Украинский социальный форум
26 Август 2019, 00:21:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Створення Всеукраїнської громадської організації  (Прочитано 90736 раз)
JaneV
Член ВГО
Новичок

Район: 1
ФИО судьи: 1
Дата рождения ребенка: 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: 1

Просмотр профиля
« Ответ #285 : 01 Декабрь 2009, 13:53:08 »

А название у нас уже есть?
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 01 Декабрь 2009, 14:41:50 »

А название у нас уже есть?
Чтоб не ограничивать себя в поле деятельности и в учасниках вроде как остановились на названии "Спилка захисту прав батьків та дітей", но поскольку документы ещё не подавались (ввиду того что нужное кол. областей не сформировно) название может менятся, главное чтоб оно всем было по душе и соответствовало основной цели деятельности организации, согласно уству
Основною метою діяльності Організації є діяльність щодо захисту прав та інтересів батьків та дітей в Україні,  шляхом сприяння підвищення громадянської та юридичної обізнаності та вирішення соціальних потреб членів Організації та суспільства в цілому, а також сприяння активній діяльності членів Організації  та громадян у процесі розбудови громадянського суспільства та встановленню верховенства права в Україні.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #287 : 17 Декабрь 2009, 13:19:04 »

Девчёнки, у меня как говорится две новости, хорошая и плохая.
Начну с хорошей, добавилась ещё одна область (Черновицкая) и поскольку 12 обл. у нас сформированы то думаю Крым тоже добавляем, всё таки членов там по кол. хватает, и думаю ничего страшного не будет если одна из 13 ячеек будет сформирована в пгт. тем более что елена71 одна из наиболее активных учасников.
Итак получается такая картина.

Теперь новость плохая, если кто помнит в самом начале стоял вопрос с потверждением места нахождения (юр. адреса)
самой ВГО, потом мне супруг нашёл человека, который должен был нам с этим помочь, но стех пор времени прошло немало и ситуация изменилась и теперь вопрос с потверждением юр. адреса остаётся открытый. Юр. адрес должен быть в Киеве, поскольку  после регистрации в Минюсте, ВГО регистрируется через гос. регистраторов  как юр. лицо  и потом нужно будет  ставать на учёт во все фонды, в налоговою и соответственно насить потом туда отчётность.
Место нахождения (Юр. адрес) можно потвердить либо договором аренды помещения
либо под юр. адрес может быть предоставлена квартира одного из учередителей ВГО для этого подаётся справка о составе семьи та заявления всех совершеннолетних членов семьи о своём согласии (к сожелению ни я, ни Лераната, по обективным причинам, предоставить таких документов не можем)
В связи с чем вопрос с местонахождением остаётся пока открытым.
Думаю что я начну потихоньку доделывать протоколы ячеек и др. документы  на док. будем ставить 2010 год а дату и месяц поставим открытыми, пока подготовлю и разошлю протоколы, пока их подпишут и перешлют мне в оригинале может и с адресом вопрос решится.

И что с названием, обсуждения прекратилось давно, новых предложений не поступало, я так понимаю остановились на
"Спилка захисту прав батьків та дітей"?

JaneV
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 21 Декабрь 2009, 14:13:01 »

По поводу названия. Я так понимаю что теперешнее:

Спілка захисту прав батьків та дітей

Достаточно емкое и в то же время максимально ссужено под рамки "мам" и "детей".  Если эта идея продолжает быть главенствующей то почему бы и нет.

Или например можно расширить "кругозор" организации и назваться например:
"Всеукраїнська спілка захисту прав людини" - это как вариант на будущее.

С юр адресом в Киеве к сожалению помоч нечем, помещение есть только в Харькове.
Еще есть новость не знаю хорошая или плохая, но на местном уровне самоуправления нашей организацие очень заинтересовались. Понравилась идея и расчитывают на сотрудничество.

Хочу поинтересоваться. Общественная организация она ведь изначально неприбыльная? Если я все верно поняла. Так вот. А после ее регистрации мамы которые будут обращаться за помощью будут платить своего рода членские взносы?

Может нужна какая-либо помощь с документацией в регионах? В Харькове могу взять на себя.

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #289 : 21 Декабрь 2009, 14:44:44 »

Большое спасибо за Вашу инициативность. Да организация действительно неприбыльная, вопрос взносов  будет решатся сообща, это может быть как вступительный взнос в размере чисто символической сумы, так могут быть предусмотрены и ежемесячные взносы вот выдержка из устава
4.6. Член Організації зобов’язаний :
- регулярно сплачувати вступні та інші внески, розмір та регулярність сплати яких встановлюється рішенням загальних зборів;
или же вопрос о взносах можно будет совсем исключить.
Насчёт адреса думаю вопрос после Н.Г. постараюсь решить и как раз подготовлю к тому времени все протоколы по областям.
Ещё раз спасибо за активную поддержку. :Улыбка

elena2005
Член ВГО
Новичок

Это все что у меня есть!

Район: заводской
ФИО судьи: нет
Дата рождения ребенка: 21052005
Стадия процесса: до судебная

Просмотр профиля Email
« Ответ #290 : 21 Декабрь 2009, 19:10:24 »

Наталина, незнаю получали ли Вы мое письмо, но я ответ не получила.
Я хочу тоже помочь в создании и в работе такой организации.
Напишите, чем я могу быть полезной?

Моей дочке 4 года.
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #291 : 21 Декабрь 2009, 19:28:53 »

Наталина, незнаю получали ли Вы мое письмо, но я ответ не получила.
Я хочу тоже помочь в создании и в работе такой организации.
Напишите, чем я могу быть полезной?
Посмотрела по списку, Вы уже есть, зашла к себе на почту, проверила, на Ваше письмо, ответ Вам написала 4 декабря. У Вас ящик на Рамблере, с Майл Ру почему-то письма на него не доходят.
Ещё раз спасибо за Ваше участие.
Полезной обязательно будете, вот только с бумажками законьчу  :Улыбка

Witch
Член ВГО
Новичок

Дата рождения ребенка: 27.12.2007
Стадия процесса: подача искового заявления

308478005
Просмотр профиля
« Ответ #292 : 14 Январь 2010, 16:31:09 »

Девочки, присоединяюсь к участию в вопросах офомления и т.д.
г.Днепроппетровск drinks
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #293 : 21 Январь 2010, 15:49:54 »

Официальное разяснение для гос. служащих об участии в создании общественной организации

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #294 : 23 Январь 2010, 21:10:28 »

В Ивано Франковске создана общественная организация "Обманутые украинской властью женщины"
Это те, кто выиграл суд, но денег все равно не увидел. Однако, они узнали, что такое судебная бюрократия, когда даже решение суда невозможно получить на руки - по причине отсутствия специальных бланков.

Сейчас в этой организации сотня женщин. Они требуют денег и грозятся перекрыть одну из государственных автомагистралей.

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/01/23/660533.html

Правда найти данные по этой организации мне пока не удалось

Ольга888
Член ВГО
Новичок

ФИО судьи: Андреев Э. А.
Дата рождения ребенка: 24.07.2006
Стадия процесса: Отказ ПИ, отправила ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #295 : 27 Февраль 2010, 20:12:14 »

Девочки, что думаете по поводу сотрудничества например с партией "Родина". Я сейчас не имею ввиду что надо вступать в партию, есть идеи.
Девочки из Одесского осередка: marussya, Маргоша, Svetok, КАФ, жду вашего мнения

« Последнее редактирование: 28 Февраль 2010, 00:30:50 от Ольга888 » Записан
JaneV
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #296 : 02 Март 2010, 12:55:23 »

Само по себе сотрудничество с любыми политическими силами  на мой взгляд интересно. Но для начала нам необходимо как минимум зарегистрироваться.
Девчонки, а кто знает ситуация с областями прояснилась?
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #297 : 08 Июнь 2010, 08:26:03 »

Украинцы могуть потерять право на мирные собрания?

Общественные организации Украины протестуют против принятия новой редакции закона о мирных собраниях. По их мнению, законотворцы готовятся 17 июня «узаконить» репрессивные методы относительно участников митингов и демонстраций, сообщает Немецкая волна.

В соответствии с законопроектом, может быть установлен 4-дневный срок сообщения о собрании, хотя, согласно Конституцией, конкретный срок не определен.

К примеру, о митинге нужно будет сообщать за 4 дня до его проведения, а участникам иметь при себе паспорт, или другой документ, доказывающий украинское гражданство. Однако, даже если эти условия будут соблюдены, не факт, что вас не задержат, поскольку в законопроекте не установлена ответственность представителей власти и правоохранителей за препятствование реализации права на мирные собрания.  wild

Инициатором этого законопроекта была Юлия Тимошенко  во время своего премьерства. Когда документ рассматривался в первом чтении, «Партия регионов» была еще в оппозиции и выступила против этого законопроекта.

Сейчас политическая ситуация изменилась, и теперь и БЮТ, и «регионалы» могут дружно проголосовать за лишение людей права на мирные собрания, считает председатель общественной организации Институт «Республика» Владимир Чемерис.

«Оранжевые» инициировали этот законопроект, так как сами пришли к власти на волне мирных собраний и понимали опасность этого. Теперь «бело-голубые», придя к власти, так же понимают, что главная опасность для них состоит в том, что люди могут самоорганизоваться и высказывать свои потребности таким образом", — подчеркнул Чемерис.

Ныне общественные активисты собирают подписи, чтобы рассмотрение документа депутаты перенесли, провели парламентские слушания и дождались выводов Венецианской комиссии о мирных собраниях в Украине.

По словам Чемериса, если законопроект таки примут, украинская общественность будет митинговать, будет добиваться президентского вето и обратится в Конституционный суд и международные организации за защитой.

Как сообщал DELFI, в Харькове милиция разогнала мирную акцию протеста против вырубки парка им. Горького.

Готовы вы протестовать против нового законопроекта о мирных демонстрациях? Источник

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20]   Вверх
  Печать  

Перейти в: