Украинский социальный форум
22 Сентябрь 2019, 12:17:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Субсидия - еще одна тяжба с УТСЗН  (Прочитано 24334 раз)
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2010, 18:37:23 »

Привет всем!
растолкуйте мне пожалуйста, кто знает, почему бухгалтерия пишет в справке о доходах за последние 6 месяцев начисленный доход, а не фактически полученный на руки доход? Это правильно или нет?
Потомучто если бы мне считали субсидию  только по фактически полученной зарплате (с вычетом налогов и ПФ), то получилось бы, а так по начисленным не получается.
На то оно и наше долбаное государство. А вы что, думали все так просто? Да, действительно субсидию считают по "грязной" зарплате.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Сентябрь 2010, 19:10:42 »

Привет всем!
растолкуйте мне пожалуйста, кто знает, почему бухгалтерия пишет в справке о доходах за последние 6 месяцев начисленный доход, а не фактически полученный на руки доход? Это правильно или нет?
Потомучто если бы мне считали субсидию  только по фактически полученной зарплате (с вычетом налогов и ПФ), то получилось бы, а так по начисленным не получается.
На то оно и наше долбаное государство. А вы что, думали все так просто? Да, действительно субсидию считают по "грязной" зарплате.

В таком случае у меня следующий вопрос: материальная помощь на оздоровление (т.е. отпускные) и премии тоже входят в сукупный доход?
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2010, 08:34:13 »

входят (((

MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2010, 10:03:04 »

входят (((
спасибо
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2010, 11:11:27 »

Привет всем!

ДОВІДКА ПРО ДОХОДИ  http://zakon.nau.ua/doc/?doc_id=241931

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2010, 11:13:32 »

В таком случае у меня следующий вопрос: материальная помощь на оздоровление (т.е. отпускные) и премии тоже входят в сукупный доход?

Методика
         обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів
                       соціальної допомоги
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0112-02

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 03 Сентябрь 2010, 21:06:03 »

Может кому принадится
Новый порядок получения жилищных субсидий на оплату коммунальных услуг (плюс заявления, декларации и образцы для заполнения)
Мінпраці наказом „Про організацію роботи органів праці та соціального захисту населення з питань призначення населенню житлових субсидій” від 22 липня 2010 року затвердило спрощені форми заяви про призначення субсидій та декларації про доходи для осіб, які звернулися за призначенням житлової субсидії.

Так,  сім'ям, які складаються лише з пенсіонерів та інших непрацездатних громадян, надано право сплачувати за житлово-комунальні послуги не більше  10 % сукупного доходу (в межах норм споживання).

Сім'ї, в складі яких с працездатні особи, мають право платити за житлово-комунальні послуги не більше 15 %.

Для отримання субсидії потрібно заповнити заяву та декларацію (за зразком, див.нижче). Данні заяви ви можете заповнити  за наданими зразками та надіслати в управління соціального захисту.  При цьому для отримання субсидії  Вам нікуди не потрібно ходити.

УВАГА! Якщо з Вами зареєстровані та проживають особи працездатного віку -додайте до Заяви та Декларації довідки про їх доходи за попередні 6 місяців (чи за попередній календарний рік, у разі звернення за субсидією на тверде паливо).

В управлінні соціального захисту розрахують розмір Вашої субсидії і надішлють Вам повідомлення про її призначення.

ВАЖЛИВО! Відтепер Вам не потрібно надавати довідки про забезпеченість житлово-комунальними послугами.

Наявність заборгованості з оплати житлово-комунальних послуг не є перешкодою для одержання субсидій.

Якщо площа Вашого будинку (квартири) перевищує встановлені нормативи (21 кв. м на особу та додатково - 10,5 кв. м на сім'ю) зверніться до комісії місцевих органів влади, яка розгляне можливість надання Вам субсидії на площу, що перевищує вказані нормативи.

Якщо на даний час Ви користуєтесь субсидією, Вам не потрібно заповнювати надіслані Заяву та Декларацію чи звертатися до органів соціального захисту. Субсидія за новими умовами буде Вам перерахована автоматично, без Вашого звернення.
Образец заявы и декларации прилагаются

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
marina_vladi
Новичок
*

Марина

Район: луцкий
ФИО судьи: Бовчалюк З.А.
Дата рождения ребенка: 13.06.2008
Стадия процесса: опять перенесли ОС:(

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 13 Сентябрь 2010, 07:29:44 »

Девочки, гляньне, пож. правильно ли я понимаю постанову № 848?!?

У випадках  придбання житлового приміщення (будинку) субсидія
для відшкодування витрат на оплату користування  житлом  або  його
утримання  та комунальних послуг (водо-,  тепло-,  газопостачання,
водовідведення,  електроенергія,  вивезення побутового  сміття  та
рідких нечистот),  а також на придбання скрапленого газу, твердого
та рідкого пічного побутового палива призначається не  раніше  ніж
через рік з місяця придбання;

-т.е., если мы переселилтсь в только что купленную квартиру, то на субсидию нам можно расчитывать не ранее, чем через год?
6. Субсидія     призначається     уповноваженому     власнику
(співвласнику)   житла,   наймачу   державного   та   громадського
житлового   фонду,   членові   житлово-будівельного    (житлового)
кооперативу,  власнику  (співвласнику)  житлового  приміщення,  на
якого  відкрито  особовий  рахунок за місцем реєстрації. В окремих
випадках  на  підставі  рішень районних, районних у містах Києві і
Севастополі  державних адміністрацій та виконавчих органів міських
і  районних  рад  або  утворених  ними комісій та актів обстеження
матеріально-побутових  умов сім'ї субсидія може призначатися іншій
особі,  зареєстрованій  у  житловому приміщенні (будинку), а також
індивідуальним   забудовникам,   будинки   яких   не   прийняті  в
експлуатацію,    але    вони    сплачують   вартість   одержуваних
житлово-комунальних  послуг.

если мы живем в квартире, которая находится в собственности мамы, а она приписана в другом месте, то за субсидией могу обратиться  к примеру я, но потребуется обстеження житлових умов? Что это такое и насколько надо при этом жить в трущебах, чтобы расчитывать на получение субсидии?
Спасибо, что выслушали biggrin
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2010, 07:33:44 от marina_vladi » Записан

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 13 Сентябрь 2010, 08:13:56 »

если мы живем в квартире, которая находится в собственности мамы, а она приписана в другом месте, то за субсидией могу обратиться  к примеру я, но потребуется обстеження житлових умов? Что это такое и насколько надо при этом жить в трущебах, чтобы расчитывать на получение субсидии?
да, если вы прописаны не на своей жилплощади, то субсидия всё-равно назначается именно вам. В комиссии - нет ничего страшного. У нас в собесе комиссии вообще не ходят по квартирам, а с ваших слов(рассказываете какая у вас бытовая техника и сколько ей лет) составляется акт прямо в собесе. К знакомой приходили, но тоже чисто формально глянули, что у вас нет новейшей техники(годовой закупки). Т.е., например, если у вас новый холодильник за 10 тыс., то вам могут и не дать....
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Сентябрь 2010, 22:48:16 »

если мы живем в квартире, которая находится в собственности мамы, а она приписана в другом месте, то за субсидией могу обратиться  к примеру я, но потребуется обстеження житлових умов? Что это такое и насколько надо при этом жить в трущебах, чтобы расчитывать на получение субсидии?
да, если вы прописаны не на своей жилплощади, то субсидия всё-равно назначается именно вам. В комиссии - нет ничего страшного. У нас в собесе комиссии вообще не ходят по квартирам, а с ваших слов(рассказываете какая у вас бытовая техника и сколько ей лет) составляется акт прямо в собесе. К знакомой приходили, но тоже чисто формально глянули, что у вас нет новейшей техники(годовой закупки). Т.е., например, если у вас новый холодильник за 10 тыс., то вам могут и не дать....
Субсидия назначается собственнику. У меня была подобная ситуация. В моей квартире был прописан папа. Он обратился за субсидией - ему не дали. Мне пришлось делать рокировку. Теперь там прописана я, а он выписался и я оформляю субсидию. Осенью будет третья.

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 15 Сентябрь 2010, 08:40:05 »

если мы живем в квартире, которая находится в собственности мамы, а она приписана в другом месте, то за субсидией могу обратиться  к примеру я, но потребуется обстеження житлових умов? Что это такое и насколько надо при этом жить в трущебах, чтобы расчитывать на получение субсидии?
Субсидия назначается собственнику. У меня была подобная ситуация. В моей квартире был прописан папа. Он обратился за субсидией - ему не дали. Мне пришлось делать рокировку. Теперь там прописана я, а он выписался и я оформляю субсидию. Осенью будет третья.
вы не правы, судсидия даётся как компенсация за плату. Платит тот, кто прописан, а не тот, кто собственник. У меня квартира оформлена на меня, но я в ней не прописана. А прописана моя дальняя родственница. Она оформляет субсидию на себя.(в постах выше была цитата из нпа).Но в моём случае вопрос решался через комиссию - они пришли к  моей родственнице и посмотрели, что нет новой техники.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2010, 08:43:06 от antonsherkkkk » Записан
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Сентябрь 2010, 18:40:38 »

Значит, мы тогда стратили. Надо было оформлять на папу все-таки. Потеряли полгода.

Юляша
Новичок
*

Район: Краснодонский
Дата рождения ребенка: 13.11.08
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2010, 12:39:15 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я  право  на   субсидию? Нахожусь в декретном  отпуске по  уходу  за  ребенком до 3х лет, прописана, проживаю (и явл. владельцем 2х комн. квартиры) с  ребенком ( прописан со  мной). Получаю 730 грн. пособия ( по доходам) и  порядка 600 грн  алиментов на  ребенка.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2010, 17:49:07 »

Алименты - официально?
Если кроме вас никто не прописан, то
730+600=1330/2=665 - меньше прожиточного минимума, значит берется 10% от дохода:
1330 х 10% = 133 грн. Вы должны платить не больше 133 грн., все что выше - будет за счет субсидии.

Юляша
Новичок
*

Район: Краснодонский
Дата рождения ребенка: 13.11.08
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2010, 14:52:21 »

Алименты - официально?
Если кроме вас никто не прописан, то
730+600=1330/2=665 - меньше прожиточного минимума, значит берется 10% от дохода:
1330 х 10% = 133 грн. Вы должны платить не больше 133 грн., все что выше - будет за счет субсидии.

Спасибо! Просто я где-то  читала, что субсидия  положена   в том  случае, если на  одного  члена  семьи приходится менее 50% прожиточного минимума. А когда эту  субсидию можно оформлять? И где можно  посмотреть закон. базу по этому  вопросу?
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: