Украинский социальный форум
20 Январь 2018, 15:12:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 [63] 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 145531 раз)
БджілкаМама
Новичок
*

Район: Залізничний, Личаківський
Дата рождения ребенка: 07.2007, 09.2010
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: по 1й дитині: касація - повна відмова; по 2й дитині: апеляція - повна відмова

Просмотр профиля
« Ответ #930 : 05 Август 2012, 17:41:11 »

Моё письмо здесь: http://zed.in.ua/node/905

Читаю Ваше предварительное письмо (спасибо, что дали возможность ознакомиться) и вижу такой пункт
"Є. Листи:
....
Міністерства юстиції України від 11.06.2010р. Щодо зобов’язання  кабінетом Міністрів України вжити заходів Міністерство юстиції по унеможливленню накладення державною виконавчою службою арешту на рахунки органів праці та соц. захисту, на яких знаходяться зазначені кошти (п.7 протоколу №21 засідання Кабінету міністрів України від 26.05.2010р.)"

Не могу нигде найти в интернете текст єтого письма, может тут не точно указана дата?
Подскажите, пожалуйста.

Уже письмо нашла. Здесь на форуме. А в интернете его нету нигде почему-то...
« Последнее редактирование: 06 Август 2012, 16:31:16 от БджілкаМама » Записан
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #931 : 07 Август 2012, 22:43:43 »

Все верно, его нигде нет (кроме как на форуме). Когда писала, то надеялась, что появится и на официальных сайтах, но, увы…

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #932 : 13 Сентябрь 2012, 10:01:27 »

Девченки,что то я не нахожу наших дел уже .А ведь были
http://cmiskp.echr.coe.int/tkp197/search.asp?skin=hudoc-cc-en

И вот Ккчему бы это:

либо жалоба все еще ожидает в очереди на рассмотрение,
    либо жалоба рассматривается без коммуницирования (тогда разбирательство по ней завершится признанием ее неприемлемой, т.к. только такое решение можно принять по жалобе без ее коммуницирования властям государства-ответчика),
    либо жалоба была признана неприемлемой или исключена из списка дел, подлежащих рассмотрению, на уровне единоличного Судьи или Комитета из трех Судей Европейского Суда по правам человека,
    либо жалоба была коммуницирована, но сведения о ней не были опубликованы (или еще не были опубликованы — информация о коммуницировании жалоб поступает в интернет-базу с запаздыванием примерно на две-четыре недели).

Ой боюсь ....
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2012, 10:08:04 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #933 : 15 Сентябрь 2012, 20:01:46 »

так ведь коммуникация уже начиналась? письма   вроде уже Эдуарду были присланы. А сколько времени прошло? гос-во должно уже было дать ответ

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #934 : 16 Сентябрь 2012, 19:37:34 »

так ведь коммуникация уже начиналась? письма   вроде уже Эдуарду были присланы. А сколько времени прошло? гос-во должно уже было дать ответ
гос-во уже возразило, мы им ответили, они еще раз возразили. Теперь дело только за решением самого суда.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #935 : 18 Сентябрь 2012, 07:21:37 »

так ведь коммуникация уже начиналась? письма   вроде уже Эдуарду были присланы. А сколько времени прошло? гос-во должно уже было дать ответ
гос-во уже возразило, мы им ответили, они еще раз возразили. Теперь дело только за решением самого суда.

Но почему нас нет в  базе HUDOC?Может сняли до вынесения решения? И само решение уже выложат.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #936 : 18 Сентябрь 2012, 17:53:33 »

В нете пишут, что все решения, принятые по жалобе, которая была коммуницирована, всегда публикуются в базе HUDOC (даже если это решения о признании жалобы неприемлемой или исключении ее из списка подлежащих рассмотрению дел). Ее недавно изменили и теперь, наверно, тут только готовые решения, а промежуточные (как наши) убрали. Может из-за их количества?

P.S. Здорово, девчонки, что Вы пишите, хоть по пару строчек, а то, хоть пиши периодически «Ау! Есть кто на сайте?».

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #937 : 27 Сентябрь 2012, 10:14:22 »

В нете пишут, что все решения, принятые по жалобе, которая была коммуницирована, всегда публикуются в базе HUDOC (даже если это решения о признании жалобы неприемлемой или исключении ее из списка подлежащих рассмотрению дел). Ее недавно изменили и теперь, наверно, тут только готовые решения, а промежуточные (как наши) убрали. Может из-за их количества?

P.S. Здорово, девчонки, что Вы пишите, хоть по пару строчек, а то, хоть пиши периодически «Ау! Есть кто на сайте?».

Спасибо,Аня,успокоила.Дай то БОГ чтоб это было так.

anfiso4ka
Новичок
*

Район: КУЙБЫШЕВСКИЙ
ФИО судьи: Васильева Н.П., Яковенко Н.Н.
Дата рождения ребенка: 20.08.2010
Стадия процесса: отказ кассации

Просмотр профиля
« Ответ #938 : 01 Октябрь 2012, 13:53:04 »

Прочитала Ваши переживания по-поводу неясности состояния с жалобой в ЕСПЧ, меня тоже волнует тот факт, что когда я отправляла предварительное письмо, то уведомление мне вернулось через 3 недели и следом прислали формуляр. Жалобу на формуляре я отправила 30 августа 2012, пределы Украины письмо покинуло 4 сентября 2012 и до сегодняшнего дня нет уведомления о вручении, подскажите, может можно на каком-то сайте проверить дошло ли письмо по назначению или нет?
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #939 : 04 Октябрь 2012, 19:43:55 »

не найдете. на сайте почты будет только, что покинуло пределы Украины

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #940 : 04 Октябрь 2012, 21:54:38 »

Прочитала Ваши переживания по-поводу неясности состояния с жалобой в ЕСПЧ, меня тоже волнует тот факт, что когда я отправляла предварительное письмо, то уведомление мне вернулось через 3 недели и следом прислали формуляр. Жалобу на формуляре я отправила 30 августа 2012, пределы Украины письмо покинуло 4 сентября 2012 и до сегодняшнего дня нет уведомления о вручении, подскажите, может можно на каком-то сайте проверить дошло ли письмо по назначению или нет?

Як розшукати поштове відправлення, не одержане адресатом ?
   З метою встановлення місцезнаходження реєстрованого поштового відправлення (поштове відправлення, що приймається для пересилання з видачею відправнику розрахункового документа про прийняття і вручається одержувачу під розписку) потрібно звернутися до об’єкта поштового зв’язку за місцем подання відправлення до пересилання із заявою про його розшук.
Заяву може подати як відправник, так і одержувач впродовж шести місяців з дня прийняття оператором поштового зв’язку поштового відправлення до пересилання, сплативши при цьому за відповідним тарифом (якщо реєстроване поштового відправлення подавалося до пересилання без повідомлення про вручення).
До заяви обов’язково додається оригінал або копія розрахункового документа про прийняття поштового відправлення (касового чека, розрахункової квитанції тощо), а також зазначається вид і категорія поштового відправлення, його номер, місце та дата прийняття для пересилання, адреси відправника та одержувача, шлях пересилання (авіа чи наземний), перелік вкладень поштового відправлення. Під час подання заяви необхідно пред"явити документ, що посвідчує особу заявника

Інформацію про пересилання поштових відправлень можна отримати на сайті Укрпошти http://www.ukrposhta.com (On-line сервіси рубрика "Відстеження пересилання поштових відправлень") за наявності тринадцятизначного номера посилки (штрихкодового ідентифікатора).

http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/(faq)?OpenView&RestrictToCategory=%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%20%D0%BF%D0%BE%D1%88%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B7%D0%B2'%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D1%83&Start=1&Count=10&Total=3&

БджілкаМама
Новичок
*

Стадия процесса: по 1й дитині: касація - повна відмова; по 2й дитині: апеляція - повна відмова

Просмотр профиля
« Ответ #941 : 31 Октябрь 2012, 14:37:32 »

Здраствуйте!
Отправила предварительное и уже есть ответ.
Пишу теперь заяву и вот уже как бы много прочла про оформление, но про нумерацию додатков все равно не понятно Грустный
В письме-ответе (на мое предварительное письмо) написано, что копии всех документов надо пронумеровать последовательно. Тоесть у основной заявы своя нумерация, а для додатків своя отдельная нумерация сквозная?

Или же официальный бланк я вообще не нумерую в правом верхнем углуНепонимающий в бланке нумерация какая-то "ii"-"iii" и т.д. Я буду сама набирать и печатать и тем бланком который мне прислали не воспользуюсь.

А с додатками как быть? На копиях решений судов, свид.о рожд. ручкой писать номер страницы по порядкуНепонимающий Эта нумерация меня полностью сбила с толку ничего не понимаю.... Потом же будут еще додаток с расшифровкой сум мат. и немат.вреда, описание детальное законодательства. И это все надо нумеровать сквозной нумерацией?

Объсните пожалуйста, как правильно, а то что писать я понимаю, а вот как писать - не очень.

Я нашла только два сообщения как оформляли заяву и вот
Готовый формуляр и додатки складываем подряд, нумеруем листы (не страницы) вручную снизу справа. На додатках сверху вручную можно написать Додаток1 и т.д. или додаток а (что правильнее? ) , копия верна -ФИО -подпись? Наклейку только на первый лист, там где номер справи. Всё верно или нет? Шрифт во всех пунктах должен быть одинаковый или нет, у меня только два пункта 11 шрифтом, остальное 12. Список додатков только в п.21?. Извините за глупые вопросы, просто хочется как можно правильнее сделать

Складываем подряд,нумеровала от руки внизу.На додоатках вручную не писала.Насчет копии верна я не писала такое,Наклейка в правый угол вверху.Шрифт желательно одинаковый.Список додатков в п.21 нумерация английским...a)..b)..если не хватает букв брала..aa)..bb) и т.д по алфавиту англ.

Тоесть у формуляра и додатков одна сквозная нумерация? И вы писали номер от руки?

Так, вроде поняла, нумерация сквозная, номер ставим вручнуюНепонимающий на каждой странице внизу, начиная с первой заглавной страницы. Да?
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 22:13:37 от БджілкаМама » Записан
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #942 : 02 Ноябрь 2012, 20:08:37 »

Быстро все забывается… Открыла свой формуляр, у меня пронумерован формуляр (на украинском языке) цифрами с  1 по 16 в нижнем правом углу, а приложения английскими буквами:
21.
a) Копія відповіді на моє звернення Управління праці та соціального захисту Ялтинської міської ради від 19.12.08р. №0110/08/258 (1 аркуш).
b) Копія відповіді на мою скаргу Міністерства праці та соціальної політики АРК від 12.02.2009р. №10-136 (2 аркуші).

gg) Обґрунтування матеріальної шкоди (1 аркуш).
hh) Обґрунтування моральної шкоди (2 аркуші).

Обратите внимание, жалоба не должна быть очень объемной, иначе нужно писать дополнительно короткое изложение жалобы.

БджілкаМама
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #943 : 03 Ноябрь 2012, 17:01:48 »

Быстро все забывается… Открыла свой формуляр, у меня пронумерован формуляр (на украинском языке) цифрами с  1 по 16 в нижнем правом углу, а приложения английскими буквами:
21.
a) Копія відповіді на моє звернення Управління праці та соціального захисту Ялтинської міської ради від 19.12.08р. №0110/08/258 (1 аркуш).
b) Копія відповіді на мою скаргу Міністерства праці та соціальної політики АРК від 12.02.2009р. №10-136 (2 аркуші).

gg) Обґрунтування матеріальної шкоди (1 аркуш).
hh) Обґрунтування моральної шкоди (2 аркуші).

Обратите внимание, жалоба не должна быть очень объемной, иначе нужно писать дополнительно короткое изложение жалобы.

Спасибо за ответ. Я правда не в ту тему написала, лучше этот вопрос в "заполняем формуляр"...
Я так поняла вы формуляр печатали и соответственно нумерацию страниц формуляра тоже печатали, а не писали от руки.
с нумерацией самих додатков от а) , b), .... я поняла вот только номер страницы, на которой размещен додаток, вы конечно же ставили ручкой Улыбка и продолжали нумерацию от 17 (поскольку 16 страниц формуляра) - .....
Впринципе думаю что эта нумерация страниц не так и важна.... просто не очень понятно чего же они там хотят с этой нумерацией и поэтому такие вот глупые вопросы.
В любом случае - огромное спасибо за ответ.
Еще чуть-чуть и отправлю.
А там не за горами и по второму ребенку буду готовить в ЕСПЧ, не думаю что ВАСУ после выборов станет внимательнее к нашим правам.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #944 : 03 Ноябрь 2012, 17:38:48 »

Формуляр печатала, и нумерация напечатана, все верно. «номер страницы, на которой размещен додаток» я не ставила в пункте 21, только на скольких страницах приложение. Как нумеровала, не помню точно, вроде все подряд (с 17 и дальше приложения), а вверху «Додаток…». Приложения помню, то печатала номера, то от руки вписывала.

Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 [63] 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: