Украинский социальный форум
22 Сентябрь 2019, 12:02:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 [51]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 220324 раз)
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #750 : 25 Март 2012, 15:03:55 »

Мы этот вопрос уже обсуждали на форуме, посмотрите. Чтоб не оплачивать за то, что не делают, необходимо каждый месяц составлять акт-претензию с соседями (3 чел) и отправлять на ЖЭК заказным с уведомлением и описью. Плюс ко всему необходимо еще запросить у них перечень предоставляемых услуг. Я лично с ними общаться уже давно отказалась (нервы только трепать), поэтому все делаю через официальный письмеенный запрос. А потом составляем каждый месяц акт-претензию и вместе  с заявлением о перерасчете - в Жэк (заказным с уведомлением  и описью) или через канцелярию с указанием даты, кто принял и подписью (печать ЖЭКА - обязательно).  Поищите образцы у нас в теме ЖЭК - http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,97.0.html
 Если чего-то не поймете - пишите. Правда времени много надо свободного, но если не хотите переплачивать- это того стоит.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
snis
Новичок
*

Район: Черкасская обл. Черкасский район
ФИО судьи: подача заявления
Дата рождения ребенка: 04.05.1993
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #751 : 25 Март 2012, 21:38:07 »

Большое спасибо! Я очень рад за данную мне информацию! Вспоминаю " АВЕ МАРИЮ"   Угодники делают! А Правидники молчат! АВЕ МАРИЯ,  ТЫ понимаешь и слышишь меня."
Как хорошо иметь солидарность в честности, правдивости.Спасибо! Как могут угодники из ничего делать деньги.Талант.Этому конечно придет конец.Товарищ мне добавлял, за махлевство еще и штраф по размеру, что окупит сполна воровство- не захочется еще. girl_dance
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #752 : 29 Март 2012, 20:31:24 »

А Вы не пробовали спросить в ЖЭКе, за что ж они начисляют деньги и какие конкретно работы выполняют? У нас при обращении можно получить расшифровку затрат за месяц. Например, осенью мы взяли услуги августа сентября и обнаружили, что там включено выполнение замены труб (даже указано возле каких подъездов), которые фактически не делали. После скандальчика и некоей беготни, был сделан перерасчет за невыполненные услуги.

mirona
Член ВГО
Новичок

Район: Центрально-городской
Дата рождения ребенка: 06.10.07
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля
« Ответ #753 : 20 Апрель 2013, 21:06:52 »

Здравствуйте. Снова к вам. Проблема с горгазом.
1.04.2013 отключили газ за долг в сумме 1332. тут же отнесла письмо в концелярию о том,что долга нет, и прошу предоставить акт сверки за последние 3 года и подключить газ. Поехала дальше в районную газовую службу, где мне дали акт, в котором ошибочно было указана сумма долга, согласно которой меня отключили. В акте эта сумма была не расчетная, а просто написанная от руки. Ее исправили на новую и получился долг 520грн. Я заплатила 02.04.2013г, чтобы включили газ (у меня частный сектор)
20.03.2013 прислали ответ. В ответе увеличена сумма долга на 22грн(т.е. акты имеют различия, но первый никто не подписывал, просто мне предоставили его для предварительной сверки)
Согласно акта на 01.11.2006г. у меня есть долг, хотя имеется справка от горгаза, что долга на эту дату нет (справка выдана 19.10.2006г.)
В результате манипулирования объемами газа горгазом в периодах, когда менялись тарифы в 2007, 2008годах по данным горгаза у меня возникла задолженность
Вопрос:
1. Если я оплатила так называемый долг, то я признала его? Письмо пришло позже оплаты. Процедура разбирательства не закончилась?
2. Исковая давность применима в этом случае?
3. Справка выданная 19.10.2006, что задолженности нет по состоянию на 01.11.2006 действительна?
Спасибо
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #754 : 21 Апрель 2013, 19:29:24 »

1. Нет. Не признала. Можно утверждать, что уплатили под давлением, так как вынуждены были сделать все, чтобы подключили газ. В данном случае процедуру разбирательства можно возобновлять на ваше усмотрение.
2. Я не понимаю, о какой вы говорите исковой давности? В справке ведь указано, что в 2006 году долга нет И эта справка ВСЕГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА. И через 10 лет она тоже будет действительна.
Если в справке указано, что на 01..112006 долга нет, то можно объемы считать с этой даты  и все.

Газ подключили?

Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 [51]   Вверх
  Печать  

Перейти в: