новичок
*

Марина

Район: луцкий
ФИО судьи: Бовчалюк З.А.
Дата рождения ребенка: 13.06.2008
Стадия процесса: опять перенесли ОС:(

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 03 Март 2010, 23:45:53 »

Луцк. У всех знакомых реакцыя следующая: fool
В последнее время и сама чего-то склоняюсь к подобному мнению. Спасает меня одно: я редкосная зануда, не люблю проигрывать страшно, и уже прошла часть пути, придется куда-то доходить biggrin

marina_vladi
Новичок
*

Марина

Район: луцкий
ФИО судьи: Бовчалюк З.А.
Дата рождения ребенка: 13.06.2008
Стадия процесса: опять перенесли ОС:(

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 03 Март 2010, 23:48:08 »

Е-ге-ге-ге-й!!!
Может есть луцкие на форуме?
Объединяемся?! wild

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 04 Март 2010, 08:59:16 »

Тож решилась...пишу заяву только...
Но  в Вас хотя бы муж верит, а мой- надо мной лишь прикалывается biggrin

Вы знаете, а мой тоже прикалывался. А потом, когда понял, что я тему понимаю, стал даже своим знакомым и сотрудникам с детками рекомендовать ко мне с вопросами обращаться ))) Я тоже сначала была одна. А теперь все знают, что и как я делаю. Не все, конечно, но добрая половина знакомых верит, что я добьюсь намеченного. А муж теперь даже подбадривает, если я руки начинаю опускать. Устала от тупости и наглости...
Не переживайте! И ваш поймёт и поддержит!

А относительно этой темы - у нас многие взялись вместе со мной. Гудел весь город - обвал заявлений в УТСЗН, потом такой же шквал исков. А теперь... Может быть это я не замечаю, потому как реже в суде появляюсь, но мне кажется, что это всё потихоньку стихло, завяло... Многие мамочки с детками 2008-2010 годов говорят, что это только для 2007 года деток, многие не хотят связываться - примера положительного нет и т.д. В общем, у нас пока затишье.
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 09:02:26 от Елена Умелая » Записан

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Март 2010, 00:47:05 »

...А относительно этой темы - у нас многие взялись вместе со мной. Гудел весь город - обвал заявлений в УТСЗН, потом такой же шквал исков. А теперь... Может быть это я не замечаю, потому как реже в суде появляюсь, но мне кажется, что это всё потихоньку стихло, завяло... Многие мамочки с детками 2008-2010 годов говорят, что это только для 2007 года деток, многие не хотят связываться - примера положительного нет и т.д. В общем, у нас пока затишье.

"Что и требовалось доказать" - это я о том для чего судам дана указка отказывать в исках  Улыбка  Для держ.бюджета проще выдержать максимум 50 мам дошедших до ЕСПЧ, чем тысячам заплатить добровольно.

Мне моя судья еще год назад сказала, что пока вы не дойдете до ЕСПЧ ничего не добъетесь, мол даже сами судьи бесконечно судятся с государством, в т.ч. и в ЕСПЧ, за свои права, которые регулярно урезают. "Дети войны" быстрей прошли все наши суды и, соответственно, быстрей дошли до ЕСПЧ, потому что тогда эти самые суды не были ТАК завалены социальными исками как сейчас. 
Ну а нам, мамам, прийдется не только наблюдать как детки наши растут, а еще и за самим расти, в плане оствоения закон-ва и личной судебной практики  read  girl_smile

От президетнов мы ждем подвигов, а самим сделать попытки защитить свои права как правило либо лень, либо мотивации не хватает, либо страшно (это я в т.ч. и о себе и не только о пособии).

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 14 Март 2010, 08:57:16 »

От президентов мы ждем подвигов, а самим сделать попытки защитить свои права как правило либо лень, либо мотивации не хватает, либо страшно (это я в т.ч. и о себе и не только о пособии).

вот истина! пока народ не "вырастет", не видать нам нормального правительства. Потому как: "скажи мне, кто у тебя президент, и я скажу, кто ты"

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: