Украинский социальный форум
16 Январь 2018, 13:44:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Психологическая подготовка к суду  (Прочитано 8263 раз)
pavirka
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: составление иска

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 07 Май 2009, 14:20:39 »

Девченки! Я не вижу никого из Житомира, может я первая. У меня проблема Грустный. Меня отговаривают защищать свои права. У знакомого знакомый знакомого работает в суде, а там "сотни таких исков", как я собираюсь подавать и "ничто не рассматривается годами". Я мало в это верю, но хочется поддержки...

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 07 Май 2009, 14:51:20 »

Девченки! Я не вижу никого из Житомира, может я первая. У меня проблема Грустный. Меня отговаривают защищать свои права. У знакомого знакомый знакомого работает в суде, а там "сотни таких исков", как я собираюсь подавать и "ничто не рассматривается годами". Я мало в это верю, но хочется поддержки...
никого не слушайте,  они всем так говорят. спросите любую маму которая через это прошла, всех отговаривали, кого в собесе, кого в суде и т.д.

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 08 Май 2009, 18:34:04 »

никого не слушайте,  они всем так говорят. спросите любую маму которая через это прошла, всех отговаривали, кого в собесе, кого в суде и т.д.

100%. Посмотрите на кол-во удовлетворенных исков! Их количество растет с каждым днем! Даже ВАСУ на нашей стороне! А у них работа такая - отговаривать. Чтоб самим меньше работать.

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Май 2009, 21:10:54 »

Ну и что, я вот из Полтавской губернии тоже никого не вижу, но это не значит, что никто там этим не занимается. Поищите среди своего окружения, мне тоже вначале было тяжело найти единомышленников в городе, а теперь они сами находятся. А если вас терзают сомнения, заходите сюда почаще - мы вас поддержим.
А знакомый знакомого просто врет, зачем ему увеличивать себе объем работы?

Истина где-то рядом
ТанюшкаП
Член ВГО
Новичок
Незастрахованная

Район: Полтавская область
Стадия процесса: Жду ответ из ГУТСЗН и исполкома

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 16 Май 2009, 17:36:26 »

Ну и что, я вот из Полтавской губернии тоже никого не вижу, но это не значит, что никто там этим не занимается.
Ну почему же никого? Я занимаюсь, уже сагитировала коллегу мужа (у них двойня, так что сумма в два раза больше), теперь вот работаю над кумовьями Улыбка. Кстати, на ЗЕДе нашла решение суда ПИ (полностью в пользу истца) именно по моему УТСЗН (рассматривал почему-то Шишацкий суд).

Я точно знаю - невозможное возможно!
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Май 2009, 18:12:51 »

Рассматривал Шишацкий район, потому что истица - работник суда и все судьи взяли отвод.

Истина где-то рядом
ТанюшкаП
Член ВГО
Новичок
Незастрахованная

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 20 Май 2009, 23:56:20 »

Дорогие мамочки! Если у вас возникают сомнения или боязнь суда, можете попробовать мой метод (у меня до суда, правда еще не дошло, но я таким образом себя подстегиваю).
Значит так, сначала смотрите, чего лишился Ваш ребенок (можно и нужно пройтись по магазинам: вот игрушка, которая очень понравилась дитю, вот вещички, а вот не необходимые, но очень желательные продукты питания, которые вы не могли себе и ему позволить, а даже если позволяли, то самим приходилось во всем себя ограничивать). Ну в общем, у кого что, вспоминаете все! А теперь смотрите на новый дом начальника управления (или зама) , на его неслужебную машину и т.п., прикидываете, можно ли все это себе позволить на зарплату госслужащего. Добавляем сюда недоспанные ночи и время, украденное у семьи и ребенка, в поисках нужной информации и составления иска, дополнений и т.п.
После этого слова о том, что нет денег в бюджете и вам придется выплачивать за счет других мам совершенно не задевають вашу совесть. Более того, решительности у вас добавляется ого-го как  bb
Теперь все это основательно подкрепляем знанием законов, благодарим создателей и участников этого замечательного сайта - и вперед!!! Никакой суд вам не страшен threaten

Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Май 2009, 14:11:23 »

Значит так, сначала смотрите, чего лишился Ваш ребенок (можно и нужно пройтись по магазинам: вот игрушка, которая очень понравилась дитю, вот вещички, а вот не необходимые, но очень желательные продукты питания, которые вы не могли себе и ему позволить, а даже если позволяли, то самим приходилось во всем себя ограничивать). Ну в общем, у кого что, вспоминаете все! А теперь смотрите на новый дом начальника управления (или зама) , на его неслужебную машину и т.п., прикидываете, можно ли все это себе позволить на зарплату госслужащего. Добавляем сюда недоспанные ночи и время, украденное у семьи и ребенка, в поисках нужной информации и составления иска, дополнений и т.п.
После этого слова о том, что нет денег в бюджете и вам придется выплачивать за счет других мам совершенно не задевають вашу совесть. Более того, решительности у вас добавляется ого-го как  bb
threaten
Согласна на все 100. Только я еще добавляю депутатов, их дома, машины.

pavirka
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: составление иска

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 21 Май 2009, 16:30:36 »

Ну вот, меня опять сбивают с толку: "Даже если выиграешь суд, денег тебе не заплатять, ибо в бюджете их нет. Так и будешь сидеть с решением суда в руках". Девченки, хоть кто-то реально получил деньги? Отзовитесь, пожалуйста... Поддержите нас.

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Май 2009, 17:30:20 »

А кто вас с толку сбивает? Тот, кто деньги начисляет (так у них работа такая) или тот, кто по....ть вышел на лавочку возле подъезда.  rap Решайте вопросы по мере их поступления. Что-то вроде а-ля Скарлет О'Хара: "Я подумаю об этом завтра"  party

Истина где-то рядом
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Май 2009, 21:01:04 »

По поводу выплаты денег.
А Вы подумайте так: если выиграете, но будет задержка с оплатой, то невыполнение решений суда тоже рассматривается в ЕСПЧ.

...У нас много дорог в Европу...

ТанюшкаП
Член ВГО
Новичок
Незастрахованная

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 22 Май 2009, 07:49:16 »

Ну вот, меня опять сбивают с толку: "Даже если выиграешь суд, денег тебе не заплатять, ибо в бюджете их нет. Так и будешь сидеть с решением суда в руках".

Как ответить, если говорят, что денег все равно не дадут ,почитайте: http://zed.in.ua/forum/index.php/topic,6.msg47.html#msg47

И пример, что бывает за неисполнение решения суда, здесь: http://zed.in.ua/forum/index.php/topic,50.msg1138.html#msg1138
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 07:53:01 от ТанюшкаП » Записан

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Май 2009, 11:57:50 »

Когда говорят фразу: Вы деньги 10 лет ждать будете! Я спокойно отвечаю, - "А, я и тогда есть буду." А ещё: Деньги лишними никогда не бывают. С поршивой овци, хоть шерсти клок.

Сама же вижу. Это уже давно не вопрос денег. Это вопрос чести, если хотите. Или пусть меня и моего ребёнка освободят от всех обязательст и налогов, или пусть государство выполняяет взятые на себя обязательства!
« Последнее редактирование: 30 Май 2009, 12:00:20 от Люли » Записан

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Май 2009, 12:11:18 »

А я по поводу отсутствия денег ответила, что ничего, было бы решение суда. А с невыплатой Европейский суд разберется - тогда деньги в евро найдутся, даже с моральным ущербом.

Но, увы, у меня даже решения суда пока нет положительного.

Татьяна1980
Гость
« Ответ #29 : 09 Июнь 2009, 01:02:01 »

Здравствуйте. я новичок , 12,06,09 ПС Г Днепропетровск Кировский суд судья КАЗАК. С Ю Кто то сталкивался с этим судьей? не только по нашим вопросам , а вообще, интересуют его личностные особенности
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: