Украинский социальный форум
17 Июль 2018, 21:25:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждается ли эта тема в вашем городе?  (Прочитано 13361 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Май 2009, 17:15:31 »

Если не лень, истребуйте через суд отдельным ходатайством Типовое положение департамента, где черным по белому будет написано, что и кому они обязаны выплачивать.
[/quote]

Положение  департамента есть на официальном сайте Одессы.Нет только положений управления социальной защиты населения в районах - Вы его имеете ввиду?
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 07 Май 2009, 17:24:41 »

Нет, не его. Хотя есть вероятность, что положение департамента полностью копирует положение УТСЗН. Документ, который висит на сайте, не обязательно освещает все обязанности департамента.  Истребуйте просто документ, на основании которого департамент осуществляет свою деятельность, начисляет и выплачивает Вам деньги ( с учетом того, что к департаменту Вы не обращались отдельным заявлением о выплате вам пособий), а также перечень обязанностей департамента ( только районного, а не городского или областного). Я не знаю, как сейчас у новоиспеченного департамента называется подобный докУмент Улыбка, но есть подозрение, что это простая копия Типового положения бывшего УТСЗН. Не будь у них подобных полномочий, не выплачивали бы они нам деньги, тем более без "особыстого звернення". А вообще, тут нужно плясать от обратного. Пусть докажут, что это не входит в их обязанности, и что именно начисление и выплата пособий матерям переданы другому гос. органу.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Май 2009, 17:35:47 »

Ну вообще-то да..если не они-то кто? Я поняла Вашу мысль-то есть истребовать  основания для выплаты у нового юр.лица, к которому вообще не обращались.Надо подготовить ходатайства соответвующие к заседанию.

Департамент вообще ответил, что он со мной в цивільних правовідносинах не состоит, тем не менее деньги на карточку поступают и районное управление переписку ведет..

Спасибо еще раз!
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 07 Май 2009, 17:39:55 »

Так все правильно департамент ответил, он не состоит с нами в "цивильных видносынах". Только в административных.

п.с. надо наше обсуждение плавно перемещать в общий раздел, а то здесь не та тема для обсуждения обязанностей одесского департамента  Улыбка нас могут наказать  Подмигивающий

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Май 2009, 18:40:55 »

Так все правильно департамент ответил, он не состоит с нами в "цивильных видносынах". Только в административных.

п.с. надо наше обсуждение плавно перемещать в общий раздел, а то здесь не та тема для обсуждения обязанностей одесского департамента  Улыбка нас могут наказать  Подмигивающий
Так о цивільних никто  и не спрашивал, была админ.жалоба на бездействие районного управления,  а в департаменте  решили, что это цивільні правовідносини и  отказали. Непонимающий
 Р.С. С вопросами перехожу в общий раздел.. Смеющийся
yulia8008
Член ВГО
Новичок

397641700
Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Май 2009, 10:34:11 »

Этот вопрос интересует только тех мам, которым не безразлично как будт жить ее ребенок. В Черкассах есть группа "Малышы Черкасс", эту тему я поднимала несколько раз, давала ссылки в начале на Первый Юридический и на ЗЕД, но к сожалению только несколько мам откликнулось, просят помощи, а остальным по барабану, им легче обсуждать "У кого были на УЗИ, совпал ли пол ребенка, какой велосипед лучше, какая группа крови у родителей и какая получилась у детей". А ситуация с деньгами - это все бесполезно, все равно никто нам ни чего не выплатит. А понять то что под лежачий камень вода не бежит, это очень сложно!!!!

кристина
Новичок
*

моя сладкая айан камелия

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 10 Май 2009, 08:52:56 »

у нас в городе это обсуждается и многие мои знакомые действовали бы но не зная законов очень трудно с чего то начать
Юлия Довженко
Член ВГО
Новичок

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: Составление иска, сбор ответов от гос.органов

407677874
Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 15 Май 2009, 14:33:34 »

Ой девочки у нас в Запорожье тоже, просто тихий ужас! Я пошла в декрет 3 из 4! когда нашла статью о перерасчете и сайт Первый юридический - обзвонила всех, я по образованию юрист правда н7е практекующий, второе образование экономист им и работала до ухода в декрет. Так вот все рассказала, обещала помочь тем кто в моем районе живет, да и дела можно объединить если район один, то и ответчик тоже один. Просила соберите документы и давайте подавать в суд ВМЕСТЕ. Так нет, у всех один ответ - ты давай начинай а мы потом, если у тебя получиться. А навязываться тоже не Хочеться, это что мне за них надо переживать, всетаки взрослые уже. Наверное менталитет? А незнаю чем больше изучаю вопрос, тем больше достать их хочеться, да и доказать что я не просто гражданин Украины, а знающий ЗАКОН. Вот недавно посмотрела передачу: так там начальник какого-то УТСЗН заявил что будут требовать что бы в судах приостанавливали наши дела!!!!!! diablo ТАК ПУСТЬ И С нашей ЗАР.ПЛАТЫ прекратят отчисления брать, а то ежемесячно по всем фондам 37,5% с зар.платы просто так на функционирование государства отдавай. А государство нам по нашим обязательствам - дулю nonoНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 14:58:09 от Юлия Довженко » Записан

Если Государство взяло на себя обязательства:
1. Напомним ему о них,
2. Заставим ИСПОЛНЯТЬ!!!!!!
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 15 Май 2009, 14:40:58 »

у нас в городе это обсуждается и многие мои знакомые действовали бы но не зная законов очень трудно с чего то начать

Кристина, так вот для этого и сайт создан! Вся информация укладывается в голове дегко и просто, если действовать по плану ( с учетом того, что не нужно метаться по инету в поисках инфы - она уже вся на блюдечке предоставлена на сайте). Сначала изучить надо Ваш закон - или "О гос. помощи семьям  с детьми", или "Об общеобязательном гос. страховании в связи с ....". Именно в нужной редакции. Затем посмотреть пару статей Конституции. И уже после ознакомится с тремя решениями Конституционного суда. После этого любая нормативно-правовая информация уляжется в голове быстро. Тем более на сайте все изложено в нужных редакциях. Попытайтесь - и Вы поймете, что все не так уж и сложно. А если будут вопросы - давайте к нам на форум! drinks

Сана
Член ВГО
Новичок

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Лигус С.Н.
Дата рождения ребенка: 26.08.2007
Стадия процесса: решение ПИ- удовл с 22.05.08 без указанию сум, апелляция отказала, по решению ВАСУ -с 22.10.2007 по 31.12.2007

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Май 2009, 23:18:06 »

Я смогла уговорить только 2-х человек. Остальные ждут, какое решение суд примет по моему делу. А то, что я им про сроки объясняю - мало волнует. Зато они посмотрели передачу с Леранатой и будут по доходах подавать, чтоб на 60грн больше получать fool

elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Май 2009, 09:17:54 »

у нас в городе было опубликовано в местной газете что нарушены наши права и что должно быть по минимуму,а в низу тел.юриста,но дозвониться не смогла не берет трубку интересно сколько берет за дело.после этого все поголовно кинулись в УПСЗН с заявлениями,а вот после отказа сложили многие ручки,типа никто ничего не даст,естественно не даст,если ничего не делать.разговаривала с девочками у которых детки нашего возраста,но все ждут что у меня будет.как это не печально, но народ сам не хочет выбить у гос-ва тот минимум который положен.обидно, неужели люди не понимают,что пока мы сами не начнем требовать, чтобы наши права были соблюдены,никто к нам не будет серьезно относиться и все законы будут существовать на бумаге.

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
Натала
Гость
« Ответ #41 : 27 Май 2009, 08:42:32 »

Такое впечатление, что наш город где-то в другом государстве. Мамы обсуждают, а я уже с двумя юристами консультировалась. Так они говорят, что родившим в 2008 году ничего не положено. Так ничего и не поняла. Наверное, бестолковая я. Буду теперь здесь разбираться.
Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Май 2009, 12:33:41 »

Такое впечатление, что наш город где-то в другом государстве. Мамы обсуждают, а я уже с двумя юристами консультировалась. Так они говорят, что родившим в 2008 году ничего не положено. Так ничего и не поняла. Наверное, бестолковая я. Буду теперь здесь разбираться.

Натала, скажу Вам как юрист. Действительно, для того, чтобы вникнуть нужно потратить время. Не все мои коллеги могут это себе позволить (кто-то из-за занятости, кто-то из-за лени). Я вникла в тему только потому, что сама такая же, как Вы. Да и просто потому, что мне интересно повышать свою квалификацию и копаться в законодательных актах.
У меня в городе юристы тоже иски пишут по шаблону (причем лепя туда два закона сразу и не ставя различий между застрахованными и незастрахованными), вникать не хотят. Ведь на наших делах они денег много не заработают. Так: письмо в УПСЗН - 20-25 грн.; иск- 100-150 грн.; ходатайство по срокам - 25-35 грн. Сопровождение в суде не ведут - совесть не позволяет.
Вы на верном пути, раз находитетесь здесь на ЗЕДе!
Потихонечку вникайте, читайте темы, задавайте вопросы... и вперед!!

irisha
Гость
« Ответ #43 : 18 Июнь 2009, 12:37:45 »

Я подала иск в конце октября 2007 года(решение вынес суд 1.12.08).Одновременно всем мамам в ясельной группе предложила разобраться вместе,помочь в меру своих возможностей(деньги всем были нужны).Их всех мам откликнулись только две! И то,одна не подала в суд,а вторая выйграла уже .А многие говорили, мы посмотрим ,если у тебя получится,мы тоже пойдём.Другие говорили,что они советовались с адвокатами и им сказали,что денеги можно получить только за полгода 2007.А одна мама работала в суде до дикрета,так она сказала,что даже если суд выйграешь,то денег не получишь,толку то нервы портить.Даже в собесе в канцелярии сказали,что вы хоть и выйграли,денег не получите.Вот теперь,я получаю море удовольствия,когда собез задёргался,когда под первое мая арестовали их счета и они остались без зарплаты,то в канцелярии стали ныть,скорей бы вам деньги выплатили и вы остали от нас.Вам надо жить в Америке,а не тут и т.д.И когда вытягиваются лица мам,которые ждали,говорили что не получится ,когда узнают что я получила деньги за 2007 год.( За 2008-2009 в процесе,затягивают,просят суд разьяснить как исполнять,ребёнок подрос за время суда).
Я понимала,что судится в нашем государстве с государством будет очень тяжело,но...Моя жизненая позиция такая,что я исполняю законы,честно плачу налоги и требую и буду требовать их исполнения от других.
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Июнь 2009, 15:19:24 »

irisha!
Внесите, пожалуйста, изменения в свой профиль.
Укажите, из какого вы города и т.д.

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: