Украинский социальный форум
17 Октябрь 2018, 01:05:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждается ли эта тема в вашем городе?  (Прочитано 13908 раз)
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« : 27 Апрель 2009, 10:14:37 »

Вот интересно как в вашем городе эта тема обсуждается и обсуждается ли вообще ?

У нас  только  на форуме сайта города она "имеет место" , причём не в форме позитивного и конструктивного диалога , с вопросами и ответами , а в форме перепалки между теми, кто вплотную занялся решением этого вопроса( девочки делятся полученными результатами на каждом этапе ) и теми ,кто постоянно вносит негатив вопросами и комментами типа - ничего не добьётесь, денег всё равно на выплату нет( при этом они сами не собираются заниматься перерасчётом детского пособия и аргументы приводят словами из заперечень УТСЗН). Новичок зайдёт , почитает всё это и не сразу примет решение...

На форуме своего провайдера я начала эту тему , но  в основном только просматривают и даже не оставляют комментов.

Когда возвращаюсь сюда на форум, попадаю как будто в другой мир - здесь всё настолько ЖИВО обсуждается , что кажется что иначе в этой ситуации себя просто нельзя вести ( т.е пассивно стоять в сторонке и ждать когда кто-то первый получит деньги, а потом и самой приступать к действию.Но потом может быть просто поздно...)

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Апрель 2009, 10:29:58 »

У нас в теме из Херсона человек 5. Ещё в своём районе кому могла расказала. + Провела политсобрания среди знакомых, У одной 3е ПС было. Это всё. Больше ни гугу....
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 10:38:58 от Люли » Записан

Спасибо ЗЕДу за Победу!
оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Апрель 2009, 13:43:18 »

У меня в окружении есть разные, есть такие которые ведут борьбу за наше правое дело, а есть такие типа давай ты, а мы посмотрим. Если у тебя что то получится, то и мы может начнем. Но некоторые уже из таких смотрящих написали заявы в управление, ждут ответов. Также в Ленинском районе девочка звонила, они там составили какое то письмо депутату в местные советы и хотели его поддержки, но наверное особо ничего не получилось, потому что так бы рассказала мне. Также рассказывали что по городу можно встретить объявления с текстом "Молодые мамы вас обманывают, вам не правильно платят пособие, ну и соответственно обращайтесь....".
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Апрель 2009, 18:38:07 »

Привет всем. Я из Гурзуфа (Ялта), у нас в одноклассниках есть группа "Ялтинские мамы". Там тема обсуждается, но тоже вяло. Месяц назад одна девочка написала, что она с мужем создала какую-то организацию и будет добиваться доплаты по пособиям. Собрала с 54 чел. копии документов и от их имени отнесла в собес заявления. Я им пишу, что можно и самому добиться правды, но они какие-то все инертные. Пара девчонок подходила , спрашивала про суд, что там и как. Все чего-то боятся. Надеются на добреньких теть и дядь, чтобы они решали их проблемы. Уговорила одну мамочку, написала заявление, получила ответ. Сейчас надо иск в суд отправлять ( я ей помогла написать), так она пообщалась с подругами и перестала верить в результат. В общем, все надеются, что гос-во само начнет пересчитывать пособия.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Апрель 2009, 22:53:38 »

Честно: даже не интересовалась, есть ли городской форум на такую тему. Я безумно счастлива, что попала на Первый и познакомилась со всеми Вами. Даже если бы и нашла подобный форум, чтобы задавать вопросы с целью получения ответов, нужно прежде всего верить в то, что человек, который тебе отвечает, знает о чем говорит.
Всем Вам я верю безоговорочно. Даже если мнения разделились, рано или поздно здесь все равно будет одно правильное, или останется два, но железно аргументированных (и кушай, какое хочешь) - например, наша классика: какой минимум брать.

Я по мере своих сил и насколько позволяет моя стеснительная натура пытаюсь знакомым мамам подкидывать идеи про суд. Но ведь все зависит от их желания. Если помощь не нужна, зачем навязываться?

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Апрель 2009, 13:06:34 »

Ситуация практически такая же как и везде. У себя на работе только я и еще одна девочка занимаются этим вопросом, моя подруга (сотрудница по отделу, тоже сейчас в отпуске по уходу за ребенком) сидит и ничего не делает ждет, что у нас получится. Хотя ей из нас троих это надо борльше всех. У мамы в городе (там где я сейчас живу) ситуация ТИХАЯ ТИХАЯ, только 5 чел. подали иски и то смешно их читать(((. Доподлинно известно со слов началька управления, что  девченки услышали что можно, а вот на что ссылаться и как лучше ник-то не подсказал. (в основном судятся мамы-одиночки). На одноклассниках в своей группе завела поддему о пособиях, Всего заинтересовалась 2 человека, да и то очень вяло

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Апрель 2009, 14:10:43 »

Читаю эту тему и думаю о том, что ее можно распечатать и дать судьям в качестве доказательства, что денег ПО СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЯМ хватит, не переживайте  Смеющийся 
ведь подает в суд всего 3-5%, а это даже меньше чем отводят они под погрешность в планах по рождаемости )))) 
ведь если родит мам больше на 3-5% чем они запланировани ориентировочно в началего года, то дегьги же всем найдут? Всем  Улыбка  Вот и на исполнение суд.решений найдется.
На 100% всем без суда пересчитать - конечно нет денег, а по судам - запросто)))) 

Таже самая ситуация у нас в городе - мамы поговорят, подумают, поокают, на том и сели  Улыбка
нет, еще забыла  -  на тебя как на "с приветом" посмотрят )))))

Я знакомой и как в Управление писать рассказала, и потом скаргу в Головное ей сделала и сама отправила, и ответ пришел, дошло дело до иска - "А не знаю, говорят, что все равно денег нет, не надо.."   
Это при том, что она вынуждена выйти на работу из-за отсутствия денег, хотя ребенку чуть больше года.
Что ответить?
Хозяин - барин  Улыбка

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Апрель 2009, 15:56:37 »

Сегодня в суде наблюдала, подает девушка иск и спрашивает, а деньги когда перечислят? Ей отвечают, что это только суд, да еще и первой инстанции, и вы только иск подаете и до денег еще долго и далеко. Она так разочаровано: А я думала деньги сразу". Только я не поняла, а когда сразу, в канцелярии суда, в обмен на иск? Смеющийся Вот на таком уровне у нас обсуждают. Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 15:58:11 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Апрель 2009, 21:10:23 »

вот так у нас везде и происходит.Наивный народ  в стране. Шокирован

Маргоша
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Май 2009, 19:44:06 »

У нас в городе обсуждают активно Улыбка Это радует. Но вот на площадке где с ребенком гуляю кроме меня никто заниматься не стал. Когда рассказала что и как все загорелись, а вот делать никто не стал. Теперь смотрят чем у меня закончится. Когда приняли положительное решение в районном суде, подтянулась одна мамочка ( уже ПС было). Сейчас еще двое хотят документы собирать и иск писать. И это из 20 мамочек. Вот такая статистика.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 Май 2009, 22:12:11 »

У меня подобная ситуация.Тоже все хотят ,но ждут чем все у меня закончиться.Вот только соседка решилась.Просит меня помочь.Прийдеться помогать.А в городе только несколько статей в газетах было,а СМИ молчит.

Суди меня судья неправедный!!!
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Май 2009, 09:22:50 »

Надо самим в сми писать, за образец из темы нашей брать, своего добавить, и нести в газеты и стучать! Наши мамы борются только за пол-2007, с помощью адвокатов, котрым по 300 грн заплатили, а денег не видать, исполнители возвращают листы ввиду не возможности исполнения. Я на Черкасской теме один раз вопрос подняла, обьявилась одна работничка из суда, уж не знаю кем она там, но писала что практика такая, ничего не добьетесь, и не стоит шкурка вычинки...видать не сидела с дитем в декрете на 130 гривен...Правильный курс выбрало наше государство, с нашим менталитетом - никогда не поднимемся с колен большой массой.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 05 Май 2009, 10:16:54 »

Да уж. Я уже писала, что в моем суде как было два иска с ноября 2008 года ( мой и подруги), так два и осталось Смеющийся. Но вообще по Одессе тенденция радует - как-то оживились, хоть чуть-чуть. Даже на местном форуме эта темка обсуждается, иски подаются, вопросы какие-то поднимаются. Хотя адвокат, который сначала взялся девченкам иски составлять ( только пол 2007 года) сейчас бросил это гиблое дело, так как мамочки стали подкованные, требуют в иске указывать все, а все он не могет осилить Смеющийся. Вот и бросил это дело.  Мой ответчик на первом заседании судье заявила, что в нашем суде только два иска рассматриваются подобных, так как только две мамочки считают, что им неправильно платят Злой. Но я ей рассказала, какие две мамочки в масштабах Украины и пообещала, что сделаю ей как минимум 202 мамочки с исками. Смеющийся Дайте только суд ПИ выиграть, я такую волну подниму - у-у-у-ух!

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 05 Май 2009, 10:45:13 »

Из всех моих знакомых с маленькими детками, а их очень много, никто этим заниматься не хочет. не верит в положительный исход. Одну подругу вроде уговорила, она даже заплатила юристу 250 грн, чтоб ей составили иск (моим искам не доверяет), в итоге, получила иск на полторы страницы и даже поленилась его в суд отправить - передумала...

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Май 2009, 11:26:09 »

Я предлагала своей знакомой заняться этим вопросом, второй ребёнок родился летом 2008. А она так благодарна Государству, что выплачивают 25000 -  что не хочет подавать в суд, её слова: "Меня пока это устраивает".   

Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: