Украинский социальный форум
13 Декабрь 2018, 01:14:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждается ли эта тема в вашем городе?  (Прочитано 14398 раз)
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Май 2009, 11:33:23 »

Выиграть - то суды можно, но от этого в бюджете денег не появится...Если на содержание детей не зарабатываете, то считать, что кто-то вам должен по жизни неправильно. Головой думать надо, а не слушать популистские лозунги типа "кохаймося"

Это мне сегодня в Черкасской теме ответили, наверное мажор какой-то, денег валом, или детей нет, скоро скажет - надо было не рожать...И дополнил тоже он:

Если коротко: французам и немцам по барабану внутренние проблемы любого др. государства; Тимошенко вам не ответила, потомучто наше государство на грани дефолта и спасается только кредитами от МВФ (отдавать их будут наши дети), ВВП упало (производство не развивается) и, как следует,уменьшилось поступление налогов в бюджет; Евросуд вряд ли примет иски на эту тему (какие нормы конвенции о правах человека нарушены?), там и так завал. Глава Верховного суда Онопенко- член партии БЮТ. Практику на эту тему увидите позже (Юля ему подскажет)
« Последнее редактирование: 05 Май 2009, 14:17:37 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Май 2009, 16:57:17 »

Круто, а меня вот не устраивает. И вообще - это абсолютно разные суммы. 25 тыс. - это единоразовая помощь при рождении, пусть она посчитает сколько она потратила перед родами, когда готовилась к этому событию (кроватки, коляска и т.д.), а 130 - это из тех налогов, которые я много лет платила и что я не заработала себе прожиточный минимум? У меня никто не спрашивал, а хочу я платить эти самые их налоги.  Посмотрим, как ее это устроит когда ребенку исполнится два года и выплата станет равняться 130 грн.

Истина где-то рядом
Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 05 Май 2009, 22:12:00 »

Живу в маленьком гороке, но мамочек у нас довольно много. И все какие-то пассивные - всего несколько обратились в суд и теперь ждут результатов. Наши адвокаты к которым мамочки обращались по этому вопросу гарантируют положительные решения только за пол 2007 года. За 2008 даже не беруться, говорят суд такие иски то ли не принимает, то ли отклоняет... Хотя мне где-то попадались посты о том что есть положительные решения и по 2008 году.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 05 Май 2009, 23:28:23 »

[:

Если коротко: французам и немцам по барабану внутренние проблемы любого др. государства; Тимошенко вам не ответила, потомучто наше государство на грани дефолта и спасается только кредитами от МВФ (отдавать их будут наши дети), ВВП упало (производство не развивается) и, как следует,уменьшилось поступление налогов в бюджет; Евросуд вряд ли примет иски на эту тему (какие нормы конвенции о правах человека нарушены?), там и так завал. Глава Верховного суда Онопенко- член партии БЮТ. Практику на эту тему увидите позже (Юля ему подскажет)
[/quote]
Круто!Ну и что?А мы всеравно за правое дело!

Суди меня судья неправедный!!!
Украина
Гость
« Ответ #19 : 06 Май 2009, 23:59:50 »

Черкассы, готовлюсь рожать, но зная наше государство информацию потихонечку собираю.
Спасибо за сайт, много чего полезного для себя нашла, ссылку на этот сайт разместила у себя на городском форуме, думаю многим пригодиться, ещё раз спасибо... 
Zlata
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 30 августа 2007 года
Стадия процесса: отправила жалобу в ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Май 2009, 08:00:48 »

Тема обсуждается, но не более. Многие мамы ждут чуда. В суд идут единицы. Я своим подругам помогаю как могу, естественно бесплатно. Агитирую, иски составляю, даю материалы тем, у кого есть компьютер и желание думать. Многие мотивируют отказ от суда тем, что услуги юристов недешевы. Составление иска примерно 300 грн., подача на апелляцию -  500 ! И после суда предварительной инстанции большинство опускает руки. Не верит наш народ в возможность выиграть суд против государства...

Все будет хорошо

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Май 2009, 08:54:15 »

[:

Евросуд вряд ли примет иски на эту тему (какие нормы конвенции о правах человека нарушены?), там и так завал. Глава Верховного суда Онопенко- член партии БЮТ. Практику на эту тему увидите позже (Юля ему подскажет)
Круто!Ну и что?А мы всеравно за правое дело!
[/quote]
Главное, не поддаваться панике. А судье Онопенк наши дела все фиолетовы, с нас ведь взять нечего....

Истина где-то рядом
sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Май 2009, 09:11:11 »

В Луганске много объявлений о юридической помощи по данному вопросу. На сколько я знаю расценки за составление искового заявления от 150 до 350 гривень.
По моим знакомым все жду чем наше дело закончиться.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Май 2009, 13:05:48 »

Не знаю о перспективах рассмотрения в Одессе. Пока не слышала, чтоб кто-то получил на руки деньги.
Горсовет своим решением с прошлого года ликвидировал управления труда и соц.защиты без правопреемника и создал новый департамент. Теперь Департамент(то,  что раньше было Главным управлением) отвечает, что мы новообразованное юр.лицо и не отвечаем по обязательствам ликвидированного. Хотя районное управление отвечает на обращения,  нигде не упоминает о том, что со мной в правоотношениях не состоит и пособия выплачивает.Вопросы возникают только при требовании перерасчета.Вот теперь не знаю что делать..У меня два иска в суде- в одном ребенок 2008 года , в другом- 2006...За 2009 можно с новообразованного требовать, а за 2007 и 2008 с кого?Горсовет привлекать как правопреемника ликвидированного им юр лица?Но это точно затянется на несколько лет..И позиция ап. суда только за последний год компенсировать..а учитывая реорганизаю вообще непонятно как будет.. Непонимающий
Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Май 2009, 15:00:52 »

Не знаю о перспективах рассмотрения в Одессе. Пока не слышала, чтоб кто-то получил на руки деньги.
Горсовет своим решением с прошлого года ликвидировал управления труда и соц.защиты без правопреемника и создал новый департамент. Теперь Департамент(то,  что раньше было Главным управлением) отвечает, что мы новообразованное юр.лицо и не отвечаем по обязательствам ликвидированного. Хотя районное управление отвечает на обращения,  нигде не упоминает о том, что со мной в правоотношениях не состоит и пособия выплачивает.Вопросы возникают только при требовании перерасчета.Вот теперь не знаю что делать..У меня два иска в суде- в одном ребенок 2008 года , в другом- 2006...За 2009 можно с новообразованного требовать, а за 2007 и 2008 с кого?Горсовет привлекать как правопреемника ликвидированного им юр лица?Но это точно затянется на несколько лет..И позиция ап. суда только за последний год компенсировать..а учитывая реорганизаю вообще непонятно как будет.. Непонимающий
Странно, что ваш Департамент не является правопреемником. У нас в городе тоже Департамент сделали причем в 2008 году. И у него в положениях вот что написано:
                                ПОЛОЖЕННЯ
           про департамент соціальної політики Луцької міської ради
                           І.ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
1.1.Департамент соціальної політики Луцької міської ради (далі департамент) є виконавчим органом Луцької міської ради.
1.2.Департамент діє на підставі рішення Луцької міської ради від 04.01.2008 №22/58 "Про затвердження структури виконавчих органів ради, загальної чисельності апарату ради та її виконавчих органів" і є правонаступником управління праці та соціального захисту населення та відділу субсидій виконкому Луцької міської ради у зв'язку з їх реорганізацією.

Может ваш департамент тоже имеет такой пункт в Положении, только скрывает?
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Май 2009, 15:44:20 »

Людмилка,  не знаю...
У вас провели реорганизацию, а тут полную ликвидацию и образование нового юр.лица без правопреемника(по крайней мере прямо это не прописано) Я хочу истребовать или ликвидационный баланс или передавальный акт, но не знаю получится или нет, может это что-то прояснит.
На официальном сайте в тексте  Положения о правопреемстве нет нги слово-оно вновь созданное и все.Мне непонятно-почему тогда они продолжают выплаты?
Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Май 2009, 16:12:43 »

Мне непонятно-почему тогда они продолжают выплаты?
Вот именно. На каком-то основании им же были переданы все дела из УТСЗН!
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Май 2009, 16:41:19 »

Пока не знаю..Это логично, но юридически как это обосновать.. Я пока думаю, что буду говорить, что пособие то они платят-на каком основании?Посмотрю аргументы. Но уже знаю их-"мы не отвечаем за ликвидированное юр.лицо. Точка."Похоже, что все это проходило через горсовет.Т.е. горсовет ликвидировал управление,стал правопреемником,  а потом создал новое и делегировал полномочия по выплате.Т.е. с нового я могу требовать только за 2009 год, я так понимаю, а за прошедшие года непонятно с кого спрашивать.Привлекать горсовет-ну это что-то темный лес..
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 07 Май 2009, 16:58:16 »

Пока не знаю..Это логично, но юридически как это обосновать.. Я пока думаю, что буду говорить, что пособие то они платят-на каком основании?Посмотрю аргументы. Но уже знаю их-"мы не отвечаем за ликвидированное юр.лицо. Точка."Похоже, что все это проходило через горсовет.Т.е. горсовет ликвидировал управление,стал правопреемником,  а потом создал новое и делегировал полномочия по выплате.Т.е. с нового я могу требовать только за 2009 год, я так понимаю, а за прошедшие года непонятно с кого спрашивать.Привлекать горсовет-ну это что-то темный лес..

Я из Одессы. Мои знакомые девченки из Суворовского районного суда уже выиграли суд и ждут апелляцию. Им удовлетворили все, что они требовали. Вопрос о неприемственности поднимался ответчиком на каждом заседании, однако он, мягко говоря, отпал, когда судья им предложила выложить доказательства этого, + на каком основании продолжают выплачивать деньги. Дальше заявлений собеса дело не пошло. Их признавали ответчиками по делу. То же самое сейчас у подруги в админ окружном Одессы. Ответчик попытался что-то подобное вякнуть, однако судья лишь попросила истицу изменить требовательную часть, где указать ответчика по-новому ( как департамент). Решение по ее делу будет 5 июня. Так что говорить они могут что угодно, однако если попросить предоставить доказательства этому ( т.к. по КАСУ обязанность доказывания лежит на ответчике, а не на истце), все разговоры на эту тему прекращаются. По крайней мере, еще никому из истцов не пришлось прилагать особые усилия к доказыванию того факта, что департамент является преемником собесов. Требовать 2009 год нужно сразу и сейчас, невзирая на отмазки ответчика. 2009 год, кстати, девченкам тоже удовлетворили.
    Так что дерзайте и удачи!

У меня младший деть тоже 2006 года. Жду решения 20 мая. Мой ответчик даже не затрагивал тему о непреемственности, зато уж слишком "наполягае" на сроке обращения в суд. Смеющийся

Если не лень, истребуйте через суд отдельным ходатайством Типовое положение департамента, где черным по белому будет написано, что и кому они обязаны выплачивать.
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 17:03:07 от marussya » Записан

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Май 2009, 17:11:25 »

marussya, спасибо огромное за информацию!У меня в Суворовском и Малиновском суде иски.Тогда оставляю все как есть и жду предварительного.А вот указать ответчика по новому каким образом-уточнением искового заявления?Я думаю, что лучше не связыватся с правопреемством вообще
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: